ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Картина мира или замкнутый мир.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Картина мира или замкнутый мир.

Сообщение Андрей Осипов » 12 янв 2013, 10:22

Космея писал(а):В природе нет замкнутых систем.
Да, в природе нет "систем", Космея.
"Системы" придумал Ум человека. Любая "функционирующая система", как объект рассмотрения - замкнута. Это ее основа рассмотрения ее как системы.

Совет: Обратитесь с разбором вашего утверждения к профессиональному философу, математику(вышка), системщику, физику теоретику или психологу. Не ко мне. Так как:
Космея писал(а):Кто-то другой совершенно спокойно объяснится с этим человеком, и они легко поймут друг друга.
Да.Я вам уже писал о нашей возможной "комплиментарности наших текущих КМ" при личном общении, Космея", тут нет ничего нового.

Космея писал(а):КМ не замкнутые системы, они динамически изменяются и расширяются по принципу резонанса с тем , что происходит " извне".
Изнутри - да, не замкнуты. Но это расширение и изменение КМ происходит в энергетическом пространстве (замкнутом) и не имеет отношения к "информационному рождению", когда КМ из внешних объектов превращаются во внутренние, доступные для самостоятельного изменения снаружи. Я уже писал про четырехмерный шар для Тела. Такой же четырехмерный шар существует и для Ума - социум.. Для его же безопасности, как зорб:
Зорб: прозрачный воздушный шарик
В нем вы можете кувыркаться и кататься, меняя свое положение - сидя, лежа, полулежа… У вас могут быть проблемы – в жизни ведь всякое бывает. Но когда вы находитесь в огромном шаре c чарующим названием «зорб», каким-то чудом все приходит в норму, все видится в ярком свете… Зорб представляет собой шар из ПВХ диаметром 3,2 метра, состоящий из двух сфер, между которыми закачан воздух. Расстояние между двумя сферами – 700 мм, а во внутреннюю сферу через специальный шлюз помещается сам пассажир, громко именуемый зорбонавтом. Именно эта воздушная подушка между сферами и предостерегает зорбонавта от ударов и травм. На зорбе катаются в основном на травяных склонах, хотя можно «ехать» и по воде. Ощущения близки к космическим, хотя нагрузки выдерживают даже дети, для которых делаются специальные шары меньшего диаметра.

Изображение

подробнее про зорб
Версий возникновения зорба немало. Одни говорят, что его изобрел ни кто иной, как сам Леонардо да Винчи, другие – что создатели хотели спроектировать подводный аппарат. На самом деле, как признались авторы этой замечательной идеи новозеландцы Дуэйн ван Слуйс и Эндрю Эйкерс, они просто думали, как бы побольше заработать! Нарисовали шар на белом листе, а внутри – еще один. Все просто, и главное – сработало! Сейчас Эндрю и Дуэйн являются единственными производителями зорба и успешно продвигают этот вид экстремального развлечения по всему миру. В настоящий момент лицензии выданы представителям 22 стран, в том числе и России.

Изображение

В зависимости от конструктивных особенностей, зорбы бывают с одним или двумя входами (шлюзами), рассчитанные на одного или двух пассажиров, с подвеской или без. Специально делаются шары для гидрозорбинга. Бывают и морозоустойчивые, выдерживающие температуру до минус 10 по Цельсию.

Трасса для зорбинга может быть разной – в зависимости от поставленных задач. В идеале это травяной склон длиной 150-200 метров с углом наклона 15-35 градусов, с антиуклоном для остановки. Теоретически можно кататься и на асфальте, или на песке, но пыль со временем делает шар непрозрачным, а это уже незрелищно. Именно поэтому песчаные или асфальтовые площадки для катания рекомендуется застилать специальным покрытием, защищающим шар от вредных воздействий.

Изображение

Стандартный зорб имеет объем чуть меньше 13 кубических метров и весит 80 кг. Воздух между сферами накачивается с помощью специального компрессора. Кстати, зорб не лопается – ни на полной скорости, ни на тихом ходу. Проводились специальные крэш-тесты, в ходе которых шар неоднократно сталкивался с острыми и тяжелыми статическими объектами и даже перелетал через автомобиль. Скорость зорба достигает 50-60 км/час. При желании можно разогнаться и побольше, но это уже небезопасно. При этом официально зарегистрированный рекорд скорости зорба – 113 км/час.

