Мое, чужое, наше.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Мое, чужое, наше.

Сообщение Aviendha » 16 ноя 2011, 11:17

Андрей Осипов писал(а):Нет эмоций и нет чувств ко мне? :grin: :grin:

есть. есть интерес
до этого было отвращение
Андрей Осипов писал(а):Еще скажите, что у вас нет эмоций и чувств к Дмитрию.

при чем здесь он, когда мы говорим о вас и обо мне?
Космея писал(а):Aviendha хотела сказать, что эмоции и чувства к вам, Андрей, уже легкие и не обременяют тяжестью.

спасибо, Космея) вы тонко все чувствуете
Aviendha

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 16 ноя 2011, 11:21

Космея писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Нет эмоций и нет чувств ко мне?

Aviendha хотела сказать, что эмоции и чувства к вам, Андрей, уже легкие и не обременяют тяжестью.
Зато меня теперь обременяют не ее прошлые, "отслеженные реакции" а настоящие чувства.
В сейчас.
Aviendha писал(а):Сейчас на вас реакций и эмоций нет, как и чувств.
Это не отсутствие чувств у себя, а невнимание к ним.
Невнимание к своим и к чужим чувствам, пока они "не обременяют".... Пока не превратились в эмоции.
Эмоции (прошлые невыраженные чувства) отследили, выразили, а на реальные ( в сейчас) чувства можно не обращать внимания?
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение Aviendha » 16 ноя 2011, 11:25

Андрей Осипов писал(а):В сейчас.

покажете?
и поможете разобраться?
Aviendha

Сообщение DK » 16 ноя 2011, 12:03

marvin:
Я ОЧЕНЬ хорошо знаю то, что просто под идею никто в современном мире верить не будет - прожектеров очень много было во все времена и серьезные, деловые люди, вкладывающие свои ресурсы (деньги, время, усилия). В свое время я, тем не менее, несколько раз сильно обжигался на том, что поверил кому-то, кто так же как и ты свято и искренне верил в свои идеи, считая их очень легко практически реализуемыми и реальными.

Технический вопрос. Люблю технические вопросы потмоу что это моя стихия и в ней я как рыба в воде. Итак по порядку.
Я ОЧЕНЬ хорошо знаю то, что просто под идею никто в современном мире верить не будет

Это факт. Но ведь я не о мире говорю а о частном деле. В частном деле возможно то что невозможно в масштабах мира. Например мы с братом вместе работаем над какими-то вещами на чистом энтузиазме. В масштабах мира такое невозможно. Когда я говорю о своих проектах - это именно предполагается как частные проекты энтузиастов.

В свое время я, тем не менее, несколько раз сильно обжигался на том, что поверил кому-то, кто так же как и ты свято и искренне верил в свои идеи

Соболезную. Только причем тут я? Иди и разберись с тем человеком. А ко мне твои претензии не обоснованны и по зубам ты от меня получил поделом.

Что касается меня - я ведь не заставляю вас или кого либо впрягаться и работать на меня. Да еще на чистом энтузиазме. Я вообще-то говорил о том что я сам делаю. Т.е. от тебя и других это вообще ничего не требует. Никаких затрат и даже участия если нет желания и интереса. Так что опять же - любые претензии ко мне не обоснованны.

Мой принцип - найти тех кому интересно и взаимодействовать. Даже не обязательно в плане совместной работы. Насколько каждый сам видит для себя интересн настолько и участвует. А кому не интересно тому не интересно. Я никого не заставляю. Я и с братом абсолютно так же взаимодействую - насколько ему интересно настолько он участвует. И когда он в прошлом году несколько месяцев писал защиту программы я его не торопил - с какой скоростью пишет с такой пусть и пишет. И даже тот факт что защита так и не получилась абсолютно ничего не изменил. С самого начала между нами с ним не было никаких обязательств. Все на чистом энтузиазме и личном интересе. Ну не вышло так не вышло. Я отказался пока от защиты программ вообще. Это рабочий процесс - что-то получется, что-то нет. Но это не так уж важно. Если не получилось в одном направлении будет найден обход в другом месте. Это нормальный рабочий процесс. И никаких претензий у нас друг к другу по этому поводу нет. Мы так привыкли работать еще с детства и у нас многое получалось неплохо. Мы росли, нарабатывали профессионализм. И сейчас можем делать вполне серьезные вещи. А если бы мы грызлись и выясняли кто кому сколько должен то на программирование и наработку мастерства просто уже не осталось бы ни времени ни возможности.

