Границы логики Ума.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Куратор темы: Андрей Осипов

Re: Границы логики Ума. Причины и следствия.

Сообщение DK » 24 сен 2011, 00:44

Я там дописал на предыдущей странице. Остальное позже. ОК - медитацию в тебе чувствую. Но это еще ничего не значит.

Далее - полярное мышление, для тебя или друг - или враг.
Давай дальше займемся допущениями - что, если этого разделения нету, не черное или белое, а зебра?
Вот тут - друг, а вот тут - враг... Не, не так, ведь врагов нету?

На самом деле разделение по принципу - это мне помогает а это мне мешает. То что помогает становится другом а то что мешает врагом.

В таком случае мы четко знаем, что у нас разные позиции по вопросу... Сшонэ, например... и мы не атакуем друг друга, а пытаемся понять разницу в позициях,

будем последовательны. Не просто разные позиции - были конкретные ругательства, матерные и оскорбительные в сторону Сшонэ. Это раз. Второе - были настойчивые попытки очернить его и сделать ему антирекламу, очернить в глазах участников форума чтобы вытеснить влияние Сшонэ с форума.

Мне например нравится то что делает Сшонэ, я и бы не хотел чтобы его вытеснили с форума. Поэтому те кто его пытаются вытеснить становятся моими врагами, потому что идут против того что я бы хотел.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение marvin » 24 сен 2011, 01:10

DK писал(а):Я там дописал на предыдущей странице. Остальное позже. ОК - медитацию в тебе чувствую. Но это еще ничего не значит.

Да, у меня просьба - можешь новый пост писать,а не дописывать, если не трудно?
DK писал(а):ОК - медитацию в тебе чувствую. Но это еще ничего не значит.

Нет, конечно - медитация - это только начало, ее наявность - это необходимый, но не решающий фактор.
DK писал(а):На самом деле разделение по принципу - это мне помогает а это мне мешает. То что помогает становится другом а то что мешает врагом.

Зачем так жестко?
То, что мешает - это еще более дружные друзья, потому что они готовы стать для тебя врагами, чтобы помочь тебе стать сильнее в преодолении их помех.
Мне трудно самому постоянно так видеть - в медитации это просто, но я вижу свою задачу в том, чтобы привить "обычному" сознанию качества медитативного, или можно по другому - быть одновременно в медитации и не в медитации все время, но сделать медитацию - центром. (сорри, тут немного туманно, но практик практика поймет и в тумане)

DK писал(а):будем последовательны. Не просто разные позиции - были конкретные ругательства, матерные и оскорбительные в сторону Сшонэ

Да и я не отказываюсь ни от одного слова и подписываюсь под каждым из них. Почему - потому что я вижу те качества Сшонэ, которые тебе не видны. Возможно, я ошибаюсь, я не отрицаю этой возможности, но я каждый раз проверяю тщательно - все, что я говорил в сторону Сшонэ даже если и эмоционально, но отражает некие его качества.
DK писал(а):Второе - были настойчивые попытки очернить его и сделать ему антирекламу, очернить в глазах участников форума чтобы вытеснить влияние Сшонэ с форума.

Этого - не было. Не является антирекламой или ругательством озвучивание того, что человек в себе скрывает.
Смотри, если человек - врет и ты ему говоришь - ты врешь - это оскорбление?
Для человека - да, тем более если он и себе врет и уверен, что он говорит только правду, но оскорбление - в его восприятии, а помимо его восприятия это - констатация, озвучивание его качества. Сшонэ не опустил медитацию от Бога в себя, не использовал ее для само-трансформации, а возгордился и позволяет себе хамить и совершать подлые поступки - это оскорбление? или это - констатация? Если это оскорбление, то это только подтверждает мою правоту - это что же за медитации такие, что человек но потерял способность оскорбляться?
Дима, я указывал лжецу на его ложь и гордецу на его гордыню, где тут очернение?
DK писал(а):Мне например нравится то что делает Сшонэ, я и бы не хотел чтобы его вытеснили с форума. Поэтому те кто его пытаются вытеснить становятся моими врагами, потому что идут против того что я бы хотел.

