Благодарность
Поздравляем
acavynydi

Мое, чужое, наше.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Мое, чужое, наше.

Сообщение Андрей Осипов » 02 сен 2018, 15:11

DK писал(а):Вот смотрите Андрей - есть хозяйственник. У него есть земля, техника - он допустим занимается фермерством - выращивает много всяких там овощей и фруктов и потом продает на рынке - все окрестные деревни постоянно питаются здоровой свежей и дешевой местной пищей благодаря ему. А вот еще есть его соседи - кто пьянчужка, кто просто бездельник. И вот смотрите - какой толк от того что хозяйство хозяйственника будет сделано общим? Тольку никакого - оно превратится в колхоз, в бардак и раздрай, и в итоге все останутся без полезных и дешевых местных овощей и фруктов, будут закупать втридорого химически обработанные из-за границы.

Поэтому наличие собственности у хорошего хозяйственника - это хорошо для всех на самом деле. Вся вселенная так устроена - смотрите например звезды. Они содержат в себе львиную долю энергии. Звезда умеет работать с этой энергией грамотно и по хозяйски. А вся вселенная вокруг получает излишки этой энергии и живет за счет нее. А что будет если звезды взять и тупо "разбавить" с окружающим пространством. Просто взять и равномерно размешать, сделав их собственность общественной? Толку не будет. Погаснет источник реакции которая питала всё. Наступит холодная смерть вселенной.

Собственнику и хозяйственнику собственность как и звезде нужна для дела. А уже своим делом он полезен окружающим - как и звезда. Это универсальная формула по которой устроена вся вселенная - ресурсы не являются равномерно общими но существуют сконцентрированные локальные собственники ресурсов которые выполняют важную работу - это звезды, атомы, молекулы и любого рода другие концентраторы неких ресурсов в своей локальной собственности.

Реальность является структурированной. Она не является аморфной равномерной однородной средой.
ДК, ты о чем?
Я не понял, о чем этот пост вообще и как он относится к этой теме.
Где здесь о границах "мое, наше ,чужое"?
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение DK » 02 сен 2018, 15:16

Этому сообщению уже 4 года. Если я о чем-то и говорил тогда то это там и осталось. На сегодня не актуально.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 27 окт 2018, 10:58

DK писал(а):Этому сообщению уже 4 года. Если я о чем-то и говорил тогда то это там и осталось. На сегодня не актуально.
У меня все мои тексты актуальны, ДК.
Вне зависимости от времени.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 27 окт 2018, 11:01

При умении различать и проводить свои границы - все всегда в порядке.

При неумении различать и/или проводить границы между "своим" и "чужим":
viewtopic.php?p=719100#p719100
Флейта писал(а):
Миша Чайт писал(а):Эмоциональный всплеск Флейты словно проявление Кали, подхватила волну от Счастливой и Марвин среагировал.

Ещё одно подтверждение явной слепоты и не способности увидеть реальный мотив оппонента. ;)
Миша Чайт писал(а):Я же говорю, что Вайс компетентен в форумном общении, вы реагируете на душевные волны, всполохи, а:

Не стоит переносить СВОЁ на других. Это Ваша уродливая душа реагирует на вынимаемое из её темноты на свет!
"Видящий - да увидит."
- чужие границы называют "слепотой"...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Пред.