Мое, чужое, наше.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Мое, чужое, наше.

Сообщение DK » 15 ноя 2011, 17:36

Ясно. Ну а на счёт Марвина - он ничем не хуже многих других местных

Он хуже тем что имеет некоторые навыки в НЛП. А обезъяна с автоматом это уже хуже чем просто обезъяна. Если обычная обезъяна безобидна то вооруженная может натворить бед.

ДК, это известная фишка - если человеку не хватает самоорганизации и самодисициплины, в его жизни будут вредные занудные начальники и вредные приставучие марвины.

Космея, сразу видно что у вас нет опыта и вы говорите лишь о том о чем имеете лишь гипотетические представления. В теориях все просто и всегда всему есть объяснение. Но на практике вылазиют непредвиденные проблемы которые нужно решать. Эти проблемы вылазиют у тех кто реально делает и сталкивается. А те кто не делал и не сталкивался об этих проблемах понятия не имеют и у них всегда в теориях все просто и легко.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Кришна » 15 ноя 2011, 17:44

Моё мнение, насколько я разбираюсь в жизни, что "нлп" применяется всеми и Марвин, и ты, ДК, - так же это применяете. Да и весь этот (и все остальные) форум(ы) придуманы для того, что бы люди реагировали, якорились и что то приобретали (нередко буквально), помимо общения (времяпрепровождения). Сами основатели таких форумов (и в частности эзотерических форумов, сайтов, чатов) - это люди ищущие, которые хотят удовлетворить потребность в том, что какие то массы идут как бы с ними в их направлении, а они, как бы, стоят в стороне, а в своих фантазиях "над". Это гарантирую, замечено чётко. При всём том, всегда происходит обратная связь и сам человек извлекает из общей массы полезное для себя, хотя на форумах играет роль немного состродательного, немного загадочного, немного отстранённого человека (и как бы самодостаточного (почти))

Если высказывать свои мысли, идеи - перед всеми - то ими всегда кто то воспользуется, присвоит себе. Не всегда и с благодарностью.
Кришна

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 15 ноя 2011, 17:50

Ну как я говорил - зависит от цивилизованности общества. В обществе зверей действительно вообще нет шансов чета рыть. Но в обществе людей есть надежда на плодотворное сотрудничество и на то что тебе позволят некоторое количество свободы и самовыражения. Надежда умирает последней. :mrgreen:
DK

Сообщение Кришна » 15 ноя 2011, 17:54

DK писал(а):Надежда умирает последней.

Это да, однозначно :)
Кришна

Сообщение Космея » 15 ноя 2011, 18:00

DK писал(а):Он хуже тем что имеет некоторые навыки в НЛП. А обезъяна с автоматом это уже хуже чем просто обезъяна. Если обычная обезъяна безобидна то вооруженная может натворить бед.

Ни... Присмотритесь как организовывает
природа: мягкое брюшко, так толстый панцирь.

DK писал(а):Космея, сразу видно что у вас нет опыта и вы говорите лишь о том о чем имеете лишь гипотетические представления. В теориях все просто и всегда всему есть объяснение. Но на практике вылазиют непредвиденные проблемы которые нужно решать. Эти проблемы вылазиют у тех кто реально делает и сталкивается. А те кто не делал и не сталкивался об этих проблемах понятия не имеют и у них всегда в теориях все просто и легко.

Это тоже известная фишка: раздувать трудность и величину проблем, а значит и свою сногшибательную крутость. У страха глаза велики. Кто реально делает, много не треплется.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение DK » 15 ноя 2011, 18:16

Т.е. меня бъют а мне заткнуться? Спасибо Космея, вы хорошоий друг но советы у вас дурацкие. Нет все таки я считаю что свою свободу нужно отстаивать. насоклько возможно. Хотя конечно понятно что неизвестно насколько это будет эффективно. Но в реальности - по секрету вам скажу- никогда ничего не известно заранее достоверно. Кто не пытается тот ничего и не добъется - это единственное что можно сказать достоверно. :roll:

сногшибательную крутость

И вы туда же... Мля ну что за люди. :roll:
DK

Сообщение Кришна » 15 ноя 2011, 18:27

DK писал(а):Мля

Тебе это не идёт.
Кришна

Сообщение DK » 15 ноя 2011, 18:31

Мля, вечно эта проблема имиджа. Как уже достало. Не уже ли так уж это важно?!.

