Чувства и эмоции.

Мастерская ума и тела

Модераторы: Владимир Есаков, Андрей Осипов

Re: Эмоции и чувства.

Сообщение DK » 22 авг 2018, 12:35

Я намеренно вытаскиваю своих регулярно - это как терапия. Хотят или не хотят - потом всё равно в итоге все довольны. Ну и физкультура тоже на природе обязательна. А потом можно и поговорить на определенные тонкие темы. Приоткрыть какие-то вещи - когда люди становятся более восприимчивы. Вся трудность в донесении такого рода опыта - это чтобы человек сам понял что ему это нужно. Даже не понял - прочувствовал. Чтобы осознал что без этого жизнь как без воздуха.

Но что тут говорить про донесение до других если мне самому понадобилось очень много времени сомнений и колебаний пока сумма опыта наконец не перевесила весь мой собственный скепсис и отрицать очевидное уже просто для самого себя стало невозможным. Я ведь то бросал то возвращался к медитации. Но правда тот первичный опыт попав в душу один раз уже навсегда становится якорем. Даже если человек бросает практику и опять возвращается к старому бестолковому образу жизни - начинает фонить изнутри тоска и ностальгия по тому опыту. И если человек не будет сильно тормозить и примет решение больше никогда не вестись на глупые сомнения, и больше не поворачивать и не оглядываться назад, и полностью отпустить всё что противоречит жизни в постоянной медитации - тогда жизнь изменяется навсегда и кардинально. И продолжает изменяться постоянно - эволюция ускоряется как ветер врывающийся в салон на скоростной трассе. И все становится совсем совсем по другому. Чудеса возможны. Жизнь прекрасна. И т.д. и т.п.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Эмоции и чувства.

Сообщение Андрей Осипов » 29 авг 2018, 10:02

viewtopic.php?p=702776#p702776
Elf писал(а):Однако, кроме физического смертного тела у нас еще есть три смертных тел, которые так же нужно поддерживать питанием, иначе они сдохнут!
Это эфирное; астральное и ментальные тела.
Жрут они через органы чувств, поскольку пищей для них выступает информация.
А вот переработанное [тяв] - эмоции!
Теперь представьте такую картину:
По улице идет [тяв], который не чувствует или не умеет соблюдать гигиену, и потому весь замазан собственным дерьмом.
Представили?!
Примерно так выглядят для ясновидящих, не владеющие своим эмоциями, люди!
Во первых, они за версту воняют дерьмом!
Во вторых: вокруг них сонма мух (разнообразных утилизаторов тонких энергий (по простому говоря - чертей)).
Красивое зрелище, неправда ли!?
Если неполенюсь, завтра опишу, как идет процесс усвоения пищи для тонких тел.
Эльф, опиши таки пожалуйста, как идет процесс усвоения пищи для тонких тел., не поленись. :)
Как это "соблюдать гигиену" ?
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Эмоции и чувства.

Сообщение Андрей Осипов » 30 авг 2018, 08:57

Как много людей даже вообще не понимают, не знают, что такое чувства... Совсем. Не видят, не знают. Относя их к сверхестественным явлениям. Или, различая только свои страхи, страсти, гордыню - легко оказываются во власти отрицательных эмоций. А где еще оказываться, если для них чувств не существует?

Оказывается, что это очень показательная штука - бесчувственность. Но для многих это слово - пустой звук.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Эмоции и чувства.

Сообщение Андрей Осипов » 30 авг 2018, 09:09

viewtopic.php?p=702776#p702776
Elf писал(а):По улице идет [тяв], который не чувствует или не умеет соблюдать гигиену, и потому весь замазан собственным дерьмом.
А от и они - чувства.. :)
Восприятие эмоций.

viewtopic.php?p=702776#p702776
Elf писал(а):Во первых, они за версту воняют дерьмом!

Чувства, которые работают, воспринимают "за версту"...
А какие из внешних 5 органов смогут это сделать?
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Эмоции и чувства.

