Понимание.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Куратор темы: Андрей Осипов

Re: Понимание.

Сообщение Андрей Осипов » 10 ноя 2011, 09:54

levis писал(а):а эмоциональный крик - де ребята вы вообще думаете, когда читаете???.
Спасибо за неожиданное понимание, Левис. .. :grin:
Приятно удивлен.
У меня самого такого таких неосознанных реакций достаточно.

Этот "привычный внутренний крик" является животным рефлексом Тела.
levis писал(а):но это стало на столько привычным и естественным образом жизни, мышления.
Да, "обезьяньи мысли" - очень незаметны из-за их "привычности", обыденности. Но другие люди чувствуют это, даже если это не высказано текстом и даже на расстоянии. Т.е. , вот это вот:
levis писал(а):ребята вы вообще думаете, когда читаете???.
- иногда можно почувствовать по одной точке вашего текста.. Даже не осознанное, скрытое (часто от себя) - мешает взаимопониманию.

levis писал(а):но на уровне идеи я с этим планирую организованно "бороться"....
Насколько я знаю - "бороться" с частями своего сознания - не стоит. Тут скорее подходит слово - "перевоспитывать", "перенаправлять энергию" своего Тела. Но вы меня и тут поняли, судя по кавычкам вокруг "бороться". :grin: :grin:

levis писал(а):Спасибо за обращение внимания на мои посты и неточности в них...
И вам спасибо. :grin:
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Космея » 10 ноя 2011, 10:03

Андрей Осипов писал(а):Этот "привычный внутренний крик" является животным рефлексом Тела.

Андрей, покажите мне, пожалуйста, животного, у которого есть такой эмоциональный крик с такой мотивацией:
levis писал(а):эмоциональный крик - де ребята вы вообще думаете, когда читаете???

Вы уверены, что животные, насекомые способны испытывать эмоции человека?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 10 ноя 2011, 10:10

Космея писал(а): Андрей, покажите мне, пожалуйста, животного, у которого есть такой эмоциональный крик с такой мотивацией:
levis писал(а):эмоциональный крик - де ребята вы вообще думаете, когда читаете???
Пожалуйста, вот оно:

Изображение :grin: :grin:
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 10 ноя 2011, 10:13

вау...
Человекам свойственно проецировать себя на кого-то. Так человек думает, что животные испытывают такие же эмоции, как человек - страх, гнев, возмущение... Пчелы жалят, значит возмущены... и т .д. Но это кажимость.
Космея

Сообщение Андрей Осипов » 10 ноя 2011, 10:31

Космея писал(а):вау...
Человекам свойственно проецировать себя на кого-то. Так человек думает, что животные испытывают такие же эмоции, как человек - страх, гнев, возмущение... Пчелы жалят, значит возмущены... и т .д. Но это кажимость.
Как же мало вы знаете животных. Или людей. Почитайте (Медведи и Я, Роберт Лесли)- многое прояснит.
Космея писал(а):Вы уверены, что животные, насекомые способны испытывать эмоции человека?
Да, уверен. Животные способны испытывать все эмоции (то, что я называю "эмоциями"). Про минералы и насекомых - не знаю. А текст, мысли, объяснения - всего лишь ментальная (высокоуровневая - 6 рочная) проекция простых ( животных, Телесных) психо-энергетических процессов, происходящих при эмоциях. У животных - то же самое, только "без мыслей". Без текстового "оформления". Тело человека легко отлавливает чужие эмоции, даже без слов и на расстоянии.

Например "непослушные" животные очень четко воспринимают внутренний энергетический конфликт людей.
Посмотрите видео, работу"Цезаря Милано". Переводчик с собачьего
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 10 ноя 2011, 10:36

Андрей Осипов писал(а):Как же мало вы знаете животных.

Эта эмоция присуща животным?

Андрей Осипов писал(а):Да, уверен

Уверенность - ваша крепость.
Космея

Сообщение *Amzinybe* » 10 ноя 2011, 10:39

*Amzinybe*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 10 ноя 2011, 10:44

Андрей Осипов писал(а):Этот "привычный внутренний крик" является животным рефлексом Тела.
не могу с вами согласиться, хотя я и не изучал это вопрос досконально, но на мой взгляд это просто широко распространенный способ реагирования, хотя это и не столь важно, как именно это назвать, важнее как это устранить и у меня это получается и значит для себя я знаю как именно...
Андрей Осипов писал(а):Насколько я знаю - "бороться" с частями своего сознания - не стоит. Тут скорее подходит слово - "перевоспитывать", "перенаправлять энергию" своего Тела. Но вы меня и тут поняли, судя по кавычкам вокруг "бороться".

