ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

Мое, чужое, наше.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Мое, чужое, наше.

Сообщение *Amzinybe* » 21 ноя 2011, 20:00

Значит так тому и быть.
*Amzinybe*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 21 ноя 2011, 20:03

Однозначно. 8-)
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение marvin » 21 ноя 2011, 21:11

DK писал(а):Внимательно отслеживается каждый жест противоположной стороны. В том числе и такие варианты . :lol: Решение принимается на основе анализа всего комплекса наблюдений.

А насколько ты принимаешь во внимание,
что в системе анализа сидят вирусы, которые влияют на то, что и как она воспринимает и то,
как и с каким результатом - анализирует?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение DK » 21 ноя 2011, 21:54

Я исследую все. И если есть вирусы они обнаружатся в том числе. Вернее не так - этому я уделил внимание раньше. Теперь я только пользуюсь чистым восприятием. Достаточно чистым.
DK

Сообщение marvin » 21 ноя 2011, 22:26

DK писал(а):Я исследую все. И если есть вирусы они обнаружатся в том числе. Вернее не так - этому я уделил внимание раньше. Теперь я только пользуюсь чистым восприятием. Достаточно чистым.

Хм, странно...
Я заметил, что когда тебе говорят о проблемам в твоем восприятии, ты воспринимаешь это в штыки.
Тебе говорят - смотри, вирус! - ты в ответ огрызаешься.
Этот вирус восприятия ты не исследовал?
marvin

Сообщение DK » 21 ноя 2011, 22:40

Просто это увод не туда. Это увод в очень большую тему которую я просто не хочу обсуждать потому что это обсуждать можно бесконечно. Мне не интересно это обсуждать потому что это мое практическое дело. Я обсуждаю только довольно второстепенные вещи. Относительно простые. Сложным и тонким я занимаюсь не обсуждая ни с кем. Потому что слова там очень грубы, неадекватны и бессильны. Те кто не понимают этого затевают бесконечные беседы. Бесплодные. А я не хочу тратить время на разговоры об этом.

Это мне напомнило картину по работе:

Я работал раньше на электростанции обслуживая автоматику. И сейчас тоже обслуживаю автоматику. Эти работы в разных городах, разных частях беларуси. Но ситуация возникла и там и тут идентичная, что говорит мне о том что эта ситуация - порождение человеческой природы, которая одна и та же на всех работах у всех людей даже в разных концах мира:) Суть ситуации:

На оборудовании стоят датчики и отслеживают работу оборудования. Система АСУ по показаниям датчиков принимает решения. Если все работает нормально - все довольны. Но если в какой-то момент те или иные характеристики оборудования выходят за пределы нормы - система АСУ тут же аварийно останавливает оборудование с целью предотвращения опасного развития ситуции. Так вот, в чем собственно прикол. А прикол состоит в том что каждый раз когда это происходит - на чем свет стоит ругают АСУ-шников - т.е. нас, обслуживающих эту систему АСУ. Агрументы - "ваши датчики врут, у вашей системы АСУ мозга за мозгу зашла" и т.п. Разумеется мы перепроверяем датчики, заменяем на другие если нет уверенности что эти датчики исправны, перепроверяем всю систему на предмет сбоев и т.п. Снова и снова оказывается что датчики в порядке, система АСУ работает безупречно. И лишь после того как мы проверим нашу систему только тогда уже механики соизволят заглянуть в оборудование и обнаруживают что там действительно есть неисправность и датчики все правильно зафиксировали и система АСУ совершенно не зря все вырубила спасая оборудование от еще бОльших разрушений.