Класс, как можно кого-то "вытеснить" с форума?
Как это вообще возможно?
Это - далеко не праздный вопрос (особенно, если отвечать в медитации, исключив срабатывание общепринятых концепций на этот счет) и вопрос об ответственности - где Сшонэ в причинно-следственных связях, на стороне причин или стороне последствий?
И где, в таком случае, его медитация и ее проявления?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение DK » 24 сен 2011, 01:43

у меня "Хромает" остановка ВД - у меня это не получается стабильно. Как развить способность - мне интересно и я хочу у тебя этому научиться, хотя сразу предупреждаю - у меня другое мнение о том, насколько универсальным является это средство. В то же время по моему мнению у тебя "хромает" способность направить медитацию внутрь, сделав ее средством познания.
Если нету врагов и нечего и не от кого защищать, что чем мы можем занять освободившиеся время и энергию?

Чувствую опасность при приближении к этим темам. Нет желания обсуждать техники подробно. Слишком подробно и углубляясь. Понял почему - нет желания обсуждать это на людях. Болезненный опыт из прошлого. Слишком много всего и одновременно уже трудно вспомнить детали. Только чувство - нежелание лезть в эту область на людях.

Но кое что дается очень легко - описать очень простую и действенную технику, без вдавания в дебри и глубины:

Остановка ВД - это очень просто - остановить любые слова в уме. Не вообще мысли а только слова. Любые слова которые только возникают в уме или еще только собираются возникнуть - не давать им. Как только пытается возникнуть фраза в уме - не давать ей закончиться. Не давать закончиться предложениям. Все оперативней, все раньше замечая начинающие возникать тут и там фразы, слова и не давать им продолжиться. Чисто механически. Постепенно это получается все лучше, в какой-то момено удается длительно оставаться вообще без любых слов в уме, не позволяя им даже начинаться, отлавливая их на стадии лишь позыва к тому чтобы начаться и не давая продолжения этому позыву. Ум который осознавал себя как мыслящий этими словами начинает испытывать что-то типа как легким не хватает воздуха, типа как легкие без воздуха задыхаются - так вербальный ум без слов испытывает удушье, возникает спазматическое желание отпустить слова на волю. Но мы ему не даем. Спазматические импульсы похожие на удушье перерастают в легкую панику, что-то типа агонии, а потом резко все уходит. То "я" с которым отождествлял себя когда мыслил словами вдруг просто рассеивается, на смену ему выходит другое "я" которое уже не нуждается в словах. Это похоже на то как просыпаешься по утру и та личность которой ты был во сне начинает рассеиваться, улетучиваться и от нее не остается следа а ты становишься другой личностью - которая живет днем. Если продолжать не позволять возникать словам в уме то состояние меняется, трансформирется, углубляется, появляется ощущение энергетического кокона вокруг тела, очень комфортное ощущение. И многое другое. Слишком многое чтобы было возможно описать в двух словах. Обостряется восприятие звуков, цвета, движений вокруг. Обнаруживаешь что можешь без напряга наблюдать одновременно за множеством движущихся объектов, обнаруживаешь что можешь видеть очень много деталей. Как буд-то и разрешение и частота кадров увеличились. Как в HDTV.

Если же увлечься этими эффектами и упустить из внимания отлавливание слов - они могут опять начать возникать в уме. Подспудно. незаметно для внимания. Потому что внимание увлечено всеми этими необычными и поначалу непривычными эффектами. И тогда та личность которая уже рассеялась опять возвращается а вместе с ней быстро теряются все эффекты. Но не всегда. Если был с остановленным диалогом долго - порядка более 15 минут непрерывно - тогда эффекты сначала резко немного снижаются но потом остаются на некотором уровне выше обычного - цвета и звуки ярче чем обычно, но не настолько как было во время медитации. Ощущение энергетического облака вокруг тела ощущается но становится более блеклым, не таким отчетливым. Эти эффекты могут длиться пару часов потом плавно уходят. Если же медитация длилась не долго - менее 3-5 минут - тогда все эффекты гаснут почти сразу. Если медитация длилась несколько часов - тогда последействие эффектов может быть еще несколько суток. Часто после длительных медитаций ночью случались спонтанные осознанные сновидения и выходы из тела.

Здесь чувствую - стоп. Хватит.

