ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Картина мира или замкнутый мир.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Картина мира или замкнутый мир.

Сообщение Андрей Осипов » 09 янв 2013, 13:47

levis писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Радость - это состояние Тела, не Ума, не Души.
На мой же взгляд я говорил как раз о радости души...
Левис, у меня с вам разногласия только на словах. :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение хохол* » 09 янв 2013, 14:05

levis писал(а):На мой же взгляд я говорил как раз о радости души...

Если иметь в виду психику, как душу, то несомненно именно она ответственна за радость, в том числе и физическую (телесную), которая более ярко выражается в оргазме.
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Андрей Осипов » 09 янв 2013, 14:41

Алек писал(а):Более того, скажу Вам, что я, наверное, по Вашим меркам, какой-то урод, поскольку могу радоваться всем, что у меня есть … ;)
Приношу извинения, если перегрузил комментариями, Алек.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Ивва » 09 янв 2013, 18:31

Алек,Андрей Осипов, готова с вами обоими поспорить. Но слов пока нет, и ум настроен на другое.
Мечтаю, если можно так сказать. И отхожу от желания получения задуманных результатов.
КМ как стабильная картина, картина моей жизни, остается, хоть ее целиком и не вижу. А вот связи событий в КМ перестали обретать причинность, по типу спускового крючка, а стали факелами настоящему. Короче говоря, я подтверждаю свою КМ - известное тянет известное. С элементами нового.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Андрей Осипов » 09 янв 2013, 18:58

Ивва писал(а):Алек,Андрей Осипов, готова с вами обоими поспорить.
Я уже писал на тему "а поспорить?"
Про разные "точках сборки", Ивва и бесполезности споров в случае их разности. :)
viewtopic.php?p=381067#p381067
Ивва писал(а):КМ как стабильная картина, картина моей жизни, остается, хоть ее целиком и не вижу. А вот связи событий в КМ перестали обретать причинность, по типу спускового крючка, а стали факелами настоящему. Короче говоря, я подтверждаю свою КМ - известное тянет известное. С элементами нового.
Да, это именно так. КМ - образование стабильное. Рассчитанное на обслуживание одной из многих форм личного сознания. И как определенный этап она необходима. Даже, если потом картины и потереть:
viewtopic.php?p=380985#p380985
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Ивва » 09 янв 2013, 19:05

Андрей Осипов, да я ж не спорила, если вы заметили.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Космея » 10 янв 2013, 08:36

Андрей Осипов писал(а):Картина мира - похожа на произведение искусства в рамке. Так и называется - "картина мира" , в рамке логического Ума, убеждений и ценностей.

Андрей Осипов писал(а):Поэтому раньше, когда пищи и информации информации было гораздо меньше, не было телевизора - у богатых людей на стенах висели картины художников, как "миры великих людей" - как порталы, входы в другие миры

Не случайно у богатых людей висели именно эти картины, а не иные. По принципу резонанса. И КМ в " висящих рамках" - часть КМ владельцев этих картин. Человек способен распаковывать только те мыслеформы, которые резонируют с конфигурацией его самосознания. КМ - динамически изменяющаяся конфигурация, которая вмещает в себя то, что резонирует с ней. Если бы КМ была замкнутой, то бы и не было жизни.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 10 янв 2013, 10:23

Ивва писал(а):Андрей Осипов, да я ж не спорила, если вы заметили.
Заметил, заметил... :) :)
Ивва писал(а):КМ как стабильная картина, картина моей жизни, остается, хоть ее целиком и не вижу. А вот связи событий в КМ перестали обретать причинность, по типу спускового крючка, а стали факелами настоящему. Короче говоря, я подтверждаю свою КМ - известное тянет известное. С элементами нового.
Спасибо за такое описание, Ивва.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 10 янв 2013, 10:49

Космея писал(а):Мне очень- очень грустно после такого вашего смеха.
Космея, спасибо, что таким косвенным образом "вернули меня на землю". А я думал, что могу про "картины мира" писать, а тут еще не прожиты отношения к "законам и правилам". Думал расскажу про картины.. Хохлу* тоже спасибо за комментарии к "законам и правилам".

Хорошо, давайте о правилах в новой теме:Правила и законы. Общество и личность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 10 янв 2013, 10:55

Космея писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Картина мира - похожа на произведение искусства в рамке. Так и называется - "картина мира" , в рамке логического Ума, убеждений и ценностей.

