ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Мое, чужое, наше.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Мое, чужое, наше.

Сообщение Виталий » 31 окт 2012, 12:52

Андрей Осипов писал(а):Мне цитат не нужно

ну так я же на работе, а для полного ответа нужно изучить все знания, накопленные человечеством- а времени в обрез.
ПОэтому скажу коротко - агрессия - это тонкоматериальные удары по тонкому телу на тонких планах, и реальное уничтожение на грубых планах.
Виталий

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Lariska » 31 окт 2012, 12:59

Андрей Осипов писал(а):Я всего лишь обозначил право человека быть "открытым", "закрытым" или "взаимодействующим" по его воле. И что закрытость - необходима в определенные моменты. В другой момент - открытость. В третий - взаимодействие.
Всё правильно, не спорю.

Если человек от вас закрыт или не ищет взаимодействия - это не всегда это плохо и силой не стоит его "открывать". А то может быть будет аборт.

Я говорила совершенно о другом.
Я имела в виду мировоззрение, позицию. Позицию эгоцентризма я не понимаю.
Хотя - понимаю. Но ведь это путь отшельников. Если это форум отшельников, тогда другое дело))
Изображение
Lariska

Сообщение Levis » 31 окт 2012, 13:07

Lariska писал(а):Но ведь это путь отшельников.
На мой взгляд не совсем так... где-то глубок внутри каждый всяко остаётся один и в этом смысле отшельником. А грань это проходит у всех по разному. Поэтому и возникают фразы типа не лезь ко мне в душу. Хотя ваше позиция по этому поводу мне много ближе, значит и грани наши ближе...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 31 окт 2012, 13:15

Lariska писал(а):Я говорила совершенно о другом.
Я имела в виду мировоззрение, позицию. Позицию эгоцентризма я не понимаю.
Хотя - понимаю. Но ведь это путь отшельников. Если это форум отшельников, тогда другое дело))
Если человек не чего-то
именно с вами и
в данный момент
не разделяет ( делает "нашим/общим") - это совершенно не значит, что он отшельник или эгоцентрист.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Lariska » 31 окт 2012, 13:26

Андрей Осипов писал(а):Если человек не чего-то именно с вами и в данный момент не разделяет ( делает "нашим/общим") - это совершенно не значит, что он отшельник или эгоцентрист.

Конечно, не значит.
Но если я начинаю вылезать из собственного эгоцентризма, то, естественно, уже вижу тех, кто из него ещё вылезать не собирается. Потому что сама такая была.
Изображение
Lariska

Сообщение Lariska » 31 окт 2012, 13:46

Андрей Осипов писал(а):Я рассматриваю право человека быть закрытым

Да, это нормально. Это может означать, что в прошлом воплощении человек был неуёмным экстравертом.
Но если вы говорите о правах, то надо признать и право окружающих реагировать эмоционально.
(Раз уж мы взаимодействуем.)
Изображение
Lariska

Сообщение Андрей Осипов » 31 окт 2012, 14:10

Виталий писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Мне цитат не нужно

ну так я же на работе, а для полного ответа нужно изучить все знания, накопленные человечеством- а времени в обрез.
ПОэтому скажу коротко - агрессия - это тонкоматериальные удары по тонкому телу на тонких планах, и реальное уничтожение на грубых планах.
Я же вас о другом спрашивал, Виталий.
Андрей Осипов писал(а):Виталий, вы можете описать (подавляемую скрытую агрессию, инфантильность и безволие) в положительной форме, а не как осуждаемые черты?

Чтобы не с чем и как бороться, а что и зачем использовать?
:grin:
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Виталий » 31 окт 2012, 15:34

Андрей Осипов писал(а):цитат мне не нужно

Изображение
Последний раз редактировалось Виталий 31 окт 2012, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Виталий

Сообщение Космея » 31 окт 2012, 15:51

Виталий писал(а):Так дерево впивает корни в землю и вытягивает минеральные соли и другие вещества. Это вам положительный пример агрессии. С точки зрения дерева, но не земли.