Но вы правы, если хочешь что-то продавать людям то придется вопросам имиджа уделять внимание. :roll:
DK

Сообщение Кришна » 15 ноя 2011, 18:44

Ну сам же говорил, что культура общества и , тем более , продажа ...
Кришна

Сообщение Андрей Осипов » 15 ноя 2011, 19:11

DK писал(а):Можно еще так сказать - мое это то что удается удерживать своим, чужое это то что удается удерживать другому, а наше - это то что договорились использовать вместе. Очень просто все. :roll: :)
Да. Именно так.
И существует несколько уровней, которые человек может "удерживать".
И где присутствует разделение на "мое-наше-чужое".

Физический - Тело.
Энергетический - Душа.
Образно-причинный - Дух.
Но до "удержания" - ему нужно научиться различать еще два уровня после физического..
До удержания уровня - нужно много пройти:
Этапы формирования, развития и использования физического Тела и его 5 senses - людям хорошо известны.
Как формируются уровни
- безопасности.
- удовольствий
- контроля.
применительно к физическому Телу-все знают.
А вот начиная с энергетического Тела - все иначе, да?
Все "само" появляется?
Нет, все то же самое.

Сначала нужно его "заиметь".. - у людей это есть.
Затем нужно начать его "различать" - различать свои чувства и эмоции(чужие чувства).
Затем нужно "подрасти", набрать личной энергетики, стремясь к хорошему и убегая, спасаясь от плохого снаружи..
И только потом, после этого человек сможет "удерживать" личную энергетику, иметь свои чувства....

Далее - мышление, текстовое, образное, причинно-следственное.
Мысли и образы - это еще более тонкая область, которая базируется на личной энергетике.
При неразвитой энергетике - самостоятельное мышление крайне затруднено. И его лучше не озвучивать. .
Развитие мышления - идет по тем же этапам, как и энергетика , но только после нее.

И никаких "отсутствия границ" нет. Есть чувства, есть мысли и образы. И везде человек имеет границы.
Тело, чувства, мысли\образы.

Основная сложность заключается в том, что из деятельного внимания человека "вырезаны" чувства и эмоции. И не имея осознанных границ в этой области - нельзя надеяться на "свободное мышление".

Поэтому, после того, как осознается Тело\ощущения, приходит черед осознавания эмоций и чувств, а не мыслей. Поэтому никто не смог критиковать ваши чувства, Дмитрий:
DK писал(а):Вся ваша "любовь" и "возвышенность" - такая гадость. Фальшь и лицемерие. Молчали бы уже лучше.
Зато все готовы критиковать ваши мысли. Так как при выражении своих чувств и эмоций - вы более целостны, чем при выражении мыслей. Поэтому - больше внимания к ощущениям и эмоциям\чувствам. Даже в форуме. Не мысли,а "фактические переживания, которые вы испытываете"...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение marvin » 15 ноя 2011, 21:32

DK писал(а):уничтожает реальный бизнес другого человека, настраивая против него потенциальных пользователй и покупателей, поливая клеветой, очерняя и т.д. и т.п. пуская в ход все черные методы ведения интриг, не гнушаясь откровенным способом оболгать человека, приписать ему слова которых он не говорил.

Дима,
конкретно ответь за слова:
Где именно я уничтожал реальный бизнес, что это за бизнес?
Где потенциальные покупатели как я их против него настраивал?
Где именно была клевета и очернение?
Где именно я приписал слова, которые другой не говорил?
DK писал(а): меня бъют

Куда я тебя ударил?
Где именно я "топтал чужие начинания?"

Это -форум, все это легко найти поиском,
как нашел в свое время поиском я твои слова, призывающие к насилию и убийству без суда и следствия: расправе над виновниками аварий на месте, помнишь?

Если ты не ответишь конкретно и с примерами на эти обвинения, как принято в том цивилизованном обществе, о правилах которого ты так любишь говорить, но только на словах,
то ты не только в который раз подтвердишь свой статус трепла,
но добавишь к этому клеветника и очернителя,
не гнушающегося откровенным способом оболгать человека, приписать ему слова которых он не говорил.

Зная тебя - ты уйдешь от ответа на конкретные вопросы по существу,
развернув стрелки на меня пример:
DK писал(а):Не поймешь чувак, не поймешь. Бесполезно. Не буду затевать с тобой разговора. Не прокатит. :roll:

потому что говорить конкретно и по существу, отвечая за свои слова и поступки ты не умеешь.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение DK » 15 ноя 2011, 22:30

Дима,
конкретно ответь за слова:
Где именно я уничтожал реальный бизнес, что это за бизнес?

