Уважение.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Куратор темы: Андрей Осипов

Re: Уважение.

Сообщение Levis » 15 фев 2014, 11:31

Почитав тему, я понял, что уважение бывает разным и говорим мы о разнных уважениях...

Есть торговые - когда гворят, что уважжение нужно сначала заслужить...
Есть те, кто говорит примерно тоже самое, но другими словами - пусть сначала покажет есть ли за что его уважать. Тогда "справедливо встаёт аргумент, что седина не однозначно заслуживает уважения и молодость не однозначно его не достойна.

В моём же понимании это вовсе не уважение. Но не надо много говорить и доказывать ваше право именно так понимать уважение, но и мне оставьте моё...

А моё уважение, как и любовь, определяются состоянием, а не действиями или словами. Если такого опыта нет, если состояние уважения вообще не понятные слова, тогда вам трудно меня понять и услышать. Но это и не требуется!

Каждый имеет право жить в своём мире и по своим, я бы сказал, близким состояниям. В них может не быть ни состояния любви, ни состояний уважения и могут быть другие...

Опыт как раз для того и служит, что нарабатывать те или иные состояния, качества души, которые данному человеку в данном воплощении нужны. Такой человек просто не может не делать этого, как в свою очередь и вам трудно не делать того, что и, главное, КАК делаете вы!

Именно то, КАК мы живем и формирует нас, формирует те качества, те состояния, которые могут предаваться из воплощения в воплощение.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение laysi » 15 фев 2014, 11:50

Арджуна* писал(а):Забывая что в правилах есть запрет: 3.3. Запрещено публичное обсуждение действий модераторов и администратора по установке замечаний, редактированию сообщений или закрытию/удалению тем во всех разделах, кроме разделов "БЕЗ ПРАВИЛ" и «Вопросы, жалобы, предложения».- а нарушение запретов - это грубое нарушение.

Если интересно...то моё мнение такое...я не знаю, кто автор этих правил?...по полагаю, что вовсе не вы...вы их просто скопировали с других форумов))))...автор этих правил по моему сугубому мнению просто больной...при чём ЭГОистически больной на всю голову))))...

Запрещено публичное обсуждение действий модераторов и администратора это правило полчему то распространенно во всём виртуальном пространстве - это же эльдорадо для эго и админа и модератора...вопрос...от чего же такой запрет на публичное обсуждение действий модераторов и администратора?...в чём сей прок?...по мне...тк наоборот))))))))...ставить нарушение тем, кто не принимает участие в отдельно отведённых темах публичное обсуждение действий модераторов и администратора...это не толька нужно...это просто необходима...)))) иначе...а иначе как раз администрация и утонет в этих самых обвинениях - "хреновый админ"...запретный плод сладок...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Солнышко » 15 фев 2014, 11:56

Ивва писал(а):Solnce, Сшонэ это через меня.

Вам то, думаю, хорошо бы знать АЗЫ: взаимодействие личностно - опыт отличен. Это как в химическом опыте кому капнуть жидкости для реакции, кому полстакана разбавить эффект там же.
Ивва писал(а):Хорошо, что вы сказали о влиянии Сшонэ.

Интересный типаж, даже верней ИДЕЯ... Всего то.
Работа
Солнышко

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Арджуна* » 15 фев 2014, 11:58

А ну их, эти правила, ближе к теме...господа!
Levis писал(а):А моё уважение, как и любовь, определяются состоянием, а не действиями или словами. Если такого опыта нет, если состояние уважения вообще не понятные слова, тогда вам трудно меня понять и услышать. Но это и не требуется!

Да, Левис, именно так. Лайси это и называет ПОЧИТАНИЕ.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Космея » 15 фев 2014, 12:06

Ивва писал(а):Космея, немного не так. Поскольку у меня явный перекос в сторону собеседников, то приходится самой себе противопоказывать думать о других.