Изображение

Однако в зорбе запрещено прыгать со скал. В целях безопасности пассажира, чтобы защитить его от ударов, в сферу наливается немного воды, которая иногда небольшими порциями брызгает на зорбонавта во время катания. В зорбе можно прыгать, стоять или бежать, но лучше всего пристегнуться специальными ремнями внутри шара.

Изображение

Многих интересует вопрос: а не вырвет ли человека в зорбе? Ответ – нет, не вырвет. Во-первых, потому, что скорость вращения зорба не такая уж и большая – для одного полного оборота шару требуется не меньше десяти метров. А во-вторых, все уже проверено опытным путем: на зорбе уже катались десятки тысяч людей, и ни у кого подобных проблем не было.

А вообще зорб – это зрелищно, экстремально. Представьте себе огромный прозрачный шар - его толкают с горки, он катится вниз, а человек внутри визжит от радости и притока адреналина! Необычное вращение открывает для зорбонавта новые незабываемые ощущения и эмоции. Летишь, как в пропасть, при этом тебя швыряет от стенки к стенке. И если не зажмуриться, то можно увидеть, как яркое солнце и синее небо моментально сменяются зеленой травой и деревьями.

Но когда берутся "воинствующие дилетанты" - можно и в зорбе погибнуть..

http://lenta.ru/news/2013/01/09/zorb/
В начале января 2013года на одном из склонов Домбая двое туристов решили скатиться вниз в надувной сфере. Шар отклонился от маршрута и упал с большой высоты в ущелье. Один из экстремалов скончался по дороге в больницу, его друга с тяжелыми травмами госпитализировали.
Read more: http://www.ntv.ru/novosti/420096/#ixzz2HkDPbOF3

Продолжение:
http://izvestia.ru/news/542663
Неожиданный поворот произошел в трагической истории туристов из Пятигорска Дениса Буракова и Владимира Щербова, разбившихся во время новогодних каникул на Домбае при катании в пневматическом шаре-зорбе. Столичный коммерсант Монтай Иманов, положивший в 2002 году начало зорбингу в России, утверждает, что этот шар вместе с другим оборудованием стоимостью $200 тыс. в 2009 году у него отняла группа рэкетиров под руководством тренера сборной по сноубордингу Карачаево-Черкесии Каиля Исакова. Последний, в свою очередь, отвергает эти обвинения и намерен подать в суд на Иманова за клевету.
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/542663#ixzz2HkBmxjve
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Алек » 12 янв 2013, 12:05

Каждый нормальный человек на протяжении всей своей сознательной жизни ощущает себя одним и тем же …, которого он сам и другие люди называют каким-нибудь именем … Клетки его тела постоянно умирают и рождаются, за всю жизнь тела их состав полностью меняются несколько раз, однако именованная неизменность каждого человека продолжает оставаться неизменной …

Обычно говорят о том, что все в этом мире подвержено изменениям, неизменны лишь сами перемены, как таковые …
Я бы к этому еще добавил неизменность моего «я», точнее – «я есть» …
Кстати, в связи с этим, возникает интересная тема (идея), - если «я» каждого человека оставалось неизменным на протяжении всей изменчивой его жизни, то почему оно должно изменяться и после … ;)

Приблизительно то же самое человек интуитивно стремиться сделать и с окружающим его внешним миром …, в виде формирования своей КМ … Поэтому каждый человек создает свою КМ не для того, чтобы её как-то изменять, а для того, чтобы она могла быть неизменной, такой же неизменной, как и его собственное «я» … ;)
Так, в одной и той же сущности человека существуют два различных и неизменных «центра», обеспечивающих адекватное взаимодействие между собой двух миров человека – внутреннего и внешнего …

Отсюда и отношение к своей КМ, как к своему собственному «я», со всеми вытекающими отсюда последствиями и проблемами …
Алек

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Космея » 12 янв 2013, 14:11

Алек писал(а):Обычно говорят о том, что все в этом мире подвержено изменениям, неизменны лишь сами перемены, как таковые …

Это так.

Андрей Осипов писал(а):Но когда вы находитесь в огромном шаре c чарующим названием «зорб», каким-то чудом все приходит в норму, все видится в ярком свете…

Что только не придумают люди...