Ну если это происходит один раз - тогда все нормально. Но если этот сценарий происходит снова и снова раз за разом, на протяжении месяцев - и каждый раз оказывается что датчики не врали и система АСУ не глючила а проблемы были реально. Тогда уже просто начинает потиху доставать что каждый раз в первую очередь пеняют на АСУшников. Когда уже после многомесячной статистики давно должно быть ясно что на АСУшников пенять стоило бы в последнюю очередь.
Последний раз редактировалось DK 21 ноя 2011, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение marvin » 21 ноя 2011, 23:11

DK писал(а):Бесплодные

Но речь идет об очень конкретных и далеко не абстрактных вещах - но ты почему-то воспринимаешь их совершенно неадекватно.
Например - твое нежелание тратить время на разговоры и вся остальная аргументация - это действие вируса в твоем восприятии, загрязняющее его,
но ты не собираешься этого исследовать под "благовидным" предлогом.
Дима, что происходит?
marvin

Сообщение DK » 21 ноя 2011, 23:18

Я просто хорошо знаю вашего брата. На самом деле под видимым предлогом "разобраться" скрывается невидимое и возможно даже вами самими не осознаваемое "доказать свою правоту". И при такой мотивации разобраться в чем либо впринципе невозможно. Видя все это и понимая наперед я просто не хочу зетевать это изначально. Но в то же время понимаю что вы так просто это не оставите. И я понимаю что тут невозможно ничего поделать. Если вашему брату вожжа под хвост попала то тут уж кабздец всему.
DK

Сообщение marvin » 21 ноя 2011, 23:22

DK писал(а):Я просто хорошо знаю вашего брата

Дима,
когда тебе говорят о том, что у тебя загрязнение в восприятии, но это утверждение противоречит твоим убеждениям, как ты поступаешь?
1. Перепроверяшь себя на основе новой информации, тем более что со стороны виднее и ты вполне мог что-то пропустить и не заметить?
2. Игнорируешь мнение другого, так как видишь где глюк в их восприятии тебя?
3. Дашь адекватный отпор агрессору?
4. Благодаришь других за то, что заботятся о тебе?
marvin

Сообщение DK » 21 ноя 2011, 23:24

Почитай про ситуацию на моей работе (в спойлере через три сообщения выше) Там я описал как воспринимаю эту ситуацию.
DK

Сообщение marvin » 21 ноя 2011, 23:27

DK писал(а):Почитай про ситуацию на моей работе (в спойлере через три сообщения выше) Там я описал как воспринимаю эту ситуацию.

Я о другом спрашивал - о твоей реакции, а не о твоем понимании.
Ты можешь ответить о том, какой и 4 вариантов наиболее близко описывает твою реакцию?
marvin

Сообщение DK » 21 ноя 2011, 23:32

когда тебе говорят о том, что у тебя загрязнение в восприятии, но это утверждение противоречит твоим убеждениям, как ты поступаешь?
1. Перепроверяшь себя на основе новой информации, тем более что со стороны виднее и ты вполне мог что-то пропустить и не заметить?
2. Игнорируешь мнение другого, так как видишь где глюк в их восприятии тебя?
3. Дашь адекватный отпор агрессору?
4. Благодаришь других за то, что заботятся о тебе?

Если это происходит в первй раз, то поступаю по 1-му варианту.
Если это происходит во второй раз то поступаю по 1-му варианту.
Если это происходит во третий раз то поступаю по 1-му варианту.
...
Если это происходит в десятый раз раз то поступаю по 2-му варианту.
..
Если это происходит в сотый раз то поступаю по 3-му варианту.
...

:lol:
DK

Сообщение marvin » 21 ноя 2011, 23:40

Я понимаю сложность твоей проблемы - объективно все внутри тебе говорит, что датчики твоей АСУ не врут, а все, что пишут тебе о тебе другие - это их глюки, как в твоей метафоре выше.
Даже не знаю как можно решить такую задачку - очевидно, что твои датчики глючат с нездешней силой,
но в то же время очевидно, что ты считаешь их показания верными и, что вполне естественно, смотришь на утверждающих обратное, как на идиотов.
По сути - инженер достает датчик АСУ, проверяет, датчик неисправен, но та система, с помощью которой инженер проверяет - тоже неисправна, поэтому датчик ошибочно объявляется исправным.
В отличии от физического мира в мире внутреннем это намного труднее проверить - нету инженера, который бы мог залезть внутрь и найти поломку...
Хотя...
Дима, о чем говорит то, что тебе все время бесит всякое разное - это нормально - вот так беситься?
marvin

Сообщение DK » 21 ноя 2011, 23:43

Ясно :lol: В общем все по новому кругу, только пожалста уже без меня. Надоело. 8-)

Дима, о чем говорит то, что тебе все время бесит всякое разное - это нормально - вот так беситься?