Ивва, вот смотри. По-моему, нет противоречий с тем, что сказала я. Если есть явный перекос в сторону собеседников, то человек ставит их интересы, их потребности и желания выше своих и стараясь им помочь. В этом есть скрытое неосознанное желание, что собеседники это оценят и ответят взаимно. - уважая и его интересы, потребности и желания. А почему не использовать такие сложные траектории, и учиться прямо, без сложных траекторий уважать себя, свои интересы и потребности. Как говорит Далай Лама: уважайте себя и уважайте других.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 15 фев 2014, 12:34

Космея писал(а):
laysi писал(а):Бедные форумчане... :lol: и какие наглые эти администраторы... :mrgreen: насильно панимаешь вводят форумчан в заблуждение.
Не знаю, как ты, Лайси, я чувствую боль людей с обостренным чувством справедливости - Лодки, Лехи, хохла, Хоссэ...
За них у меня душа болит...
Да-да, обостренное чувство справедливости.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Солнышко » 15 фев 2014, 12:55

Арджуна* писал(а):А ну их, эти правила, ближе к теме...господа!

В любви уважение бывает есть: при понимании, такое общение в действительно благую весть! Тогда есть куда ментальности опереться и даже присесть.:)
Работа
Солнышко

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Космея » 15 фев 2014, 12:58

laysi писал(а):У Иввы разговор с Лайси не затевался, даже если он и сильно старался. Разные приоритеты.

Поток картинок был ... от тебя. Если бы я выставляла картинки на человека, я бы выставляла совсем другие. Игра в зеркала - это иллюзия игрока, что его самого в этой игре нет.
"Быть" в этой игре никто по имени пальто - значит обманывать себя.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение laysi » 15 фев 2014, 14:05

Арджуна* писал(а):Ну-ну...осторожней...мы бдим с высокой колокольни!

А это ваша прямая объязанность...))))

Арджуна* писал(а):Хм...а впрочем я тоже не читаю чужих правил. Однажды читал, когда здешние писали и все.

В этом мы чем то похожи...))) я и инструкции не читаю...всё методом тыка...так как то лучше понимаешь...да и инструкции пишут таким языком, что мама дорогая...))))

Арджуна* писал(а):Однако радует, когда чьи-то внутренние неписанные правила превосходят во многом твои собственные Вот в таких и живет уважение ко всем и всему...эдак ненавязчиво живет и незаметно

Скорее в этом живёт благое ПОЧИТАНИЕ...ко всем и всему...эдак ненавязчиво живет и незаметно, а вот уважение прям нарочитое какое то...напоказ...))))

Арджуна* писал(а):Да, Левис, именно так. Лайси это и называет ПОЧИТАНИЕ.

Вот именно...именно так...и именно ПОЧИТАНИЕ - определяются состоянием, а не действиями или словами...говорят, отдай дань...УВАЖЬ...сделай милость, сделай одолжение...ну и...)))...а вот почитание...вот никто не скажет почитай...уважь да...а вот почитание - это именно состояние.

Арджуна* писал(а):А ну их, эти правила, ближе к теме...господа!

Ты же всё одно это будешь переносить?...ну тк перенеси в спец раздел, но отрытый...пусть люди это обсудят...пусть выскажуца...))))

Levis писал(а):Опыт как раз для того и служит, что нарабатывать те или иные состояния, качества души, которые данному человеку в данном воплощении нужны.

А я о чём?))))))))Опыт как раз для того и служит, что б нарабатывать те или иные состояния, качества души, которые данному человеку в данном воплощении нужны в других воплощениях это МУСОР, хлам...ненужное...так как в любом случае, придёца нарабатывать те или иные состояния, качества души, которые данному человеку именно в этом данном воплощении нужны, а не в каком то там другом воплощении...в другом воплощении ты будешь другого пола...ну и нахрена тебе в женском обличии опыт мужского, да ещё прошлого воплощения?))))))))))))))))