Класс, как можно кого-то "вытеснить" с форума?
Как это вообще возможно?
Это - далеко не праздный вопрос (особенно, если отвечать в медитации, исключив срабатывание общепринятых концепций на этот счет) и вопрос об ответственности - где Сшонэ в причинно-следственных связях, на стороне причин или стороне последствий?

Форум это общественная деятельность. Человек собирает людей. Вытеснить человека - значит отбить от него людей. Настроить людей против него, создать негативнй образ этого человека в представлении людей. Помешать человеку донести до людей то что он хотел.

Этого - не было. Не является антирекламой или ругательством озвучивание того, что человек в себе скрывает.
Смотри, если человек - врет и ты ему говоришь - ты врешь - это оскорбление?

Нужно разобраться с конкретным случаем - типа как в суде. Чтобы выяснить - действительно ли врал или нет. Там где вам виделась ложь я видел правду. С этим нужно осторожно. Легко ошибиться. И очернить человека зря.
Последний раз редактировалось DK 24 сен 2011, 01:57, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение marvin » 24 сен 2011, 01:52

почему ты ответил на то, на что ты ответил и промолчал, ничего не сказал на все остальное?
marvin

Сообщение DK » 24 сен 2011, 01:59

почему ты ответил на то, на что ты ответил и промолчал, ничего не сказал на все остальное?

Сначала выбрал наиболее заинтересовавшие меня вопросы. Отвечать же на все лень т.к. нужно слишком много времени. Не отвечаю либо в тех случаях когда вопросы кажутся достаточно незначительными чтобы ими можно было без потерь пренебречь, либо когда ответ на них слишком развернутый и нет желания писать длинный ответ.

Да и я не отказываюсь ни от одного слова и подписываюсь под каждым из них. Почему - потому что я вижу те качества Сшонэ, которые тебе не видны. Возможно, я ошибаюсь, я не отрицаю этой возможности, но я каждый раз проверяю тщательно - все, что я говорил в сторону Сшонэ даже если и эмоционально, но отражает некие его качества.

Я разделяю качества - внешние, немного глубже, глубинные. Для меня важны глубинные. На внешних уровнях у человека могут быть непривлекательные качества но если я чувствую нечто из глубины - это полностью нейтрализует негатив от внешних качеств, просто игнорируешь непривлекательные внешние качества как несущественные.
Последний раз редактировалось DK 24 сен 2011, 02:05, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение marvin » 24 сен 2011, 02:03

DK писал(а):Форум это общественная деятельность. Человек собирает людей. Вытеснить человека - значит отбить от него людей. Настроить людей против него, создать негативнй образ этого человека в представлении людей. Помешать человеку донести до людей то что он хотел.

Дима, я же просил в медитации, а ты мне банальности в ответ...
По пунктам, лови темы и попробуй ощутить продолжения, невербально, куда ведут векторы, в невидимое, в то, что прячется за общепринятым, но то, что всем этим управляет ...
Если человек собирает людей - то кому и зачем это нужно? Точнее - нужно в первую очередь? И какие мотивы у собирающего и какие - у собирающихся?
Теперь смотри - создающий негативный образ - огромная удача для собирающего людей. Ведь он может проявить и показать практически свое превосходство, осознанность, понимание сути, свою глубину, силу, терпение и т.д. Если же очерняющему реально удалось "очернить" (ты тут забыл упомянуть, что я не очернял, а указывал на негативные качества, которые Сшонэ в себе делает выбор не видеть - я не создавал негативный образ, я показывал стороны образа, которые уже есть)
В таком случае если человеку удалось помешать донести то, что он хотел, то ни человек, ни то, что он хотел - выеденного яйца не стоят.
Неужели я сильнее Сшонэ?

Услышь меня:
Где Сшонэ в причинно-следственных связях, на стороне причин или стороне последствий?
marvin

Сообщение marvin » 24 сен 2011, 02:09

DK писал(а):Сначала выбрал наиболее заинтересовавшие меня вопросы. Отвечать же на все лень т.к. нужно слишком много времени. Не отвечаю либо в тех случаях когда вопросы кажутся достаточно незначительными чтобы ими можно было без потерь пренебречь, либо когда ответ на них слишком развернутый и нет желания писать длинный ответ.