Сообщение Андрей Осипов » 09 сен 2018, 08:14

Вот что материально мыслящие люди могут напридумывать про чувства:
viewtopic.php?p=715668#p715668
HаБy писал(а):Экстрасенс - это человек, который умеет видеть энергетику и энергии в эзотерическом смысле этиъх слов... а на нам с вами понятном языке - это человек с развитыми образно-ассоциативными качествами восприятия, благодаря которым он очень тонко чует и визуализирует МЕРУ И СТЕПЕНЬ СОЧЕТАЕМОСТИ и СОГЛАСОВАННОСТИ ЧАСТЕЙ И ЭЛЕМЕНТОВ той или иной живой системы...
Степень и специфику.... "красоты".... "музыкальности"... этих сочетаний и согласованностей

Да мы все это умеем делать, когда встречаем знакомого и говорим не ради лицемерия, а когда искренне: "что то ты сегодня неважно выглядишь" или "отлично ты сегодня выглядишь! прям светишься!"
...
Мы чувствуем меру-степень согласованности разных частей знакомого или знакомой, чуем тонкую согласованность или рассогласованность черт, жестов, дыхания, прочих частностей - и с помощью образно-ассоциативного ума распознаём, что у человеку нынче нездоровится или, наоборот - пышет здоровьем, излучает здоровье через которого у него/неё нынче через край...

Как же происходит передача энергии от одного человека к другому?

Ну вот, например, один пышущий здоровьем человек попал в общество очень больных людей... разные системы, разного качества своей внутренней согласованности и колебаний, разная "музыка" у этих систем, организмов...
Разве нет? Музыка... у здорового человека все его части-органы, клетки, может даже молекулы - находятся в соответствующей согласованности друг с другом, ораганимз здорового человека "звучит" соответствующей "музыкой"... потому что в нём там всё вот так согласованно, взаимно пульсирует, синхронность соответствующая всяких разных органов и прочих... ВНУТРЕННЯЯ МУЗЫКА организма... или можно сказать "био-энергетика"... экстрасенс чует эту внутреннюю согласованность организма и визуализирует её в форме некоей ауры, например...
Написанное - имеет очень мало отношения к экстрасенсу.
Умственные построения, пытающиеся затащить в бутылку материального мира - мир энергетический..

Так как человек пытается все свалить в одну кучу и привязать чувства(энергетическое восприятие, восприятие души) к материальному миру (материальное восприятие, восприятие тела).
HаБy писал(а):Мы чувствуем (энергетическое восприятие, восприятие души)меру-степень согласованности разных частей знакомого или знакомой, чуем тонкую согласованность или рассогласованность черт, жестов, дыхания(материальное восприятие, восприятие тела) , прочих частностей



Чего только ум человека - материалиста не понапишет. Только бы не знать. Только бы свою картину материального мира "натянуть" на все вообще. В этой картине мира - мире никаких чувств души нет.. Только одни эмоции телесного ума..
Хотя чувства пытаются прорваться наружу, выразить себя, но ум, привязывающий все к телу, к материи - не дает этого сделать.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Чувства. Эмоции и чувства.

Сообщение Андрей Осипов » 11 сен 2018, 07:29

Для большинства людей чувств - вообще нет.
Их ум даже не знает что это такое...
Чувства.

Такого понапишут...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Чувства. Эмоции и чувства.

