Дитя, женщина, мужчина.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Дитя, женщина, мужчина.

Сообщение Андрей Осипов » 21 дек 2012, 09:30

У мужчин и женщин - по разному "внутренние органы" устроены.
Как внешние, физически ощутимые, так и внутренние, глазу невидимые и чувствами/отношениями(эмоциями) не воспринимаемые. Поэтому нет никакого равенства, т.е. одинаковости и не будет среди людей. Вы можете возразить, но это приведет только к бедам и бессмысленным конфликтам. Из ребенка не сделать взрослого, а из женщины - мужчину. Во внутреннем мире - так же.
Мужчины не умеют рожать детей, а женщины не умеют драться и "рожать идеи". "Рожать идеи" - это воплощать в реальность свои идеи. Посмотрите на окружающий мир предметов - это воплощенные идеи мужчин.

Равны все только в Боге. Ох и хорошо там, лучше не бывает. Но там все молчать будем. И отличий не будет. А в жизни - обязательно отличия будут. Без ниж жить и быть - невозможно. Но как же сложно принять то, что "не все можешь"? Как же без абсолютной свободы выбора??? Ведь на каждом шагу твердят "добрые люди", использующие человеческую гордыню - человек всемогущ! Выбирай все, на что глаз положил.

Давай, давай - бери "бразды правления в свои рука над всем"...Отвечай за все, чем захочешь порулить...
Бросай кухарить - начнем государством управлять.
Бросай заниматься игрушками - иди занимайся сексом и войной.
Нечего детей воспитывать - иди в Думу, в бизнес.
Нечего думать - иди учиться делать! Хоть я мы копать научись...
Слабо башкой об стенку?
Купится человек на это - и все...

В реальной своей жизни - дети, мужчины и женщины ищут(могут найти) совершенно разное для себя в мире (внутри или снаружи) - мужчины ищут силу или знание, а женщины - любовь. А потом, если найдут это - несут в мир. И не может( не имеет такой возможности) радостный силовик полностью понять и заменить мудреца. И наоборот. Не может женщина ни полностью понять, ни заменить силовика или мудреца. И в течении одной жизни вы будете выполнять одну роль - служить Природе, Человеку или Творцу.

Надо понимать, что вы несете в мир. И как вы увидите Творца.
Если вы будете мужчиной, то найдя Силу природы - вы будете делиться, нести людям радость, уверенность, искренность, любопытство в мир. Будете ребенком.
Если будете женщиной, то найдя Любовь - вы будете делиться, нести любовь и красоту в мир.
Если будете мужчиной, то найдя Истину, вы будете делиться, нести понимание, знание, истину, мудрость в мир.
Для всех трех - Творец будет выглядеть по разному.

Но если вы захотите всего и сразу - вы получите это, но только исчезнув из проявленного мира.. И возможность к общению с себе подобными, но обладающими другим количеством и качеством присущего вам внешнего и внутреннего - исчезнет. Если у человека появится преимущество - у него и ущербность(недостаток) появится в той же мере. И недостаток исправляется только наличием "другого" с избытком. Радости, Любви или Знания. Хотите все сразу - нет проблем.. Будет все, человек же божественен, только никого, кроме самого не будет. Если же вдруг и появитесь в мир, одиноко же одному - то только с огромными недостатками, болезнями и ущербностью.

Поэтому - нет никакого выбора после рождения. За одну физическую жизнь вы сможете стать только кем-то из трех.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 5 раз.

Re: Дитя, женщина, мужчина.

Сообщение Андрей Осипов » 21 дек 2012, 09:41

Дитя, женщина, мужчина.
У этих трех ролей - разные понимания, цели смыслы, совершенства и недостатки...

"Беда" возникает тогда, когда мужчина навязывает свои цели и ценности женщине, а женщина - свои взрослые игры ребенку, а взрослый ребенок свои игры (например - игру в войну) пытается навязать тем, кто родился для другого.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 21 дек 2012, 09:42

Если вы "переделаете" другого под свое, личное понимание "совершенства" - то его(того, кого переделываете) не станет в вашем мире ... :)
Буквальный перевод "не станет" на человеческий язык: - этот человек умрет или исчезнет из вашего мира.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Ивва » 21 дек 2012, 14:45

