Чувства и эмоции.

Мастерская ума и тела

Модераторы: Владимир Есаков, Андрей Осипов

Re: Вопрос власти и ответственности

Сообщение Трансцендец » 02 апр 2018, 13:53

Андрей Осипов писал(а):
Эмоции отличаются от чувств своей спонтанностью и часто кратковременностью своего существования..

О!.
Это знакомая теория Лайси. Это удобно для ума... но.. это не реальность...
Некоторые эмоции держат человека всю жизнь. Жадность, страх, обида.......

Вопрос общепринятой формулировки терминов, а не "теории Лайси". Эмоции, которые держат человека всю жизнь - определяются как чувства.
Андрей Осипов писал(а):большинство людей не различают чувства от эмоций( ментальных реакций логического ума).

Их различают для удобства и возможности взаимопонимания. Реакции ума производят как эмоции, так и чувства, отличие в продолжительности. В свою очередь чувства и эмоции вызывают реакцию ума (логического)). Чувства тоже могут быть негативными (и позитивными), как и эмоции..
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Вопрос власти и ответственности

Сообщение Андрей Осипов » 02 апр 2018, 14:11

Миша Чайт писал(а):
Андрей Осипов писал(а):
Эмоции отличаются от чувств своей спонтанностью и часто кратковременностью своего существования..

О!.
Это знакомая теория Лайси. Это удобно для ума... но.. это не реальность...
Некоторые эмоции держат человека всю жизнь. Жадность, страх, обида.......

Вопрос общепринятой формулировки терминов, а не "теории Лайси". Эмоции, которые держат человека всю жизнь - определяются как чувства.
Андрей Осипов писал(а):большинство людей не различают чувства от эмоций( ментальных реакций логического ума).

Их различают для удобства и возможности взаимопонимания. Реакции ума производят как эмоции, так и чувства, отличие в продолжительности. В свою очередь чувства и эмоции вызывают реакцию ума (логического)). Чувства тоже могут быть негативными (и позитивными), как и эмоции..
Ммммм да........

Михаил, я в совершенно другом мире живу. Общайся с Лайси, он тебя поймет. Мешать тебе я не буду. Так как когда то я жил в твоем мире. Но потом мой мир стал видим гораздо больше и сложнее на много порядков, и чужие тексты во многом перестали быть для меня источником знания.

Поэтому иногда мы с тобой иногда правильно понимаем друг друга, но иногда - понимания нет. Возвращаться назад, к твоему пониманию я не собираюсь. Это я пишу, чтобы у тебя не было желания меня чему-то научить, объяснить, доказать. Чтобы ты напрасно не тратил время на меня.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Вопрос власти и ответственности

Сообщение Levis » 02 апр 2018, 14:51

Миша Чайт писал(а):Вопрос общепринятой формулировки терминов


Не хочу тебя огорчать, но таковой нет. Есть отдельные высказывания, что эмоция от чувств отличается длительностью, но это просто не правда.

Ты лично в этом вопросе не разобрался и пользуешься штампами таких же как и ты не разобравшихся.

Среди профессиональных психологов и в их "науке" как таковой общей точки зрения по этому вопросу не существует. Ты можешь обратить непосредственно к врачу,к Войтенко и попытаться это выяснить.

Своё же мнение ты пока сформировать не в состоянии.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Вопрос власти и ответственности

Сообщение Трансцендец » 02 апр 2018, 17:04

Андрей Осипов писал(а): Мешать тебе я не буду.

Извиняюсь, если тебе помешал..
Levis писал(а):
Вопрос общепринятой формулировки терминов

Не хочу тебя огорчать, но таковой нет.

Да что с вами ребята)))) вы сговорились..живете в другом мире, не там где обычные люди?!))
Я написал значение этих слов в РУССКОМ языке, их ОБЩЕПРИНЯТОЕ определение...это определение вам не подходит, или не нравится, или вы просто желаете поспорить..?
Ну давайте навешивайте на слова свои определения, этим запутывая СЕБЯ и собеседников...кому от этого лучше...вам?
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Вопрос власти и ответственности

Сообщение Levis » 02 апр 2018, 17:08

Миша Чайт писал(а):Да что с вами ребята)


С нами всё хорошо, мы думаем и живём в реальном мире. Ты живёшь по книжкам и по уже высказанным мыслям, но они не твои. Ты не знаешь причин их породивших. Ты повторяешь, а не творишь...

И ярлыками пользуешься именно ты, так как за нашими словами, определениями стоит труд, стоит анализ, практика.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Вопрос власти и ответственности

Сообщение Андрей Осипов » 02 апр 2018, 17:42

Миша Чайт писал(а):Да что с вами ребята)))) вы сговорились..живете в другом мире, не там где обычные люди?!))
Я написал значение этих слов в РУССКОМ языке, их ОБЩЕПРИНЯТОЕ определение...это определение вам не подходит, или не нравится, или вы просто желаете поспорить..?
Ну давайте навешивайте на слова свои определения, этим запутывая СЕБЯ и собеседников...кому от этого лучше...вам?
Михаил, ты сильно не волнуйся, это привычная реакция на мои слова.
Я просто не люблю придумывать новые термины.