во что ты верил как в истину ты не только облажался сам, но и подвел других, близких тебе людей.

Во первых я никого не подводил потому что с самого начала я делал по своей инициативе и для себя а не для кого-то. Ну не вышло сделать в сроки - фигня. В рабочем процессе такое сплошь и рядом. Любая разработка одновременно ведь и исследование. Открывается что-то чего не было видно в теории изначально. И это корректирует дальнейшие направления разработки. Обычно дело. Не понимаю по поводу чего тут устраивать истерику.

Я и до сих пор верю в свои идеи. А чего мне собственно не верить если реально работает? Я же многое уже сделал. Ну да, возможно несколько медленней чем планировалось - а фигня. Это не важно. Планировать сроки - вообще дурацкое дело:) Я об этом не особо парюсь. Мне важно вообще как-то продвигаться, хоть с какой-то скоростью. К тому же в разработке имеет место такой момент - все может двигаться медленно очень долго а потом взрывообразно пойти очень быстро в один момент. Т.е. по времени все очень неоднородно. Что-то планировать по времени бессмысленно. Я планирую не по времени а по этапам - шагам. Так более адекванто получается.

Это подобно тому, как пытаешься предостеречь человека не открывать дверь, к которой сверху привязали ведро с водой или пытаешься остановить человека выйти на публику и, например, петь, не имея ни слуха, ни голоса, но зато исполненного увренности в собственную значимость и исключительность.

Так вот не делай этого. потому что ты не знаешь за другого есть у него слух и голос или нет. Пусть это решит жюри. Пусть человек воспользуется своим шансом. Это вообще не твое дело и тут ты превышаешь свои полномочия и пытаешься действовать за границами своей компетентности. Это не делай - я не люблю когда за меня решают. За такое по зубам могу дать запросто.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Космея » 16 ноя 2011, 12:43

Дима, в словах Marvin есть здравость, говорю так, потому что у него действительно есть опыт распознавания, будет ли мысль( идея) реализована в жизни. Когда он говорил о том, что сначала нужно научиться компьютер играть в шашки, в шахматы перед тем как браться за кухонного робота, он попал прямо в суть. Мой старшенький защищал диплом по специальности "Робототехника" и в этой работе учил робота играть в шашки. И обязательно нужны навыки в Open CV, что не так просто на практике. Помните, я вас в ЛС спрашивала, есть ли у вас опыт в Open CV? Вы сказали: нет. А обработка изображения, компьютерное зрение - одни из основных проблем. Компьютерный робот не почистит картошку, если тонко и отлаженно не будет распознавать изображение.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение варга » 16 ноя 2011, 12:59

Марвин и Дэка. ) http://www.youtube.com/watch?v=qTKDvmE5 ... re=related

Так вот не делай этого. потому что ты не знаешь за другого есть у него слух и голос или нет. Пусть это решит жюри. Пусть человек воспользуется своим шансом. Это вообще не твое дело и тут ты превышаешь свои полномочия и пытаешься действовать за границами своей компетентности. Это не делай - я не люблю когда за меня решают. За такое по зубам могу дать запросто.

Меня это тоже часто раздражает в людях. Из той же оперы страдальцы которые появляются в личном пространстве с мутными мыслям в которых не поймешь чего же они хотят.. Как научиться давать пинка и говорить "нет''!? Как объяснить определенному типу людей что для того чтобы что то случилось надо просто сесть и осознать свое желание. И просто попросить конкретно и ясно об этом другого? Вот с какой стати я например должна разгадывать ребус желания скрытого в какие то рюши слов о вселенской всепоглащающей любви. Которая немыслимым образом вместилась в человека..