Я уже сказал - я не хочу пока это озвучивать. Но часто так бывает что мы что-то разрушаем чужое по незнанию. В таком случае можно просто попросить - ну например типа "не иди сюда" или "стой там". Т.е. человек допустим не знает что я там посеял какие-то семена. И не зная может пройтись и вытоптать. Поэтому я могу попросить того человека "стой там" чтобы он не вытоптал то что я посеял. И если человек в общем-то человек то он способен это понять. А если он обезъяна с автоматом и способен понимать только то что явно видит то ему будет невдомек какого собственно хрена он должен стоять там. Может еще начать обижаться и выяснять отношения чего это его собственно "тамкают" хотя он имеет право ходить где хочет тем более что не видит объективных причин не ходить здесь и т.д. и т.п. При этом он будет уверен что всё понимает и всё знает и что тот кто просит его не ходить здесь неадекватен. В общем вот так вот. Такая вот себе на уме абезъяна с автоматом. Диалог бесполезен а автомат дает ей чувство превосходства и правоты. И гордый примат торжественно поднимает автомат над головой заявляя о своей победе. :roll: :lol:

Где потенциальные покупатели как я их против него настраивал?

Они могли быть из числа участников этого форума. Вполне. Но после вашей рекламы конечно вероятность этого намного ниже. Большое "спасибо". :roll: На самом деле мне интересно исследовать этот момент. Потому что я не первый раз сталкиваюсь с подобным. Бывает так что человек предлагает реальную вещь, и находится некто кто этой вещи в общем-то не видел и понятия о ней не имеет но с полной уверенностью в своей правоте начинает доказывать что эта вещь [тяв] полное, что это развод и треп и т.д. и т.п. И обычно ему верят. Тому кто громко горлопанит часто верят больше чем другим. Ну в общем так вот работает. Психология толпы.

Где именно была клевета и очернение?
Где именно я приписал слова, которые другой не говорил?

Про спасение мира и прочу хрень. Даже Космея повелась и тоже стала что в таком духе. Хотя я понятия не имею откуда это пошло. Наверное все же от тебя. Что касается меня - у меня задачи более конкретные чем спасение мира. А именно - заработать на жизнь. Я имею на это право. И если мне в этом мешают - я имею полное право защитить свое дело. Помнится в америке в каком-то штате был закон - каждому кто выходил из тюрьмы обязаны были дать заряженный пистолет и лошадь - чтобы он мог выехать из города. Т.е. вот наглядный пример уважения к праву человека защитить себя.

Если ты не ответишь конкретно и с примерами на эти обвинения, как принято в том цивилизованном обществе, о правилах которого ты так любишь говорить, но только на словах,
то ты не только в который раз подтвердишь свой статус трепла,

Да плевал я на твои теории по которым ты меряешь статусы. Засунь себе в зад.
DK

Сообщение DK » 15 ноя 2011, 22:56

Андрей Осипов:
Зато все готовы критиковать ваши мысли. Так как при выражении своих чувств и эмоций - вы более целостны, чем при выражении мыслей. Поэтому - больше внимания к ощущениям и эмоциям\чувствам. Даже в форуме. Не мысли,а "фактические переживания, которые вы испытываете"...

Так ведь я и говорю то что чувствую. Напрямую - как чувствую так и говорю.
DK

Сообщение marvin » 15 ноя 2011, 23:09

DK,
я прочитал твои рассуждения, ты можешь засунуть себе их в зад.
Вопрос шел о конкретных примерах и конкретных ответах, с цитатами и сcылками, как это делаю я, тыкая тебя мордой в твое гов-но.

Твой ответ (точнее - его отсутствие) в очередной раз проявил и подтвердил тот факт, что ты - трепло, клеветник и очернитель, не гнушающийся откровенным способом оболгать человека, приписать ему слова которых он не говорил.
Кроме того, говорить конкретно и по существу, отвечая за свои слова и поступки ты не умеешь, прикрываясь общими фразами и обвинениями в торону тех, кто тебе на это указывают.
marvin

Сообщение lilu » 15 ноя 2011, 23:47

на мой взгляд... вы слишком много говорите, для мужчин #021 #017 :roll:

:lol: :grin: :mrgreen:
Достигший -молчит.Идущий -информирует готовых.
Прикоснувшийся -умничает и поучает.
Невежа -не понимает,боится, обвиняет и нападает.
А понимающий -смеется!:)