Для тебя я могу написать вот так:
по твоему (общепринятому):
Эмоции и чувства - это действия души(за пределами 5 воров - осязание, обоняние, зрение ,слух ,вкус..).
Эмпатия (экстрасенсорное восприятие) - это восприятие души.(за пределами 5 воров)

Но как же я не люблю эти новомодные термины...
Только для тебя это и описал..
И только в закрытой теме.
Так как у "агрессивных дилетантов от эзотерики" это вызывает массу нездоровых фантазий и бурную реакцию.

по моему:
Эмоции - это движения души(за пределами 5 воров) .
Чувства - это восприятие души(за пределами 5 воров).

Хотя эта терминология иногда, но не всегда :) , не совпадает с ее трактовкой другими людьми и вызывает реакцию, похожую на твою, зато не набегают любители новомодных, красивых и высоких слов. Мало того, при использовании этих слов в общении с экстрасенсами, ведьмами, мастерами боевых искусств и реально религиозными людьми никаких разногласий не возникает. Я долго, много лет, искал ближайший термин, чтобы не придумывать привлекающих внимание и блестящих терминов - нашел. И для многих "обычных людей" мои термины просты и понятны, как это ни странно. В открытом же доступе я никогда не буду писать о "эмпатии" или "экстрасенсорном восприятии"..... Эти слова часто развращают неподготовленных людей с фантазией, управляемой страхами и желаниями .. У многих из них моск сразу выкипает....

Как-то так...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Вопрос власти и ответственности

Сообщение Трансцендец » 02 апр 2018, 17:56

Levis писал(а):С нами всё хорошо, мы думаем и живём в реальном мире.

Вместе с Андреем живете?)))
Levis писал(а):Ты живёшь по книжкам и по уже высказанным мыслям, но они не твои.

Левис не читал книг вообще? С мыслями других не знаком? Только в своих мыслях находится? Беднушка...)))))
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Вопрос власти и ответственности

Сообщение Трансцендец » 02 апр 2018, 18:01

Андрей Осипов писал(а):Михаил, ты сильно не волнуйся, это привычная реакция на мои слова.

О каком волнении говоришь? Желаемое выдаешь за действительное.
Андрей Осипов писал(а):Я просто не люблю придумывать новые термины.

Так и не придумывай.
Я привел общепринятое определение терминов, почти из энциклопедии, а ты начал спорить... Зачем?

Андрей Осипов писал(а):по твоему (общепринятому):
Эмоции и чувства - это действия души(за пределами 5 воров - осязание, обоняние, зрение ,слух ,вкус..).
Эмпатия (экстрасенсорное восприятие) - это восприятие души.(за пределами 5 воров)

С чего это ПО-МОЕМУ ???!!
Я писал совершенно иное...
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Вопрос власти и ответственности

Сообщение Levis » 02 апр 2018, 18:03

Миша Чайт писал(а):С мыслями других не знаком?
Знаком, но далеко не со всеми мыслями согласен. Но не это главное. Главное почему и эти почему у меня есть, а у тебя нет. Ты просто согласен. Так тебя вижу сейчас я. Ничего личного и никакого желания тебя обидеть или ещё там что у меня нет.

Более того, эти самые мысли других своей жизнью я опровергал. Де мысли были ошибочными, ложными. Ты же наверняка помнишь, что я спорил и доказывал свою правоту ещё в школе с учителями, которые, оказывается, не всегда бывает прав. Но я никому не навязываю свой путь или свои идеи.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Вопрос власти и ответственности

Сообщение Андрей Осипов » 03 апр 2018, 15:54

Миша Чайт писал(а):
Андрей Осипов писал(а):по твоему (общепринятому):
Эмоции и чувства - это действия души(за пределами 5 воров - осязание, обоняние, зрение ,слух ,вкус..).
Эмпатия (экстрасенсорное восприятие) - это восприятие души.(за пределами 5 воров)

С чего это ПО-МОЕМУ ???!!
Я писал совершенно иное...

Хорошо.
Тогда напиши это свое иное..., что такое чувства и эмоции в твоем понимании..
Миша Чайт писал(а):Я же предлагаю выделить в объект - ЧУВСТВО(А) человека,

Что это за объект - "чувства"?
Что он из себя представляет и какие у него могут быть характеристики.

Не какие могут быть чувства, не как их называть, не почему они появляются, и не на что влияют, а что это такое - "эмоции и чувства"?

Что это такое, Михаил?
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Эмоции и чувства.

