ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Этика.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Философия?

Сообщение Анахита » 14 ноя 2012, 00:25

хохол* писал(а):Космея, ну хто же с любимым человеком философствует?
С ним сексом занимаются! ;)

И чем меньше философии тем лучше...троянский конь это философия там где не должно проскакивать ни одной мысли...а только один божественный разговор на языке тел :grin: :grin: :grin:
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 14 ноя 2012, 11:57

Космея писал(а):Давно хотела вас спросить, что лично вам дает подобная структурированность и упорядоченность " объективной" жизни? Стали ли вы счастливее и стали ли ваши близкие от этого счастливее?
Еще как счастливее. Всем стало гораздо легче. Во первых - появились реально близкие. Во вторых - тем кто физически рядом полегчало , потому, что сам я перестал с ними спорить, я им не доказываю "свою правоту", не объясняю силой и ни чему не обучаю, если они не готовы. Могу коротко, просто ответить и отослать к учителю, но сам - нет. Я не "давлю на мозг" близким. Близкие, да могут это делать, ведь люди же.

Поэтому тут я демонстрирую суть этой темы - "при несогласованном нарушении личных границ - обсуждать даже приземленно научные, философские вопросы невозможно". А о чем то более высоком речи не может идти. Синяки в споре могут появиться с обоих сторон, но не истина...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Космея » 14 ноя 2012, 12:09

Андрей Осипов писал(а):Еще как счастливее. Всем стало гораздо легче. Во первых - появились реально близкие. Во вторых - тем кто физически рядом полегчало , потому, что сам я перестал с ними спорить, я им не доказываю "свою правоту", не объясняю силой и ни чему не обучаю, если они не готовы. Могу коротко, просто ответить и отослать к учителю, но сам - нет. Я не "давлю на мозг" близким. Близкие, да могут это делать, ведь люди же.

Спасибо, Андрей. Я уже раньше заметила такой " феномен": когда человек говорит о том, что( кого) он любит, он говорит сбалансированно - без перекосов, потому что в отношении любимого язык не повернется сказать: метать бисер перед свиньями.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Levis » 14 ноя 2012, 12:19

Андрей Осипов писал(а):Всем стало гораздо легче
Для меня степень формализации своих поступков и состояний так же принесло не мало благ в мою же жизнь, надеюсь, что так же и в жизни моих близких. Так если хотя бы один человек в семье осознан, то и конфликту неоткуда вырасти. Легче понять самому и выяснить у окружающих, что же они хотят и расставить приоритеты.

Даёшь философию в массы!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Хоссэ » 14 ноя 2012, 17:43

Андрей Осипов писал(а):"при несогласованном нарушении личных границ - обсуждать даже приземленно научные, философские вопросы невозможно"

Абсолютно не согласен! Это избитый стереотип, в котором варятся множество философов и не только.
Именно личное создаёт окрас всему обсуждаемому, и если этих границ не нарушать, то и обсуждать в сущности не чего, ибо такое обсуждение будет сплошной иллюзией, закованной в шоры личных оболочек. Поэтому в случае остановки личного при обсуждении, истина может проявиться. Но остановить личное можно лишь вскрыв его очевидность как мешающее действительному восприятию.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение хохол* » 14 ноя 2012, 17:50

В философии, как и в физике, личного не существует.
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Levis » 14 ноя 2012, 18:31

Вынужден вас огорчить, Хохол, существует и физики ещё больше чем в философии и мы это уже обсуждали... К примеру доказано влияние физика-экспериментатора на ход процесса.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение хохол* » 14 ноя 2012, 19:37

levis писал(а):К примеру доказано влияние физика-экспериментатора на ход процесса.

