Правило для всех человеков.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Куратор темы: Андрей Осипов

Правило для всех человеков.

Сообщение Андрей Осипов » 18 сен 2011, 10:49

Про правильно/неправильно, про правила и исключения.
Космея писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Все совершенно не так, Космея.
Вы все перепутали.
Я прекрасно знаю и умею "проходить сквозь страх", но уметь - не значит делать это везде и всегда.
Я отмечаю место, где от страха не стоит избавляться.

Андрей, когда вы произносили вот это правило

Вот ваше правило для всех человеков:
Где написано(кроме вас), что я пишу "правила для всех человеков"?
Что же вы все правила-то видите во всем, как хохол - сексуальность...
Вот уж мне идолопоклоннники - хочется найти кого-то, что-то и поклоняться ему. Внешне.
Тут много таких "борцов со своими внутренними идолами".
Чтобы сначала поклоняться идолу, а потом свергать его. Или наоборот.
Если вам лично нужна позарез "правильность", вам нужны "правила", к которым вы потом будете искать "исключения" - я то тут при чем...
С поиском "правил" - не ко мне. Пристрастные к власти и подчинению (любители властвовать и подчиняться) часто ищут(и находят)"правила", чтобы потом уличить в "неправильности". Это как доказывать мне, что в пустой комнате нет кошки.... :grin: :grin:
Я знаю об этом, и что?
Какой смысл мне участвовать в таком споре??
Космея писал(а): Андрей, когда вы произносили вот это правило, вы не говорили о себе, что вы можете , а что не умеете. Вы все же говорили общее правило для всех. И это правило имеет исключения, о чем я вам и сказала. Вот ваше правило для всех человеков:

Андрей Осипов :"Гнев удержать почти невозможно, но можно "включить самодисциплину" и ограничивать потребность эго в излишней смелости. Так как гнев - это часто результат излишней ( для данного Тела) смелости."
Да, я не говорил о себе. Но вы перевели это только на меня и на себя, проявив свой личный внутренний конфликт, поэтому и не поняли написанное. Научитесь удерживаться от перехода на личности в дискуссии - тогда и понимание появится. А так - "сам с собой веду беседу". Все это вы пишете "про себя и для себя любимой". Только при чем здесь я? Я не собираюсь удовлетворять ни вашу потребность в "правилах для всех человеков", ни в поиске "исключений из них".

Может кто-нибудь другой вам поможет с "правилами", их "нарушениями" и "исключениями"? :grin: :grin:
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Re: Правило для всех человеков.

Сообщение Время » 18 сен 2011, 11:00

Андрей да, да, правила для человеков устанавливаеш и ненадо тут про сексуальность хохла.
Неговоря о том что призываеш к здерживанию эмоций, это неправельно, ничего контралировать специально ненужно, и вообще, роеш глубоко основательно, но безрезультатно, даже, для самого себя. Кратость сестра таланта Андрей.
Бог душа творения - творение душа Бога.
Время

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 18 сен 2011, 22:41

Андрей, я тебе советую сделать простую по сути, но очень сложную в исполнении штуку:
Возьми свой текст выше и "переверни" его, исходя из того, что на тебе лежит полная ответственность за реакции на тебя других людей и что требовать что-то или требовать что-то изменить или даже просто упрекать ты можешь только себя.

Если будет трудно это начать и за что-то зацепиться, то вот точка доступа:
Андрей Осипов писал(а):Научитесь удерживаться от перехода на личности

Это - твое правило для всех человеков, что нужно удерживаться от перехода на личности и что нужно этому научиться и ты требуешь его выполнения от Космеи, меня, Левиса.
Попробуй рассматривать не нас как "неправильных", а посмотреть как на потенциально хотя бы неправильную вторую часть уравнения - твое правило, что переходить на личности - неправильно.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Время » 18 сен 2011, 23:38

marvin писал(а):Это - твое правило для всех человеков, что нужно удерживаться от перехода на личности и что нужно этому научиться и ты требуешь его выполнения от Космеи, меня, Левиса.
Попробуй рассматривать не нас как "неправильных", а посмотреть как на потенциально хотя бы неправильную вторую часть уравнения - твое правило, что переходить на личности - неправильно.

А правельно мучить своим интелектом остальных форумчан? Те пофиг, ты поставил знак равенства между интелектом и духовностью и мелиш как помело, тебя слушают, ну и не мешай Андрею высасывать из пальца интлект, у него хотябы есть шанс понять что это не одно и тоже.
Время

Сообщение Андрей Осипов » 19 сен 2011, 08:08

Время писал(а):Андрей да, да, правила для человеков устанавливаеш и ненадо тут про
"Привязанность"/"зависимость от" правил ( "любовь или ненависть" к правилам...). А любые правила, любые причинно-следственные связи, любые "картины мира" - это всего лишь инструмент..

