ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Что "первее" мысли или эмоции/чувства/отношение?

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Что "первее" мысли или эмоции/чувства/отношение?

Сообщение Хоссэ » 10 ноя 2013, 00:35

нда, вектора мысли каждого, уже определили судьбу каждого, всё ориентируется по магнитному притяжению и сродству, в наше время разделение границ уже произошло, но всегда остаётся "и всё же..."
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение DK » 10 ноя 2013, 00:38

Вот. И далее развивая мысль - поскольку и мое знание и знание других людей - частично - то я не имею права судить других на основе своего частичного знания. Я имею права применять свое частичное знание только для себя в своей жизни, и если я был прав то хорошо, а если ошибался - ну тогда я сам получу граблями по лбу и никто мне не виноват кроме меня самого. Но решать за других не нужно. Свое знание нужно использовать для себя. И самому отвечать за его верность или ошибочность. И самому учиться на своих ошибках. :roll:

Это лучше чем тебе придется еще отвечать и за многих зря тобой побитых.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 10 ноя 2013, 00:40

Аум писал(а):да, первое удалено не мной, второе которое на скриншоте заменено мной тем которое на скриншоте ниже (получается 3 поста), и то же удалено не мной. А ответил он уже на свой скриншот.
Ага, наконец выяснилось, что произошло. Аум не помнит, что сам удалил какое-либо сообщение, это движок форума "несправедливо его обвиняет".. А то я думал, что кто-то из админов удалил пока я гулял. Если же Аум отказывается от того, что вообще что-то удалял сам - значит вот оно и есть... Это самое удаление. Там написано, кто удалил:
image1.gif

Таки вашей голове с телом лучше подружиться, Аум....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Хоссэ » 10 ноя 2013, 00:42

Сегодня медитировал на перекрестьи четырёх ливанских кедров ориентированных на промежуточные стороны света ( динамический крест) и обнаружил что сколь стало быстро общение с горой на которой они ростут, если раньше требовался год для понимания лейтмотивов Природы, то сейчас считанные минуты. Да и море удивительно мягко и ласково и земля обнимает как никогда заботливо своими энергиями. Вообще удивительный день сегодня.
Хоссэ

Сообщение Хоссэ » 10 ноя 2013, 00:44

Андрей Осипов повторюсь для вас - случайного не бывает. Но вы удалили всё равно моё сообщение после предупреждения, так что поезд тронулся. И это только начало!
Я не удивлюсь что первое моё сообщение удалила вашими руками та тварь, которую вы не контролируете. Так что с вниманием у вас не всё в порядке. А вы всё держитесь за свой скриншот с моим вторым и третьим сообщением.)
Хоссэ

Сообщение marvin » 10 ноя 2013, 00:49

Андрей Осипов, Аум ошибся.
Значит ли это, что он ошибается полностью и во всем?
Есть искушение такое: обобщить одну ошибку до вывода "не дружит с головой" и записать в игнор, не заметив, почему это очень и очень выгодно.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Adapter » 10 ноя 2013, 00:50

DK писал(а):Ну, друг, по крайней мере мне. Т.е. я то знаю что в моем мире такие законы не работают. Т.е. я мог бы согласиться с тобой но для себя то я знаю что попытайся я жить по таким законам и мои действия станут неадекватными и я не смогу жить в своем мире, делать дела и т.п. Поэтому для себя - я не могу себе позволить роскошь жить такими иллюзиями, приходится все же учитывать реалии настоящих законов мира в котором я живу, чтобы успешно действовать в этом мире.

Да, Ты просто обобщил и представил меня на своем месте, и себя на моем.
А реалии таковы, что мы с Тобой в разных мирах)
Пока у нас одинаковые гравитации, но в следующем настоящем все будет иначе.
Для твоего мира - это иллюзия, для моего, более чем реальность.
И то и другое настоящее) Относительно конечно, но отношения присутствуют.
И оттого Ты не можешь позволить себе жить моим миром, а я Твоим, а не "роскошь жить такими иллюзиями".
DK писал(а):Я имею права применять свое частичное знание только для себя в своей жизни..

А ведь то, что Ты называешь частичным, это лишь исходя из позиции Всеобъемлющего. А с Твоей позиции, то что Ты знаешь - обладает полнотой.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Хоссэ » 10 ноя 2013, 00:53

DK писал(а):Это лучше чем тебе придется еще отвечать и за многих зря тобой побитых.

