ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

Уважение.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Куратор темы: Андрей Осипов

Re: Уважение.

Сообщение laysi » 31 янв 2014, 19:07

Solnce писал(а):Я читаю то, что интересно для сегодня

Похвально...живёшь одним днём...))))

Solnce писал(а):С трудом тебя...

Ну не ты одна...в очередь, в очередь сукины дети...)))))

Solnce писал(а):С чего считаешь, что кушаешь, может практикуешь тантру или достаёшь звезду с небеси?)))) Еже Еси...

Всё может быть...)))))))))))

Dora писал(а):laysi, есть смех и... смех.

Тебе всё кажеца что над тобой...))))...мнительная...))))

Dora писал(а):Иисус - улыбался и смеялся, а шаман... хохотал.

Да?...кто бы мог падумать?))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Dora » 31 янв 2014, 19:18

laysi писал(а):Тебе всё кажеца что над тобой...))))...мнительная...))))

Да нет, laysi... не то... и не о том.

Ладно, неважно )

Ты это... ты не обращай внимания ;) я, наверное, просто немного устала, но сразу этого не поняла под густыми кофеиновыми парами... :grin:
Dora

Сообщение Солнышко » 31 янв 2014, 19:48

Solnce писал(а):Я читаю то, что интересно для сегодня

Похвально...живёшь одним днём...))))

Тенденция утопать в прошлое, тогда как прекрасное настоящее, оптимистичное жизнелюбивое будущее. Сегодня - это понимание своевременности!

Solnce писал(а):С трудом тебя...

в очередь, в очередь сукины дети...)))))

ПОЖАЛУЙСТА, РУКИ SOLNCE ПОБЕРЕГИ!

Solnce писал(а):С чего считаешь, что кушаешь, может практикуешь тантру или достаёшь звезду с небеси?)))) Еже Еси...

Всё может быть...)))))))))))

А вообще просто общение на форуме...))))))))...
Вычислила ч/з что идёт виртуально-реальная работа у тебя: тег))))))[/quote] на собеседника...) Шучу.
Работа
Солнышко

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Dora » 01 фев 2014, 03:46

laysi писал(а):Тебе всё кажеца что над тобой...))))...мнительная...))))

Я вот о чём, Лайси... как-то Био выложил свою классификацию, дух|деяния, темнота|свет, - в отношении людей, с примечанием: тёмные не умеют смеяться по-доброму. Я тогда была просто заворожена гениальной простотой этой мысли... которая требовала тем не менее или подтверждения или опровержения, и вот уже сколько лет прошло, а у меня есть только подтверждения. То, как человек смеётся, - много о нём может рассказать... возможно, самую суть проявляя... и ведь на время "действия" искренной эмоции радости этой сути не скроешь, даже при наличии артистических способностей. Бывает, человек себя позиционирует как добрый-светлый-милосердный и мОгущий... но начинает, как говорится, - от души смеяться... и больше нет ему веры, потому что из него, кроме ехидного и слабого хи-хи-хи с "треснутой" интонацией, ничего не выходит.

Говорят, что все счастливые - одинаковые... а я думаю, что нет. Это в горе или беде все одинаковые... и слёзы у всех одинаково солёные... а в минуты радости все разные, улыбки и смех у людей разные.

Уважение... - это базовая необходимость, призванная содержать социальный инстинкт в должном состоянии, в состоянии равновесия с другими инстинктами.
Dora

Сообщение Dora » 01 фев 2014, 04:15

И если у Бога нет других рук, кроме наших... то у Любви нет других рук, кроме Уважения.
Dora

Сообщение Космея » 01 фев 2014, 12:08

laysi писал(а): Космея писал(а):Адаптер, по-твоему, право на уважение других( общества) человеку нужно заслуживать.

Несамненна...заслужил чел и ты его уважаешь, не заслужил...тк никакие источники права нашей страны или любой другой не смогут уверить тебя уважать кого бы то ни было...так как не заслужил или заслужил неуважение...ты же неуважаешь то же из-за того, чего заслужили...)))))