Алек писал(а):Каждый нормальный человек на протяжении всей своей сознательной жизни ощущает себя одним и тем же

А каждый ненормальный? Разрешите представиться - я в течение своей жизни ощущаю себя разной, а для вас, ощущающих себя одним и тем же, сохраняю одно и то же имя.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 12 янв 2013, 14:58

Алек писал(а):Кстати, в связи с этим, возникает интересная тема (идея), - если «я» каждого человека оставалось неизменным на протяжении всей изменчивой его жизни, то почему оно должно изменяться и после … ;)
Спасибо, Алек.. :grin: :grin: :grin:
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Алек » 12 янв 2013, 15:07

Космея

«… А каждый ненормальный? …»

Думаю, что ненормальный вообще не будет париться подобными вопросами … Хотя, уверен, что у нас с Вами различные представления о нормальности человека … ;)

«… Разрешите представиться - я в течение своей жизни ощущаю себя разной, а для вас сохраняю одно и то же имя. …»

Это Вы себя недооцениваете … ;)

Откуда Вы знаете, что это именно ВЫ, в течение всей СВОЕЙ жизни, ощущаете СЕБЯ разной?
Или откуда ВЫ знаете, что весь, опыт обретенный ВАМИ, в течении ВАШЕЙ жизни, это именно ВАШ опыт?

Вся изюминка (и тонкость проблемы) как раз и заключается в том, что для того чтобы иметь возможность видеть (воспринимать) СЕБЯ разной(ым), необходимо, чтобы в этом самом «СЕБЯ» обязательно было что-то НЕИЗМЕННОЕ …
О нем и говорил …
В противном случае, всякое РАЗНОЕ (в каждый момент настоящего) будет обретать статус отдельной самостоятельности и автономности …

Можно и по-другому …
Если полностью обнажить свое собственное ощущение «я есть» (бытийности или естьности), от всевозможных объектов восприятия, эмоциональных, чувственных и ментальных одежд, то в остатке и останется то самое неизменное «Я есть», о котором говорил, как о неизменности, которая есть у каждого человека … И более того, у всех людей она (эта самая неизменность) одинакова!, и я бы даже сказал, - Тождественна друг другу!!! …

Просто внимание многих людей притянуто (приковано) непосредственно к явленному качающемуся «дереву», с его шумящими ветвями и листвой, поэтому и видят лишь его разные проявления … Но это вовсе не означает того, что у этого дерева нет скрытого и неподвижного корня, благодаря которому это самое дерево и есть, и изменяется …

Поэтому вполне можно считать себя либо явленным «деревом» (графический символ – изображение дерева жизни в виде обычного дерева), либо его скрытым «корнем» (графический символ – изображение дерева жизни в виде таинственного перевернутого дерева, растущего корнем вверх, а стволом с ветвями – вниз), либо и тем, и другим одновременно (графический символ – изображение дерева жизни в виде мистического дерева, поделенного вертикалью на две различные свои части, одна из которых представляет собой обычное дерево, а другая – таинственное дерево, растущее корнем вверх) … Это дело каждого и сугубо личное … ;)
Алек

Сообщение Андрей Осипов » 12 янв 2013, 15:11

Космея писал(а):
Алек писал(а):Каждый нормальный человек на протяжении всей своей сознательной жизни ощущает себя одним и тем же
А каждый ненормальный? Разрешите представиться - я в течение своей жизни ощущаю себя разной, а для вас, ощущающих себя одним и тем же, сохраняю одно и то же имя.
Хорошее замечание, Космея.
Я так подозреваю, что такое различие - естественно "Картин Мира" мужских и женских.
Для меня это различие совершенно естественно выглядит.
Мне ближе мироощущение Алека, но ваше мироощущение, Космея, не вызывает чувства диссонанса.

Надо спросить других участников.
Как они ответят? :)
Как человек на протяжении всей своей сознательной жизни ощущает себя?
Одним и тем же или нет?
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Алек » 12 янв 2013, 15:52

Андрей Осипов

«… Надо спросить других участников. Как они ответят?
Одним и тем же или нет?»

Хочу сказать, что Вы достаточно грубо утрировали то, о чем я писал …
И это вовсе не упрек …
Поскольку низведение до уровня «или – или», - это вовсе не то, на что я пытался обратить внимание … Более того, я пытался обратить внимание на другое «или», исключенное из рассмотрения, именно для того чтобы создать условия для осуществления ТРЕТЬЕГО …

Ваша постановка вопроса, уж слишком подобна тому, как если бы спросить, - вам больно, когда в лоб, или когда по лбу? …
Алек

Сообщение Хоссэ » 12 янв 2013, 17:33

Андрей Осипов писал(а):Хоссе, это вам ничего не напоминает?
Второй круг, только уже с другой стороны баррикад.