Но не на законы физики. ;)
хохол*

Сообщение Levis » 14 ноя 2012, 19:54

Да полно вам... До сих пор учёные спорят о природе света то ли волна то ли где :grin:
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение хохол* » 14 ноя 2012, 20:11

levis, так открытие вселенной безгранично, но от природы света законы силы тяжети не зависят...
хохол*

Сообщение Андрей Осипов » 14 ноя 2012, 22:29

levis писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Всем стало гораздо легче
Для меня степень формализации своих поступков и состояний так же принесло не мало благ в мою же жизнь, надеюсь, что так же и в жизни моих близких. Так если хотя бы один человек в семье осознан, то и конфликту неоткуда вырасти. Легче понять самому и выяснить у окружающих, что же они хотят и расставить приоритеты.
Да. Именно так.
Кстати, Левис, сколько лет вам было, когда это произошло?
levis писал(а):Даёшь философию в массы!
С "шашкой наголо" в этом направлении не стоит двигаться. Каждому овощу - своре время.... "Философию в массы" не получится. В лучшем случае - наклепаете безруких и безголовых самодовольных профанов. Худшие варианты не буду описывать... Поэтому придется только самому быть опорой для близких и дальних. Осторожнее с "философией наголо".
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 15 ноя 2012, 07:16

Андрей Осипов писал(а):Кстати, Левис, сколько лет вам было, когда это произошло?
Процесс этот был постепенным, но можно сказать где-то после 35...
Андрей Осипов писал(а):
levis писал(а):Даёшь философию в массы!
С "шашкой наголо" в этом направлении не стоит двигаться.
Ну моя мысль была не в том, чтобы шашкой махать, а в том, чтобы каждый брал на себя ответственность за собственную жизнь, события в ней и для этого нужно включить ум, ту самую философию в себе, с тем, чтобы осознать события и поступать осознано...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 15 ноя 2012, 08:08

levis писал(а):где-то после 35
Но на мой, скромный, это не значит, что у кого-то другого этот период не может начаться раньше...

Правда Эльфир так же говорил да и не он один, что имеет этот возрастной значение и с точки зрения энергетики и развития программы жизни и прочее, но всяко я бы не был бы столь категоричным...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 28 ноя 2012, 13:10

:) Философия? - нет, даже не сантехника.
Зашел тут (деревенский дом ремонтирую в качестве хобби, теплоноситель, насос, опрессовка, электика, сантехника - есть вопросы к разработчикам систем отопления) на форум действующих дипломированных сантехников-отопителей-вентиляционщиков и познакомился и познакомился что у них считается ругательствами, у сантехников.
процесс забанивания специалиста-сантехника за ругательтва
http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=81142
специалист писал(а):Коллеги, что то не могу понять, что происходит с Ferroli. Привезли мне новый котёл Ferroli Domiproject F18D, бл@ такого поганного китая я ещё не видел. Естественно стало интересно, разобрал, так не поверите во время разборки отлетело две клепки и камера сгорания отделилась от основной рамы, что за хня..... Теплообменник битерм, так ещё и уменьшенных размеров. Газовый клапан как у Navien, тоже сталкивался с браком при обслуживании корейца (теперь китайца) Пытались одеть крышку облицовки, котёл кривой еле одели. Естественно мы отговорили заказчика устанавливать данное барахло.
Данте Ферроли совсем что ли, видимо у его компании совсем все плохо.
Новые Domiproject F24D испохабили установив платы и газовый клапан Bertelli, теперь что бы запустить котёл с нуля, надо организовать "пневматическое размыкание газового клапана", и при чем это офиц. советует всем Юра из представительства.
Рушится структура Ferroli......

модератор писал(а):Ругаться - это здорово, но профтемы не для этого.

специалист писал(а):А для чего ваши профтемы, если не для обсуждения оборудования и производителей. Тогда получается, ваш форум не помогает получить достоверную информацию о продуктах

модератор писал(а):Ненормативная лексика - не есть достоверная информация о продуктах. Если не можете обходится без неё - наш форум явно не для Вас.