Андрей Осипов, хорошая тема. Быть тем, кто ты есть. Тогда и все складывается.
Мне трудно выражать понимание, свои мысли о "высоком", у меня лучше получается чувствовать. И если я стремлюсь к понимаю, страдает чувствование и я словно теряю себя. Вероятно, болезни, усталость и возникают, когда человек живет не собой, а стремится получить то, что ему не свойственно в силу природных характеристик.
Просто жить))
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 21 дек 2012, 14:47

Ивва писал(а):Мне трудно выражать понимание, свои мысли о "высоком", у меня лучше получается чувствовать. И если я стремлюсь к понимаю, страдает чувствование и я словно теряю себя.
Да...

viewtopic.php?p=379465#p379465
Один из взглядов на...
А-33-Я писал(а):ты знаешь что есть Дух?
ты знаешь что есть Душа?
ты знаешь что есть Тело?
Я знаю.
А-33-Я писал(а):ты знаешь из взаимосвязь, их вектор развития, цель и задачу поставленную перед этой триадой?
Цель и задача, поставленная перед каждой триадой - у всех разная.
Все зависит от точки сборки.
У тех, кто рассчитан/направлен на (личное сознание собрано вокруг) Тело - вектор "радоваться".
У тех, кто направлен/рассчитан на проявление ( личное сознание собрано вокруг) Души - вектор "любить".
У тех, кто направлен на проявление (личное сознание собрано вокруг Духа) - вектор "знать".
Попытка занять все точки сборки (сыграть все роли сразу) - чревато потерей гармонии личного сознания, страданием и болезнями... "Расстройствами", если проще.... Человек "расстраивается" - личное сознание разрывается на три несвязанные друг с другом части. Как лебедь рак и щука... Иногда это выглядит как сомнения...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Ивва » 21 дек 2012, 14:49

А когда я чувствую, понимание приходит само. Словно раскрывается цветком.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Андрей Осипов » 21 дек 2012, 14:50

Ивва писал(а):А когда я чувствую, понимание приходит само. Словно раскрывается цветком.
:) :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Ивва » 21 дек 2012, 14:54

Да, я поняла, что для меня важнее любить, хоть и стремилась к другому. Спасибо вам!
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Dora » 21 дек 2012, 20:11

Андрей Осипов писал(а): Но там все молчать будем. И отличий не будет.

Не правда.
Андрей Осипов писал(а):женщины не умеют драться и "рожать идеи".

Не правда.

И остальное всё мне не понравилось. Практически нечитабельно для меня.
У Вас, с Вами всё в порядке, Андрей Осипов?
Такое впечатление, что Вы на кого-то/что-то слишком сильно злитесь.
Dora

Сообщение Алек » 21 дек 2012, 22:14

Андрей Осипов

Мне кажется, что для начала будет проще рассмотреть максимально упрощенную модель, в виде обычной двойственности, состоящей из двух взаимосвязанных и взаимоопределяющих противоположностей, - мужчина и женщина (мужское и женское начало).
Да, мужчина отличается от женщины …
Однако, думаю, что Вы в своей жизни наверняка встречали мужеподобных женщин и женоподобных мужчин … Иначе сказать, является эмпирическим фактом то, что мужчина по своему внешнему (телесному) виду, по своему внутреннему содержанию может быть женщиной. А внешняя женщина, может заключать внутри себя мужчину …

И это вовсе ни какой-то невозможный и придуманный парадокс, а обычная действительность …

Не стану сильно распространяться на эту тему и постараюсь кратко …
Характер своей внешней (телесной) формы человек самостоятельно поменять не может (разве что хирургически, и то просто не знаю насколько оно полнофункционально). А вот, изменить характер своего внутреннего содержания, это ему вполне под силу …

Если целостную сущность человека представить в виде триады:
Тело – Душа – Дух
то видно, какое положение в ней занимает человеческая Душа.
Душа – это Центр или Середина целостной сущности человека, заключающая в самой себе разом (одновременно) и Тело, и Дух, и их новое единство – Душу … Поэтому Душа человека – это тоже триединство, иного уровня …
Каков характер Души, таков характер и всей целостной сущности человека, ибо Душа – это определяющее ядро или сердцевина всей целостной сущности человека …

Поэтому характер (пол) внешнего тела лишь изначально обуславливает собой характер внутреннего содержания (Души), и то не всегда …, и, по большому счету, не имеет никакого значения …
А действительное значение имеет лишь достижение равновесного соотношения в Душе человека его «телесности» и «духовности», что равносильно отсутствию у неё определенного пола или соответствует состоянию т.н. андрогинности …

Именно достижение этого уникального состояния Души человеческой и символизировалось такими достаточно широко известными образами, как «андрогин», «алхимическая свадьба короля и королевы» и т.п.