Да хоть с десятой, я это не вам писал, ибо вы безнадёжны как для выхода из своего замкнутого мира, это подтверждает ваша попытка перевести мягко стрелки, плохо что мягко, ибо это говорит о запущенности вашего внутреннего мира.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Андрей Осипов » 12 янв 2013, 17:38

Хоссэ писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Хоссе, это вам ничего не напоминает?
Второй круг, только уже с другой стороны баррикад.
Да хоть с десятой, я это не вам писал, ибо вы безнадёжны как для выхода из своего замкнутого мира, это подтверждает ваша попытка перевести мягко стрелки, плохо что мягко, ибо это говорит о запущенности вашего внутреннего мира.
Согласен, Хоссе, я это не вам писал, ибо вы безнадёжны как для выхода из своего замкнутого мира, это подтверждает ваша попытка (перевести жестко стрелки, плохо что жестко), ибо это говорит о запущенности вашего внутреннего мира. :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 12 янв 2013, 17:39

viewtopic.php?p=379988#p379988
хохол* писал(а):
GX писал(а):Взять того же меня

Лучше миня, лучше миня взять! :)
Я же и правда вступаю в разговоры только с точки зрения интересов своих эгрегоров, поэтому и решаю только отдельные несуразицы (с моей точки зрения), чтобы общий поток не завихрялся во всеобщий маразм! :)
А в своём замечании я только хотел отметить, что люди редко собирают полную картину чего либо (абсолютной картины всё-равно невозможно собрать), но даже опираясь на отдельные клучевые (для него) моменты, человек способен эффективно действовать. Это и есть замечательная способность действия в пространстве ограниченной информации. Если бы такой возможности небыло, то человек так бы и сидел, познавая всё до каких-то пределов, и ничего не делал больше с рождения до смерти...
Спасибо, хохол* и GX.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Ивва » 12 янв 2013, 18:24

Хоссэ писал(а):вы безнадёжны как для выхода из своего замкнутого мира

Соприкасаясь с вами, я видела, что значит выход. Вас выпихнули и вы это пропагандируете, поскольку надо питаться вам и таким как вы в безвоздушном пространстве, к которому вы были не готовы.
Более того, те же силовые методы вы распространяете и на других.
От себя не убежишь, Хоссе.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Космея » 14 янв 2013, 13:18

Андрей Осипов писал(а):Да, в природе нет "систем", Космея.
"Системы" придумал Ум человека. Любая "функционирующая система", как объект рассмотрения - замкнута. Это ее основа рассмотрения ее как системы.

Природа системна. И создал ее Ум, более широким полем восприятия, чем у человека. Так яйцо в лоне человека - это система, находящаяся в системе, имеющая проницаемую границу - мембрану. Нет изолированных замкнутых систем, а все целостное - системно.
Чем более целостные системы создает человек, тем более они системны. Для создания систем требуется развивать системное мышление. Вот так - масло масляное, но суть ясна и это главное.
Космея

Сообщение Андрей Осипов » 14 янв 2013, 13:33

Алек писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Надо спросить других участников. Как они ответят?
Одним и тем же или нет?
Хочу сказать, что Вы достаточно грубо утрировали то, о чем я писал …
И это вовсе не упрек …
Поскольку низведение до уровня «или – или», - это вовсе не то, на что я пытался обратить внимание … Более того, я пытался обратить внимание на другое «или», исключенное из рассмотрения, именно для того чтобы создать условия для осуществления ТРЕТЬЕГО …
Алек, :) я же сознательно это делаю.
Так как сначала нужно спокойно, уравновешенно относиться к частям единого, к наличию разного в мире. Не отождествляясь с какой либо частью. Для этого нужно выявить как разницу, так и свое отождествление.
В этой теме я описываю наличие разного , но необходимого - "картин мира".
Как промежуточных, но необходимых этапов развития личного сознания человека.
Их характеристики, отличия...