Недавно наблюдала такую картину. Сказать, что я была удивлена, мало.Была поражена до глубины.
Это было днем, в два часа дня в отделении почты. Я стояла в очереди, чтобы отправить бандероль . Пришла молодая женщина с маленькой девочкой, как потом я узнала, ей год и девять месяцев. Вдруг девчушка стала громко и требовательно плакать. Было очевидно, что ей что-то нужно. Мама не реагировала, оставалась спокойной. Народ задвигался, задвигались операторы почты, приняли бланк извещения на получение отправления от мамы без очереди, потом повели в другое окошко для оплаты без очереди. Потом стало тихо, поворачиваюсь: вау! Девочка стоит рядом со мной и сосредоточенно, увлеченно смотрит фильм на смартфоне. Да не просто смотрит, а еще пальчиком осмысленно работает, пролистывает странички, на иконку нажимает бегло - бегло, когда сбилось изображение. Я замерла от нереальности происходящего: стоял маленький, но по действиям взрослый человек. Еще не умеет говорить, но точно знает, чего хочет: не хочу стоять в очереди - не интересно. Дайте смартфон - я буду смотреть фильм, и вам хорошо, делайте, что вам нужно и моей маме, но и мне дайте возможность провести время так, как я хочу.
Если с самого рождения человека не задавить его врожденное чувство достоинства, то этот человек не нуждается в том, чтобы кривым способом - через получение одобрения других людей, получение уважения его достижений от общества - почувствовать уважение к себе и проработать глубоко чувство собственного достоинства. Такой человек имеет несокрушимую cамооценку, и живет по своим правилам и не подстраивается под других. И при этом как саморазумеещееся принимает и врожденное чувство достоинства и других людей, их интересы, права.
Потому я и привела цитату из Гражданского кодекса РФ: честь и достоинство человека являются нематериальными благами и принадлежат человеку ОТ РОЖДЕНИЯ.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Adapter » 01 фев 2014, 20:16

Dora писал(а):И если у Бога нет других рук, кроме наших... то у Любви нет других рук, кроме Уважения.

Это не любовь, а страх.
Если, как здесь сказали, уважение это элементарная культура, то любовь культуры не знает)
Любовь не от человека. А культура дело рук человека.

Космея писал(а):Адаптер, по-твоему, право на уважение других( общества) человеку нужно заслуживать.

Это чей вывод? Я это сказал?
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Dora » 01 фев 2014, 20:25

Adapter, я, как сенс в некотором роде, ещё и энергетически чувствую эти вещи.
Сначала чувствую, а потом только над ними думаю. Это не аргумент, но просто,- к сведению )
Dora

Сообщение Космея » 01 фев 2014, 20:29

Adapter писал(а):Если, как здесь сказали, уважение это элементарная культура, то любовь культуры не знает)

Культура элементарной не бывает, у нее нет дна. Сколько не пахтай, до дна не дойдешь. Неисчерпаемый источник - культура.
Космея

Сообщение Adapter » 01 фев 2014, 20:33

Dora писал(а):Adapter, я, как сенс в некотором роде, ещё и энергетически чувствую эти вещи.

Похвально, что ж. Я тоже не прост)))) ахах)) Но не о нас-то речь!
И именно прибегая к чувствам, человек обманывается миром. К сведению)
Dora писал(а):Сначала чувствую, а потом только над ними думаю.

Все правильно. Вы ж, я так понимаю, женского полу?)) Если так, то так и дОлжно быть.
Adapter

Сообщение Dora » 01 фев 2014, 20:38

Adapter писал(а): Но не о нас-то речь!

Почему же не о нас... как раз о нас. Иначе, - зачем эта вся болтовня.
Adapter писал(а):И именно прибегая к чувствам, человек обманывается миром.

Не прибегая к чувствам... а Чувствуя, - прибегать к размышлениям )
Adapter писал(а):Вы ж, я так понимаю, женского полу?))

Да )
Dora

Сообщение Adapter » 01 фев 2014, 21:02

Dora писал(а):Почему же не о нас... как раз о нас

О нашем отношении)
Dora писал(а):Не прибегая к чувствам... а Чувствуя, - прибегать к размышлениям )

Чем чувствуем-то?
Над тем и размышляем.
Adapter

Сообщение Солнышко » 01 фев 2014, 21:14

Adapter писал(а):Если, как здесь сказали, уважение это элементарная культура, то любовь культуры не знает)
Любовь не от человека. А культура дело рук человека.

«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? Какая я молодец, что вы гениальны!», - laysi.