Андрей Осипов писал(а):Да-да, обостренное чувство справедливости.

Есть явный перекос в сторону собеседников...и человек интерпритирует, проецирует, их потребности и желания на свой вкус и лад...его иллюзии по поводу другого...

Космея писал(а):Поток картинок был ... от тебя.

Просто так?...ни с того ни с сего?))))))))))))

Космея писал(а):Если бы я выставляла картинки на человека, я бы выставляла совсем другие.

А кто тебе мешал?...да и счаз кто мешает?...и нет сомнений, что каждый без иссключения...если бы и выставлял картинки на человека, выставлял бы совсем другие...это ж элементарна вацин...))))

Космея писал(а):Игра в зеркала - это иллюзия игрока

Да как скажешь Космея...)))))...игру в зеркала никто не отменял...чьи уж там иллюзии?...и иллюзии ли?...это уж каждый решает индивидуально...хе-хе выставляй свои Космея картинки, а мы рассмотрим...))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 15 фев 2014, 14:14

laysi писал(а): в других воплощениях это МУСОР, хлам...ненужное...так как в любом случае, придёца нарабатывать те или иные состояния, качества души, которые данному человеку именно в этом данном воплощении нужны, а не в каком то там другом воплощении...в другом воплощении ты будешь другого пола...ну и нахрена тебе в женском обличии опыт мужского, да ещё прошлого воплощения?
Сегодня нельзя ответить на вопрос какие качества душе потребуются тебе завтра. Да и качества не делятся по половому признаку. Они могут иметь некие отличия оттенку. Но могут быть и не востребованы в текущем воплощении, но мусором они от этого не становятся. Странная у Вас логика.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ивва » 15 фев 2014, 14:25

laysi писал(а):Вот к примеру...ты Космея...тебе открытым текстом...уже с двух сторон говорят...что Ивва не желала говорить по душам...)))) мало того, сама инициировала ситуацию...сама туда влезла...сама начала обвинять, что хотели покусица на её комисарское тело))))...а ты Космея, как заведённая, что мол вы хотите от Иввы?)))))))...это у тебя такое правило?)))))

Какая я самостоятельная то!)
То есть ты считаешь, что если человек пишет свои посты, разъясняя свое мнение по теме или по ситуации, то это автоматически разрешает другому человеку, к которому и не обращались вовсе, переиначивать эти посты по своему усмотрению? Именно так произошло в этой теме, когда я написала свое понимание уважения. Видимо, уже этим я создала ситуацию, в которой Лайси напостил кучу картинок, якобы обо мне.
Своеобразное проявление уважения к собеседнику. Мне в таком ключе общаться не интересно. Как-то читала твою реплику на мое подобное же утверждение, что говоря так, я типа подразумеваю совсем противоположное, якобы привлекаю твое внимание. Уверяю тебя, ты заблуждаешься.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение laysi » 15 фев 2014, 14:28

Путнику плывущему на лодке, приходит время выйти на берег...

Levis писал(а):Сегодня нельзя ответить на вопрос какие качества душе потребуются тебе завтра.

Нельзя ответить на вопрос, встретица ли ещё на пути путника река?...потребуеца ли путнику снова лодка?

Levis писал(а):Да и качества не делятся по половому признаку.

Да и лодка качественная, неужто бросать её?...а ведь уже привык к лодке, можно сказать сроднился с ней)))...не раз эта лодка спасала его от гибели...и чё?...бросать лодку?...какая неблагодарность по отношению к лодке...)))))

Levis писал(а):Но могут быть и не востребованы в текущем воплощении, но мусором они от этого не становятся.

Может эта лодка уже ну ваще никогда не понадобица, но мусором она от этого не становятся...когда то лодка несла путника...может пришло время всюду таскать за собой эту лодку?....ээээ в знак благодарности?

Levis писал(а):Странная у Вас логика.