Ну почти верно и с моей точки зрения, но акценты чуть другие.

Дело не в борьбе с частями себя, а в понимании и постоянном уточнение причин возникновения этих реакций и в конечном итоге придем к страху, которой возможно и есть наследие животного происхождения, но это уже не важно. Важно что всё это управляемо и устраняемо!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 10 ноя 2011, 10:55

levis писал(а):
не могу с вами согласиться, хотя я и не изучал это вопрос досконально, но на мой взгляд это просто широко распространенный способ реагирования, хотя это и не столь важно, как именно это назвать, важнее как это устранить и у меня это получается и значит для себя я знаю как именно..
Для меня название - важно.. Так как я об этом "пишу текстом". Обучаю различению "за границами логики". В этой области - пока еще большая неразбериха с терминами. Потому и "не соглашаемся". :grin:
levis писал(а):Дело не в борьбе с частями себя, а в понимании и постоянном уточнение причин возникновения этих реакций и в конечном итоге придем к страху, которой возможно и есть наследие животного происхождения, но это уже не важно. Важно что всё это управляемо и устраняемо!
Преодоление страха - это всего лишь самый первый шаг к трансформации животной части сознания. Выше существуют гораздо более мягкие и приятные ловушки "ловушки для Ума".
levis писал(а): Важно что всё это управляемо и устраняемо!
Да, с этим - полностью согласен. :grin:
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 10 ноя 2011, 11:10

Андрей Осипов писал(а): Так как я об этом "пишу текстом". Обучаю различению "за границами логики".
На мой взгляд знания передаются не вербально, хотя и посредством языка. он лишь вспомогательный инструмент. Главное в обучающем зажечь желание познавать самому, работать самому... и тогда твои слова могут быть услышаны и трансформированы внутри человека в понятные ему образы и действия.
Андрей Осипов писал(а):Преодоление страха - это всего лишь самый первый шаг к трансформации животной части сознания.
Страх так глубок и неуловим, что говорить о том, что он лишь первый шаг, на мой, скромны, ну очень большой допущение...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 10 ноя 2011, 11:17

Космея писал(а):вау...
Эмоции испытывают и люди и животные.
Только животные не "думают", в остальном - животные и люди эмоционируют одинаково.
Космея писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Как же мало вы знаете животных.
Эта эмоция присуща животным?
Да, конечно.
Наше с вами "взаимонепонимнаие" определяется животными потребностями (потребностями наших Тел), не более. :grin:
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 10 ноя 2011, 11:30

levis писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Преодоление страха - это всего лишь самый первый шаг к трансформации животной части сознания.
Страх так глубок и неуловим, что говорить о том, что он лишь первый шаг, на мой, скромны, ну очень большой допущение...
В моем понимании - вы просто еще не знакомы с более тонкими эмоциями... :grin:

Страх - личная граница осознаваемости эмоций Умом. Начало восприятия. За страхом, да - милионнолетняя бездна подсознания, неосознаваемые реакции Тела. Как плохие, так и хорошие. Но не стоит из-за этого уделять ему так много значения... :grin:
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 10 ноя 2011, 11:43

Андрей Осипов писал(а):В моем понимании - вы просто еще не знакомы с более тонкими эмоциями...
Вы считаете это возможным для взрослого человека? Или же вы считаете, что я не разбирался с этим и поэтому могу не знать о существовании многих из них? На мой взгляд ну очень смелые предположения.
Андрей Осипов писал(а):Страх - личная граница осознаваемости эмоций Умом. Начало восприятия.
Не совсем так, с моей точки зрения... страх много глубже... точнее не так, мы видим поверхностный слой наших реакций и мыслей не понимая их природу, причину. Провести в себе линию от начальной реакции тела до страха её породившей подчас ну очень сложно, так как мы просто прячем от себя этот страх. Мы не можем назвать его, дать ему имя - именно конкретное имя конкретного страха вызвавшего именно эту реакцию.