Сообщение Андрей Осипов » 12 апр 2018, 10:27

Например правильно понимает разницу между эмоциями и чувствами - Вайс..
viewtopic.php?p=696939#p696939
Wais писал(а):
Арджуна* писал(а):Да вот и тут я пишу:
Арджуна* писал(а):Для меня тогда это был настолько яркий образ, что я, читая, плакал вместе с Шаламовым...

Вместе с ним плакал...то есть ощущал его чувства...И... Ты разве не способен чувствовать то, что чувствуют другие?


ты плакал от образа в себе... это - эмоции от представлений ума, а не чувства от сопереживаний живому реальному человеку.
... Да, для меня разница между эмоциями и чувствами именно такая.


Вайс может быть прав. Но. но. но... тем не менее, при изменении точки сборки, утончении сознания - возможно уже совсем другое.. так как реально существуют уровни сознания гораздо более тонкие, нежели чувства и эмоции.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Эмоции и чувства.

Сообщение Андрей Осипов » 12 апр 2018, 10:38

Теперь начну разговор, который для многих людей "не имеет смысла".

Дело в том, что люди часто не знают ( так как не чувствуют) того, что именно они делают своей энергетикой... Не то .что думают, не то что видят - а то, что ИХ ЭНЕРГЕТИКА делает с другими людьми. ...

Тут очень тонкий вопрос.. про "их энергетику"... про то, что чувствуется вне зависимости от материального мира. Очень хорошо прорабатывается энергетика в семье. Когда о том, как человек чувствует другого - можно сказать .. И тебе поверят. У женщин энергетика может быть очень мощной, гораздо более сильной, чем у мужчин.. Это их территория.. женщина может легко энергетически "ударить" мужчину..

Но близкому-то человеку можно об этом сказать.. А чужому...не получится. Объяснить - смысла нет.. Поэтому приходится просто закрываться от общения..

Ведь некоторые люди любят "энергетические драки" под знаменем "войны с тьмой", "выяснения правды" ,"поиска справедливости"....
Но таким правдолюбцам и религиозным фанатикам невозможно объяснить их реальные мотивы. Хотя источники этих войн очень хорошо чувствуются. И они никакого отношения ни к справедливости, ни к религии не имеют.. это просто знамя, за которым прячется совершенно иное.


Но такой человек совершенно не чувствует своей энергетики и верит ... себе... своим жестким "нордически стойким и непримиримым к врагам народа" мыслям....

Эта жесткость чувствуется другими людьми.. но объяснить ее такому человеку невозможно...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Андрей Осипов » 14 апр 2018, 11:23

У меня вопрос к участникам беседы:

- Различаете ли вы чувство опасности и эмоцию страха?
- Различаете ли вы чувства и эмоции?
- Если различаете, чем, то по каким критериям, как?
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Levis » 15 апр 2018, 10:20

Эмоции генерируются лично мною и запускаются и поддерживаются моими мыслями.

Чувства я ощущаю как входящие в меня извне состояния, не зависящее от моего ума или воли. Но и входящими чувствами тоже можно управлять, но это сложнее. Нужна сильная воля.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Эмоции и чувства.

Сообщение Андрей Осипов » 15 апр 2018, 12:18

Андрей Осипов писал(а):Теперь начну разговор, который для многих людей "не имеет смысла"....
Когда внимание людей пытаются направить на то, что невидимо, не слышимо, не ощутимо, но есть... - то люди сначала не слышат, не замечают, пропускают, не находят, смеются над "пустыми разговорами" .... если же продолжить выводить внимание за границы материального и информационного мира, то начинают очень агрессивно защищаться. Вплоть до физического уничтожения того, кто пытается вывести их внимание за границы материального мира.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Эмоции и чувства.

Сообщение Андрей Осипов » 15 апр 2018, 12:20

viewtopic.php?p=701309#p701309
Миша Чайт писал(а):Биоробот это не животное, это запрограммированный человек, человек управляемый умом..
Да, это именно так. И это имеет прямое отношение к теме.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение bio » 15 апр 2018, 14:10

При испуге обычно прикрывается манипура.
http://paia.ru/forum/
Аватара пользователя
bio
****************
****************
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:57
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Re: Консультации целителя.

Сообщение А-33-Я » 15 апр 2018, 14:15

Саша, она не просто прикрывается... она резко схлёстывается... в качестве аналогии: быстро закрывающиеся лепестки тюльпана... резко закрывающиеся... т.е. они закрываются некорректно...вкривь и вкось... налазя друг на друга и деструктурируя друг друга... и как бы цепляются друг за друга ..а потом когда испуг мало по малу проходит... по манрипуре начинаются трудности в восстановлении её прежней степени открытости...и ясень перец, со всеми выходящими

имхо

что скажешь?
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Андрей Осипов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0