ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Мое, чужое, наше.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Мое, чужое, наше.

Сообщение Космея » 04 дек 2011, 13:11

варга писал(а):Мне не хочется ввязываться в беседу и доказывать ТЕБЕ СВОЕ владение

Жертва.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 04 дек 2011, 13:48

Космея писал(а):
варга писал(а):Мне не хочется ввязываться в беседу и доказывать ТЕБЕ СВОЕ владение

Жертва.
Это просто обозначение/очерчивание своих личных границ варгой.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение варга » 04 дек 2011, 14:14

Космея писал(а):Жертва.

Тупая П.)
варга

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Космея » 04 дек 2011, 14:20

Варга, в каких случаях вы запускаете в ход хабалку, хамку?
Обратная сторона слабости и неспособности, неготовности что-то изменить - хамство. Потому что хамство создает иллюзию силы и превосходства. Так сподручней унижать. Хорошо, хоть хамство в лицо, хамство за глаза - подлость.
Космея

Сообщение варга » 04 дек 2011, 14:38

Космея писал(а):Варга, в каких случаях вы запускаете в ход хабалку, хамку?

С целью интересуешься?
варга

Сообщение Космея » 04 дек 2011, 15:21

Панибратство тоже хамство.
Космея

Сообщение варга » 04 дек 2011, 15:39

Сферический конь в вакууме тоже интересная вещь но к сути разговора проходящая параллельно.))

Космея Космеевна, вы мне не учитель.) Понимате ?
варга

Сообщение Космея » 04 дек 2011, 15:57

А вы понимаете, Варга, что восприятие учителя извне может быть только в роли ребенка?
Если вы взрослый, а значит ответственный, хозяин своего пространства, то вы сотрудничаете и принимаете предложения или не принимаете. Ни разоблачение чьей-то вшивости, ни защита своих границ для взрослого уже не актуально. Взрослый - хозяин своего пространства. Защита границ только на уровне взаимодействия ребенка и родителя. Извне или внутри.

Состояние жертвы или бунтующего - на уровне ребенка.
Космея

Сообщение варга » 04 дек 2011, 16:27

Космея писал(а):А вы понимаете, Варга, что восприятие учителя извне может быть только в роли ребенка?

Ведь вы не мне это пишите. А лопушкам. ))

А вы понимаете что вы сами может прошу прощения быть в заднице взрослости и важности тех вещей которые вообще не имеют отношения к человеку и жизни , и никак вам нельзя еще удочерять или усыновлять? Вы понимаете что вы и Андрей занимаетсь тюнниногм трупов и это не соответствует никак заявленной идее Безмолвия и такой тюннинг никаким боком не может быть приляпан к духовности человека. Так почему же вы не называете вещи своими именами? Вы оказываете помощь в личностном развитием. Это не плохая задача. Но она другое. Вы уводите от Бога человеков. Вы отбрасываете жизнь.
Написала
''это не соответствует никак заявленной идее Безмолвия''
И остановилась
Постойте, а вот кто мне сказал что идея Безмолвия -духовное развитие? А может здесь наоборот привязывают к мясу посильнее. )

А-ха-ха.))))))))

Ладно.Все рано ж не поймете сейчас. Звиняйте меня так пажалуйста чтоб обиды в душе не осталось.
варга

Сообщение Космея » 04 дек 2011, 20:51

варга писал(а):никак вам нельзя еще удочерять или усыновлять?

Уж определитесь сами, нужно ли вам, чтобы вас усыновляли или удочеряли. Если вам не нужно, извне таких желающих и не будет.

варга писал(а):Звиняйте меня так пажалуйста чтоб обиды в душе не осталось.

Обиды нет. Хамите, потом извиняетесь. Ощущение, что вам сложно, это есть. Так можно и уйти с форума, что ж так себя мучить. :-?
Космея

Сообщение Андрей Осипов » 04 дек 2011, 21:35

Очень полезное дело - рассматривать границы личности. :)
Как "своей", так и "чужой".
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 04 дек 2011, 21:36

Космея писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Такие люди часто путают свою личную власть над чужими словами с личной властью над реальным миром
Мне бы было намного приятнее, если бы вы, Андрей, более не вырывали мои слова на форуме из контекста сказанного. Сказанное, вырваннное из контекста, имеет иное звучание, вам выгодное.
Зря так волнуетесь, Космея, принимая все на "личный счет", ища везде себя и о себе. Если бы мне нужно было именно задеть и именно вас - я бы не забыл упомянуть ваше имя. Поводом написания были слова Варги, а не ваши. Ваших слов я не цитировал.
Космея писал(а):если бы вы, Андрей, более не вырывали мои слова на форуме из контекста сказанного.
Где вы увидели "ваши слова"? Вам это явно померещились "ваши слова" там где их фактически нет. Вас подвело самомнение и страх. Может стоит задуматься о причинах "привидевшихся слов", а не искать везде "критику на Космею"?
Может не стоит пугаться "критики в адрес Космеи" даже там, где о Космее даже речи не было?