Андрей Осипов писал(а):Поэтому раньше, когда пищи и информации информации было гораздо меньше, не было телевизора - у богатых людей на стенах висели картины художников, как "миры великих людей" - как порталы, входы в другие миры

Не случайно у богатых людей висели именно эти картины, а не иные. По принципу резонанса.
Да. Это именно так.
Но не у всех "резонанс", а кто-то просто копирует поведение других, по авторитетному шаблону, как в детстве.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 11 янв 2013, 17:31

Картина мира или замкнутый мир.

Есть ли в природе замкнутые миры?

Если мир замкнут, то прорвать его границы можно только извне!
Космея

Сообщение Андрей Осипов » 11 янв 2013, 18:29

Космея писал(а):Картина мира или замкнутый мир.
Есть ли в природе замкнутые миры?
Конечно есть.
Наша земля до появления ракет...

Яйцо, утроба матери.
Яйцо прорывается изнутри через определенное время.
Физическое рождение - человек рождается тоже через определенный срок. 9 месяцев.

Энергетическое рождение (часто связанное с уходом из семьи во взрослую жизнь)
- тоже происходит через определенное время. около 21 года.
Желательно, чтобы семья (особенно мать) принимала осознанное участие в этом процессе, отключаясь от ребенка. И подросток, бывший ребенок - начинает использовать и корректировать свою "картину мира", полученную в семье, скопировав ее с близких людей. Раньше был инициация детей - посвящение во взрослую жизнь. И "картина мира" - становиться личной у человека, получившего энергетическую свободу.

Информационное рождение ( выход из социума) - (когда человек избавляется от единственно верной "картины мира" ) происходит тоже через конкретное время. 33 года . Но сам рожденный человек не замечает процесса, либо настолько сильно изменяется его мир, либо информационные процессы - тонки и незаметны. Это я у многих мужчин наблюдал. У женщин не встречал этого процесса и такого срока. После этого процесса человек может писать и говорить о "отбрасывании картин мира". Но это невозможно до 33х лет....

Как невозможно летать раньше конкретного срока(одинакового для всех особей данного вида) , находясь внутри яйца. Или ходить по траве раньше конкретного срока, находясь в утробе матери.

Но люди как-то позабыли это..
Космея писал(а):Если мир замкнут, то прорвать его границы можно только извне!
Можно - можно.....
Помочь обрести "свободу".

Если это сделать раньше конкретного срока (одинакового для всех особей данного вида) , то только разбив яйцо, сделав аборт или кесарево. И выпустив неподготовленное, (лишенное необходимых органов восприятия и действия в новом мире) сознание "на свободу".. Физическую, энергетическую или информационную.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Ивва » 11 янв 2013, 19:22

Андрей Осипов, у меня нечто произошло в 35 или в 36 лет. Как второе рождение, после которого учишься ходить, жить, понимать, распознавать. Целый процесс, сложный.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Андрей Осипов » 11 янв 2013, 20:05

Ивва писал(а):Андрей Осипов, у меня нечто произошло в 35 или в 36 лет. Как второе рождение, после которого учишься ходить, жить, понимать, распознавать. Целый процесс, сложный.
Я не знаю ,что это. Мужчины и женщины - сильно разные. С этим процессом у женщин я не знаком. Женщины - энергетические существа, а мужчины физические и информационные. Энергетическое отделение от семьи у мужчин часто проходит незамеченным, как внешний процесс. Да и у живых просветленных мужчин, прошедших такое "информационное рождение" - приходилось "выведывать" этот срок, возраст окольными путями, так как им очень не нравится "штатность" этого процесса.. Иногда приходится у родственников "выведывать", почему бывший директор крупного завода - бросил работу и начал достаточно грамотно писать о Боге. :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 11 янв 2013, 21:37

Андрей Осипов писал(а): Космея писал(а):Если мир замкнут, то прорвать его границы можно только извне!

Можно - можно.....