Андрогин, по своей сути, - это проявленная форма НИЧТОЙНОСТИ или НИЧТО, которое ВСЁ! Поэтому андрогин – это подобие НИЧТО (которое можно называть и другими именами) …

В контексте Тела и Духа, НИЧТО – это ни Тело и ни Дух …, а Душа – это и Тело, и Дух разом, в своих равных степенях (соотношении) …

Так что, человек может просто быть тем, кем он уже есть …
Может себя превозмочь, и кем-то стать во внешней жизни, сообразно своим представлениям …
А может себя превозмочь (возможно, что это понятие не очень здесь подходит), и стать андрогинном по своему внутреннему содержанию, т.е. стать подобным НИЧТО … и ВСЕМУ … Поэтому это последнее состояние, естественным образом заключает в себе и все возможные предыдущие состояния …

Мне кажется, что Вы увидели и говорите только о ни «то» («мужское») и ни «другое» («женское»), которое есть суть НИЧТО … А проявленное его подобие в СЕРЕДИНЕ, МЕЖДУ …, которое одновременно и «мужское», и «женское», и «андрогин», у Вас почему-то осталось без внимания … Поэтому, наверное, и результат у Вас такой получился …
Вы ведь хотели такой результат получить … ;)
Алек

Сообщение Андрей Осипов » 21 дек 2012, 22:38

Dora писал(а):И остальное всё мне не понравилось.
Да.
Dora писал(а):Практически нечитабельно для меня.
Да.
Dora писал(а):У Вас, с Вами всё в порядке, Андрей Осипов?
Да, Дора.
Все в порядке, спасибо.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 21 дек 2012, 22:41

Одно удовольствие читать вас, Алек. Бальзам ,что сказать... :)
Алек писал(а):Андрей Осипов Иначе сказать, является эмпирическим фактом то, что мужчина по своему внешнему (телесному) виду, по своему внутреннему содержанию может быть женщиной. А внешняя женщина, может заключать внутри себя мужчину …

И это вовсе ни какой-то невозможный и придуманный парадокс, а обычная действительность …
Я раньше тоже так думал, но... это уже отдельный разговор, который с удовольствием продолжу.

Алек писал(а):Характер своей внешней (телесной) формы человек самостоятельно поменять не может (разве что хирургически, и то просто не знаю насколько оно полнофункционально). А вот, изменить характер своего внутреннего содержания, это ему вполне под силу …
Вот с этим то я и не всегда согласен... :grin:
Отдельно обсудим. Тему открою.

А вот о
Алек писал(а):Андрогин, по своей сути, - это проявленная форма НИЧТОЙНОСТИ или НИЧТО, которое ВСЁ! Поэтому андрогин – это подобие НИЧТО (которое можно называть и другими именами) …

В контексте Тела и Духа, НИЧТО – это ни Тело и ни Дух …, а Душа – это и Тело, и Дух разом, в своих равных степенях (соотношении) …

Так что, человек может просто быть тем, кем он уже есть …
Может себя превозмочь, и кем-то стать во внешней жизни, сообразно своим представлениям …
А может себя превозмочь (возможно, что это понятие не очень здесь подходит), и стать андрогинном по своему внутреннему содержанию, т.е. стать подобным НИЧТО … и ВСЕМУ … Поэтому это последнее состояние, естественным образом заключает в себе и все возможные предыдущие состояния …

Мне кажется, что Вы увидели и говорите только о ни «то» («мужское») и ни «другое» («женское»), которое есть суть НИЧТО … А проявленное его подобие в СЕРЕДИНЕ, МЕЖДУ …, которое одновременно и «мужское», и «женское», и «андрогин», у Вас почему-то осталось без внимания
Как же без внимания, Алек!
Я ж написал об этом прямым текстом. О "НИЧТО и ВСЕМУ". :)

Алек писал(а):Поэтому, наверное, и результат у Вас такой получился …
Вы ведь хотели такой результат получить … ;)
Результатом я доволен, Алек. Именно то, что хотел и ожидал. - Кто-то сможет использовать написанное, чтобы найти свою основную внутреннюю опору. А кто-то будет категорически против.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 21 дек 2012, 22:47

