Уважение.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Куратор темы: Андрей Осипов

Re: Уважение.

Сообщение Ивва » 06 фев 2014, 12:50

Часто наблюдала, что на форумах уважительное отношение к собеседнику, характерное для реала, подменяется эдаким панибратским - да ладно, ну я тебя пну, но ты же понимаешь, мы тут вроде как не по настоящему, можно себе позволить.
В реале то видишь-чувствуешь человека, его реакции онлайн, как говорится. Чуть где-то наступил на больное ненароком - понимаешь, что так лучше не делать, не причинять другому неудобства или неприятности. А в виртуале восприятие ограничено, есть и объективные ограничения - общение по теме. И втиснуться в такие рамки довольно сложно, если не ориентироваться только на себя, свое понимание. А ориентируясь только на себя, возникает иллюзия, что все кругом, пардон - дураки. Тут уж не до уважения. Ощущение, что "трутся зимой медведи о земную ось".
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение laysi » 08 фев 2014, 17:51

Ивва писал(а):А ориентируясь только на себя, возникает иллюзия, что все кругом, пардон - дураки.

Хе-хе а нет разницы, реал это или виртуал, если ориентируешься только на себя, и возникает иллюзия, что все кругом, пардон - дураки...хм и если в реале ты видишь-чувствуешь человека, его реакции онлайн, как говорится...чуть где-то наступил на больное ненароком - понимаешь, что так лучше не делать, не причинять другому неудобства или неприятности а в виртуале ты оправдываешься тем, что у тебя восприятие ограничено и втиснуться в рамки такой ограниченности довольно сложно и от того не понятно, что так лучше не делать, не причинять другому неудобства или неприятности...то в принципе "получаешь в ответку" и там и там...))) вероятно в надежде, что боль таки приведёт тебя в чувство)))) и ты сможешь чувствовать таки и в реале и в виртуале...боль прекрасный якорь и хорошо приводит в чувство))))) а если нет...то тут уж не до уважения. Ощущение, что "трутся зимой медведи о земную ось".))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение хохол* » 08 фев 2014, 20:11

Ивва писал(а):Часто наблюдала, что на форумах уважительное отношение к собеседнику, характерное для реала, подменяется эдаким панибратским - да ладно, ну я тебя пну, но ты же понимаешь, мы тут вроде как не по настоящему, можно себе позволить.

У нас честный форум!
У нас никакого уважения нет!
Только любовь, часто в извращённой форме!
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Ивва » 09 фев 2014, 00:35

хохол*, хороший ты мужик, но слишком уж от женщин зависим.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 09 фев 2014, 00:39

laysi, а ты молодец, хороший сосунок.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение laysi » 09 фев 2014, 00:44

Хе-хе ну хоть что то хорошее...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ивва » 09 фев 2014, 01:02

А что в игре хорошего?
Индира Ганди
Ивва

Сообщение laysi » 09 фев 2014, 01:13

Это ж твоя игра...я всего лишь её поддерживаю...))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение хохол* » 09 фев 2014, 05:52

Ивва писал(а):А что в игре хорошего?

Выигрыш! ;)
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Космея » 09 фев 2014, 08:54

хохол* писал(а): Ивва писал(а):Часто наблюдала, что на форумах уважительное отношение к собеседнику, характерное для реала, подменяется эдаким панибратским - да ладно, ну я тебя пну, но ты же понимаешь, мы тут вроде как не по настоящему, можно себе позволить.

У нас честный форум!
У нас никакого уважения нет!
Только любовь, часто в извращённой форме!

Хохол, а когда вы пинаете и оскорбляете президентов наших стран на форуме, то это что?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Dora » 09 фев 2014, 10:04

Космея писал(а):только на основе уважения может появиться взаимопонимание.

Вот... Кант знал, о чём говорит.
Dora

Сообщение Андрей Осипов » 09 фев 2014, 10:23

Космея писал(а):
Незнайка писал(а):да, всё просто есть ..)
Если вдруг вы попадаете в такую ситуацию , тьфу, тьфу , вам те, кто просто есть, отпиливают по кусочку палец, сможете ли вы так говорить... Незнайка, храни вас Бог от тяжелых испытаний...
Космея, если вдруг вы попадаете в такую ситуацию , тьфу, тьфу , когда при этом вашем общении с Незнайкой вы бы получили несколько увесистых пощечин, увесистых оплеух, чтобы щека горела потом, смогли бы вы написать Незнайке тот же самый текст, а?

