Разум или эмоции?

Мастерская ума и тела

Модераторы: Владимир Есаков, Андрей Осипов

Re: Что "первее" мысли или эмоции/чувства/отношение?

Сообщение Андрей Осипов » 09 ноя 2013, 22:54

marvin писал(а):Андрей, можешь через модераторскую панель посмотреть - какие еще в этой теме есть удаленные посты Аум'а и кем?
Удаленных постов на этой странице больше нет, если смотреть модераторскую панель. .
Только тот пост, который удалил Аум.
Насколько я помню - там текст был другой, там тоже были прямые угрозы, хотя редактировать можно как угодно, пока за тобой не написали - не сотрешь. Возможность редактировать и стереть пост у него была. Так как за ним никто не писал. Скорее всего - Аум от нервов все попутал и "тихо сам с собою я веду беседу"... Мне сложно предполагать за ним подлость. Скорее - невнимательность и предвзятость.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13956
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Что "первее" мысли или эмоции/чувства/отношение?

Сообщение Хоссэ » 09 ноя 2013, 22:57

Калагия писал(а):чё такой злой?
Это не злость это справедливость!
Андрей Осипов писал(а):Аум вы сами стерли свое сообщение

Нет я не стирал сообщение. Второе сообщение вы увидели, но я его заменил другим. Однако первое стёрли вы.
Андрей Осипов писал(а):вы подлый человек

вы озвучили то что собой представляете
Где моё первое сообщение Осипов? Я видел - вы его читали. Если его стёрли не вы, то тот кто стёр - попал! Если его стёрли вы - то попали вы! Но вы читали моё первое сообщение, и не упомянув о нём сделали из меня подлого человека.
Так кто не дружит с совестью?
Смотрите Осипов, я вам не ваш подопытныЙ клиент.

В первом сообщении речь была о Алеке и вскользь о Вас Осипов, однако вам выгодно делать из меня дурака, чтож, вы сами выбрали этот путь, вам и пожинать его плоды.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Что "первее" мысли или эмоции/чувства/отношение?

Сообщение marvin » 09 ноя 2013, 23:29

Аум, первое - это то, скриншот которого выложил Андрей?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Что "первее" мысли или эмоции/чувства/отношение?

Сообщение Хоссэ » 09 ноя 2013, 23:31

marvin нет это второе, о первом Осипов не упомянул даже. Я его (второе) заменил тем что на скриншоте ниже. Осипов нагло лжёт!
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Что "первее" мысли или эмоции/чувства/отношение?

Сообщение Adapter » 09 ноя 2013, 23:42

Levis писал(а):С моей точки зрения

Опять он со своей точкой зрения))
Левис, да она Вас ограничивает, оглянитесь)))

Выкиньте ее на помойку, это прошлое) Это в прошлом, за него не нужно держаться.
Жизнь - сейчас!

А он опять за свое:
- с моей точки зрения.. в греческом зале, в греческом зале.. )))
Ей Богу)))
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Что "первее" мысли или эмоции/чувства/отношение?

Сообщение marvin » 09 ноя 2013, 23:45

Аум, а когда было отослано первое?
Я верно понимаю, что речь идет о ТРЕХ сообщениях: удаленное Андреем, удаленное тобой, скриншот которого выложил Андрей и третье, которое осталось выше и на которое ответил Андрей?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Что "первее" мысли или эмоции/чувства/отношение?

Сообщение Хоссэ » 09 ноя 2013, 23:50

marvin писал(а):Аум, а когда было отослано первое?

Часа 3-4 назад, но я видел Осипова в теме после публикации первого.
marvin писал(а):речь идет о ТРЕХ сообщениях:

да, первое удалено не мной, второе которое на скриншоте заменено мной тем которое на скриншоте ниже (получается 3 поста), и то же удалено не мной. А ответил он уже на свой скриншот.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Что "первее" мысли или эмоции/чувства/отношение?

Сообщение marvin » 09 ноя 2013, 23:56

Аум, ты пойми Андрея тоже - он скорее ответит на твои эмоционально заряженные высказывания, чем приложит усилия к тому, чтобы проникнуть в суть.
А о чем был первый, исчезнувший пост? Если помнишь - какой и чей пост был ДО него?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Что "первее" мысли или эмоции/чувства/отношение?

Сообщение Хоссэ » 10 ноя 2013, 00:02

marvin писал(а):на твои эмоционально заряженные высказывания

Это всего лишь приманка, чтобы он ответил. )))
А Алек как всегда в стороне.
Первый был о вскрытии подноготной той силы которая управляет Алеком и о том что он делает в действительности на форуме. А так же упомянул о молчащем Осипове и подпавшей под влияние Алека Лодке.
Я теперь ясно вижу, что "Осипов" выпрыгивает как буфер защищая могущественного "Алека" и это уже во второй раз. И их человеческие личности здесь ни причём.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Что "первее" мысли или эмоции/чувства/отношение?