Вероятно легкомысленная логика)))))...таскать лодку, потом возможно понадобица планер)))...потом горные ботинки и тёплая одежда...а в жаркой пустыне вода...а в лесу возможно ружо...)))...и всё на себе таскать?
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 15 фев 2014, 14:33

Качества это не предмет отягощения, к чему эти примеры?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 15 фев 2014, 14:50

Ивва писал(а):То есть ты считаешь, что если человек пишет свои посты, разъясняя свое мнение по теме или по ситуации, то это автоматически разрешает другому человеку, к которому и не обращались вовсе, переиначивать эти посты по своему усмотрению?

Хм...Ивва...а ты считаешь, что уж раз человек пишет свои посты, разъясняя свое мнение по теме или по ситуации, то это автоматически запрещает другому человеку, к которому и не обращались вовсе, иметь своё мнение на эту тему по своему усмотрению?...учитывая, что никто и не переиначивал твой пост...к тебе лично не обращался...а высказал иную точку зрения...вовсе не касаясь твоей...)))))

Раз уж тебе так важно, что бы твоё Ивва мнение превалировало...и толька ты лично имеешь право разъяснять свое мнение по теме или по ситуации и тока так, как ты считаешь правильным и нужным...кто мешает тебе создать свой раздел...запаролить его...и писать в гордом одиночестве?))))))))))))

Ивва писал(а):Именно так произошло в этой теме, когда я написала свое понимание уважения.

Ну написала и написала))))))))))))))))) я написал своё...какие проблемы то?))))))))))))

Ивва писал(а):Видимо, уже этим я создала ситуацию, в которой Лайси напостил кучу картинок, якобы обо мне.

Ты эта...Ивва...иллюминаторы то свои протри...))))...ты создала ситуацию, в которой написала свое понимание уважения...ну и очень хорошо...я в свою очередь создал ситуацию, в которой написал свое понимание уважения...Levis, Арджуна и многие другие в свою очередь создали ситуацию, в которой написали свое понимание уважения...и толька почему то Ивве именно мнение Лайси по поводу его понимания уважения неким образом так срезанировало))))...что Ивва бросилась разрывая на своей груди тельняшку выяснять, кто кому Вася?))))))))))))) и видимо, уже этим Ивва создала ситуацию, в которой Лайси напостил кучу картинок, именно по ситуации выяснения Иввой, кто кому Вася?, а не о личности самой Иввы))))))))))))Своеобразное проявление уважения к собеседнику))))))))))))

Ивва писал(а):Мне в таком ключе общаться не интересно.

А никто и не неволит...))))))))))))))))))

Ивва писал(а):Как-то читала твою реплику на мое подобное же утверждение, что говоря так, я типа подразумеваю совсем противоположное, якобы привлекаю твое внимание. Уверяю тебя, ты заблуждаешься.

Позволь уж мне как нить самому делать выводы, кто и как привлекает моё внимание?))))))))))))))...ты Ивва меня всего лишь улыбаешь...))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 15 фев 2014, 14:58

Levis писал(а):Качества это не предмет отягощения, к чему эти примеры?

Дык ты Levis, понятия не имеешь, в каком качестве ты будешь в следующем воплощении...))) за-то ты почему то уверен, что качества твоего опыта в этом воплощении или в каком то другом воплощении непременно пригодяца там тебе)))))))))))))...как к примеру в этом воплощении ты провёл месяц в седле...ну мо ещё пару раз залезешь в седло...и?...нахрена тебе этот опыт в этом воплощении?...что б с гордостью сказать - смотрите смотрите...я так лихо сижу на лошади...))))))))))))))))))))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 15 фев 2014, 15:13

Жизнь - это единственный способ приобрести разные качества в матрицу души, об это уже писала Ната. Каждой душе просто необходимо заполнить все ячейки матрицы души, причём эти качества должны быть устойчивыми и только тогда она прописываются в ту самую матрицу.

Это цель жизни!