Появилась в области моего пространства соседка. Раз снялась с неосознанки-полегчало. два снялась. Время отъелось..приходит снова.. У меня идет раздражение..Человек подумал что его жизнь и сопли важнее моей. Начинаю объяснять ( не обидно) .. что надо прорабатывать свои ноги, а не ходить за помощью вечно. Что это возможно. И безнадеги нет..
Вариант пробрасывается. Снова сопли и проч. Начинаю чувствовать себя просто чайником с адски перекипевшим паром.
Пинка дать что ли? А то никак не сдвинится. Кайф нахаляву получен. Работать ей самой не охота.. Идут истории о том что мир полное г.. Чувствую придется добавить к картинке.
варга

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 16 ноя 2011, 13:13

варга писал(а): Начинаю объяснять ( не обидно) .. что надо прорабатывать свои ноги, а не ходить за помощью вечно. Что это возможно. И безнадеги нет..
Вариант пробрасывается. Снова сопли и проч. Начинаю чувствовать себя просто чайником с адски перекипевшим паром.
Можете назвать ей в лицо свои чувства, переживания, отношение к ней?
И все. И на этом остановиться и начать наблюдать результат.
Озвучить, не мысли, не определения, не объяснения, не свои знания - и ждать результата.

Озвучте свои реальные переживания по отношению к ней. Этого во многом будет достаточно для безконфликтного разрешения ситуации. Как только вы это сделаете - ситуация станет более управляемой для вас, а вы адекватнее, "без пара"..Озвучение реального своего отношения - поможет вам выйти из ситуации наименее травматично для другого человека. Прямое выражение ваших "плохих чувств" не оскорбит человека, не заденет его достоинства, так как ваш Ум не будет претендовать на его личную территорию.

И у вас с соседкой появится адекватное "наше".
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 16 ноя 2011, 13:21

Космея:
Дима, в словах Marvin есть здравость, говорю так, потому что у него действительно есть опыт распознавания, будет ли мысль( идея) реализована в жизни.

Я понимаю вас - вы судья. Вы привыкли распоряжаться судьбами людей. Ну а теперь поймите и меня - я подсудимый. И это моя судьба. Разумеется я хочу выжить любой ценой, и я буду бороться за свою жизнь и судьбу до конца. И если кто-то посчитал что у меня нет шансов, если кто-то сидя в теплом кресле взялся судить и решать мою судьбу - не уже ли вы думаете я встречу этого человека с братскими объятьями? Этот человек - мой враг. Он ни много ни мало замахнулся на мою судьбу, на мою жизнь. Для него - это забава. Способ праздно потусоваться сыто сидя за компом в далекой зеландии. Для меня - это попытка выжить, источник существования. Для него мои шансы - это плюс-минус 50% - орел-решка, он решает мою судьбу из-за океана попивая коктейль. Для меня - даже шанс в 0.0001% - это все же шанс и я за него буду держаться. И вот поставьте себя на мое место - у меня есть еще огромный шанс 1% и я намерен им воспользоваться. И тут вмешивается какой-то [тяв] и все мне ломает только потому что он видите ли решил что у меня нет шансов. Да какое вообще его гребаное дело? Это МОЙ шанс и я сам разберусь со СВОИМ шансом. Кокого вообще хера ты суешь свою сытую рожу НЕ В СВОЕ дело?

Возникает вполне обоснованный вопрос у меня. :roll: :)
DK

Сообщение варга » 16 ноя 2011, 13:23

Андрей Осипов писал(а):Озвучте свои реальные переживания по отношению к ней.

А вот как озвучить если не ''слышит''. Кайф слышит от того что .. вот просто лучше стало, а суть или мысль о том как постараться самой нет. Жалею и бешусь оттого что сама то она врет себе. Во многом.. Наверное именно поэтому и бананы в ушах в одно мгновение. Типа -поняла? Угу -поняла. А воз и ныне там.

В общем пережив черное в белом я изменяюсь. Наверное я слишком слишком старалась поднять не свой груз. И халявщика вырастила. Между прочим не одного-значит факт налицо. В моем добре есть зло.!

а вам приходилось сообщать человеку о том что он скрывал от себя самое '' страшное "' и какова реакция на это?
Последний раз редактировалось варга 16 ноя 2011, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
варга

Сообщение Андрей Осипов » 16 ноя 2011, 13:33

варга писал(а):Жалею и бешусь
Вот эти слова ей и скажите.
И все.
Все. Потом - наблюдать. За ней и за собой.

