Мое, чужое, наше.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Мое, чужое, наше.

Сообщение DK » 14 ноя 2011, 17:08

На форуме нет этого. Какое авторское право? Тут еще из каменного века не вышли.

Aviendha, как с вами можно серьезно говорить если вы все перевели в кривляние. И вот как можно верить в вашу "любовь" и "истину" если вся она построена на подлоге, лжи и кривлянии.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Космея » 14 ноя 2011, 17:59

Aviendha писал(а):дело не в том, что ИМЕЕШЬ собственность, дело в том, чтобы ОТДАТЬ
читай внимательно даже себя, плиз
ты уверен, что ВСЕ не отдадут свою собственность, а будут за нее обязательно держаться?

Просто важна мотивация: важно то, что ты делаешь. 5 слов. Если собственность для удовлетворения желания обладать, опрометчиво утверждать, что это желание принесет счастье, сделает счастливым других, и человек
умрет спокойной и светлой смертью. То, что подчинено страстям, счастье не приносит.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение DK » 14 ноя 2011, 18:16

Да причем тут страсти - элементарные потребности для жизни. Не имея ничего невозможно выжить. Такова особенность физической жизни. Отрицая это мы просто отрицаем саму физическую жизнь. Если так - так и скажите. Скажите - мы отрицаем физическую жизнь. Ну а я не отрицаю. Конечно все умрем в свое время. Но пока живу у меня есть потребности для физической жизни. И есть собственность, есть потребность в собственности, в необходимом для жизни.
DK

Сообщение Космея » 14 ноя 2011, 19:21

DK писал(а):Такова особенность физической жизни. Отрицая это мы просто отрицаем саму физическую жизнь.

Я не отрицаю, и кроме того на форуме нет такого человека, который бы отрицал потребности физической жизни.

Дима, есть устойчивое ощущение - вы не можете освоить условия своей жизни, потому эмоционируете и все время что-то хотите, хотите от других. Пребывая в иллюзии, что если мир изменится, то вы станете счастливее. Но все внутри. И никому еще не удавалось свои неразрешенные проблемы перекладывать на других. Потому непременно нужно заняться улучшением условий своей жизни. Кредит доверия вашей жены можно быстро исчерпать. И психологическое благополучие семьи растранжирить.Я испытывала трудности, другие испытывали трудности на физическом плане, но ведь справились. И у вас получится. А потом изменится и душевное состояние.
И тогда к людям можно приходить без требований. Не от голода - из состояния недостатка, а в щедрости.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Виталий » 14 ноя 2011, 19:25

вся физическая жизнь = редкостная мерзость! :lol: :roll: :-x
Виталий

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 14 ноя 2011, 19:32

вся физическая жизнь = редкостная мерзость!

Тогда что вы еще тут делаете? Вперед - с крыши многоэтажки и покончите для себя с этой мерзостью.

Я испытывала трудности, другие испытывали трудности на физическом плане, но ведь справились. И у вас получится. А потом изменится и душевное состояние.
И тогда к людям можно приходить без требований.

Ну вот жеж - сказали то же что и я только забоялись прямо сказать - "Мое - не дам. Иди сам себе накопай!" . Сказали уклончиво и так чтобы выглядеть этакой мудрой и правильной. :lol: А суть та же. нафиг эти кривляния? И нафиг было с порить со мной если говорите о том же. Чтобы решать проблемы - нужно говорить о них прямо как они есть а не играть в эти тупые многомудрые витиеватые умствования.
DK

Сообщение Aviendha » 14 ноя 2011, 21:47

DK писал(а):нафиг эти кривляния? И нафиг было с порить со мной если говорите о том же.

Дима, ты очень умный, ОЧЕНЬ правильный, ты очень приземленный и материальный, очень жесткая, а не гибкая конструкция...... и когда-нибудь очень сильно разобьешь себе лоб
Это не порча, это предвидение....это жизнь, это карма - как тебе более понятно
есть более тонкие понятия, чем машинные механизмы, микросхемы и компьютеры. Тебе про дают понюхать цветок, а ты жрешь колбасу с луком (утритую).
Я понимаю почему, я оставляю этому быть...
но уже сказала выше
иное - пустое
Aviendha

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение DK » 14 ноя 2011, 21:58

Цветы растут на навозе. И на самом деле лучшие цветы у того кто лучше разбирается в навозе :roll: Я это давно понял. Художник - это тот кто умеет использовать грубые куски дерева и натянутую проволоку для того чтобы извлечь музыку. Для меня музыка - именно в этом. А не в экзальтированных охах-ахах. Я строю большое через малое - как дом из кирпичей. Те кто отрицают кирпичи никогда не поймут той радости которую получает архитектор создавая музыку из камня. Я утверждаю тонкое и ажурное в мощной скале. Я извлекаю плавные мелодичные звуки из кремниевой пластины, посредством черезвычайно грубых _006 бинарных операций ... :roll: И мне это нравится, в этом мой кайф. Это МОЁ, и это у меня никому не отнять. И засуньте свои бессильные пророчества себе в ... :roll:

:lol:
DK

Сообщение хохол* » 14 ноя 2011, 22:08

Виталий писал(а):вся физическая жизнь = редкостная мерзость!