А ты спрашиваешь зачем и говоришь про мусор...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 15 фев 2014, 15:31

Levis писал(а):Жизнь - это единственный способ приобрести разные качества в матрицу души, об это уже писала Ната.

А по мне - это форменное заблуждение...идея, что приобрести разные качества в матрицу души, как об этом уже писала Ната, просто невежество, так как понятие души - это частичка БОГА...это то, что есть в людях ЦЕЛОСТНОГО...так как, если чел совершает некое действие и это действие преступно, тогда говорят, что у него нет души, бездушный...если матрица души ПУСТА, тогда и смысла обращаца к этой субстанции никакого и нет...))))...душевный чел, это когда его душа по тем или иным причинам хоть как то, но даёт о себе знать...и этот чел прислушиваеца к своей душе...)))...тогда этот чел душевный...близок к Богу...возможно...повторяю, что возможно от души исходит дух...ну и все вытекающие из этого...прислушиваца, слушать СВОЮ душу, это и есть некий шаг к осознанию...это и есть потенциал чела, а не пустое место, куда складываеца некий опыт воплощений...)))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 15 фев 2014, 15:40

laysi писал(а): слушать СВОЮ душу, это и есть некий шаг к осознанию...это и есть потенциал чела, а не пустое место, куда складываеца некий опыт воплощений...
Складываеца и уже тогда есть что слушать и не только тебе самому. А наверняка встречаются в жизни люди, в которых это место видится пустым...

Наши точки зрения не противоречат друг другу, с моей точки зрения. Однако моя (хотя понятно, что она не моя, не я её придумал, а лишь её разделяю) поясняет зачем нам даются разные условия, почему мы проявляем разные качества и почему вдруг проявляется такие качества, о которых и сам не догадывался пр определённых условиях...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 15 фев 2014, 16:05

Levis писал(а):Складываеца и уже тогда есть что слушать и не только тебе самому. А наверняка встречаются в жизни люди, в которых это место видится пустым...

Хм ...Складываеца опыт, навык, умение...хе-хе ты будешь слушать опыт?))))))))))))))))))...неа, ты слушаешь прислушиваешься к некому сигналу, отклику души...и когда это совпадает))) ты делаешь с ДУШОЙ, то есть работа выполненная с душой, можно сказать выполненна осознанно...можно работу выполнить качественно, профессионадьно, а вот души там нет...пусто...хоть и профессионально и качественно...но вот не лежит душа и хоть ты застрелись)))))))))))))))))

Хе-хе накопление опыта, это как складывание инструмента в сарай, чулан...не на видном месте, но и что б всегда был под рукой...я вовсе не против опыта, навыка, умения...толька за...но в этом конкретном воплощении...в другом воплощении будет свой конкретный опыт...опыт - это другими словами инструмент...он несамненно нужен, но как подспорье...и то, в нужный момент...по мне тк эффективнее ПОНИМАНИЕ, ОСОЗНАНИЕ...когда это присутствует, то как сиддха, по умолчанию, как побочный эффект приходит и опыт...его вовсе не нужно хранить и складывать...опыт как тень...достаточно осознанно занимаца делом и опыт тут как тут...немного времени, немного тренировки...и вот...оп-ля...пожалте опыт.
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 15 фев 2014, 16:14

laysi писал(а):достаточно осознанно занимаца делом и опыт тут как тут...немного времени, немного тренировки...и вот...оп-ля...пожалте опыт.
Кто ж спорит, офкосе!
Но когда ничего этого не было, а при необходимости, при неожиданном, спонтанном стечении обстоятельств вдруг ...оп-ля... пожалте я это умею, но не знаю откуда...

Из ниоткуда ничего не берётся, на всё есть причины и я их назвал. Но тебе вовсе не обязательно считать так же как это делаю я. Мы имеем право иметь разные точки зрения. Свои аргументы я привел, твои, с моей точки зрения, мои не противоречат, а дополняют...
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Андрей Осипов