Сообщение Андрей Осипов » 20 сен 2018, 09:54

Про обычные чувства.
viewtopic.php?p=715955#p715955
DK писал(а):Вчера ездил разведать насчет грибов. Ну в общем-то начали появляться но всё ещё очень мало по сравнению с прошлым годом. Ходил по местности, набрел на какие-то большие овраги с насыпями - то ли окопы с землянками со времен войны то ли может быть земляные валы оставшиеся от еще более старинных сооружений. Прощупывал местность. Прощупывал грибы. У меня своя методика поиска грибов. Я вовсе не слоняюсь заглядывая под каждое дерево. Вместо этого я либо стою на месте либо очень медленно перемещаюсь и тщательно сканирую местность взглядом в радиусе, медленно поворачиваясь. Очень тщательно сканирую - вижу каждый листик и сучок в метрах 50. Не сдвинувшись с места сразу отмечаю либо замеченные грибы там-то и там то, либо подозрительные и очень вероятные места где могут быть грибы. Буквально всасываю и впитываю местность в себя, расширяюсь до размеров местности. И становлюсь самой местностью. Я буквально находясь на месте вижу и контролирую площадь в радиусе 50 метров и чувствую её - чувствую где бы гриб выбрал расти а где нет.

А потом я просто обхожу отмеченные на местности координаты. Я не слоняюсь и не ищу бестолково. Я обхожу четко отмеченные точки которые отметил когда сканировал местность оставаясь неподвижным или медленно перемещающимся. К слову медленное перемещение лучше чем неподвижность - добавляет разрешения к скан-картинке.

А потом начались сумерки. Я стал видеть в сумерках. Как кот. Чувства обострились, восприятие FullHD а то и все 4K. И сквозь физическую картинку начали просачиваться мистические образы (что-то типа фильма "Аватар", причудливая и фантастическая субприрода поверх и в глубине обычной природы - психоделика - пришло на ум). Было очень классно. Я обожаю ночной лес.

И да - я был в медитации.

phpBB [video]


Так же я наблюдал свой ум. Своё зрение. Я видел как медленно синтезируется объемная картина из плоского изображения воспринимаемого глазами. Для того чтобы объемное восприятие вышло на свою максимальную разрешающую способность нужно минут десять с момента как вошел в лес. Я наблюдал как дальше в мозгу формируются тысячи тончайших оттенков ниточек-связей между вещами. Нужно несколько минут чтобы нейронные сети перешли с городского на лесной режим. Я наблюдал собственную суб-природу так же как и суб-природу окружающего леса.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Чувства. Эмоции и чувства.

Сообщение Андрей Осипов » 20 сен 2018, 10:47

viewtopic.php?p=715668#p715668
Только бы свою картину материального мира "натянуть" на все вообще.
HаБy писал(а):Мы чувствуем (энергетическое восприятие, восприятие души)меру-степень согласованности разных частей знакомого или знакомой, чуем тонкую согласованность или рассогласованность черт, жестов, дыхания(материальное восприятие, восприятие тела) , прочих частностей
Так как человек пытается все свалить в одну кучу и привязать чувства(энергетическое восприятие, восприятие души) к материальному миру (материальное восприятие, восприятие тела).

Это основная проблема для информационно перегруженных людей, для не проработанных практикой, не освоенных на практике знаний, - смешивание пространств тела, души и духа.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Чувства и эмоции.

Сообщение Андрей Осипов » 25 окт 2018, 12:40

viewtopic.php?p=689475#p689475

Fokusima писал(а):Эмоции..
Совокупность эмоций образует психику.. (или душу)..
Восторг.. страх.. сомнение.. эйфория.. гнев..счастье.. страдание.. зависть.. ревность..
И даже религиозное.. чувство веры и любовь..

В психике нет ничего что не являлось бы эмоцией.. (кроме медитации)..
Чувственное невыделимо из Эмоционального..

Эмоции.. как субъекты психики
Относятся к эфирным.. нематериальным сферам.. своеобразный софт.. (software)..
Эмоции не могут существовать.. вне своей материальной производной..
Коей является Гормональное..
Сами по себе эмоции невозможны.. без гормонального..
Гормональное.. читай материальное.. (hardware)
Все как раз очень "выделимо"...
Фукусима, если именно у тебя нет чувствительности - это не значит, что другие не могут отделять/различать чувственное от эмоционального...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Чувства и эмоции.