Скажите ей, что она вас "бесит" и "что вам ее жалко".
А когда она уйдет, проработаете свою "жалость" сами. Суть жалости в том, что "жалеющий" не может помочь, а реально только вредит "бедному и несчастному". Ну, и себе, в том числе....
"Жалость" - это результат необъезженности(незнакомства с реакциями) своего Тела.

Жалость и вина - две очень коварные эмоции.. Гораздо коварнее страха..
варга писал(а):В общем пережив черное в белом я изменяюсь. Наверное я слишком слишком старалась поднять не свой груз. И халявщика вырастила. Между прочим не одного-значит факт налицо. В моем добре есть зло.!
Да. Именно так и проявляется жалость - перегрузкой себя и вредом другим.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 16 ноя 2011, 13:38

Андрей Осипов писал(а):Я защищаю Дмитрия от твоей попытки "лечить" его. :grin:

Лучше вслух опиши свои чувства в его сторону - и к себе на его месте.
Защитничек обиженных и оскорбленных, он такой маленький и несчастный, что ему нужна твоя жалость и защита???? ))))
На себя внимание, НА СЕБЯ и СВОИ эмоции, покажи пример,
а то идут ментальные испражнения и советы всем озвучивать свои чувства - начни с себя и обучи тому себя.
marvin

Сообщение варга » 16 ноя 2011, 13:38

Боже, что я только не говорила..Даже придет-молчала и занималась своими делами. Присутствует. )))) и не только. начинает помогать мне . Дай говорит я тебе помогу сварить супчик.. Тут вот у меня крышняк вообще накренился. Теперь я начинаю как вор от нее скрываться .))) Это сейчас самый лучший метод пока.
варга

Сообщение DK » 16 ноя 2011, 13:42

Когда я вижу кошку которая охотится и затаилась - я тихо обхожу и не мешаю ей. Потому что я ее понимаю. Если тебе не найти взаимопонимания с людьми то находишь его с животными. :lol: Всегда любил хищных животных. Есть в них что-то такое что лдям не понять. Говорят - у кошки 7 жизней. Имея ввиду их живучесть. Эти необычные животные способны превращать свое внимание в отточенное острие и спасать шансы в невероятных условиях. Это вызывает уважение. А не то что эти тупые одомашненые собаки с их +-50% :lol:

Даже придет-молчала и занималась своими делами. Присутствует. )))) и не только. начинает помогать мне . Дай говорит я тебе помогу сварить супчик.. Тут вот у меня крышняк вообще накренился. Теперь я начинаю как вор от нее скрываться

:mrgreen:
DK

Сообщение Андрей Осипов » 16 ноя 2011, 13:46

marvin писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Я защищаю Дмитрия от твоей попытки "лечить" его. :grin:

Лучше вслух опиши свои чувства в его сторону
Ровные с самого начала. Уважение к нему как к равному.
А ошибки и трудности - временное.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 16 ноя 2011, 13:47

DK писал(а):И тут вмешивается какой-то [тяв] и все мне ломает только потому что он видите ли решил что у меня нет шансов. Да какое вообще его гребаное дело? Это МОЙ шанс и я сам разберусь со СВОИМ шансом. Кокого вообще хера ты суешь свою сытую рожу НЕ В СВОЕ дело?

Возникает вполне обоснованный вопрос у меня. :roll: :)

Дима,
ты неадекватен.
Где и как я ломал твой шанс?
Я сломал твоего робота, схакал свой комп, отобрал у тебя деньги на детали?
Ты треплешься и треплешься на форуме, выясняя отношения, в это время работа стоит.
Вали в гараж или куда еще и займись ДЕЛОМ, а не разговорами о нем.
Ты способен отличить болтовню о деле и планах от реальных дел и воплощения реальных планов?
Реальные дела и планы по построению робота или станка ЧПУ на форуме не делаются, поэтому у меня нету возможности влезть в реальное дело - как и нету желания.
Что ты сделал РЕАЛЬНОГО, ПРАКТИЧЕСКОГО, КОНКРЕТНОГО, СУЩЕСТВЕННОГО по воплощению своей идеи сегодня и за прошедшую неделю - или ты только трепался и воевал?
По моим ощущениям - никакой существенной практической деятельности по воплощению робота не ведется, ты понимаешь это сам и признать не можешь, поэтому злишься на меня, потому что знаешь, что я это чувствую.
Кончай трепаться и глючить, вали в гараж, займись ДЕЛОМ, жена устала без робота и без мужа в подмогу.
marvin

Сообщение варга » 16 ноя 2011, 13:48

Андрей Осипов писал(а):Скажите ей, что она вас "бесит" и "что вам ее жалко".