Храни вас Бог от увесистых пощечин.
Космея писал(а):Незнайка, передразниваю ...
Космея, передразниваю.....
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Космея » 09 фев 2014, 10:28

Андрей Осипов писал(а):Космея, если вдруг вы попадаете в такую ситуацию , тьфу, тьфу , когда при этом вашем общении с Незнайкой вы бы получили несколько увесистых пощечин, увесистых оплеух, чтобы щека горела потом, смогли бы вы написать Незнайке тот же самый текст, а?

Андрей, так позвольте себе наконец-то дать мне пощечину открыто и честно и по -мужски: выскажите от сердца всю свою накопившуюся ко мне ненависть и неприязнь, что ж вы все ЯКОБЫ других защищаете, и якобы чувствуете других. Говорите о своем прямо. Выскажите, может потом начнете и меня чувствовать и понимать, выведете меня из своей зоны хронического нечувствования.

Или простите меня , что не соответствую вашим схемам и теориям.
Космея

Сообщение Андрей Осипов » 09 фев 2014, 10:39

Не нравится зеркало?

Другим людям так же неприятно ваше поведение, как и мне. Ведь неприятно по лицу, да?
А я ведь мягонько вас так отзеркалил. Вы же пугаете другого человека не просто пощечиной, а отрубанием пальцев.

Может таки пора задуматься, а не лезть на рожон?
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Dora » 09 фев 2014, 10:47

Андрей Осипов.

В зеркале ОТРАЖАЕТСЯ только то, что в него смотрится, или М или Ж.

Космея - женщина, КАК Вы можете её ОТРАЗИТЬ, отзеркалить?? - не будучи женщиной САМ??

...и не просто вредный, а зловредный...

;)
Последний раз редактировалось Dora 09 фев 2014, 10:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Dora

Сообщение Космея » 09 фев 2014, 10:48

Андрей Осипов писал(а):Вы ведь пугаете другого человека не просто пощечиной, а отрубанием пальцев.

Это вы так воспринимаете и это ваше. В свое время таким примером - представь себе,будешь ли ты уважать пожилого человека, когда тебе он будет по кусочкам отрубать руку, отрезвил А. Пинт. У меня тогда была программа от родителей, что пожилых надо несмотря ни на что уважать. Она меня привела тогда к бессонице , потому что психически больная пожилая женщина тогда вытворяла, что хочет, измывалась надо мной, а я терпела: пожилого надо ведь уважать, несмотря ни на что. Это был пример - образ от Пинта, который мгновенно отрезвил меня и очистил от иллюзорной духовности. До сих пор с большой благодарностью отношусь к Пинту за его вовремя предложенный образ.
Космея

Сообщение Космея » 09 фев 2014, 10:51

Андрей Осипов писал(а):Может таки пора задуматься, а не лезть на рожон?

Это говорил враг или друг? В свое время вы сказали, что предпочтете иметь в моем лице врага.
Я ведь к вам не лезу, вы сами приходите ко мне и нападаете. Вы не заметили?

Если вы враг, то и говорите о СВОЕМ - вражьем. Если вы друг, тогда может быть попытаетесь освободиться от своей предвзятости ко мне и начнете потихоньку меня чувствовать... Это предложение вам.
Космея

Сообщение Космея » 09 фев 2014, 11:03

Андрей Осипов писал(а):Другим людям так же неприятно ваше поведение, как и мне. Ведь неприятно по лицу, да?