Медитация:
ответ выше - машинки, бегающие по столу вроде сами по себе.
Под столом - рука и магнит, который приводит машинки в движение, а за рукой - некое намерение.
Почему именно эти, но не другие вопросы заинтересовали?
Медитация - почему такая именно избирательность и какие у нее критерии, какое намерение?
Почему КАЖУТСЯ незначительными вопросами и действительно ли они незначительные?
Что управляет моим восприятием, что присваивает значения, смыслы и ценность тому, что я воспринимаю и почему присваивает именно так, а не иначе?
Говоря о медитации Сшонэ - он дошел до Бога, но не пригласил Бога к себе и так и остался безбожником...
Почему он назвал разных людей в разное время крысой, хряком, иудой?
Кстати, нет проблем назвать - я это не осуждаю, что меня озадачивает - где медитация, где честность, открывающая медитации полный доступ внутрь, потому что медитация - это качество сознания Бога, доступное людям как дар Его.
marvin

Сообщение DK » 24 сен 2011, 02:13

Если человек собирает людей - то кому и зачем это нужно? Точнее - нужно в первую очередь? И какие мотивы у собирающего и какие - у собирающихся?

Это может быть чисто альтруистический позыв. Такое бывает. Это естественный позыв. Он бывает у детей. И не только у детей. У любого человека.

Ведь он может проявить и показать практически свое превосходство, осознанность, понимание сути, свою глубину, силу, терпение и т.д.

А если его специализация в другом? Если все эти вещи - относятся к внешнему а он учит более глубоким вещам? Получается его вынуждают проявлять не то что он собирался. Т.е. навязывают не ту лекцию по которой он преподаватель. Представьте - преподавателю физики навязывают чтобы он провел лекцию по литературе, чтобы он проявил свои навки синтаксиса и пунктуации. А он возможно в этом и не силен. Он физик.
DK

Сообщение DK » 24 сен 2011, 02:19

Если же очерняющему реально удалось "очернить" (ты тут забыл упомянуть, что я не очернял, а указывал на негативные качества, которые Сшонэ в себе делает выбор не видеть - я не создавал негативный образ, я показывал стороны образа, которые уже есть)
В таком случае если человеку удалось помешать донести то, что он хотел, то ни человек, ни то, что он хотел - выеденного яйца не стоят.

Преподаватель физики ведет лекцию. Студенты на первых партах начали кидать в преподавателя тряпками, выкрикивать шутки, аудитория гогочет. Лекция сорвана. Преподаватель не смог донести до аудитории урок по физике. Его знания по физике не стоят выеденного яйца? По моему нет связи. Сорвать можно любую лекцию. Были бы желающие. Вы - желающий?
DK

Сообщение DK » 24 сен 2011, 02:22

Почему КАЖУТСЯ незначительными вопросами и действительно ли они незначительные?

По какому же мне критерию выбирать на какие отвечать а на какие нет, если не доверять себе?

Или предлагаете отвечать на все? На такое общение физически нет времени ни у одной из сторон.

Что управляет моим восприятием, что присваивает значения, смыслы и ценность тому, что я воспринимаю и почему присваивает именно так, а не иначе?

Прогноз куда пойдет разговор - что затянется надолго а что можно быстро прояснить несколькими фразами. Второму отдается предпочтение.

Говоря о медитации Сшонэ - он дошел до Бога, но не пригласил Бога к себе и так и остался безбожником...
Почему он назвал разных людей в разное время крысой, хряком, иудой?
Кстати, нет проблем назвать - я это не осуждаю, что меня озадачивает - где медитация, где честность, открывающая медитации полный доступ внутрь, потому что медитация - это качество сознания Бога, доступное людям как дар Его.

То что проявляется - вершина айсберга. Все "хряки, крысы, иуды" - это может быть контролируемым проявлением. Не глядя глубже внешней видимости мы можем легко ошибиться.
Последний раз редактировалось DK 24 сен 2011, 02:29, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение marvin » 24 сен 2011, 02:26

DK писал(а):Я разделяю качества - внешние, немного глубже, глубинные. Для меня важны глубинные. На внешних уровнях у человека могут быть непривлекательные качества но если я чувствую нечто из глубины - это полностью нейтрализует негатив от внешних качеств, просто игнорируешь непривлекательные внешние качества как несущественные.