специалист писал(а):Уважаемый andrey R, на форумах запрещен открытый мат и открытая ненормативная лексика, можете ли вы обоснованно обвинить меня в использовании ненормативной лексики? Наверное НЕТ!!!!!

модератор писал(а):"бл@" - на нашем форуме - тоже мат. Плюс - обсуждение модерации, о чём я предупреждал Вас в приватной переписке. Так что - баннннннн
Я о том, что явные ругательства и оскорбительные слова - сильно "фонят". И их использование крайне затрудняет общение даже среди "железных специалистов". И, даже если ваше именно Тело(этим словом я называю "ум+тело") не отзываются жестким энергетическим выбросом-всплеском, то другой человек не обязан это уметь и легко выйдет из состояния баланса, необходимого для восприятия. На стройке люди "подстегивают" свое Тело ругательствами, чтобы им хватило жесткой энергетики для директивного управления. Но, если нужно взаимно мыслить, а не бетон мешать - ругательства и оскорбления недопустимы. Взаимопонимание и обучение (даже у сантехников) возникает только в состоянии баланса, который невозможен при ругателтьствах и оскорблениях. Ведь тонкая часть Тела-"практический философ" - сильно вздрагивает и выключается при жесткой энергетике ругательств другой части Тела "брутального мужчины". Ведь даже мыслящих сантехников - оберегают от взаимного мата. Обычно форум защищает участников от этого. Арджуна отошел от этого и.. Вон, даже [url="http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=375790#p375790"]Алек поддался и "заматерил".[/url]. А "Безмолвие" - это бывший служебный форум Странника, обучающего людей медитации.

PS: Я попытался "отписаться" от марвина, записав в "недруги", чтобы не читать ругательства и оскорбления в форуме - не вышло. С неимеющими личных разделов авторами - так можно поступать, чтобы не видеть их сообщений. Так как он имеет личный раздел и там модератор. Придется самому "модерировать" :sad: - реже заходить на этот форум, чтобы не уставать от чтения пустых словесных баталий. Или просто читать конкретных авторов (их немного).
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 28 ноя 2012, 13:28

Андрей Осипов писал(а):Или просто читать конкретных авторов (их немного).
Мир всегда прав и если вы не разделяете этот афоризм, это отношение к миру, то вы отделяете себя от части этого мира принудительными мерами. Да, это помогает, но не на долго, так как мир принесёт в твою жизнь этот же "феномен", но с другой, подчас совершенно неожиданной для тебя, стороны.

Я то же очень не люблю мат, что не мешает мне самому в каких-то ситуациях ввернуть "крепкое словцо",
и да же удаляю из своего раздела такие слова или целиком посты с оными слова.

Но я не устраняю этим причину и мат остаётся жить в моей жизни помимо моей воли...

Вывод очевиден - устрани причину в себе и мата не будет и во круг тебя... я этого ещё не сумел сделать...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 28 ноя 2012, 13:30

levis писал(а):
Мир всегда прав и если вы не разделяете этот афоризм, это отношение к миру, то вы отделяете себя от части этого мира принудительными мерами.
Да, отделяю.. У меня даже забор есть.. :grin: :grin:
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 28 ноя 2012, 13:32

Тут мы очень похожи... первым на моей даче "вырос" глухой двухметровый забор!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 28 ноя 2012, 13:33

levis писал(а):
Мир всегда прав и если вы не разделяете этот афоризм
Не разделяю.
Так как для меня мир не "прав" и и не "лев"..
Мир - истинен.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 28 ноя 2012, 13:36

Андрей Осипов писал(а):Так как для меня мир не "прав" и и не "лев"..
Мир - истинен.
Для меня эти определения синонимы.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 28 ноя 2012, 13:36

levis писал(а):Тут мы очень похожи... первым на моей даче "вырос" глухой двухметровый забор!
Вот видите, Левис, не словах-то вы спорите со мной, а по конкретным фактам и действиям - согласны.
И что бы это значило? :grin:
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Пред.След.