Правила - это границы личного мира, границы КМ(картины мира). Вот каждый животный Ум+Тело поддерживает/защищает свою картину мира, также автоматически навязывая ее другим(вместе со своими "правилами"). У каждого человека свой, отдельный мир, со своими законами и правилами, во многом не работающими для других. Какие тут "правила для всех человеков" ? У каждого свой личный материальный мир со своими личными правилами и законами. И со своими личными причинно-следственными связями, во многом не работающими для других. А многим - все "в толпу" нужно. Быть "как все" хочется, "правильными", но "правильность для всех" что-то колется. Тогда опять по кругу. Искать новые правила или искать исключения из правил.

Я же просто показываю, как различать границы своего мира и чужого. Где эта граница проходит. Как узнать, где личное мышление не совпадает с личной реальностью. Где личные миры не совпадают с другими, где и как картины мира отличаются от других людей. Где и как самому менять свою КМ( картину мира)..... А некоторые все еще просят "дай нам, дай другим, дай людям лучшую, новую картину мира мы откажемся от своей". Расширять свою картину нужно за счет своей реальности, вот возможности к ее изменению и появятся.

Для этого нужно знакомиться с чем-то иным, новым в себе, в своем мире, кроме мыслей и материальных 5ти senses. Эмоции- это первое проникновение в мир Ума иного мира, отличного от материального, мысленного или причинно-следственного.
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 19 сен 2011, 08:50, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 19 сен 2011, 08:46

Для этого нужно знакомиться с чем-то иным, новым в себе, в своем мире, кроме мыслей и материальных 5ти senses. Эмоции- это первое проникновение в мир Ума иного мира, отличного от материального, мысленного или причинно-следственного.
Эмоции указывают момент, когда личные правила человека перестают совпадать с личной реальностью (личным миром конкретного человека). Реальности, как и правила - у людей разные. Некоторые работающие правила совпадают, тогда люди называют их законами. Те правила ,которые работают, но не совпадают - называют заблуждениями или суевериями. Но исчезнет ли заблуждение или превратиться в новый всеобщий закон - не известно. И наоборот.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 19 сен 2011, 08:54

Андрей Осипов писал(а):Для этого нужно знакомиться с чем-то иным, новым в себе, в своем мире, кроме мыслей и материальных 5ти senses. Эмоции- это первое проникновение в мир Ума иного мира, отличного от материального, мысленного или причинно-следственного.

Ох, нужно, Андрей. И когда же? А пока неготовность проявлять свои чувства и неготовность к демократичному общению. Один журналист рассказывал как брал интервью у одной очень известной эстрадной певицы. Вышла сухая фигурой женщина. Держалась закрыто, отчужденно, отстраненно. На вопросы и не отвечала. По привычке, выработанной годами, выхватывала из вопроса слова, чтобы говорить заготовками, готовыми блоками слов.
Так и в данном случае выхватывание слов из разговора, текущего не по запланированному руслу Андреем, чтобы под них подстроить свои готовые блоки, заготовки.
Все та же неготовность к открытости и демократичности общения. Недоверие.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Время » 19 сен 2011, 09:08

Андрей самая большая глупость человека это себя переделывать, каким тебя призвал господь таким и нужно быть. Незнание зачастую более духовно чем знание. Безмолвие, отключение внутреннего диалога это катастрофа для человека, его эмоций и чуств. Без чуств и эмоций, нет инергии для свершения, да вообще ни для чего энергии нет. Андрей я попрежнему не понимаю практическую сторону твоего анализа терменов и их взаимосвязи между собой. Кришна рыл рыл, дорылся, интелект на высоте, а духовность пала под его натиском. Я тебя уверяю, это лавушка.
Время

Сообщение Время » 19 сен 2011, 09:14

Андрей Осипов писал(а):Я же просто показываю, как различать границы своего мира и чужого.

Оххх, да мы и сами неплохо справляемся мисия ты наш.
Время

Сообщение Время » 19 сен 2011, 10:06

Андрей Осипов писал(а):Расширять свою картину нужно за счет своей реальности

Ага а реальность это применение знаний на деле. Так в томто и дело, что ты сам не применяеш знаний в реальности. Потому что твои знания не применимы в ней.
Время

Сообщение Трансцендец » 19 сен 2011, 10:24

Время писал(а):Андрей самая большая глупость человека это себя переделывать, каким тебя призвал господь таким и нужно быть.

Вероятно последствия от такой идеи в вашей жизнь неизмеримо колоссальные,
и по-большому счеты, убежденность в этом привела вас к счастью?!
Возможно ли вам сейчас ответить честно на это.. себе ответить... ??
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 592 раз.