В идеале - так и нужно.
Но я так пока не умею, хотя стремлюсь.
Для меня важна внутренняя честность - пускай будет в человеке всякое, все мы люди - но когда оказывается, что человеком движут неосознанные мотивы, сильно отличающиеся в своей основе от того, что там в глубинных качествах, я это игнорировать не могу.
Когда оказалось, что Осипов не практикует то, о чем так уверенно пишет - это для меня достаточно существенно, чтобы не принимать на веру ни одно из его утверждений.
Сшонэ поставил веру в Сшонэ как условие доступа на свой форум - это от лукавого, что он хочет, чтобы участники не видели в нем и почему, зачем ему это нужно?
Если же человек говорит - да, есть всякое, вот, кстати, смотрите какая у меня вот тут таракашка - этому человеку я буду доверять.
marvin

Сообщение DK » 24 сен 2011, 02:36

Когда оказалось, что Осипов не практикует то, о чем так уверенно пишет - это для меня достаточно существенно

Каким образом вы узнали что он не прктикует? Это важно - объективная информация или просто показалось.

Сшонэ поставил веру в Сшонэ как условие доступа на свой форум

Вы так это интерпретировали себе. Я интерпретировал иначе. Наши интерпретации - это наше. Но оно может быть ошибочным.

Я интерпретировал так - Сшонэ говорит о некоторой вещи. Которую он видел на практике. Ему либо верят либо нет. Если не верят - значит не видели эту вещь. Если верят без лишних доказательств - значит видели. Идет отбор - дальнейшая работа идет с теми кто видел - т.е. имеют некоторый базовый уровень в той области в которой учитель специалист. Т.е. учитель отбирает именно тех учеников которые готовы учиться именно тому чему он хочет научить.

Можно привести аналогию с все тем же учителем физики. Он говорит - "скорость света равна 300000 км/c". Часть аудитории ему верит часть нет. Те кто верят - ученики 4-го класса - они это уже проходили и знают. Те кто не верят - ученики меньших классов. Учитель специализируется на программе 4-го класса. Он оставляет тех кто поверил остальных отпускает из аудитории.

Если же человек говорит - да, есть всякое, вот, кстати, смотрите какая у меня вот тут таракашка - этому человеку я буду доверять.

А если у человек реально нет именно этой таракашки? Другие есть а вот именно этих - за которые вы доверяете - их вот как назло не оказалось - тогда что, только за это и не станете доверять?

Если я допустим практически редко устаю. И вы мне говорите - "расслабься, отдохни, попьем пивку". А я скажу - "и не устал и пивка не пью". А вы мне перестанете доверять потому что я корчу из себя правильного, вместо того чтобы быть естественным - расслабиться, пивка попить? :) Но я не корчу ничего. Действительно - не пью пивка. Для меня это естественно. А вы мне из-за этого доверять не будете.
Последний раз редактировалось DK 24 сен 2011, 02:45, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение marvin » 24 сен 2011, 02:43

DK писал(а):Это может быть чисто альтруистический позыв. Такое бывает. Это естественный позыв. Он бывает у детей. И не только у детей. У любого человека.

Может быть что угодно.
Ты ответил на уровне описания машинки.
Я тебе показываю магнит и намерение за ним, приводящие машинку в движение.
Заметь - ты не пошел в медитацию, а пошел... куда? и почему?
Если действительно речь идет о том, чтобы увидеть то, что за этим всем стоит и что этим всем управляет...
marvin

Сообщение DK » 24 сен 2011, 02:48

Может быть что угодно.
Ты ответил на уровне описания машинки.
Я тебе показываю магнит и намерение за ним, приводящие машинку в движение.
Заметь - ты не пошел в медитацию, а пошел... куда? и почему?
Если действительно речь идет о том, чтобы увидеть то, что за этим всем стоит и что этим всем управляет...

Да - может быть что угодно. Это обычно самый правильный ответ. А когда мы начинаем уже подставлять что именно должно быть - тут начинаются наши гадания и они часто не попадают.

