ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Мужское и женское.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Мужское и женское.

Сообщение Андрей Осипов » 11 окт 2011, 12:16

Андрей Осипов писал(а):
Космея писал(а):
levis писал(а):а дополняет, так как из того, что я вчера накричал на своего ребёнка, а такое поведение я считаю ошибочным для родителя, я вижу и то как меня виду и то, на сколько полно и точно я следую этому ведению.
Лучше кричать, а потом вместе обниматься с ребенком, объяснившись, чем воспитать ребенка-робота. У любого ребенка есть агрессия, и если он видит такой пример своего родителя, то станет роботом, полно и точно следующим правильным правилам своего родителя.
Женское "кричать" отличается от мужского. Женщина покричала, выразила себя, сбросила гнев, забыла, пошла обниматься. Мужчина, в отличие от женщины - настроен на результат, на внешние изменения в своем проявлении. Поэтому после мужского "крика" - кричать уже может быть не на кого. Человек может погибнуть или "закрыться", не выдержав гнева родителя. Мужчина часто не кричит не для самовыражения, а выражает себя в действии для изменения ситуации. Свободно выражать своей гнев можно только тогда, когда в "крике"( гневе) мало сил и умения для изменения ситуации. Некоторые люди криком могут остановить толпу..... А что говорить о ребенке? Ребенок не выдержит такого крика. Мужской удар в лицо отличатся от женского по результатам.. Также мужской крик - отличается от женского.

Я знаю 22 летнего ребенка одного "специалиста психологического давления международного класса"(работа такая) - он боиться выйти один на улицу. Родители этого не замечают. А у ребенка только логика и страх. Полтора месяца искал то, что он осознанно любит - не нашел.

Поэтому "мужской взгляд" - отличается от женского.
levis писал(а):
Космея писал(а):Лучше кричать
Я так не думаю...
Космея писал(а): станет роботом, полно и точно следующим правильным правилам своего родителя.
У меня нет никаких правил... это моя потребность не кричать, мне самому плохо тогда, когда я кричу. Это привлечение в свою и в жизнь ребёнка других, низких вибраций, частот и я сознательно этого не хочу.

Крик и прочие "прелести" воспитания - это слабости родителей и долгое время это почему-то считается нормой... вот и моя мама видя сейчас другой уровень отношений с детьми, получение других результатов из другого уровня общения, а не воспитания, постепенно отходит от своего желания научить моих детей... она видит не эффективность и стресс в детях после её методов...
И тут я согласен с Левисом.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Re: Мужское и женское.

Сообщение Андрей Осипов » 11 окт 2011, 12:17

Космея писал(а): Андрей, опять штампы и шаблоны.
У вас. :grin:
Космея писал(а):Как же вам не повезло в жизни.
Вам в этом не повезло, точно.
Космея писал(а):Есть ведь и умные женщины.
Да, есть, но они не борятся за равноправие везде , где можно ..... :lol: :lol:
Космея писал(а):Я, например, вижу намного больше общности между мужчинами и женщинами. И мне нет надобности разделять и противопоставлять мужчин и женщин.
Все имеет свои границы применения, Космея.
Беременная женщина - это тоже штамп?
Или опять не разделяем? :lol: :lol:

Если есть равенство, то чем беременеют мужчины и что они рожают? .... :grin:
Странно, почему мужчины не борятся за равноправие полов, пытаясь забеременеть.... Пол меняют, а детей - нет.
Так и с женщинами - можно заниматься мужским, но результат не будет. Такие области деятельности есть и у мужчин. :grin: :grin:

Или вы видели беременных мужчин???? :shock: :shock: :shock:
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 11 окт 2011, 12:18

Космея писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Все имеет свои границы применения, Космея.
Беременная женщина - это тоже штамп?
Или опять не разделяем? :lol: :lol:

Если есть равенство, то чем беременеют мужчины и что они рожают? ..

УУУУ, как серьезно. Можно ведь не зацикливаться на физиологических отличиях. Подниматься по лифту выше. Вот там уже меньше и меньше отличий.
Андрей Осипов писал(а):Вам в этом не повезло, точно.

Точно - штамп структур и систем. Поскольку ваше сознание жестко структурировано, иное не чувствуете.
И все , кто не соотвествует вашей системе, забракованы.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 11 окт 2011, 12:20

DK писал(а):
Андрей -тема не об этом... попутно замечу, что деление на мужские и женские дела, кроме физиологии, весьма условны...
Ну вы сказали! Между мужской и женской психологией принципиальное различие! Дело не только в физиологии. Различия и на тонких планах.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение *Amzinybe* » 11 окт 2011, 12:25

Есть различия и есть общее...
*Amzinybe*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Heja » 11 окт 2011, 13:08

Не соглашусь с автором темы.
Принципы "ян" и "инь" есть в каждом человеке, и "мужское" от "женского" отличает только соотношение этих начал. Хотя оба они проявлены. В том числе в физиологии. Так, у мужчин есть груди, из которых, бывает, выделяется молоко. А у женщин, бывает, растут волосы под носом и на подбородке. И даже случаи беременности у мужчин зафиксированы, если тщательно порыться в интернете, можно их найти.
Ну а полной одинаковости нет ни в чем и ни в ком. Например, кто-то щедр, а кто-то скуп - и эти различия могут отражаться и на тонком плане - но насколько принципиально и непреодолимо это различие?
В общем, согласна с *Amzinybe*: Мир - это общность в различиях.
Heja

Сообщение DK » 11 окт 2011, 13:33

Мне нравится поговорка - соединяя не смешивай. Реальность имеет структуру. Структура - это не смесь. Не однородная масса. Люди очень часто смешивают вещи не понимая структуры реальности. Вот и мужчин с женщинами смешивают, как буд-то бы они одинаковые. Но они разные. По устройству, по структуре и в более глубоком смысле. Это взаимодополняющие системы. Если бы они были одинаковыми они не смогли бы совместно выполнять необходимые функции. Их сила именно в их различии. Система работоспособна только в силу различия ее деталей. Если систему перемешать в однорудную смесь без различия частей - она потеряет свою работоспособность и свои ценные свойства.