Так по вашей логике помогли обрести свободу государству Тибету путем оккупации Китаем. Тибет был замкнутым миром со своим непохожим на другие страны укладом. Общество было феодального строя или с элементами феодального строя. Так девушку выдавали замуж не за одного мужчину, а выдавали замуж в семью,в род за несколько братьев. Полигамия в знатных семьях в целях сохранения богатства в пределах одной семьи. С внешним миром Тибет практически не поддерживал отношений, все происходило внутри границ государства. И пришли китайцы. Мао Цзэдун сказал: " Религия - это опиум, зло". И государство Тибет с его уникальным и неповторимым укладом исчез. Тибетцы обратились за помощью к другим государствам. Но замкнутость на себе и неумение общаться с внешним миром сыграли свою роль - мировое сообщество не выступило на защиту Тибета. Так китайцы помогли обрести свободу Тибету, по вашей логике, Андрей.
Последний раз редактировалось Космея 11 янв 2013, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Космея

Сообщение Космея » 11 янв 2013, 21:47

Андрей Осипов писал(а):Яйцо, утроба матери.

Тогда выньте это яйцо, положите его в банку и пущай себе изолированно растет, раз оно изолированное. И прорываться наружу нечему будет.
Космея

Сообщение Хоссэ » 11 янв 2013, 23:52

Пока Осипов держится за свой ум в не важно какой поднятой им теме он будет сидеть в своём описанном мире как в банке, без возможности выхода.

Давным-давно один прославленный Дзэн Мастер, позавтракав, взял три зернышка риса и превратил их в крошечную корову. Первое время эта корова была очень маленькой и очень голодной. Она осмотрела стол, увидела иголку и начала ее есть. Затем она продолжала съедать все, что могло поместиться у нее во рту. Вскоре корова начала расти. Чем больше она ела, тем крупнее она становилась. Вскоре она выросла настолько, что съела прославленного Дзэн Мастера, причем сделала это с большим удовольствием.

Она съела всю кухню и перешла в Дхармовую комнату. Она съела моктак, она съела благовония, она съела Будду! И все же она была еще очень голодна, поэту она съела весь храм целиком со всеми окружающими его строениями.

Корова росла и росла. Ей не требовалось испражняться, поэтому все, что она съедала шло только на ее рост. Хотя быть съеденным коровой — ощущение ужасное, пугающее, тем не менее физически это никому не причиняло вреда.

Однако вскоре появилось много страданий. Оказавшись в брюхе коровы, люди сразу создали концепции добра и зла, времени и пространства, света и тьмы. Корова продолжала есть и есть. Она съела все горы и реки, всех Бодхисаттв, прославленных учителей и Будд.

Таким образом, все бесконечное пространство и время, вся вселенная целиком оказались в брюхе этой коровы. Сейчас все вы находитесь в брюхе коровы, где все вещи появляются и исчезают. Все вы привязаны к имени и форме. Снаружи коровы нет страданий, ничего не появляется и ничего не исчезает.

Как вам выбраться наружу?
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Андрей Осипов » 12 янв 2013, 07:40

Хоссэ писал(а):Пока Осипов держится за свой ум в не важно какой поднятой им теме он будет сидеть в своём описанном мире как в банке, без возможности выхода.
Спасибо, очень хорошее описание изнутри "картин мира", Хоссе.
Особенно для тех, кто "учился по книжкам", по словам.

Хоссе, это вам ничего не напоминает?
Второй круг, только уже с другой стороны баррикад. :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 12 янв 2013, 07:45

Космея писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Можно - можно.....
Так по вашей логике помогли обрести свободу государству Тибету..........
Нет, то была ирония.. про свободу. Вы же видели кавычки?
Космея писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Яйцо, утроба матери.
Тогда выньте это яйцо, положите его в банку и пущай себе изолированно растет, раз оно изолированное. И прорываться наружу нечему будет.

Космея, вы очень, очень далеко ушли от написанного мной.
Меня там уже нет, вы совершенно свободны от меня и моих слов, вы уже общаетесь с собой.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 12 янв 2013, 09:29

Андрей Осипов писал(а):Космея, вы очень, очень далеко ушли от написанного мной.
Меня там уже нет, вы совершенно свободны от меня и моих слов, вы уже общаетесь с собой.

В природе нет замкнутых систем, и жизнь показывает, что если искусственно создается замкнутая система, то она либо загнивает и саморазрушается, либо что-то извне ломает насильно границы этой системы.
В природе все взаимонастроено и взаимопопроникаемо.

Если кажется, что сознание человека в замкнутых границах его КМ, и вы не в состоянии найти общий язык с таким человеком, это означает, что ваше слово не комплементарно конфигурации самосознания этого человека. Кто-то другой совершенно спокойно объяснится с этим человеком, и они легко поймут друг друга. КМ не замкнутые системы, они динамически изменяются и расширяются по принципу резонанса с тем , что происходит " извне".
Космея

Пред.След.