Ты даже не представляешь скольких пришлось побить, и ни одного зря! ) А отвечать за зря, так вот она смерть - рядом. Попробуй поживи так, со смертью рядом и узнаешь что такое трезвость, которая не даёт ничему случаться зря.
Хоссэ

Сообщение DK » 10 ноя 2013, 00:55

Адекватность - это такая штука. Ее очень непросто поймать и удержать. Обычно адекватность приходит когда есть плотное взаимодействие с реалиями. Для этого я ухожу в работу. Очень важно иметь крайне сложную задачу чтобы искать ее решение. Проходя тернистый путь решения задачи ты обретаешь особое приобретение - ты начинаешь понимать как устроены и работают вещи.

Но если остаешься без работы - постепенно адекватность ускользает. Твой ум забывает вещи. Постепенно на смену им приходят фэнтези-образы вещей. Постепенно стираются навыки взаимодействия с реальными вещами и твое воображение плывет по водам как непривязанный плот. И никому неизвестно куда его занесет.

Для меня работа - это как веревочка которая необходима мне чтобы не уплыть от реальности. Мне нужно постоянно плотно тереться с реальностью, продираться через нее и прочим образом всячески с ней контактировать чтобы не уплыть от нее. Или чтобы крыша не уплыла от меня. :roll: Труд превратил обезъяну в человека. Сначала труд был физическим, потом все больше творческим и интеллектуальным. Сейчас физический труд переходит машинам а человек все больше погружается в интеллектуальный. Это необходимо чтобы не стать опять обезъяном. :roll:

Да, Ты просто обобщил и представил меня на своем месте, и себя на моем.
А реалии таковы, что мы с Тобой в разных мирах)
Пока у нас одинаковые гравитации, но в следующем настоящем все будет иначе.
Для твоего мира - это иллюзия, для моего, более чем реальность.
И то и другое настоящее) Относительно конечно, но отношения присутствуют.

Это правда. И тем не менее - мне жить в моем мире. Я могу общаться с другими мирами - но жить мне в моем.
Последний раз редактировалось DK 10 ноя 2013, 00:58, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение marvin » 10 ноя 2013, 00:55

Другими словами: проведение рамок так, что предметом рассмотрения станут два пространства: одно, в котором Аум ошибся, второе - его мнение и то, что он ощущает, выходящие за рамки этой конкретно ошибки.
То, что я наблюдаю часто и по умолчанию: рамки частной ошибки намеренно (но неосознанно) раздвигаются таким образом, чтобы очерченное ими и получившее статус "ошибка" включило в себя и некие мнения человека, которые очень выгодно отнести к ошибочным, хотя они не завязаны жестко в причинно--следственную связь именно и только с этой конкретно ошибкой.
marvin

Сообщение Андрей Осипов » 10 ноя 2013, 01:09

Аум писал(а):Андрей Осипов повторюсь для вас - случайного не бывает. Но вы удалили всё равно моё сообщение после предупреждения, так что поезд тронулся. И это только начало!
Я не удивлюсь что первое моё сообщение удалила вашими руками та тварь, которую вы не контролируете. Так что с вниманием у вас не всё в порядке. А вы всё держитесь за свой скриншот с моим вторым и третьим сообщением.)
Аум, движок отмечает, кто именно удалил сообщение. Так же, как вы не можете от моего имени написать сообщение, так и я - не могу стереть сообщение от вашего имени. Может это хоть в чем-то вам поможет разобраться.
marvin писал(а):Андрей Осипов, Аум ошибся.
Значит ли это, что он ошибается полностью и во всем?
Есть искушение такое: обобщить одну ошибку до вывода "не дружит с головой" и записать в игнор, не заметив, почему это очень и очень выгодно.
Это ваши искушения, Марвин, вам с ними и разбираться.