Гораздо более нормально чем пытаться делать вид что в тебе этого нет.

Всем спокойной ночи.
DK

Сообщение варга » 21 ноя 2011, 23:51

marvin писал(а):Я понимаю сложность твоей проблемы

Я не поняла сложности проблемы. Фигня какая то.))
варга

Сообщение Андрей Осипов » 22 ноя 2011, 11:25

варга писал(а):
marvin писал(а):Я понимаю сложность твоей проблемы

Я не поняла сложности проблемы. Фигня какая то.))
Это для вас фигня.
У Ивана новый "отзывчивый пациент" - и он вдруг заметил (какой внимательный и продвинутый, ах!) , что Дмитрий иногда раздражается.
marvin писал(а):Дима, о чем говорит то, что тебе все время бесит всякое разное - это нормально - вот так беситься?
- и теперь бегает по всем темам форума за Дмитрием с криком - Дмитрий бесится! Давай вылечим Дмитрия, ведь я освоил новую технологию!!

Даже тему открыл:
viewtopic.php?f=156&t=8813&view=unread&sid=5bbea97a3c11b04cac6bf6f765b2d8de#p336575
Главное из этого - что Иван ни о чем другом писать не может. :grin: :grin:

Вот это уже не "проблема Дмитрия", а "проблема Ивана". Как раньше это было "проблемой Левиса".
Так как Иван пытается на чужой, Диминой территории - решить свои проблемы. На моей - в том числе. Даже нарушая границы этой темы. Ведь для разбора с реакцией Дмитрия - есть специальная тема.

Дмитрий,
хочу отметить, что вы не обязаны помогать решать проблемы ни Ивану, ни Левису и никаким другим "начинающим психологам", захотевших вдруг "поиграть во врачей". Так как чувства и эмоции человека - даже гораздо интимнее, чем Тело. Так как у вас уже есть все адекватные методики работы с внутренним пространством даже за границей компетентности психологии и психоанализа. Просто учитесь чуть больше доверять самому себе и своей скорости развития. Не ускоряя ее сверх меры по чужой прихоти.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 22 ноя 2011, 11:43

Пример нарушения чужих внутренних границ.
Кришна писал(а):
Молли писал(а):нужна серьезная работа психолога. Ассоцииации мама-Гитлер-застрелиться ....недобрые очень.
Согласен. Да.
Чувства и эмоции человека - даже гораздо интимная часть сознания, чем Тело. И вмешательство в эту область без согласия человека - это одна из самых изощренных форм насилия. Даже хуже чем физическое насилие.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Кришна » 22 ноя 2011, 11:46

Поймите о чём я тут. Тело и эмоции - это одно и то же. Наступают на тело - реакция называется "эмоциями". А маму надо уважать.
Кришна

Сообщение Андрей Осипов » 22 ноя 2011, 11:53

Кришна писал(а):Поймите о чём я тут. Тело и эмоции - это одно и то же. Наступают на тело - реакция называется "эмоциями". А маму надо уважать.
Полностью согласен с вами, очень ценно проявлять уважение к людям и их границам. Если вы хотите уважения в семье Дмитрия - начните с вашего уважения к самому Дмитрию.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 22 ноя 2011, 11:57

Просто учитесь чуть больше доверять самому себе и своей скорости развития. Не ускоряя ее сверх меры по чужой прихоти.

Понимаю но трудно этому следовать - срабатывает страх перед внешними агрессорами. :roll: Но похоже это сильно зависит от меня - я имею ввиду внешние агрессоры. Похоже я их сам в большой мере создал своим страхом. :roll: Удивительно, я никогда не мог понять физику, механику этого процесса. Но тут на форуме все проявилось в деталях. И теперь я понимаю как это работает. :roll:

Вывод - поменьше бояться. Мой же собственный страх и делает меня уязвимым и создает мне проблемы на ровном месте. :roll:
DK

Пред.След.