ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Уважение.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Куратор темы: Андрей Осипов

Re: Уважение.

Сообщение Adapter » 22 ноя 2011, 22:24

DK писал(а):Уважение - это признание чьего либо реального достоинства, ценности, навыков там допустим, или мастерства. Например в команде уважаешь всегда того кто продемонстрировал ценные для команды качества, способности, возможности.

А точнее не более ценные для команды, а те, которыми уважающий не обладает, но считает что будет счастливее, будь он тем, кого уважает. Это всегда отрезок, но не луч.
Вопрос общий: Когда любишь - уважаешь?
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Aviendha » 23 ноя 2011, 06:24

Андрей Осипов писал(а):Я тоже переступил черту по отношениею к Кришне и Молли.

спасибо вам, Андрей. Это ваш level up (надеюсь)
Aviendha

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Космея » 23 ноя 2011, 06:46

Молли писал(а): Андрей Осипов писал(а):Да, вы пишете без уважения к Дмитрию

Я Дмитрия не уважаю.

Как ни парадоксально, но отсутствие необходимого опыта,чтобы совершать мудрые выборы, не повод для неуважения. Если доводить до гротеска подобное неуважение, то тогда надо не уважать малыша за то, что он падает, шмякается на попу, когда учится ходить. А взрослый - то же ребенок, тоже все время учится, падая и шмякаясь на попу, фигурально.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение DK » 23 ноя 2011, 06:59

А точнее не более ценные для команды, а те, которыми уважающий не обладает, но считает что будет счастливее, будь он тем, кого уважает.

Абсолютно не так - не быть тем кого уважаешь а иметь его в своей команде. Иначе нафиг тот другой вообще нужен если ты и сам умеешь так же :lol:
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Молли » 23 ноя 2011, 10:13

Космея писал(а):Как ни парадоксально, но отсутствие необходимого опыта,чтобы совершать мудрые выборы, не повод для неуважения. Если доводить до гротеска подобное неуважение, то тогда надо не уважать малыша за то, что он падает, шмякается на попу, когда учится ходить. А взрослый - то же ребенок, тоже все время учится, падая и шмякаясь на попу, фигурально.

Поясню, коль тебе интересно)
Я уважаю право на жизнь, право на свободу выбора, право совершать "ошибки", право на невежество.
Но не об этом уважении идет речь. Уважение как восхищение, бескорыстное, тем, что человек делает...ближе к Любви. Когда человек достигает в чем-то Мастерства, а не вымогает восхищение и уважение на ровном месте. Клянчит, выпрашивает, ноет, жалуется...ему это нужно, чтобы казаться себе же Мастером и крутышкой.

Еще раз повторюсь, книжка есть "Атлант расправил плечи" как раз про быть и казаться. Библия предпринимателя), как её характеризуют в америкосии.
Молли

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Космея » 23 ноя 2011, 11:32

Молли писал(а):Я уважаю право на жизнь, право на свободу выбора, право совершать "ошибки", право на невежество.

... право на достоинство личности.
Молли писал(а):Когда человек достигает в чем-то Мастерства, а не вымогает восхищение и уважение на ровном месте. Клянчит, выпрашивает, ноет, жалуется...ему это нужно, чтобы казаться себе же Мастером и крутышкой.

Молли, от нас и не ждут, чтобы мы были идеальными и все время делали мудрые выборы. Очевидно, что если опыт не достаточен, чтобы делать мудрые выборы, то человек ведет себя не мудро. То есть право на ошибку изначально есть у каждого человека. Важно признавать и право на ошибки за собой, тогда чужие ошибки не будут вызывать резких реакций отторжения . И важно не прятать свои ошибки и их не защищать. И если человек публично открыт, не скрывает своих ошибок и их не защищает, это достойно уже уважения.

Выпрашивает, ноет - не достаточно крепок, чтобы быть самодостаточным.
Космея

Сообщение *Amzinybe* » 23 ноя 2011, 11:41

Космея писал(а):И если человек публично открыт, не скрывает своих ошибок и их не защищает, это достойно уже уважения.

Спасибо, я тебя тоже уважаю... :)
*Amzinybe*

Сообщение *Amzinybe* » 23 ноя 2011, 11:47

Кстати, в польском языке - http://en.bab.la/dictionary/polish-english/uwazaj

Т.е. "уважать" это остерегаться или быть осторожным / внимательным...
*Amzinybe*

Сообщение Молли » 23 ноя 2011, 11:54

Космея писал(а):Молли, от нас и не ждут, чтобы мы были идеальными и все время делали мудрые выборы.

Блин, а я от себя именно этого и жду)))))))))))))))))))))))))))))))
Любовь и иже с ними- для Супергероев. Для тех, кто этого заслуживает.

Космея писал(а):Выпрашивает, ноет - не достаточно крепок, чтобы быть самодостаточным.

Вампиреныш.
Есть фраза такая: Не жалуйся. Помочь не помогут, а уважать перестанут.
Молли

Сообщение Андрей Осипов » 23 ноя 2011, 11:58

*Amzinybe* писал(а):Кстати, в польском языке - http://en.bab.la/dictionary/polish-english/uwazaj

Т.е. "уважать" это остерегаться или быть осторожным / внимательным...
Да, чтобы случайно, по неопытности не разрушить границы, формы, как свои так и чужие.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 23 ноя 2011, 12:05

Я уважаю всех !
Поэтому большая просьба быть осторожнее со своими границами, чтобы я их по неопытности не нарушил !!! Изображение
Одним словом уважайте свои границы, когда вы рядом ! Изображение

:lol: Изображение
*Amzinybe*

Сообщение Космея » 23 ноя 2011, 12:08

Молли писал(а):Вампиреныш.
Есть фраза такая: Не жалуйся. Помочь не помогут, а уважать перестанут.