Смотрите, какие личные реакции на "разницу в картинах".
Космея писал(а):А каждый ненормальный? Разрешите представиться - я в течение своей жизни ощущаю себя разной, а для вас, ощущающих себя одним и тем же, сохраняю одно и то же имя.
Хоссе писал(а):Пока Осипов держится за свой ум в не важно какой поднятой им теме он будет сидеть в своём описанном мире как в банке, без возможности выхода.
Тут бы научится спокойно описывать свои "картины мира", не пытаясь противопоставлять свою "картину мира", чужой.
Не разгораться "боевым духом", увидя разницу в "картинках".

А ваше движение - (гораздо позже принятия уже существующей разницы). Только потом можно выходить за "разницу между двумя" и
Алек писал(а):создать условия для осуществления ТРЕТЬЕГО …
Я не против, только за, :) но для этого нужна уже другая тема.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 14 янв 2013, 14:19

Андрей Осипов писал(а):Смотрите, какие личные реакции на "разницу в картинах".

Космея писал(а):А каждый ненормальный? Разрешите представиться - я в течение своей жизни ощущаю себя разной, а для вас, ощущающих себя одним и тем же, сохраняю одно и то же имя.

Хоссе писал(а):Пока Осипов держится за свой ум в не важно какой поднятой им теме он будет сидеть в своём описанном мире как в банке, без возможности выхода.

Тут бы научиться спокойно описывать свои "картины мира", не пытаясь противопоставлять свою "картину мира", чужой.
Не разгораться "боевым духом", увидя разницу в "картинках".

Смотрите, какие личные реакции Андрея на "разницу в картинах",тут бы научиться спокойно описывать свои "картины мира", не пытаясь противопоставлять свою "картину мира", чужой и научиться спокойно реагировать,
не разгораться "боевым духом", увидя разницу в "картинках".

И это тоже форма гордыни, когда в эгоцентричности логистической схемы человек не хочет и ли не может принимать извне то, что позволяет воссоздавать более целостную картину.

Тут бы научиться Андрею выходить за рамки своего эгоцентричного восприятия, а значит понимать, что двигает " оппонентами". Оппоненты чувствуют узость, искусственность логицистических построений Андрея и предлагают их дополнить, расширить, сделать более целостными, не оторванными от реальности.
Последний раз редактировалось Космея 14 янв 2013, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Космея

Сообщение nastena » 14 янв 2013, 15:49

Добрый день в Новом Году!
Внимательно читаю и эту тему. Давно появилось желание изменить свою КМ, желание решить возникшие проблемы.
А знаний - не хватало. Вот интуитивно и искала "свою соломинку".
Выражаю свою благодарность и уважение всем форумчанам, которые пишут. Не со всеми, конечно, согласна. Отличается мировоззрение на сейчас. Да и потом - моя КМ будет отличаться. Принятие без осуждения КМ другого - стараюсь так относиться к людям.
А вот особенно внимательна к постам Андрея Осипова, Ильфира - вчитываюсь и работаю над собой.
Это - реальная помощь!
Пусть медленно, но изменения происходят. И стыдиться мне нечего, что получила опыт наличия хронического заболевания, когда КМ сужалась. Страшно было писать на форуме. Работала со страхами и работаю. Да, постепенно КМ меняется. Вы же знаете - КМ здорового физически человека намного шире, чем человека с ограниченными возможностями. Как всё взаимосвязано! Душа, чувства - скользили, как по заезженной пластинке. Что болит - о том говоришь и думаешь. Интересно, стала три года, как писать сказки. В них проблемы души проявляются и уходят. Надеюсь, с изменением КМ и содержание сказок поменяется.
Андрей, Ваши посты - расширяют Картину Мира. Спасибо!
nastena

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 14 янв 2013, 19:22

nastena писал(а):Интересно, стала три года, как писать сказки.

Поздравляю, Настена. :)
Сегодня:
Александр Городницкий. Атлантида писал(а):
Разве сказки нужны только детям?
Сказки взрослым гораздо нужней...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение nastena » 14 янв 2013, 20:31

Андрей, спасибо большое! За песню и поздравление.

У меня больше сказки для взрослых. Сказки - как образы тонких планов. Часть КМ.
Захотелось мне поделиться новой сказкой, что только вчера выложила в интернете.
(http://www.proza.ru/avtor/nastena4 - даю ссылку на все сказки, может кто захочет ещё другие почитать).

Сказка "Жарко".

- Гей, гуцулы, гоп-ца-ца!
- Спляшем танец "Гопака"!