И более того, когда имя зверя названо, зверь уходит...

Но я так понимаю, что вам эти "мои теории" не близки и не очень понятны и я не знаю нужно ли вам, чтобы я их или про них что-то рассказывать...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 10 ноя 2011, 11:46

Андрей Осипов писал(а):В моем понимании - вы просто еще не знакомы с более тонкими эмоциями.

В вашей теории эмоции животные, а более тонкие эмоции чьи?

Андрей, вы пишите, что ребенок врожденно знает радость тела, потом он взрослея, научается чувствовать.
У меня другое понимание, потому что я знаю сознание в грудничковом возрасте, поскольку я себя в этом возрасте помню. Так что человек уже врожденно имеет весь набор свойств и качеств. Потом, для получения опыта в узком диапазоне эти свойства не используются в полном объеме.. Образно - опускается заслонка. Временно.
Космея

Сообщение Андрей Осипов » 11 ноя 2011, 10:45

levis писал(а):
Андрей Осипов писал(а):В моем понимании - вы просто еще не знакомы с более тонкими эмоциями...
Вы считаете это возможным для взрослого человека?
Да, Левис, не только возможным, а скорее распространенным, даже обычным для "взрослого человека". Ваши слова только подтверждают это.
levis писал(а):Или же вы считаете, что я не разбирался с этим и поэтому могу не знать о существовании многих из них?
О существовании - знаете, но "понаслышке", только с одной стороны. Как и большинство людей.
levis писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Страх - личная граница осознаваемости эмоций Умом. Начало восприятия.
Не совсем так, с моей точки зрения... страх много глубже... точнее не так, мы видим поверхностный слой наших реакций и мыслей не понимая их природу, причину. Провести в себе линию от начальной реакции тела до страха её породившей подчас ну очень сложно, так как мы просто прячем от себя этот страх. Мы не можем назвать его, дать ему имя - именно конкретное имя конкретного страха вызвавшего именно эту реакцию.
В моей иерархии ценностей и эмоций - страх, это самая "грубая", самая заметная, самая простая эмоция. Для начинающих.
То, что вы пишете о нем - совершенно верно с вашей точки зрения. Но существуют и иные.

levis писал(а):Но я так понимаю, что вам эти "мои теории" не близки и не очень понятны и я не знаю нужно ли вам, чтобы я их или про них что-то рассказывать...
Это вам решать, будете ли вы описывать свои представления, точки зрения, цели , ценности, уточнять термины или попадете в "ловушку личного конфликта" ( будете защищаться, нападать, возмущаться, обижаться, винить, наставлять, оскорблять, требовать от меня понимания, "близости".)
levis писал(а):На мой взгляд ну очень смелые предположения.
Левис, тут вы на грани "свалится в личный конфликт", будьте осторожны. Моя "смелость" тут не при чем. Но эмоции (я про "смелость") - блокируют понимание.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 11 ноя 2011, 10:53

Космея писал(а):
Андрей Осипов писал(а):В моем понимании - вы просто еще не знакомы с более тонкими эмоциями.
В вашей теории эмоции животные, а более тонкие эмоции чьи?
Эмоции - это конфликт ценностей и целей между Умом (эго) и Телом. У ценностей Тела и эмоций - существует иерархия. Толстые - внизу. Тонкие - вверху. Все как обычной. Эмоции - относятся только к Телу. Чувства - это незаблокированный поток.

Космея писал(а):Андрей, вы пишите, что ребенок врожденно знает радость тела, потом он взрослея, научается чувствовать.
Где же я мог такое написать-то? :grin: :grin:
Все наоборот... Эмоции - это частично блокированные чувства. Учиться осознавать чувства, в том числе и телесные - да..

Поэтому дальнейшее "другое понимание" - относится уже не ко мне.
Космея писал(а):У меня другое понимание, потому что я знаю сознание в грудничковом возрасте, поскольку я себя в этом возрасте помню. Так что человек уже врожденно имеет весь набор свойств и качеств. Потом, для получения опыта в узком диапазоне эти свойства не используются в полном объеме.. Образно - опускается заслонка. Временно.
Разбирайтесь с терминами, Космея. Моими и своими.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Пред.След.