Вообще я заметил что медитация на мужчин и женщин действует по разному - мужчины приобретают более чистые мужские качества а женщины более чистые женские. Т.е. качество повышается. Происходит очищение от дефектов. Именно смешанность женского и мужского есть наличие дефектов. По мере исцеления от дефектов эта смешанность исчезает, появляется более четкое и здоровое разделение мужского и женского.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 12 окт 2011, 19:04

DK писал(а): Именно смешанность женского и мужского есть наличие дефектов. По мере исцеления от дефектов эта смешанность исчезает, появляется более четкое и здоровое разделение мужского и женского.
Да.Именно так. Попытка выполнять несвойственные своему полу функции. Когда "пироги печет сапожник, а сапоги - пирожник".

Современной женщине женщине крайне трудно найти свое, женское. Так как у социума мужские ценности.

Главное в том, что реальные женские преимущества (возможности и обязанности) - большинству людей неизвестны вовсе. Совсем. Вот и пытаются женщины соревноваться с мужчинами в несвойственных им способностях.

Страдают обе стороны. И общество в целом страдает не от того, что женщины выигрывают или не выигрывают в поединке с мужчинами.. Это вообще не важно. Важно то, что увлекшись соревнованием с мужчинами в мужском - женщины бросают ту часть мира, за которую мужчины отвечать не могут в принципе. И эта важнейшая часть общего мира, женская - погибает, оставшись без внимания. Мужское лучше мужчин женщины не сделают, зато брошенное женское - останется не сделанным. Ничейным..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 12 окт 2011, 20:04

Я как-то пытался научить свою жену медитации по моему методу. Один раз у нее хватило терпения примерно на 15 минут. И результат был виден сразу - от нее сквозила такая женственность что я заново в нее влюбился. В глазах искрилась загадка, мягкость и еще что-то чисто женское что я даже не могу объяснить. Такой она была примерно еще пару часов. А потом опять стала обычной - усталой и замученной бытовыми заботами. :roll: Хочу взяться за ее воспитание всерьез. :roll:
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 13 окт 2011, 08:15

Андрей Осипов писал(а):Так как у социума мужские ценности.

Решение несложное. Необходимо выбирать не человека, а пару. Когда социум наполнен парами и "у власти" также пара, ценности тоже становятся ни мужскими, ни женскими, а парными...
Взаимодополнение, взаимосвязь, взаимообогащение, взаимопонимание, взаимопомощь...
*Amzinybe*

Сообщение Levis » 13 окт 2011, 08:18

*Amzinybe* писал(а):Решение несложное
Очень мудрая и в своей простоте гениальная мысль! Снимаю шляпу!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Сшонэ » 13 окт 2011, 08:34

Андрей Осипов писал(а):брошенное женское - останется не сделанным. Ничейным..

В этом ошибка времени. Много, просто много Ж перестали иметь возможность беременеть. Каноны красоты нарушены. Мужики - геи, ж - лесбо. И на этом форуме это же.
Ну точно противно с такимми даже разговаривать.
Вседозволенность проникает в святая святых природы - в семью, детей. Готовятся изначально сексо-отвязные индивиды. Суть - нарушилась связь времени. Болезнь времени - вседозволенность лжеприродная. Имеет расчет бизнес - те выгоды от реализации проекта, связаного с разрушением природной сексуальности чела. Вместо С - вожделение. Ж - становится - М, М - никто и ничем. Да, Андрей.
Выход, ну не все же так, кто-то смётся. Смеюсь и я, сквозь слёзы, так помогать и приходится таким вот странным людям, которые не знают или забыли про свою идентификацию.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Levis » 13 окт 2011, 08:45

Как же противно вас читать...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 13 окт 2011, 09:07

levis писал(а):Как же противно вас читать...
Ну, уже не гневно... :grin:
Прогресс налицо, Левис.
Это уже какая - то степень свободы в общении... И, что главное - тут я с вами согласен... :grin: :grin:
Наконец вы не ошиблись.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 13 окт 2011, 09:09

Для себя оцениваю наоборот, как регресс, но значит мне сейчас нужен этот опыт и он то же а прогрессу :grin:

Ну а мои гневные посты вам причудились :lol:
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 13 окт 2011, 09:37

Мы посовещались и я решил, что мне нужно извиниться перед Сшонэ - что я и делаю и прошу меня извинить.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение *Amzinybe* » 13 окт 2011, 10:54

Изображение
*Amzinybe*

Сообщение Андрей Осипов » 14 окт 2011, 05:45

*Amzinybe* писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Так как у социума мужские ценности.
Решение несложное. Необходимо выбирать не человека, а пару. Когда социум наполнен парами и "у власти" также пара, ценности тоже становятся ни мужскими, ни женскими, а парными...
Взаимодополнение, взаимосвязь, взаимообогащение, взаимопонимание, взаимопомощь...
Надо понимать ,что социум - это не семья и не группа, имеющая общие интересы. Раймонд, власть в социуме ( не в семье) - это тяжелая мужская работа. Социальная/административная власть перегружает женщин, как любая тяжелая мужская работа, например работа со шпалами на железной дороге. Женщине достаточно уважать и любить мужчину, выполняющего такую нелегкую работу - решать и проводить границы за других людей.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

След.