Я пошел в опыт прошлых медитаций. Хотя конечно это не заменит текущую медитацию. Кроме того постоянные практики медитации создают долговременное изменение сознания, так что уже нет особой необходимости намеренно делать медитаци. каждый раз когда нужно получить медитацию - некоторый уровень медитативного состояния остается уже постоянным. Но конечно больше медитации не помешает.

Если действительно речь идет о том, чтобы увидеть то, что за этим всем стоит и что этим всем управляет..

Я вижу за этим высокий уровень видения. Т.е. Сшонэ видит вещи на уровне выше того который доступен для восприятия большинству из нас. Даже выше наших медитаций и озарений. И все что он говорит - с позиции того видения. Я думаю он как минимум в ментальной форме сознания. Если тебе это о чем-то говорит. Из эзотерической литературы известно что при ментальном сознании непосредственно воспринимается окончательная истина. Но опять же - это невозможно доказать. Тут те кто верят или не верят разделяются по тому же принципу как те 4-х и 3-х класники. Опять же - невозможно доказать что я не мню себя 4-х класником. Вообще - это область где логически доказать уже ничего невозможно. Поэтому разумней эту область не обсуждать, оставив в форме вечно открытого вопроса. Что автоматически будет означать остановку ВД и переход в невербальное мышление которое и получит для себя доказательство в невербальной форме:) Но именно только в невербальной. На вербальном уровне не может быть получено доказательства. Только два варианта - либо вечный спор либо вечно открытый вопрос без ответа.
DK

Сообщение хохол* » 24 сен 2011, 03:03

DK писал(а):А если у человек реально нет именно этой таракашки?

Её легко заменит пара лобковых вшей. ;)
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение marvin » 24 сен 2011, 06:32

DK писал(а):По какому же мне критерию выбирать на какие отвечать а на какие нет, если не доверять себе?

Медитация, проблема того, что ты называешь "медитацией" в том, что это состояние ненаправленное, оно просто есть на уровне получения кайфа от ИСС и каких-то ощущений и переживаний, но это только одна крайность, отдельно от другой - неполноценная.
Я не собираюсь навязывать или даже утверждать, что я могу за тебя знать, какой критерий для тебя лучше, я говорю о совершенно другом:
есть нечто, что влияет на твои выборы, но ты его не замечаешь, даже не допускаешь его существования, хотя это нечто и есть тем, что всем управляет и тем, что за всем стоит.
Я предлагаю наблюдать работу этих критериев внутри медитативно, превратив медитацию в тонкий инструмент наблюдения и изучения.
После накопления некоей критической массы наблюдений ты сможешь сделать (сам) выводы о системности и критериях, проявленных в твоих выборах, а это уже будет шаг в сторону развития.
DK писал(а):Прогноз куда пойдет разговор - что затянется надолго а что можно быстро прояснить несколькими фразами. Второму отдается предпочтение.

Это уровень машинки - для тебя магнит и рука и намерение руки на сейчас невидимы и не существуют.
Для меня они словно на ладони, твоя моя не понимать, потому что мы говорим с разных уровней восприятия реальности.

Все остально, что ты написал - там очень много "может быть".
Да, может быть - и даже очень хочется верить, но обрати внимание, ты опять сел на любимого конька, доказывать собеседнику где и в чем он не прав. Да, может быть - а может быть и не да и Сшонэ - проходимец, использующий полученный однажды мистический опыт с целью наживы.
Видишь ли, медитация - это весьма просто, ты задаешься вопросом, идешь в самадхи, чего-то там как-то воспринимаешь, потом проводишь работу по интеграции воспринятого на уровне обычного сознания, желательно чтобы при этом обычное сознание не вносило свои искажения, а развивалось и утоньчалось, обучаясь тем качествам, что есть у сознания медитативного. В этом и есть основной (на мой взгляд) глюк Сшонэ - он опошлил, принизил Бога, описав свой мистический опыт своим сознанием, которое не изменилось, а возгордилось, получив "божественную" индульгенцию.
Ему дали Библию, он ею подтерся в туалете.
Поэтому для меня все видение Сшонэ вместе с его глубиной - это грустно, потому что не претендующий на глубину видения Левис развивается семимильными шагами, а весь в духовных понтах Сшонэ торчит на свое избранности уже который десяток лет, поэтому высокий уровень видения - это круто, но практически от него результат обиды, гордыня и самомнение, отсутствие уважения к другим и претензии к людям и миру, что такого божественного Сшонэ не целуют в ножки. Видение - может и есть, а интеграции его - нету.

