Уважение.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Куратор темы: Андрей Осипов

Re: Уважение.

Сообщение Хоссэ » 24 июн 2018, 21:02

Хорошо сказано господин Осипов. Главное вовремя! Будем воспитывать уважение в трудных условиях грубости, в том числе и в себе!! ))) Но это к людям, а не к тем нелюдским проявлениям, которые частенько прикидываются людьми, будем отделять зерна от плевел. Правда уже многих здесь уважать как человека, невозможно (все границы уже перейдены у них), и все же наблюдаю динамику их падения, слабая динамика.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Андрей Осипов » 24 июн 2018, 21:21

Как-то я писал, что такое "дьявол".... зло...... И откуда он появляется в жизни человека.

Зло появляется от отсутствия уважения к высшему и от отсутствия уважения к низшим...
Как и боль, которая появляется от разрыва связи единого и живого...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 24 июн 2018, 21:31

Когда потеряно уважение низших к высшим и/или высших к низшим - тогда и появляется зло, дьявол....
Потеряна связь иерархии уровней сознания. Потеря связей и уважения между уровнями иерархии личного сознания - - источник зла в жизни человека.

viewtopic.php?p=708050#p708050
А-33-Я писал(а):
Сшонэ писал(а): Вопрос справедливости. Марина, вы говорите о равновесии, жестокость мира есть справедливость по отношению к деяниям человека

абсолютно согласна... именно поэтому, то что обычно обозначают как жестокость в данном контексте, для моего понимания не является жестокостью... скорее справедливостью...пусть даже и весьма размыто это понятие в разумении человека...имхо

Сшонэ писал(а):и конечно ПЧ свернул в сторону от первоначального, заложенного в изначалье, замысла.

и это не может быть самим Замыслом?

Сшонэ писал(а):Зачем тиражировать божественное?

многократно обращалась с вопросом: "Что есть Божественное? что есть от Бога? Всё от Бога?" к разным священникам...
и все , кроме одного, Отца Феодосия, который имел разрешение проводить обряды экзорцизма, сначала долго рассказывали о Божественном, потом о том что есть от Бога, потом подтверждали что ВСЁ есть от Бога и затык получался на следующем заключительном моем вопросе: ну если всё от Бога, тогда и зло от Бога? тогда и Люцифер от Бога? не буду рассказывать про разности после этого вопроса...
и только Отец Феодосий, заглянув куда-то в самые мои печенки своими бездонно синими глазами, спокойными и лучистыми, но какими-то строгими и стальными, весь белый как лунь, совершенно спокойно произнёс:
- да, дитя, от Бога!

с тех пор утвердилось во мне разумение, что ВСЁ от Бога, за которым исчезло деление на Божественное и НЕБОжественное... и всё стало ЕДИНОБОЖЕСТВЕННЫМ...
не ведаю так ли это в Истине, но в моей истине это так...

Зло, дьявол есть...

В жизни человека оно появляется от игнорирования Умом Тела человека.
Некоторые Умы умудряются не только игнорировать, но даже воевать с Телом....
Но Ум и Тело - это части единого организма, поэтому в этой борьбе нет победителей....

Погибнут все... Как борцы с высшим, так и борцы с низшим...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Хоссэ » 24 июн 2018, 21:34

Андрей Осипов писал(а):Зло появляется от отсутствия уважения к высшему и от отсутствия уважения к низшим...

Надеюсь вы различаете это.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Андрей Осипов » 24 июн 2018, 21:41

Андрей Осипов писал(а):Как-то я писал, что такое "дьявол".... зло...... И откуда он появляется в жизни человека.

Зло появляется от отсутствия уважения к высшему и от отсутствия уважения к низшим...
Как и боль, которая появляется от разрыва связи единого и живого...
Иногда это происходит при уравнивании всех и вся до одного общего уровня. Например, когда уравнивают детей, взрослых и мудрых... Когда уравнивают женщин и мужчин.

При таком уравнивании требования и возможности высшего и низшего уравниваются..
Все и все приравнивается к ценностям, целям и потребностям самого "уравнителя".
Игнорируя разницу между высшим и низшим. Игнорируя как высшие, так и низшие ценности...
Часто так делает Ум человека.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 24 июн 2018, 21:46

Андрей Осипов писал(а):При таком уравнивании требования и возможности высшего и низшего уравниваются..
Все и все приравнивается к ценностям, целям и потребностям самого "уравнителя".
Игнорируя разницу между высшим и низшим. Игнорируя как высшие, так и низшие ценности...
Часто так делает Ум человека.
Это вообще любимое занятие "логического ума", опирающегося на свой личный опыт..

Самое тяжелое для обеспечения безопасного выхода на реальную свободу - это отучить Ум все мерять по себе..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Пред.

Вернуться в Андрей Осипов