Андрей , не она меня бесит , а ее неспособность и нежелание спасать себя.. Ведь ее неспособность -это не она а дурная привыка. Программа. Эгофилия.

Спасаться бегством однозначно. Вот к примеру если она измениться по моему вмешательству вдруг это будет то , что ее погубит. То есть какие то другие причины которых я не вижу сработают против ситуации в которой она не справиться? Ведь надо зорко следить и работаь а не сниматься по кайфу.. Нет у нее желания такого.. Нет.. Вернее не вижу.

Боженька кажись меня покарал за самомнение.) Типа кто я свинья чтоб влезать даже по хорошему. Даже если просят.
Последний раз редактировалось варга 16 ноя 2011, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
варга

Сообщение Андрей Осипов » 16 ноя 2011, 13:50

варга писал(а):Боже, что я только не говорила..Даже придет-молчала и занималась своими делами. Присутствует. )))) и не только. начинает помогать мне . Дай говорит я тебе помогу сварить супчик.. Тут вот у меня крышняк вообще накренился. Теперь я начинаю как вор от нее скрываться .))) Это сейчас самый лучший метод пока.
Ну вот сами видите, какая же тут помощь?
Скрываться приходиться.....
И кого в этой ситуации вам нужно "жалеть" в первую очередь?
Видите как "жалость" и желание помочь обманчивы.
варга писал(а):Спасаться бегством однозначно. Вот к примеру если она измениться по моему вмешательству вдруг это будет то , что ее погубит. То есть какие то другие причины которых я не вижу сработают против ситуации в которой она не справиться? Ведь надо зорко следить и работаь а не сниматься по кайфу.. Нет у нее желания такого.. Нет..

Хорошо.
Тогда просто озвучивайте ваши реальные желания (а не ее страхи, в вашем понимании), не "свои мысли о":
Скажите ей прямо, что вы "хотите побыть одна".
Только не перепутайте с "хотите ее не видеть"... :grin: :grin:

Учитесь озвучивать свои желания прямым текстом, без отрицаний. Попробуйте.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 16 ноя 2011, 13:51

Боже мой, этот [тяв] уже взялся организовывать мою работу. Да ПРОСТО ВАЛИ ПОДАЛЬШЕ! :lol: Своими делами я без тебя разберусь. Вот жеж козел. Шило в жопе покою ему не дает. Задетое самолюбие. Никак не может понять что никто и ничто он на МОЕЙ территории. Пустое место. Ноль. :lol:

Реальные дела и планы по построению робота или станка ЧПУ на форуме не делаются, поэтому у меня нету возможности влезть в реальное дело - как и нету желания.

Делаются и преотлично. У меня есть успешный позитивный опыт - совместно с еще двумя людьми мы реализовали один проект, при этом общаясь по интернету, никогда не встречаясь в реале. Все вполне множет работать. И в интернете и не в интернете - в самых различных комбинациях. Просто смешно что какой-то выскочка учит меня как мне делать мои дела.
Последний раз редактировалось DK 16 ноя 2011, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение marvin » 16 ноя 2011, 13:52

Андрей Осипов писал(а):Ровные с самого начала. Уважение к нему как к равному.
А ошибки и трудности - временное.

Ты лжешь себе и не видишь чувств более глубоких и тонких.
Тебе нужно работать над утончением восприятия и снятием фильтров,
это достигается через анализ своих мотивов.
Когда ты становишься защитником обиженных и оскорбленных в лице именно DK, какие мотивы делать это выборочно и именно в лице DK?
Почему бы не защитить Авиендху от собственной агрессии и нападок?
Работаем, малыш, работаем,
только не выливай мне в ответ очередную лохань ментальных испражнений в виде "терминов" и "текстов" - называй чувства и эмоции, раз назвался груздем или проваливай, трепло.
marvin

Сообщение marvin » 16 ноя 2011, 13:53

DK,
значит действительно все стоит на месте.
Спасибо, что подтвердил.
marvin

Пред.След.