Сообщение DK » 10 ноя 2013, 00:07

Короче кто-то случайно не ту кнопочку нажал, либо не нажал, либо глюк в системе. И из-за этого один возненавидел другого. Так и бывает. Или допустим тебе позвонили и в этот момент батарея сдохла и телефон вырубился. А тебе потом претензии высказывают чего звонки сбрасываешь:) И т.д. и т.п. Суть в том что очень часто происходящее - это просто череда технических недоразумений. А люди в воображении выстраивают себе невесть что и ищут причину в психологии. А дело не в психологии а в технологии. В механике.

Грубо говоря человек берет обрез и идет мстить и расстреливать случайных прохожих за то что ... дверь ему палец прищемила.

Впрочем, больному человеку и меньшего повода достаточно. Болезнь есть болезнь. Человек не живет в реальном мире. Увы но другого выхода нет кроме как изолировать его в комнате с мягкими стенами.
Последний раз редактировалось DK 10 ноя 2013, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Что "первее" мысли или эмоции/чувства/отношение?

Сообщение marvin » 10 ноя 2013, 00:10

Аум, в целом я с тобой согласен, а шуметь чего?
Ну вот такие они люди, тебе с ними пуд соли не есть и детей не крестить...
Я не думаю, что у них есть ресурс воспринять, а тем более - принять то, что ты видишь (и я вижу) по сути - в силу невозможности этого для них смысл им об этом кричать?
Я скорее адресую этот комментарий себе, потому что раз есть "крик", значит, есть причина его и источник внутри...?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Что "первее" мысли или эмоции/чувства/отношение?

Сообщение Хоссэ » 10 ноя 2013, 00:13

DK случайного не бывает. И ненависти здесь и близко нет, есть простое видение действительности и ее раскрытие, которую некоторые силы очень боятся и стараются всячески очернить.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Что "первее" мысли или эмоции/чувства/отношение?

Сообщение Adapter » 10 ноя 2013, 00:14

DK писал(а):Короче кто-то случайно не ту кнопочку нажал, либо не нажал, либо глюк в системе.

Каждый нажимает именно Ту кнопочку. И не случайно)
А если сам не хочет отвечать за свои поступки, скидывает ответственность на технику.
Обычное непонимание.
Хоть и череда технических процессов, но вверять себя ей никто никого не принуждает) ;)
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Что "первее" мысли или эмоции/чувства/отношение?

Сообщение DK » 10 ноя 2013, 00:17

Каждый нажимает именно Ту кнопочку. И не случайно)
А если сам не хочет отвечать за свои поступки, скидывает ответственность на технику.

Увы но это фэнтэзийное мировосприятие. А жить нам все таки в реальном мире а не в фэнтэзийном. Так что и хотел бы с вами согласиться да ведь все равно же знаю что не будет работать по фэнтезийным законам а будет работать по законам физики, или по законам систем. В общем говорить можем о чем угодно а жить все равно в реальной жизни.

Это как хороший друг говорит тебе - "не ходи туда, там бабай за углом живет". И ты с ним соглашаешься чтобы не обижать. Но сам то знаешь - ну нет там никакого бабая.
Последний раз редактировалось DK 10 ноя 2013, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Что "первее" мысли или эмоции/чувства/отношение?

Сообщение marvin » 10 ноя 2013, 00:18

DK, да, Дима - и так тоже бывает.
Для полноты добавлю, из личного опыта - ты ЧУВСТВУЕШЬ нечто в человеке и это есть, но иногда делаешь ошибку - видишь проявление в чем-то того, что чувствуешь, хотя именно там его не было.
Дальше - очень интересно, человек искушается и обрушивается на тебя в порыве праведного гнева - и, если ты честен перед собой и другими, то приходится признать - твоя правда, ошибся, прости.
И тут происходит маленький такой доворот гайки, на уровне: вот видишь! ты ошибся и этого во мне нету и быть не может! и одной ошибкой (и высаживанием другого на вину за нее) закрывается как для себя, так и другого возможность существования сути вообще.
Для себя нашел выход - не высаживаться на вину и уважать свое право как быть правым, так и ошибаться, чувствовать верно (или нет) и выражать воспринятое чувствами неточно или даже ошибочно.
То, что говорит Аум - оно есть, то, что он (скорее всего) допустил ошибку и поднял бучу там, где это не проявилось, а показалось - не отменяет того, что он видит и чувствует в других. Он может ошибаться или наоборот - быть прав, данный конкретно случай не повышает или не понижает вероятность как его правоты, так и неправоты.
Очень трудная в прохождении штука, по лезвиям многих бритв одновременно...
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Что "первее" мысли или эмоции/чувства/отношение?