Когда же начинаешь соприкасаться с аналогичной энергетикой, то сначала понимаешь что лучше философия цветка: красиво естественно цветёшь, красиво вкусно пахнешь, в созерцании наслаждаешь, затем понимаешь что в философии цветка в наличии «Роза Мира» Д.Андреев, тогда как жаждешь (как любилось говорить это слово ошо - ЖАЖДА) той же прекрасной «вкусной» философии при своей особенной мирной уважительной любви со взаимностью прилива страсти, своё обожание-прилежание...Своё продвижение-достижение...
Работа
Солнышко

Сообщение Dora » 01 фев 2014, 21:25

Adapter, хорошо, пусть будет так.
Dora

Сообщение Adapter » 01 фев 2014, 21:26

Solnce писал(а):тогда как жаждешь (как любил говорить это слово ошо - ЖАЖДА) особенной мирной уважительной любви со взаимностью прилива страсти

Я не уважаю Господа. Он совершенен. И он - источник всего.
Я не уважаю друга. Он часть моего сердца.

С возникновением этой темы я стал интересоваться этим термином, и понял, что в уважении уж много самолюбия, презрения, ненависти, и везде и всюду "я", "я", "я"...

Dora писал(а):Adapter, хорошо, пусть будет так.

И пусть будет иначе. Всему найдется место под Луной. ;)
Adapter

Сообщение Солнышко » 01 фев 2014, 23:01

Adapter писал(а):
Solnce писал(а):тогда как жаждешь (как любил говорить это слово ошо - ЖАЖДА) особенной мирной уважительной любви со взаимностью прилива страсти

Я не уважаю Господа. Он совершенен. И он - источник всего.
Я не уважаю друга. Он часть моего сердца.

С возникновением этой темы я стал интересоваться этим термином, и понял...

Кручу-верчу - понять хочу...
Согласитесь, женский организм с детородной созидательной функцией божественней по определению, тогда силовая стратегия адаптивней... к жизни, являющейся в сути той же женщиной с детородной созидательной функцией - приятие кружится-вертится, жаждя в уважении-любви встретиться. Господа кто сотворяет в сердце. Кто принимает откликаясь сердцем, перцем... Специей души внимая в дух, к слову вникая суть двух... Здоровья, красоты, уважения, внимания, магнитя в любви божественное понимание :!:
Последний раз редактировалось Солнышко 01 фев 2014, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Работа
Солнышко

Сообщение Dora » 01 фев 2014, 23:07

Adapter писал(а):Я не уважаю друга. Он часть моего сердца.

Да, место, которое занимает предмет, - определяет отношение к нему. Важное место, - больше уважения.

Я услышала о себе вчера: от тебя мне не было и нет ничего хорошего, нет никакой прибыли.
Какое место в себе определил мне этот человек? и уважает ли он меня? - нет конечно.
А по идее... я должна быть "частью его сердца", потому что это моя мать.

Родители, считая детей "частью", то есть своей предметной собственностью, - поступают с ними как им заблагорассудится, - без уважения.

Что же говорить о чужих людях... )

В уважении много "ты", а в НЕуважении - много "я". Проверено. Своей шкурой.
Dora

Сообщение Dora » 01 фев 2014, 23:16

Можно любить человека, но не уважать его.
А можно уважать человека, но не любить.

Идеальный вариант любых отношений, имеющих перспективу: любить и уважать.
Dora

Сообщение Солнышко » 01 фев 2014, 23:56

Dora писал(а):Идеальный вариант любых отношений, имеющих перспективу: любить и уважать.

Вы умничка!-)...
Работа
Солнышко

Сообщение Космея » 02 фев 2014, 01:45

Dora писал(а):Я услышала о себе вчера: от тебя мне не было и нет ничего хорошего, нет никакой прибыли.
Какое место в себе определил мне этот человек? и уважает ли он меня? - нет конечно.
А по идее... я должна быть "частью его сердца", потому что это моя мать.

Родители, считая детей "частью", то есть своей предметной собственностью, - поступают с ними как им заблагорассудится, - без уважения.

Что же говорить о чужих людях... )

В уважении много "ты", а в НЕуважении - много "я". Проверено. Своей шкурой.

Дора, спасибо. Кант говорил, что только на основе уважения может появиться взаимопонимание. Так и есть.
Космея

Пред.След.

Вернуться в Андрей Осипов