Алек писал(а):Мне кажется, что Вы увидели и говорите только о ни «то» («мужское») и ни «другое» («женское»), которое есть суть НИЧТО … А проявленное его подобие в СЕРЕДИНЕ, МЕЖДУ …, которое одновременно и «мужское», и «женское», и «андрогин», у Вас почему-то осталось без внимания … Поэтому, наверное, и результат у Вас такой получился …
Алек, про ваше НИЧТО и ВСЕ - я согласен.
Но у меня посередине - находится женщина... :) :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 21 дек 2012, 22:58

В тему:
viewtopic.php?p=379541#p379541
А-33-Я писал(а):
... писал(а):Боже, я хочу попросить тебя- упаси меня от искушения '' знаниями'' . все что есть у меня лучшее все- от Тебя. позволь познать мне это . а чужого мне не надо. Так хочу я, но все по Твоей святой воле. как то так.)

амэн
Спасибо, ... и А-33-Я.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 22 дек 2012, 07:55

По поводу моих "утверждений":
Андрей Осипов писал(а):Мужчины не умеют рожать детей, а женщины не умеют драться и "рожать идеи". "Рожать идеи" - это воплощать в реальность свои идеи. Посмотрите на окружающий мир предметов - это воплощенные идеи мужчин.
Правда это или нет?
Для меня это "правда" на 99,9%".

Как "неправда на 99.9%" то, что все люди умеют проходить сквозь стены. И сквозь двери. Я допускаю, что кто-то может. Просто я не видел такого. И не особенно рвусь это увидеть. Даже если кто-то из моих знакомых будет уметь проходить сквозь через стену моего дома, даже не разрушая ее - я не сильно испугаюсь, не сильно удивлюсь, просто я попрошу входить его через дверь.... Мне так удобнее.

Как "неправда на 60%" то, что люди не могут перелезать через заборы, а входят только через калитку.
Я верю, что основное количество - могут. Бывают высокие заборы, без лестницы не перелезть, бывают слабые люди, не подтянутся, бывают заборы опасные - сила есть, но не перелезешь без специального оборудования.

Я знаю, что есть специальная категория людей, нарушающих эти мои "законы" специально, их зовут ворами.
Но основное количество людей - подпадает под эти мои "законы" и под мою "правду".

Ведь "замок на двери" может выглядеть как "прочная железка, не отламываемая руками" и как "вставленная щепка". В некоторых деревнях - до сих пор используют такие "замки".

Есть городки, где нет воров совсем. И торговля там происходит без продавца: "Магазин самообслуживания" - товар стоит на полках с написанной ценой, а покупатель сам забирает товар, оставляя деньги вместо него без продавца. Продавец приходит к концу дня и забирает выручку. Я не был в таких городках.. Но верю, что они есть. Мне очень понравились такие "домики на колесах". :) :)
Марк Крымский ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ АМИШЕЙ писал(а):Вдоль дорог расположено множество мини-базарчиков. Выставлены баночки с домашним вареньем, медом, соленьями, разложены овощи, початки кукурузы, печенье и хлеб.

Изображение

Продавцов нигде нет. На всем написана цена. Клади валюту и бери, что понравилось.

Изображение

Изображение

Так и с остальной "правдой". В жизни человека может быть реализовано "все, что мыслимо" , но нужно ли это "все, что мыслимо" в жизни Тела? А если это "все, что мыслимо" будет, то как будет выглядеть в личной физической реальности? :)

Ведь если человек "недомыслит" у автомобиля двери - его Тело не сможете на нем ездить... Будет как "телефон Хоттабыча". :) :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 22 дек 2012, 08:04

Андрей Осипов писал(а):Правда это или нет?Для меня это "правда" на 99,9%". Как "неправда на 99.9%"

Спасибо Андрей!
Анахита

Сообщение Андрей Осипов » 22 дек 2012, 08:07

Анахита писал(а):Спасибо Андрей!
:)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Dora » 22 дек 2012, 08:19

Андрей Осипов писал(а):Правда это или нет?Для меня это "правда" на 99,9%".

Вы снова обманываете, и себя, зачем? Неужели Вы за всю свою жизнь не видели, не встречали женщин, которые дрались и "дрались"; не видели женщин, которые генерировали идеи? Неужели Вы даже не знакомы с примерами из СМИ и других источников?
Вы же не в отшельничестве жили сколько-там-Вам-лет; одна маленькая ложь способна родить одну большую НЕправду; что Вам важно подчеркнуть сейчас, этой темой, чей блеск и чью нищету?
Последний раз редактировалось Dora 22 дек 2012, 08:21, всего редактировалось 1 раз.
Dora

След.

Вернуться в Андрей Осипов