Сообщение Космея » 19 сен 2011, 10:27

Андрей Осипов писал(а):А некоторые все еще просят "дай нам, дай другим, дай людям лучшую, новую картину мира мы откажемся от своей"

В том-то и фишка на этом форуме, что никто и не просит, и не собирается отказываться от своей КМ.
Андрей сам этого хочет: чтобы просили , а он бы давал. " Суха теория , мой друг, а древо жизни зеленеет".
Неинтересна на этом форуме чья-то теория, ментальные конструкты, если за ними нет реализации этой теории. Интересен сам человек. А вам в таком формате общаться неинтересно.
Последний раз редактировалось Космея 19 сен 2011, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Космея

Сообщение Трансцендец » 19 сен 2011, 10:31

Космея писал(а):и никто и не собирается отказываться от своей КМ

Это и не получится, даже если кто соберется,
человеку не нужно предлагать поменять свою точку зрения, картину мира, идеологию, тем ввергая его в противостояние и борьбу,
а нужно всего лишь мягко встать на его сторону, протянуть руку и расширить его КМ, добавляя новые краски, рассказывая о своих радостях.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Время » 19 сен 2011, 10:42

Андрей Осипов писал(а):Для этого нужно знакомиться с чем-то иным, новым в себе, в своем мире, кроме мыслей и материальных 5ти senses. Эмоции- это первое проникновение в мир Ума иного мира, отличного от материального, мысленного или причинно-следственного.

И это ещо одно распространеное заблуждение, ты нифига в себе ненайдеш, человек токо соотнася себя с миром может понять, что он есть в нутри. Ум ток анализирует и систиматизирует и собственно систематизация опыта и есть ум.
Поэтому свой взор нужно направлять не в нутрь а наружу, и генерировать двежение любой энергией какая подрукой, страх, гнев, любовь неважно, важно двигатся. Андрей слезь с иглы анализа, побольше практики и поменьше тиории. Лудшеб написал, скоко прошлой зимой встретилось тебе алкашей замерзающих в снегу, скольких спас и как. Как твои знания влияют на твою социальность, скоко у тебя друзей в реале, не на форуме, скоко врагов, чего думают о тебе соседи, товарищи на работе, жена и дети, какие самые впечатляющие картины возникали у тебя при медитации, какие эмоции, чуства тобой руководящии, какие случаи из жизьни тебя вообще подталкнули к поиску себя в этом мире, самый сильный псиафект каторый ты испытывал. Вот это духовность. А аналетические топики, это севодня знаю, а завтра забыл за ненадобностью, они ток для разгона гормонов собственной важности, больше не для чего.
Время

Сообщение Время » 19 сен 2011, 10:49

4444 писал(а):Вероятно последствия от такой идеи в вашей жизнь неизмеримо колоссальные,

Реализованность человека целиком и полностью зависит от понимания таво для чего он призван. Обычно это выражается в том что человек умеет делать лучше других. От реализованности и приходит удовлетворение (счастье). Я и тебе ответел и себе ответил надеюсь доходчего?
Время

Сообщение Время » 19 сен 2011, 10:51

Космея писал(а):В том-то и фишка на этом форуме, что никто и не просит, и не собирается отказываться от своей КМ.

Если пишит значит ктото просит. А человек просящий его, непонимает для чего он призван богом и что умеет делать лучше остальных. А Андрюха ему раз и меняет картину мира, вместо таво чтоб помочь понять свое призвание.
Время

Сообщение *Amzinybe* » 19 сен 2011, 10:56

4444 писал(а):рассказывая о своих радостях

Да, делиться своими радостями и радоваться радостям другого...
*Amzinybe*

Сообщение Космея » 19 сен 2011, 14:54

Что такое правило для всех человеков? Тайное желание найти такую формулу, под которую можно подогнать всю реальность. А если так, то формула такая - доступ к контролю миром, людьми. Создай норму для женщины: какая нормальная, а какая ненормальная. И уже можно закрыться от ненормальной и не слышать ее. Аналогично с нормальными и ненормальными мужчинами. Вот суть желания думать и думать над правилами - контролировать. Потому правящая элита и создает правила для других, но не для себя.
Нвешивание ярлычков на человека - тоже форма контроля. Засунул человека в свою ментальную коробку, повесил ярлычок, поставил на полку, и лепота... ощущение, что тот человек под контролем. НЕДОВЕРИЕ миру.
Космея

Сообщение Трансцендец » 19 сен 2011, 15:05

Время писал(а):
4444 писал(а):Вероятно последствия от такой идеи в вашей жизнь неизмеримо колоссальные,

Реализованность человека целиком и полностью зависит от понимания таво для чего он призван. Обычно это выражается в том что человек умеет делать лучше других. От реализованности и приходит удовлетворение (счастье). Я и тебе ответел и себе ответил надеюсь доходчего?

Чтож, молодой человек, в этом есть доля истины.. Заставил остановиться и задуматься. Благодарю.
Позволь спросить, а ты нашел свое призвание? Если, да. То в чем оно?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение lilu » 19 сен 2011, 15:15

Позволь спросить, а ты нашел свое призвание? Если, да. То в чем оно?
заиметь гарем. :lol:
Достигший -молчит.Идущий -информирует готовых.
Прикоснувшийся -умничает и поучает.
Невежа -не понимает,боится, обвиняет и нападает.
А понимающий -смеется!:)

Мир всегда прав! в смысле ты всегда - идиот в его глазах.
lilu

След.