Космея писал(а):Сказанное, вырваннное из контекста.
Да! Именно так. "Вырванное из контекста", поэтому не относящееся к вам лично. Иное звучание. Не ваше, не ваше, не ваше лично... И даже не мое..
Космея писал(а):вам выгодное.
Да, выгодное мне, но не имеющее отношения к вам конкретно. Увы, страх, обида - не лучший советчик, Космея.

Космея, не стоит считать все вообще - своим личным. Ваша "безграничность" имеет очень много личного. Поэтому вы так болезненно и реагируете даже тогда, когда о вас и речи нет.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Арджуна* » 04 дек 2011, 22:20

варга писал(а):Вы понимаете что вы и Андрей занимаетсь тюнниногм трупов и это не соответствует никак заявленной идее Безмолвия и такой тюннинг никаким боком не может быть приляпан к духовности человека. Так почему же вы не называете вещи своими именами?

Тюнингом это* выглядит лишь оттого, что зачастую выставлено оторваным от целого.
Но вы правы :)
Может посоветуете, а может покажете на деле, как может духовный человек, словами, текстом, передать нечто соответствующее....человеку душевному?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Космея » 04 дек 2011, 23:30

Андрей Осипов писал(а):Зря так волнуетесь, Космея, принимая все на "личный счет", ища везде себя и о себе. Если бы мне нужно было именно задеть и именно вас - я бы не забыл упомянуть ваше имя. Поводом написания были слова Варги, а не ваши. Ваших слов я не цитировал.

Мой пост был по факту того, как вы перетащили мой пост о человеке- футляре из другой темы и из другого контекста. Это заметила не только я , но и Анахита. Я писала тот пост для ДРУГОГО КОНТЕКСТА.Чтобы вы это начали понимать и замечать, в следующие разы ваших таких инициатив вам буду показывать . :-?
Космея

Сообщение варга » 05 дек 2011, 00:01

Арджуна* писал(а):Может посоветуете, а может покажете на деле, как может духовный человек, словами, текстом, передать нечто соответствующее....человеку душевному?

Ну к примеру это не заставляет задуматься, о том что некоторые среди нас все же не ''мясо'' а нечто большее? http://www.youtube.com/watch?v=5mgkphS24aA Посмотри, он даже не дернулся, когда огонь захватил его.. А мы чего? Рефлекситрующее мяско. Тлен. Я задумалась..
А я никак не духовный человек , Арджуна.)) Я просто человек. и даже стыдно пред монахом за себя. И никак не станет стыдно за хамство перед Космеей. Ведь ее культурность и вежливость-знаю что такое. глухая защита. ))
варга

Сообщение Космея » 05 дек 2011, 00:25

варга писал(а):И никак не станет стыдно за хамство перед Космеей. Ведь ее культурность и вежливость-знаю что такое. глухая защита.

Уйдут фильтр восприятия жизни - фильтр жертвы( оборотная сторона - защита) тогда вам будет полегче воспринимать и меня, варга. А пока - либо вы жертва гонителей - толпы, либо видите только защиту. Фильтр ребенка.

А в человеке есть не только ребенок, но и родитель, и взрослый.
Космея

Сообщение Ладья » 05 дек 2011, 09:10

варга писал(а): Ведь ее культурность и вежливость-знаю что такое. глухая защита. ))

Варга, Вы противница культурности и вежливости или же Вы не приемлете неискренность?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение варга » 05 дек 2011, 11:02

Лодка писал(а):Варга, Вы противница культурности и вежливости или же Вы не приемлете неискренность?

Я не то чтоб противница , а просто тот кто хотел в данном случае обратить внимание слушающего на то что где то внутри его сильно застрял камнем выдуманный абсолют собственного я. И по образу внутреннего не пустого и чистого пространства конкретный человек резмеряет мир и вообще окружающее. Из аппатично спящего внутреннего пространства, принятого за чистое пространство)))

Именно поэтому человек использует что-то типа цитат из книг, которые генерируются умом и конечно вежливость чтоб не дай бог кто-то не проник в каменное логово сна собственного я о себе и других.))) Человек сам остановился однажды и застрял в толстой скорлупе свого эго.

А характер у меня даже хороший и я внимательный человек в жизни. Со мной обычно комфортно. Пока не начинается энергетическая атака камней из человеков. Я начинаю избегание. Ну я для себя знаю что делать. Сила молчания у меня внутри тут будет силой. я смогу сковыривать это камни эги навсегда.

Ну вот вы считате как ..не является ли хамством, или каким то видом не открытым пока наукой безумия, взять вот так и брякнуть человеку, дать оценку. -Ты жертва! Ты больной! и проч прелести выдуманной глупости))) Культурное хамство никто не отменял.
Я лишь довела до как можно более возможного абсурда ситуацию. Осознанно,) Без цели спонтанно. Оставляя внутри себя небольшое пока пустое пространство. Ваккум.)) Из этого ваккума в любой момент родиться любое следующее проявленное состояние.
Лодка писал(а):Варга, Вы противница культурности и вежливости или же Вы не приемлете неискренность?

Если коротко. Мне фиолетово. )))
варга

Пред.След.