Сообщение Андрей Осипов » 25 окт 2018, 12:41

viewtopic.php?p=720891#p720891
Миша Чайт писал(а):Пофигизм с одной стороны
Миша Чайт писал(а):Заявка, крик и требование независимости - свободы.
а с другой - самоизоляция в бесчувственность...
У меня появляются подозрения, что Миша начинает понимать, что такое чувства... :)
Если не понимать, то хотя бы замечать..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Чувства и эмоции.

Сообщение Андрей Осипов » 07 дек 2018, 11:34

viewtopic.php?p=724437#p724437
Рамеш Балсекар СОЗНАНИЕ ГОВОРИТ писал(а):- Существует ли нечто, что любит нечто другое, или это все безличностно?
Нет никакого субъекта, который бы любил некий объект. Есть любовь, есть сострадание, есть смирение, милосердие – как бы вы это ни называли.
- Тогда это не эмоция?
О нет! Вовсе нет! Как раз это противоположно эмоции.

- Можно ли сказать, что это любовь ноуменального к феноменальному, поскольку в действительности они являются одним и тем же?
Да. Почему бы и нет?
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Чувства и эмоции.

Сообщение Андрей Осипов » 19 дек 2018, 12:56

Вот пример чувств ( кто-то называет это эмпатией).
viewtopic.php?p=725066#p725066
Миша Чайт писал(а):Чистое "подсознание" или минимальная бессознательность позволяет если не моментально, то очень быстро чувствовать, то что чувствуют "наши жертвы", иногда это называют моментальной отработкой кармы.
Это и есть - обычные чувства.

Какая же это "отработка"? Чувствовать другого - это обычные чувства человека, "энергетические ощущения", просто жизнь.. Когда ты своей энергетикой дотрагиваешься до чужого внутреннего мира.. У женщин это развито в большей степени.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Чувства и эмоции.

Сообщение Андрей Осипов » 05 июл 2019, 11:04

viewtopic.php?p=735321#p735321
Воланд писал(а):Но ведь я что то почувствовал? Почему обернулся? И уткнулся своим взглядом во взгляд тигра.
Воот..
Именно почувствовал.
Вот они - чувства.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Чувства и эмоции.

Сообщение Андрей Осипов » 12 июл 2019, 17:12

ROM.K.A писал(а):Чужой опыт можно только чувствами "анализировать".
Но никак не умом.
Если у тебя не было опыта, то твой ум отбросит как несуществующие.
Да, именно так.

viewtopic.php?p=735981#p735981
Воланд писал(а):
ROM.K.A писал(а):Чужой опыт можно только чувствами "анализировать". Но никак не умом. Если у тебя не было опыта, то твой ум отбросит как несуществующие.

Вне зависимости от того, что и как считает автор, объясняю, как все происходит в природе на самом деле. Исходя из толкового словаря Ожегова : анализировать - это производить анализ, а "АНАЛИЗ, -а, м. 1. Метод исследования путем рассмотрения отдельных сторон, свойств, составных частей чего-н. 2. Всесторонний разбор, рассмотрение. А. художественного произведения. А. своих поступков. 3. Определение состава вещества. Химический а. А. крови. * Анализ математический - часть математики, занимающаяся исследованием функций (во 2 знач.) методами дифференциального и интегрального исчислений. || прил. аналитический, -ая, -ое. А. метод. А. ум (склонный к анализу)."
Анализировать человек может только своим умом и чувственную и энергетическую и другую информационную составляющую того, что поддается анализу.
Ум человеческий так устроен, что он ничего не отбрасывает. Все идет в обработку и на переработку.
И вообще интересно, сколько лет автору . Что за детскость. Мы что, в начальной школе или все таки на эзотерическом форуме.
Все совершенно наоборот.
Вы совершенно не в теме. . Совсем.


Воланд писал(а):
ROM.K.A писал(а):Чужой опыт можно только чувствами "анализировать". Но никак не умом. .