Бедные коты... :roll:
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение DK » 14 ноя 2011, 22:17

Тебе про дают понюхать цветок, а ты жрешь колбасу с луком (утритую).

И цветком закусываю. ;) А чё - я люблю побольше зелени. :roll: :lol:

В музыке я очень люблю низкие, рокочущие звуки. Мощь басов. Это моё!
DK

Сообщение Виталий » 14 ноя 2011, 22:37

хохол* писал(а):Бедные коты...

коты тоже мерзавцы... но любимые... :roll: :razz: ;)
Виталий

Сообщение Aviendha » 14 ноя 2011, 23:59

DK , кошки тоже думают, что они поют))) а, и еще павлины
кстати, насчет экзальтации и идеализма: идеализм - это думать, что ты можешь на работе (даже должен!) заниматься своими делами и за это тебе чужой дядя должен отдавать свои деньги, обижаться на то, что тебя контролируют. Какому дураку это может прийти в голову? Звоночек. :)
Насчет пророчеств... ))) да, конечно, засуну, нет проблем )
откуда взялось столько эмоций, малыш?) - срочно сходи в медитацию) а потом купи жене посудомоечную машину, Easy Cooker, позанимайся ребенком, чтобы у нее было время на творчество СЕЙЧАС, а не в иллюзорном будущем ...она устала
Aviendha

Сообщение DK » 15 ноя 2011, 00:05

Боже мой эти люди учат меня жить. Не смешите. Вообще то начальнику я нужнен потому что при всем работу таки делаю. Пусть и нарушаю дисциплину. И терять меня он не хочет. И поэтому терпит. И это правильно. Пусть пока терпит. Мне еще пока надо побыть на этой работе. А там видно будет :) Я тоже терплю эту работу лишь постольку поскольку меня устраивает возможность параллельно заниматься своим делом. Иначе я бы здесь не работал. Он это понимает, я это понимаю. И это хорошо когда люди понимают друг друга и не сильно много значения придают формальностям. 8-)

DK , кошки тоже думают, что они поют))) а, и еще павлины

Вам никогда не понять что такое заниматься любимым делом для души. Вы во всем ищете оценку и сравнение. Кто лучше, кто круче. А я бесконечно далек от этого. Я просто делаю то что мне нравится делать. Это мое и вам это у меня не отнять. :twisted:

Вся ваша "любовь" и "возвышенность" - такая гадость. Фальшь и лицемерие. Молчали бы уже лучше.
DK

Сообщение marvin » 15 ноя 2011, 07:51

DK писал(а):Вам никогда не понять что такое заниматься любимым делом для души. Вы во всем ищете оценку и сравнение. Кто лучше, кто круче. А я бесконечно далек от этого. Я просто делаю то что мне нравится делать. Это мое и вам это у меня не отнять. :twisted:

Какой ты крутой!
Причем какой ты информированный:
не только знаешь, что у "вас" нету любимого дела для души, ты также знаешь, что "вам" никогда - НИ-КО-ГДА! - не понять, что такое - заниматься любимым делом.

Напомни, твое любимое дело - мечтать о том, как будет круто, когда будет построен робот, станок ЧПУ и ИИ или трепаться на форумах?

Андрей Осипов,
то, что происходит с DK - это травля в том смысле, что ты вложил в это слово или что-то еще?
marvin

Сообщение варга » 15 ноя 2011, 10:38

DK писал(а):Вы во всем ищете оценку и сравнение. Кто лучше, кто круче. А я бесконечно далек от этого. Я просто делаю то что мне нравится делать.

Вот я с этим согласна.
Все что написано в топике абстрактные рассуждения. Обоснование. Каково же конкретное желание пишущих об этом?

Ребят , а зачем вам конкретно это надо? Вы продаете чего, али коллектив у вас философский какой?
варга

Сообщение Андрей Осипов » 15 ноя 2011, 10:49

Aviendha писал(а):
*Amzinybe* писал(а):
...ты возьмешь только то, что поймешь,
а поймешь только то, что исправишь.
Ты оставишь все, что возьмешь,
и возьмешь, что оставишь...

Рай #0211

Космея писал(а):Да, очень к месту, Рай.
Да, только принуждение к этому является ошибкой.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 15 ноя 2011, 11:16

Возможно само принуждение является ошибкой... Но с другой стороны - ошибка это действие, которое как нельзя лучше отражает действительное положение дел...
И при осознании является очень хорошим подспорьем для дальнейших шагов на пути личностного развития...
*Amzinybe*

Сообщение Кришна » 15 ноя 2011, 11:18

варга, они все внушают себе, что смогут объять необъятное.

:)
Кришна

Сообщение варга » 15 ноя 2011, 11:21

*Amzinybe* писал(а):Возможно само принуждение является ошибкой..

Во! Это вообще то насилием называется. Зачатком.

Так тут о личностном развитии или о духовном? Это очень разные вещи. Как мне кажется.
варга

Сообщение Кришна » 15 ноя 2011, 11:24

Насилие - это природа существ земных. Насилию бой !
Кришна

Пред.След.