Здесь нет агрессии со стороны дерева. Получая соки из земли, дерево восстанавливает водный баланс земли. Потом на дереве созреют листья, они опадут на землю, так земля получит питание. В лесу земля не высосана деревьями, она всегда живая. Нет противопоставления, есть дополняемость друг друга, взаимопроникаемость, взаимовлияние, взаимодополнение. Земля высохшая, не плодородная там, где в ней нет органики( растительности, деревьев)
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 31 окт 2012, 18:55

Виталий писал(а):Андрей, может Вам просто хочется чего-то положительного, но вы не знаете чего? ;) :roll: :)
Виталий, да вы уж ответили мне.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 01 ноя 2012, 09:09

Андрей Осипов писал(а):После осваивания страха личного уравновешивания уровня "нападать и защищаться" и уравновешивания "умения брать и делиться" - человеку приходится оседлывать свою "гордыню" - умения "управлять и управляться".
Некоторые люди залипают на этом уровне на одном из выборов "управлять или подчиняться, иметь хозяина, господина, госпожу" - становится для них самой приоритетной целью. Хотя это только вопрос текущего личного баланса. Для осознанного изменения баланса на этом уровне - необходимо одиночество.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 28 дек 2013, 10:18

Так вот - "эмоции" ( не чувства, а эмоции.. )возникают тогда, когда человек пытается залезть на чужую территорию и управлять "чужим". Поэтому, при обнаружении/различении у себя эмоций, необходимо вернуть внутреннее внимание своему Телу. Эмоции у человека возникают тогда, когда человек нарушает свои реальные границы и превышает возможности управления.. Пытаясь управлять тем, чем управлять фактически не в состоянии на данный момент.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 28 дек 2013, 13:20

Андрей Осипов писал(а):Так вот - "эмоции" ( не чувства, а эмоции.. )возникают тогда, когда человек пытается залезть на чужую территорию и управлять "чужим". Поэтому, при обнаружении/различении у себя эмоций, необходимо вернуть внутреннее внимание своему Телу. Эмоции у человека возникают тогда, когда человек нарушает свои реальные границы и превышает возможности управления.. Пытаясь управлять тем, чем управлять фактически не в состоянии на данный момент.
Т.е. эмоции человека показывают реальную ( а не надуманную, не желаемую ) границу "мое - чужое".
"Мое" - это то, чем вы реально управляете.
"Чужое" - это то, чем вы не можете управлять.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 28 ноя 2014, 12:54

Недавно наткнулся на "продвинутую" форму проведения границ: :) :)

Будем делить все честно, поровну - это "мое", а это "наше".
- А где мое?
Какое твое? Все вокруг общее, наше... Не жадничай!
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 28 ноя 2014, 13:15

Вот смотрите Андрей - есть хозяйственник. У него есть земля, техника - он допустим занимается фермерством - выращивает много всяких там овощей и фруктов и потом продает на рынке - все окрестные деревни постоянно питаются здоровой свежей и дешевой местной пищей благодаря ему. А вот еще есть его соседи - кто пьянчужка, кто просто бездельник. И вот смотрите - какой толк от того что хозяйство хозяйственника будет сделано общим? Тольку никакого - оно превратится в колхоз, в бардак и раздрай, и в итоге все останутся без полезных и дешевых местных овощей и фруктов, будут закупать втридорого химически обработанные из-за границы.

Поэтому наличие собственности у хорошего хозяйственника - это хорошо для всех на самом деле. Вся вселенная так устроена - смотрите например звезды. Они содержат в себе львиную долю энергии. Звезда умеет работать с этой энергией грамотно и по хозяйски. А вся вселенная вокруг получает излишки этой энергии и живет за счет нее. А что будет если звезды взять и тупо "разбавить" с окружающим пространством. Просто взять и равномерно размешать, сделав их собственность общественной? Толку не будет. Погаснет источник реакции которая питала всё. Наступит холодная смерть вселенной.