У товарища явно "голова с телом не дружит именно в этом конкретном вопросе." На другие вопросы я не переношу, так как другие вопросы мы с ним не обсуждали.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение marvin » 10 ноя 2013, 01:12

Андрей Осипов, мои искушения, и конечно же не твои.
marvin

Сообщение DK » 10 ноя 2013, 01:14

Да, Аум он же Хоссэ живет в ином мире нежели мы. И этот мир стремительно удаляется. Поэтому то что для него реальность стремительно перестает быть таковым для нас. Все мы странники в бесконечной вселенной и встречаемся лишь на миг. :roll:
DK

Сообщение marvin » 10 ноя 2013, 01:22

Андрей Осипов, хотя - ты сам это и описывал, ту реакцию, которую демонстрируешь: защита КМ от слишком резкого для нее расширения рамок.
marvin

Сообщение Хоссэ » 10 ноя 2013, 01:32

Андрей Осипов писал(а):Таки вашей голове с телом лучше подружиться

Я удалял лишь сообщение выделенное на скриншоте синим, вместо него было написано то что на скриншоте ниже. Как я мог написать выделенное на скриншоте синим, если я не удалял самое первое сообщение которого на скриншоте нет? Не делайте из меня дурака. Впрочем, это уже не имеет никакого значения.
Хоссэ

Сообщение marvin » 10 ноя 2013, 02:03

Чисто из вредности замечу: обе стороны считают дураком - другого и что другой делает из них дурака совершенно напрасно и при этом абсолютно уверенны в собственной правоте))))
marvin

Сообщение Хоссэ » 10 ноя 2013, 02:38

Ладно, будем считать что я дурак и закроем вопрос. Но процесс запущен и его не остановить уже, увы.
Хоссэ

Сообщение marvin » 10 ноя 2013, 03:27

Аум, та ну, сплошное кокетство и жеманничание: "не хотите меня слушать, пускай, я даже соглашусь с вами, но я знаю, что есть некая высшая сила и она со мной согласна и подождите только, когда вы поймете, будет слишком поздно, а я невинно оклеветанный дураком и красиво согласившийся с этим ..." И так далее и тому подобное.
Бог, конечно, любит тебя, но не настолько, чтобы любить кого-то меньше, так что процесс отменяется.
marvin

Сообщение Ладья » 10 ноя 2013, 07:53

Аум писал(а): да, первое удалено не мной, второе которое на скриншоте заменено мной тем которое на скриншоте ниже (получается 3 поста), и то же удалено не мной. А ответил он уже на свой скриншот.

Зачем было удалять/заменять своё сообщение идентичным? Удалил и тут же опять разместил. Странно, однако.:roll:
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алек » 10 ноя 2013, 09:55

marvin

«Алек, действительно много слов.
У меня все тот же вопрос: ты ГОВОРИШЬ об играммах в себе и в других, или имеешь практический и личный опыт наблюдения за ними в себе и проникновения в них сознанием и достижение понимания таким, практическим, образом, а не на уровне "мысленных экспериментов Теслы" - простого "да, имею" и "нет, не имею" будет достаточно, спасибо

Выделения в приведенной цитате сделаны мной.

Алек

«"да, имею" и "нет, не имею"»

Вы как были патологически невнимательны, так и продолжаете им оставаться …, даже если и прикрываетесь моей схоластикой …

Расставляя сети своих искусственных дилеммных («данетных») ловушек для других …, всегда будь готовым не попасть в них сам … ;)

А коль попал, то, как гласит народная мудрость про воробья, которого накрыла коровья лепешка, - лучше сиди тихо и не чирикай, чтобы пробегающий мимо лис не заметил и не съел …

У этой ситуации может быть множество контекстов – образов …, но вы выбрали именно тот, нужный, который у вас быстрее всего всплыл на поверхность сознания …
Сказать почему …, или сами догадаетесь …
Очень показательное и много чего объясняющее воспоминание …
Вот это и есть проявление вашей очередной попытки измерить другого своим собственным мерилом - собой, необоснованно (произвольно) возведенного в статус всеобщего и универсального …, который только хитро подчеркивается и укрепляется признанием подобных грешков и за собой ...

- Ты суслика видишь?
- Нет …
- А он есть! ...
(с)

Бывает и такое, - суслик не проявлен, а он есть … ;)

Я не настолько искалечен инграммами (психоблоками) чтобы своими собственными руками помогать вам уложить себя на прокрустово ложе вашего "да, имею" и "нет, не имею" …, и позволить вам измерять и разделять – усекать себя …

И ещё …
Любая здоровая девушка, достигшая репродуктивного возраста, таки уже беременна наполовину …, и переживает её известным образом …, но слепцу, обусловленному привычным общим мнением, этого никогда не увидеть ... ;)
Алек

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.