Забыть себя.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Забыть себя.

Сообщение Андрей Осипов » 01 ноя 2011, 11:17

Хоссэ писал(а):Для открытия новой степени свободы - сердца к своему сообщению, важно забыть совсем о себе, и сосредоточить внимание своё на собеседнике, а не на абстрактном читателе.
Не всегда можно "совсем забывать о себе". Если совсем "забыть о себе" - тогда исчезнет мы. А "мы" - это переходный процесс от "я".

Если человек "совсем забудет о себе", забудет о своем Теле и его естественных потребностях(а так бывает) - Тело напомнит человеку о "забывании себя" посредством эмоций. Человек может свалится в гнев, страх, жалость, жадность, вину или обвинение,осуждение.

Например, можно спрятать прошлую неудовлетворенную потребность своего Тела - за "заботой" о других.. Спрятать не выраженный прошлый гнев своего Тела за "справедливостью".
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Re: Забыть себя.

Сообщение Андрей Осипов » 01 ноя 2011, 11:46

Андрей Осипов писал(а):Например, можно спрятать прошлую неудовлетворенную потребность своего Тела - за "заботой" о других.. Спрятать не выраженный прошлый гнев своего Тела за "справедливостью".
Посмотрите, как человеческий логический Ум ( предназначенный для работы Тела) - выражает прошлые не выраженные чувства в сейчас, пряча их за "забывчивостью о себе".
У нее двое детей. Материнское сердце постоянно болит:
"Боюсь за всех своих. Каждый звонок для меня это микростресс. Я хватаю телефон, и по интонации того, как мне скажет сын или дочь "Алло, мама"- я все понимаю, что я могу или вздохнуть, или не могу еще выдохнуть. Так, что постоянно этот стресс идет за мной".
http://www.youtube.com/watch?v=s8aEhXrq ... re=related
И как важно осознавать свои чувства. Даже если это эмоции а не любовь...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Re: Забыть себя.

Сообщение хохол* » 04 ноя 2012, 09:35

Андрей Осипов писал(а):человеческий логический Ум ( предназначенный для работы Тела)

Он предназначен для сохранения тела, а работой тела занимается бессознательный Ум... ;)
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)