Сообщение Хоссэ » 10 ноя 2013, 00:19

marvinспасибо дружище за понимание.
ну я то шумлю, когда они наглеют, у меня как внутренний лакмус на них срабатывает.)
да и надо же испытывать на ком то новейшие инструменты, по избавлению людей от этой заразы.
так что внутренний источник достаёт внутреннюю причину, как раз так чтобы с ней справиться, а если есть прецедент, значит будет и цепная реакция, ну или фрактал.
да, иногда идёшь сознательно на ошибку, которая потом после трансформации и не ошибка вовсе, есть определённые пропорции допущений, как дхармические рамки, если за них не выходишь то всё выстраивается по намерению
Последний раз редактировалось Аум 10 ноя 2013, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Что "первее" мысли или эмоции/чувства/отношение?

Сообщение Adapter » 10 ноя 2013, 00:21

DK писал(а):Увы но это фэнтэзийное мировосприятие.

Ты называешь ту жизнь, которой живу - фантазийной? Значит, Дима, и такая есть)) ахах))
DK писал(а):А жить нам все таки в реальном мире а не в фэнтэзийном.

Кому это нам?) Мы ж все в разных мирах живем) Все мы.. все в разных)
Или что? Посмотрели друг другу в глаза, колечки одели и вместе что ли?) Нее)) У каждого свои отношения с Господом. Один на один) Вот и миры разные.
DK писал(а):В общем говорить можем о чем угодно а жить все равно в реальной жизни.

Можем говорить долго)) И жить счастливо)
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Что "первее" мысли или эмоции/чувства/отношение?

Сообщение Adapter » 10 ноя 2013, 00:25

DK писал(а):Это как хороший друг говорит тебе - "не ходи туда, там бабай за углом живет". И ты с ним соглашаешься чтобы не обижать. Но сам то знаешь - ну нет там никакого бабая.

Как это нету?? Для него - есть. для меня нету.

Случай из жизни: мы с сестрой по очереди в глазок смотрим. Она видит того кто там стоит, и бледная вся, в слезах, щас вот-вот упадет. А я смотрю и не вижу, а она снова, и как давай рыдать.. А он стоит, ты понимаешь?
Будем правых искать? Оба видят. И не иллюзии это.
А та самая, как ты говоришь? .. реальность?.. ну, так вот, реальность, угу)
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Что "первее" мысли или эмоции/чувства/отношение?

Сообщение DK » 10 ноя 2013, 00:28

То, что говорит Аум - оно есть, то, что он (скорее всего) допустил ошибку и поднял бучу там, где это не проявилось, а показалось - не отменяет того, что он видит и чувствует в других.

Нам может казаться что мы знаем и чувствуем других. И это отчасти будет правда. Только реальность куда сложнее и интересней всего что нам кажется и попросту то что мы чувствуем и что нам кажется - это такой мизер по сравнению с тем что есть на самом деле и на самом деле есть гораздо больше того что мы не видим и не чувствуем. И наше суждение о другом строится на очень примитивной модели. Которая может в чем-то частично и верна. Но главное осталось за кадром.

Как например у человека какое-то личное горе и он был не слишком вежлив при встрече с вами. И вы обиделись на то что он не слишком вежлив. Вы верно почувствовали и увидели что он не слишком вежлив с вами. Но вы не знаете о его личном горе. И вы обиженно говооите "поучись манерам" или типа "ищи причину в себе". Но это все такие поверхностные терки. А у того человека реальная проблема и вы даже представления не имеете насколько мелки и мелочны эти терки и оиды по сравнению с тем что у него на душе.

Я для себя понял такую вещь - мы судим на основе частичного знания. Но мы не знаем всего. И это частичное знание играет с нами роковую шутку. С одной стороны это ведь все же знание. И хотя оно частичное но оно верное. И оно подтверждается независимыми проверками. И мы точно знаем что мы знаем это. Но мы не знаем ВСЕГО. И самое неприятное - мы даже не знает что мы не знаем всего. Мы принимаем наше частичное знание за полное понимание и считаем что можем выносить приговоры на основе нашего верного знания. Не зная что оно не верное потому что частичное.

Кому это нам?)

Ну, друг, по крайней мере мне. Т.е. я то знаю что в моем мире такие законы не работают. Т.е. я мог бы согласиться с тобой но для себя то я знаю что попытайся я жить по таким законам и мои действия станут неадекватными и я не смогу жить в своем мире, делать дела и т.п. Поэтому для себя - я не могу себе позволить роскошь жить такими иллюзиями, приходится все же учитывать реалии настоящих законов мира в котором я живу, чтобы успешно действовать в этом мире.
Последний раз редактировалось DK 10 ноя 2013, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Что "первее" мысли или эмоции/чувства/отношение?

Сообщение Adapter » 10 ноя 2013, 00:31

DK писал(а):Я для себя понял такую вещь - мы судим на основе частичного знания. Но мы не знаем всего. И это частичное знание играет с нами роковую шутку. С одной стороны это ведь все же знание. И хотя оно частичное но оно верное. И оно подтверждается независимыми проверками. И мы точно знаем что мы знаем это. Но мы не знаем ВСЕГО.

Именно так.
Рука одна, а пальцев пять.
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Андрей Осипов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot], MailRu [Bot] и гости: 0