В этом ваша ошибка: вы свое восприятие мира распространяете и на других автоматически как абсолютное.
Мне неприятна ваша лживость - ваша " мягкость", за которой скрывается такая накопившаяся ненависть ко мне. Вы делаете из меня обрубка.
Космея

Сообщение Андрей Осипов » 09 фев 2014, 11:26

Космея писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Вы ведь пугаете другого человека не просто пощечиной, а отрубанием пальцев.
Это вы так воспринимаете и это ваше. В свое время таким примером - представь себе,будешь ли ты уважать пожилого человека, когда тебе он будет по кусочкам отрубать руку, отрезвил А. Пинт. У меня тогда была программа от родителей, что пожилых надо несмотря ни на что уважать. Она меня привела тогда к бессонице , потому что психически больная пожилая женщина тогда вытворяла, что хочет, измывалась надо мной, а я терпела: пожилого надо ведь уважать, несмотря ни на что. Это был пример - образ от Пинта, который мгновенно отрезвил меня и очистил от иллюзорной духовности. До сих пор с большой благодарностью отношусь к Пинту за его вовремя предложенный образ.
А Незнайка-то тут при чем?
Вы Незнайке пальцы предлагали отрубить в благодарность Пинту, да? :)
Космея писал(а):Вы делаете из меня обрубка.
Ну да.
Как Незнайке рубить пальцы - так вы горазды рубить...
Как женщину отрубить от себя - это хорошо. Вы уже - обрубок, Космея.
Только Пинт спрашивал вашего разрешения, а я - нет.
Хирургия - одна из самых эффективных медицинских направлений, да?

Космея писал(а):якобы чувствуете других.
И это женщина пишет?
Космея писал(а):что ж вы все ЯКОБЫ других защищаете, и якобы чувствуете других. Говорите о своем прямо.
Прямо:
После одного такого "умного общения" с вами - светлый человек не то, что ушел с форума - даже имя свое стер. И я прекрасно понимаю этого человека.

viewtopic.php?p=417158#p417158
olga писал(а):
Космея писал(а):
olga писал(а):Да Космея - безусловно - но вы не переживайте за меня, ведь Я полная Дура, что с меня взять :lol:

С наиглубоким уважением к вам :grin:

хе-хе, лукавите, себя вы полной дурой совсем не ощущаете, Ольга. Наоборот. :-?

Птица высокого полета, которую на этом форуме некому понять, ага?

ну - каждый видит что хочет видеть
Дура для меня это состояние и оно клевое :grin:
(Смысл этого слова извращен - как многих слов в словянских языка.
Объяснение происхождения слова достаточно простое - "РА" - бог солнца. Радость, Рассвет - слова, происходящие от этого основного для Словянина слова. То есть - слово "Дура" изначально несло в себе положительный заряд, происходящий от светлого бога "РА".)
Я не нуждаюсь в понимании-то есть нет такой нужды

olga писал(а):
Калагия писал(а):
olga писал(а):Космея, забыла сказать -спасибо за тему(хотя еще не все упела прочитать)

Пожалуйста, только я не Космея,
Вам тоже спасибо за ваши темы, читаю не перечитать :grin:

Извините - не разобралась еще и не освоилась как следует на форуме

Уважение - спасительно, если любить пока не получается.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 09 фев 2014, 11:38

Андрей Осипов писал(а):А Незнайка-то тут при чем?
Вы Незнайке пальцы предлагали отрубить в благодарность Пинту, да? :)

Нет. Хотя хотела сказать - дурдом. Я наблюдаю, по каким траекториям движется Незнайка уже давно. И пытаюсь ее отрезвить от иллюзорной продвинутости и духовности. Если эта умозрительность достигнет еще больших размеров, будет потом очень- очень больно. Все равно придется потом заново собирать себя из кусочков в целостное состояние ума тела и души.
Андрей Осипов писал(а):Как женщину отрубить от себя - это хорошо. Вы уже - обрубок, Космея.

Странно, не Пинт, не другие учителя мне такое никогда не говорили. Наоборот, узнавали , кто я сразу и сразу принимали меня целиком. Потому у нас и была Встреча.
Андрей Осипов писал(а):Только Пинт спрашивал вашего разрешения, а я - нет.

Он у меня вообще не спрашивал никакого разрешения, для свободного мужчины это и не нужно, он уважает и любит женщину, ее чувствует. А вы это не умеете, Андрей. Потому что живете схемами, какая настоящая женщина, а какая нет. Я это хорошо чувствую, когда меня засовывает мужчина в свои схемы.
У вас женщина - та, которая соответствует вашим схемам. И вы им говорите: "Спасибо, что хорошо поняли тему". Вот такой цирк.
Космея

Пред.След.

Вернуться в Андрей Осипов