Летний жаркий день.
Молодежь у реки гуляет.
Парни с девушками танцуют, хороводы водят, милуются.

Только одна Девица на берегу реки сидит.
Лицо бледное, не загорелое, словно Снегурочка из сказки.
Худенькая, тёплой шалью ноги укрытые.
Сидит, щурится от Солнца яркого!
Жарко!

Стали парни девушек водой обливать.
Только Девицу бледную никто и не трогает.
Словно здесь и не здесь она...

Удивился такому Парень приезжий.
Нашёл ведро, налил полное воды, подкрался к Девице и с размаху окатил её водицей речной.
Тишина наступила.
Все замолчали от неожиданности, замерли - что же дальше будет?
Девушка только ойкнула...
Смотрит на парня, улыбается. Ещё просит водой из Реки её также окатить.
Глаза большие, голубые!
Парень молча водицы ещё набрал. И вновь, со всего размаха, вылил.
Девушка глубоко выдохнула.
И еще просит повторить...

Так, в безмолвной тишине, три раза он Девушку и окатил водой из Реки по её просьбе.

А как последний раз вылил воду-то, Девушка успела только вздохнуть и быстро на спину упала, бездыханная...

Местный Дедушка-знахарь в сторонке стоял и наблюдал.
Только он один увидал, как вышла непростая «чернота» из тела Девушки наружу,
как "почернела" она при этом.
Вышла и растаяла под жаркими лучами Солнца.
Дедушка улыбнулся и довольный тихонько удалился.

Все-то тут и очнулись, забегали...

Парни Девушку в дом унесли.
Парню оторопелому растолковали, что Девушка давно не ходит,
после странной болезни по Весне.
Пошла в лес с подружками, пришла домой - всё нормально.
А потом и занемогла - постепенно и ноги отказали.
Куда уж её только и не возили родимую...

А накануне...
Зашёл Дедушка-знахарь в избу Девушки.
В деревне знали, что может он немного помогать людям в их хворобах.
Его Девушку не просили вылечить – не верили...

По просьбе самой Девушки Дедушка-знахарь в дом зашёл.

- Знаю, знаю, милая, о чём речь держать хочешь...
Попросил всех из избы удалиться.

- Коли найдётся смельчак, что завтра тебя трижды окатит водой из Реки, да не побоится;
да и ты с Любовью примешь то лекарство...
- Опосля, смогу и я помочь!

- Мать-Река тебе Жизнь вернёт, хворобу из тела выгонит...
Научил он Девушку, что нужно сесть поближе к воде;
чтобы стекая с неё, вода так обратно в Реку стекла, а не вся в Землю ушла.

И загадочно вслух, словно мысли свои сказал, добавил:
- Вставай, пока вода бежит...

- Эх, милая, зачем же ты в детстве на чёрный трухлявый пень отдохнуть присела...
знала же... да что теперь об этом говорить...

А что уж на завтра произошло, вы уже знаете.

Три дня в забытьи Девушка пролежала:
- Ни жива, ни мертва...

- А как очнулась, Дедушку-знахаря позвали.
Стал он её травами отпаивать.

Время быстро бежит!

Поправилась Девушка...

Как-то Парень тот приезжий приехал в деревню; зима на дворе.
Зашёл в избу к Девушке извиниться.
Дескать, не знал, думал, вскочишь, побежишь за мной...
Жарко же было!
А она в ответ смотрит на него и улыбается:
- Благодарствую! - и к столу приглашает.
На дворе - мороз трескучий, а Парню опять жарко стало...

По весне и свадьбу сыграли!

- Оно, конечно, дело молодое, - улыбался Дедушка-знахарь.
- Не гоже на печи в молодые годы-то сиживать!
- Да и в старости - ни к чему!
nastena

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 15 янв 2013, 08:23

Вот взгляд на различные "картины мира" ( личные реальности)
viewtopic.php?p=381431#p381431
А-33-Я писал(а):
хохол* писал(а):
А-33-Я писал(а):нучившись выходить из одной, выйдешь и из другой...

Никогда не выйлешь, но можно это понять и научиться ими пользоваться. :)
да

это и есть выйти - понять что не выйдешь

а уж умение это пользовать приходит позже, когда нет разницы между тобой и кругом...нет разницы между в и вне... ты и он есть одно... и всё таки два... даже три... а там и четыре проглядывает...

:grin:
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Пред.След.