Возьмем тот же толковый словарь Ожегова и посмотрим что такое чувства.
"ЧУВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, испытывать, воспринимать внешние воздействия, а также само такое ощущение. Внешние чувства (зрение, слух, осязание, обоняние, вкус). Органы чувств. Ч. боли. Шестое ч. (чутье, интуиция). 2. (мн. в одном знач. с ед.). Состояние, в к-ром человек способен сознавать, воспринимать окружающее. Лишиться чувств (упасть в обморок, впасть в бессознательное состояние). Привести, прийти в ч. Без чувств кто-н. (без сознания). 3. чего. Эмоция, переживание. Ч. радости. Ч. огорчения. 4. Осознанное отношение к чему-н. Ч. собственного достоинства (самоуважение). Ч. юмора (способность видеть и понимать смешное). Ч. долга. Ч. ответственности. Ч. нового. 5. То же, что любовь (в 1 знач.). Первое ч. Большое ч. Нежное ч."
Во первых, чувства - это ум и есть. И не что другое. Мне даже не хочется время тратить на разжевывание этих прописных истин психологии человека и эзотерики..
Во вторых: анализ чувств в головном мозгу происходит точно также, как и любой другой инфы.
В третьих: чужой опыт анализируется в головном мозге не только на наличие чувств, но и другой инфы.
Если у тебя не было опыта, то твой ум отбросит как несуществующие.

Я уже писал, что в уме у человека ничего не отбрасывается, а откладывается в памяти. При последующем поступлении аналогичной информации, она сравнивается с этой, которая уже служит опытом.
ROM.K.A прав.
А словарь Ожегова - это терминологическая каша, увы.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Чувства и эмоции.

Сообщение Андрей Осипов » 12 июл 2019, 22:45

Различать чувства и эмоции большинство эзотериков, обученных на книгах - не может. Для большинства существуют только эмоции. Чувств не существует.. :) Меня эта дыра в восприятии немного удивляет. Но тут уж как есть.....

Хотя чему удивляться, я сам таким был. Но я ясно сознавал, что "не вижу" ничего.. Ждал, когда развиднеется..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Чувства и эмоции.

Сообщение Андрей Осипов » 10 дек 2019, 12:24

Меня эта дыра в восприятии немного удивляет. Но тут уж как есть.....
Вот такая каша в голове, например...
viewtopic.php?p=749444#p749444
Levis писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Работая, изучая свои чувства можно научиться чувствовать их произвольно, какое хочешь
Мы, похоже, говорим о разном. Чувства, в моём понимании, приходят извне и от меня никак не зависят, поэтому управлять им я не имею возможности.


Трансцендец писал(а):
Levis писал(а):Чувства, в моём понимании, приходят извне и от меня никак не зависят, поэтому управлять им я не имею возможности.

Всё извне , не только чувства.
И тогда чем управлять ты можешь?!
Управляешь ли вообще чем-то, что контролируешь?
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Чувства и эмоции.

Сообщение Андрей Осипов » 10 дек 2019, 12:25

Хотя некоторые привыкли использовать чувства по назначению:
viewtopic.php?p=735321#p735321
Воланд писал(а):Но ведь я что то почувствовал? Почему обернулся? И уткнулся своим взглядом во взгляд тигра.
На меня в лесу также посмотреть незаметно не получится.

Это как моя знакомая, готовит еду детям и вдруг, не оборачиваясь говорит:
- Гриша, перестань сверлить взглядом мою попу!
А откуда ты узнала?

Это и есть - чувства.
Чувства - это глаза и уши души.
А эмоции- это ручки и ножки души.
.


А что там ум понапридумывал себе - это уже его дело...
Логического ума на территории души - нет.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Чувства и эмоции.

Сообщение Андрей Осипов » 10 дек 2019, 12:49

Душа ( чувства и эмоции) - это личное сознание, находящееся за границами тела. Для ума, живущего внешним материальным восприятием, "глаза, уши, нос - 5 воров" - этот мир недоступен.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Чувства и эмоции.