Мир всегда прав! в смысле ты всегда - идиот в его глазах.
lilu

Сообщение Aviendha » 16 ноя 2011, 00:11

Андрей Осипов писал(а):Поэтому, после того, как осознается Тело\ощущения, приходит черед осознавания эмоций и чувств, а не мыслей. Поэтому никто не смог критиковать ваши чувства

то, что вы пишите, Андрей, по своей конструктивной сути верно, и я читаю ваши посты с большим интересом
Хочу прояснить один момент, в котором возникают противоречия (или непонятка) для меня:
Предлагаю разобрать его на практическом примере: от женщины ушел муж. Для нее это было неожиданно, ведь вроде бы все так было хорошо... Она и хозяйка хорошая, да и не ругались вроде... У нее есть эмоции и чувства по этому поводу, да и ощущений в теле хоть отбавляй. "Как он мог? Я же ему отдала лучшие годы? Готовила, стирала, убирала, любила?" И подруги негодуют, поддерживая ее.
Т.е. она создала жестко зажатые (и для нее верные чувства), подкрепленные верными (для нее) внешними факторами. Это для нее - ее эмоциональные границы, верные границы. И если кто-то будет ей пытаться указать на то, что она делала в браке не так, где и в чем была не права, зажатость ее эмоций и убеждения в своей правоте, не дадут ей не то что увидеть, а даже услышать и принять это. Никто не сможет критиклвать ее чувства.
Быть "над" - это раздвинуть эти границы, допустить их раздвижение. Тогда она сможет найти где и в чем ОНА была не права, что делала не так и почему так неожиданно ушел муж. - Это есть не зажатость границ и это дает возможность трансформации и эволюции чувств, эмоций, а потом и сознания и осознание.
Собственно, о чем и пишут тут многие ДК.
Нет ничего плохого иметь убеждения, нет ничего плохого в мечте, любимом деле, нет ничего плохого в отстаивании СВОЕГО.
ЗАЖАТОСТЬ рамок - это остановка и внутренняя слепота.
Хорошо, если это только этап.
Aviendha

Сообщение DK » 16 ноя 2011, 00:21

marvin, вообще-то это ты ко мне лез со своими теориями и пытался их навязать мне. Поэтому это ты засунь свои теории себе в зад. Что касается меня - я уважал твои границы и твою собственность и не лез на твою территорию. Поэтому засунь себе в зад свое "засунь себе в зад" :lol:

Все о чем я говорю - это о защите своей территории. Я не посягал и не посягаю на чужие территории. Я лишь выдворял агрессора со своей территории. Не нравится? не лезь. Вот и все.

Хорошо, если это только этап.

Это даже не этап а всего лишь контролируемое и целенаправленное действие. Я остаиваю свои границы не бессознательно а с вполне конкретной конструктивной целью. Потому что мне это надо. Но мне не надо объяснять зачем мне это надо. Вообще в норме это и так должно быть понятно любому нормальному человеку потому что любой нормальный человек имеет свою территорию, свою собственность и имеет потребность в сохранении контроля над своей территорией. Это как дважды два. Но даже если это не всем понятно я не объязан это объяснять. Мое право - закрыть свой забор без всяких объяснений. И если кто-то не согласен с этим моим правом то мне это просто безразлично.
Последний раз редактировалось DK 16 ноя 2011, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение marvin » 16 ноя 2011, 00:23

DK,
ты - трепло, клеветник и очернитель, не гнушающийся откровенным способом оболгать человека, приписать ему слова которых он не говорил.
Кроме того, говорить конкретно и по существу, отвечая за свои слова и поступки ты не умеешь, прикрываясь общими фразами и обвинениями в торону тех, кто тебе на это указывают.
marvin

Сообщение DK » 16 ноя 2011, 00:30

marvin, твоя черная душонка не успокоится никогда и ты всегда будешь искать способ как мне отомстить. Не только сейчас но и позже. Я конечно понимаю это поэтому позабочусь чтобы тебе никогда не удалось приблизиться к моим реальным значимым для меня границам и на пушечный выстрел. Ты навсегда потерял мое доверие и потому катись теперь ко всем чертям. Чува-а-ак. :lol:
DK

Сообщение marvin » 16 ноя 2011, 00:37

DK,
мне есть тебе за что мстить?
marvin

Пред.След.