Молли, такое жесткое отношение почему? Вы не можете себе быть слабой, не достойной уважения. Просто позвольте себе поныть, пожаловаться, допустите в себя - себя слабого ребенка. И вы перестанете так раздражаться от мужской слабости. Мужской человек тоже ребенок, духовный ребенок. Вот увидите, это вам даст бОльшую свободу восприятия - мужской человек будет восприниматься объемно, и его недостатки не будут отрицать его достоинства. А женского человека вы уже воспринимаете довольно свободно - с пониманием.
Последний раз редактировалось Космея 23 ноя 2011, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Космея

Сообщение Андрей Осипов » 23 ноя 2011, 12:09

*Amzinybe* писал(а):Одним словом уважайте свои границы, когда вы рядом ! Изображение

:lol: Изображение
Поддерживаю..Очень важное напоминание. :) :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Молли » 23 ноя 2011, 12:53

Космея писал(а):Молли, такое жесткое отношение почему? Вы не можете себе быть слабой, не достойной уважения. Просто позвольте себе поныть, пожаловаться, допустите в себя - себя слабого ребенка. И вы перестанете так раздражаться от мужской слабости. Мужской человек тоже ребенок, духовный ребенок. Вот увидите, это вам даст бОльшую свободу восприятия - мужской человек будет восприниматься объемно, и его недостатки не будут отрицать его достоинства. А женского человека вы уже воспринимаете довольно свободно - с пониманием.

Ну что поделать) Я уже не могу отказаться от этого)Ощущение силы, красоты, совершенства собственного действия, здесь и сейчас...Бывает, что и выпадаю, падаю...Но мне нехорошо там...И зачем мне нужен человек, которому нужно, чтобы мне было нехорошо?
Эгоизм? Да, чистой воды эгоизм.

Не выношу мужские сопли и слезы...Не выношу быть мужиком, я слишком женщина ...
Пусть плачутся от меня подальше)))))))))))))
Проблемы нужно решать, а не скулить и ждать что мамочка полюбит таким, какой он есть. Я не мамочка. Это не ко мне))))))))))Я под другое заточена))))))

ЗЫ:Позволить себе поплакаться можно только с по-настоящему сильным мужчиной. Кстати, для меня это тест. Рядом с такими мужчинами я превращаюсь в пластилин просто)))))))Такая послушная и нежная, просто прелесть что такое))))))
Молли

Сообщение DK » 23 ноя 2011, 13:05

на любителя. :roll:

Я не уважаю женщин которые считают что обладают абсолютной властью над мужчинами. Не уважаю женщин которые считают что могут купить все за свою красоту. Ан нет - не все. Женщины такого типа интересны только типам соответствующего типа. :roll: :lol:
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 23 ноя 2011, 13:14

Молли писал(а):Но не об этом уважении идет речь. Уважение как восхищение, бескорыстное, тем, что человек делает...ближе к Любви.
Любовь и уважение - это разное.
Уважение - это как хорошо заметил Раймонд - "правила движения" для людей разных по убеждениям, весу, предпочтениями, ценностям, целям, силе, уму, чувствительности. Сохранение контакта без разрушения.

И попытка заменить уважение на любовь - может приводить к трагедиям.
Молли писал(а):Но не об этом уважении идет речь. Уважение как восхищение, бескорыстное, тем, что человек делает...
А что создано "не человеком" - разве не достойно уважения?
Даже самое малое?

Например:
Изображение
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Молли » 23 ноя 2011, 13:32

Андрей Осипов писал(а):Любовь и уважение - это разное.

Вы учите учить язык собеседника...Так вот, учите мой)
ДЛЯ МЕНЯ Любовь-Уважение-Восхищение определения одного и того же состояния сознания.Творец Творца узнает издалека)..

То что описывал Раймонд - правила дорожного движения в социуме. Не толкаться, извиняться если толкнул и прочее...Похвально, но не об том речь...

Да, я герла не хухры-мухры))))и знаю это))))так что борюсь с материнскими инстинктами в отношеннии половозрелых здоровых самцов со страшной силой))))))гоняю малолеток великовозрастных
Молли

Сообщение варга » 23 ноя 2011, 13:35

*Amzinybe* писал(а):Т.е. "уважать" это остерегаться или быть осторожным / внимательным...

Вот это я понимаю. Быть внимательным. А вот уважение что такое .. не знаю .))
Андрей Осипов писал(а):Да, чтобы случайно, по неопытности не разрушить границы, формы, как свои так и чужие.

То есть ''уважение'' выдумали для того чтобы оберегать какие то '' формы'' ? Это слепая сделка такая о важности того чего нет. Тогда я вас всех не уважаю. Но при этом могу оставаться внимательной к вам так же как и к муравьям. Я не понимаю кто более важен. И не понимаю кто менее важен и не важен вообще. )
варга

Сообщение Молли » 23 ноя 2011, 13:38

Кстати, Космее)
Сразу уточню, я не против малолеток великовозрастных , муравьев (это к Осипову Андрею), но не тащить же и тех и других в свою постель (образно выражаясь)...пусть на природе побегают...с себе подобными) Миру-мир
Молли

Пред.След.

Вернуться в Андрей Осипов