Да, насчет Осипова - как узнал?
Сверял слова и дела и в шоке обнаружил, что на словах говориться, а на практике - не делается.
Если ты готов воспринять, а не отрицать другую точку зрения (что ты продолжаешь делать), дав ей тоже право на жизнь - могу показать где и как конкретно это проявляется.
marvin

Сообщение marvin » 24 сен 2011, 06:44

DK писал(а):А если его специализация в другом? Если все эти вещи - относятся к внешнему а он учит более глубоким вещам? Получается его вынуждают проявлять не то что он собирался. Т.е. навязывают не ту лекцию по которой он преподаватель. Представьте - преподавателю физики навязывают чтобы он провел лекцию по литературе, чтобы он проявил свои навки синтаксиса и пунктуации. А он возможно в этом и не силен. Он физик.

Если бы да кабы...
Ты путаешь дисциплины - физик это физик.
То, что "продает" Сшонэ не относится к материалистическим дисциплинам и правила и законы там несколько или даже совсем иные.
Но, если продолжить твою метафору, на урок красноречия приходит такой себе преподаватель, который запинается, нервничает, краснеет, сбивается, мнет нервно записи в руках, но при это утверждает, что материал, которому он обучает - работает и реально что-то даст студентам.
Я жутко извиняюсь, но если человек дошел до Бога и у него глубина видения, то увидеть мои мотивы и найти со мной общий язык для такого уровня - как два байта переслать. Тем более - увидеть свою обидчивость, осуждение, необоснованные претензии, хамство и т.д - а если нет, то у меня вопрос:
А что же это за путь в вас там такой и что за видение, что вам этого в себе не видно и чему вы тогда обучаете на самом деле, если посмотреть за красивые слова и лозунги?

Поэтому Дима - медитация и еще раз медитация, сколько в твоем восприятии Сшонэ реального Сшонэ, сколько идеализации Сшонэ, сколько того, что ты хотел бы видеть и сколько там есть того, что ты видеть не хочешь и не видишь? Только через запрос в медитации (кстати - в этом принципиальная разница методов у меня с тобой, я люблю безобъектную медитацию тоже, но она - только одна сторона медали, вторая же - вход в медитацию с запросом, что направляет внимание и дает доступ к невербальному знанию и тонкому различению в конкретной сфере) можно увидеть сколько в твоем видении видимости и сколько - видимого.
marvin

Сообщение Трансцендец » 24 сен 2011, 07:09

*Amzinybe* писал(а):Команда это кто такие ?

Команда это люди объединенные общими интересами и общими целями, в какой-то мере все долгожители на форуме - команда.
*Amzinybe* писал(а):Что за понятие отстающий ?

Это тот с кем мы можем чем-то поделиться, что-то рассказать: сейчас когда читаешь эти строки - "отстающий" ты, затем буду читать твой ответ я, и я буду в этот момент чуть позади. Я часто могу что-то забывать и ты мне часто это напоминаешь, часто показываешь пример теплоты, сердечности и бережного отношения к людям, в этих аспектах я на шаг позади от тебя, Amzinybe.
*Amzinybe* писал(а):Не мне решать об их скорости восхождения...

Да, верно, каждый сам выбирает скорость своего развития, маршрут следования по пути и друзей на пути (команду).
Бога нет, но Бог есть.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 601 раз.

Сообщение Трансцендец » 24 сен 2011, 08:50

levis
levis писал(а):я лишь готов предложить помощь, но оценить кто отстающий или кто первый я не могу.

Мы можем предлагать помощь только исходя из своих преимуществ, относительно их и соизмеряется близость к цели.
хохол*
хохол* писал(а):Конечно, табак же курят тлько умные...

Ум-ный, ум это созидатель, приумножитель. Оборотная сторона ума (его отсутствие или не достаток) - потери, исчезновения, разрушения.
Курение - причина ускорения разрушения сердца и его системы. Странник знал это, и брось он курить, то был бы ещё с нами, и многое ещё смог бы создать здесь.
Бога нет, но Бог есть.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 601 раз.

Пред.След.