Собственнику и хозяйственнику собственность как и звезде нужна для дела. А уже своим делом он полезен окружающим - как и звезда. Это универсальная формула по которой устроена вся вселенная - ресурсы не являются равномерно общими но существуют сконцентрированные локальные собственники ресурсов которые выполняют важную работу - это звезды, атомы, молекулы и любого рода другие концентраторы неких ресурсов в своей локальной собственности.

Реальность является структурированной. Она не является аморфной равномерной однородной средой.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 07 сен 2016, 10:36

viewtopic.php?p=613939#p613939
Наука Будущего писал(а):Практически в этой жизни вообще, конечно, искать нечего.

Мы вынуждены жить в чужой реальности и пользоваться чужим умом.

Чужие.
Они уже давно здесь...
Они превратили человечество в свою ферму, наподобие как муравьи пасут тлей

И они не собираются уходить и тем более оставлять человечество в покое

...

А чтобы избавиться от них - надо отказаться от... "личной воли"..
Ибо это и есть ИХ имплант в мозгах людей
Действительно так ли это?
Возможно...

А может быть что этот мир лишь свалка бракованных и поломанных роботов
А мы, соответственно..............
Ну, это если делить вот так:

Будем делить все честно, поровну - это "мое", а это "наше".
- А где мое?
Какое твое? Все вокруг общее, наше... Не жадничай!
- то да...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 31 авг 2018, 16:15

viewtopic.php?p=715505#p715505
Арджуна* писал(а):А еще...Брахманы не знают что такое скука. Если его запереть одного в помещении он всегда найдёт чем заняться.
Брахманы, проработавшие качества более низких варн, никогда не станут занимался делами характерными для этих варн. Этот нюанс наиболее интересен для изучения)))
Так как брахманы не воруют даже чужих дел. Поэтому брахманы - это единственная варна, в которой не воруют и не присваивают чужого вообще.

Проблемы возникают из-за того, что человек не умеет различать свое тело и чужое, свою душу и чужую, свой дух и чужой. Многие на это греют руки, называя их "нашими", общей энергией, требуют открытости. Если не различаешь границ, а свои и чужие границы легко пропустить при призывах к свободе и безграничности, можно легко как чужие границы нарушить, так и свои отдать...В обоих случаях люди будут заниматься чужим делом, телом..

Два из трех тел и дел - невидимы. Для многих они вообще не существуют.. И часто границы - практически не различимы.. И действия энергетические и информационные - тоже не различаются...

У человека есть свое физическое тело, умеющее что-то делать, что-то умеющее, а что-то нет.. Есть чужие тела, также умеющие что-то делать , но другое. Поэтому человеку стоит заниматься тем, что близко и доступно его телу, а не другому..
Ошибка - когда человека занимается тем, к чему не приспособлено его тело или принуждает другого человека к "непрофильной" физической деятельности..

Также у человека есть свое энергетическое/астральное тело, душа, умеющая что-то делать, что-то умеющее, а что-то нет.... Есть чужие души, также умеющие что-то делать , но другое. Поэтому человеку стоит заниматься тем, что близко и доступно его душе, а не другой.
Ошибка - когда человека занимается тем, к чему не приспособлена его душа, астральное/энергетическое тело или принуждает душу другого человека к "непрофильной" энергетической деятельности..

Также у человека есть свое информационное/ментальное тело, дух, умеющий что-то делать, что-то умеющее, а что-то нет.... Есть также чужие информационные, ментальные тела, дух, также умеющие что-то делать , но другое. Поэтому человеку стоит заниматься тем, что близко и доступно его информационному телу,его духу а не другому..
Ошибка - когда человека занимается тем .к чему не приспособлен его дух или принуждает дух другого человека к "непрофильной" информационной деятельности..

Иногда люди вообще смешивают все "невидимое" - в одну кучу... Там уж совсем не до своего или чужого.. Хотя косвенное проявление информационных движений - это слова и тексты.. Но это НЕ САМИ ДВИЖЕНИЯ, а их косвенные проявления.. Как электричество измеряется косвенно..

Т.е. человек может напрямую наблюдать физические действия и косвенно - информационные..
..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Пред.След.