Сообщение Fokusima » 18 дек 2019, 17:23

.. про 5 воров. я где то в дзен встречал..
.. в смысле.. что они первичны.. в отношении личности..
.. и существуют независимо от нее..
КТО НАМ МЕШАЕТ, ТОТ НАМ ПОМОЖЕТ
Аватара пользователя
Fokusima
****************
****************
 

Забанен: до 01 апр 2024, 03:00
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 08:53
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 893 раз.

5 воров.

Сообщение Андрей Осипов » 20 дек 2019, 10:18

Fokusima писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Душа ( чувства и эмоции) - это личное сознание, находящееся за границами тела. Для ума, живущего внешним материальным восприятием, "глаза, уши, нос - 5 воров" - этот мир недоступен.


.. про 5 воров. я где то в дзен встречал..
.. в смысле.. что они первичны.. в отношении личности..
.. и существуют независимо от нее..
Вот тут ты написал про одного из "5 воров" - то ,что видел и видишь... Про "внешнее".
viewtopic.php?p=733388#p733388
Fokusima писал(а):Кто первый.? Это только кажется что страшно.. Закрой глаза и прыгай..
Всё дело в них.. глазах.. а там ..... страха нет.
Всё дело в них.. глазах.. а там ..... страха нет.

Мы слишком долго стояли на месте.. наши ноги превратились в бетоннные сваи что вросли в землю..
Для нас страшнее другое.. страшнее не прыгнуть.. остаться на месте.. как есть и как было..
Нас манит.. нас зовёт.. бешенный Коловоот Неизвестности.. Его магии мы противиться не в силах..
Давай ты.. Нет ты.. Я сразу за тобою.. Кто первый.? Мы всё равно прыгнем.. мы не можем не прыгнуть..
Мы построены.. нас возвели ради этого одного прыжка.. Кто первый..?

Цвет сомнения изумрудный..
Цвета собраны в круговую логику.. недоступную пониманию..
Смешение красок.. Оттенки.. которым невозможно дать название..

.. аделаида - красный оттенок липового..
.. бусый -тёмно серо-голубой..
.. бланжевый - кремовый оттенок белого..
.. влюбленной жабы - зеленовато серый..

Полутона в миноре.. краски в нотах кварты ..квинты и сексты..
Что образуют волшебную магию притяжения.. в круговом водовороте..
Музыкальная акварель в полутонах и нано оттенках.. неизвестности..
Устоять пред которой мы не в силах.. мы ..безликие великаны .. из бетона и камня..

.. ожидание из камня и бетона.. ожидание превращенное в вечность..
.. ожижание прыжка.. в неизвестность.. в романтику небытия..
.. в сказку странстий.. с единственным финалом.. без'исходность..

Кто первый.? Давай ты.. я следом..

Изображение

Воронка.. Коловорот. Галактика..
Символ.. Метафора Бесконечности..
Здесь как внепркстанное вращение.. движение..

Дома.. Многоэтажки..
Символ уверености.. безопасности.. символ застоя..
Не об этом мечтают дома.. Дома мечтают о полете в неизвестность.. о романтике неизведанного..
Но очень трудно решиться на этот прыжок..взять и оставить все позади..
И уверенность.. и знание.. и безопасность..
Ведь нет никакой гарантии.. что там.. все именно так..как это хочется видеть..
Кто знает.. может это обман.. ловушка.?
И разум борется.. но страсть желания непреодолима..
Она шепчет.. прыгай.. прыгай..
Но что то держит.. что то не дает..
И так оно длится.. момент ожидания превращенный в вечность..
А прыжка все не и нет. Стоят многоэтажки.. дома и ждут..кто же прыгнет первым..
Чтобы быть вторым.. а первых все нет...

Это про каждого из нас.. про человека в целом.. и человечество в частности..
О вечном клинче страха и желания.. порыва и сдержанности.. безрассудного и рационального.. свободы и совести.. жизни и смерти
..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Андрей Осипов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0