ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Откуда появляются "звери" в людях или зачем нужна этика?

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Откуда появляются "звери" в людях или зачем нужна этика?

Сообщение Ладья » 28 фев 2013, 11:36

levis писал(а): Моя цель показать разность подходов - у вас обнаружить зверя и не выпускать, у меня обнаружить и найти причину его появления на свет.

Левис, я не писала о том, что причину не следует находить. Это Ваши домыслы.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 28 фев 2013, 11:48

хохол* писал(а):Она не может такой быть, поскольку этика искусственна, а мир естественен...

Lariska писал(а):А зачем сдерживать своих зверей? Пусть себе выходят на волю

Да, именно так, Цезарь Миллан, возвращая животное в естественное (но потерянное) - превращает его из "зверя" в "друга".

Он именно этому и обучает людей в своих фильмах
Dora писал(а):дрессируете в самой изощрённой форме ))))
- дать "зверю - звериное" а не навязывать животному искусственное и чрезмерное. А человек должен уметь выполнять свои функции - управлять (своим) домашним животным.

Именно "чрезмерность воспитания" рвет целостность сознания животного и превращает "друга человека" в "зверя". Когда люди путают способности и возможности собаки с человеческими. Животное не выдерживает такого удара и превращается в "зверя", чтобы остаться таки животным.. Цезарь Миллан помогает собаке найти себя, стать самой собой - и все "зверство" у животного исчезает. Мне он чем-то Джеральда Даррела напоминает своей любвеобильностью к зверям....

Переводчик с собачьего писал(а):
Когда собак слишком балуют или, наоборот, уделяют им слишком мало внимания, те перестают понимать, что можно, а что нельзя, и переходят в своем поведении границы дозволенного. Хозяева, пытаясь наказывать питомцев, только усугубляют ситуацию, ведь животные, с их точки зрения, не нарушают никаких правил! В результате — агрессия и еще большая пропасть между человеком и собакой.
Цезарь Миллан — человек, который знает, как перекинуть мост через эту пропасть, а затем и вовсе ее устранить: это могут подтвердить сотни людей и собак, которым он уже помог. Он научился понимать собак еще в детстве и сделал это умение своей профессией. Сегодня он — признанный эксперт в области психологии и поведения собак, а его клиентами становятся самые титулованные псы и самые знаменитые хозяева — звезды кино, шоу-бизнеса, спорта и политики, в том числе Опра Уинфри, Уилл Смит, Вин Дизель, Николас Кейдж и другие.

Цезарь учит людей доверять собственным инстинктам — ведь собаки говорят именно на языке инстинктов. Наши четвероногие друзья не знают, что такое вчера и завтра, они живут тем, что есть здесь и сейчас, поэтому их нельзя соблазнить обещаниями и не имеет смысла наказывать за то, что осталось в прошлом. Как учит Цезар, в отношениях с собакой важно ежедневное общение, занятия, прогулки и упражнения, важно быть искренним и последовательным, и тогда питомец ответит своему хозяину любовью и уважением, и всегда будет понимать его без переводчика!

Самку питбуля перестали выпускать на улицу - ведь она нападает на всех встречных собак. Чтобы научить ее сдержанности приходится обратиться к помощи Цезара.
Посмотреть, как это исправляется:
http://perevodchik-s-s.do.am/load/perev ... li/2-1-0-6
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Анахита » 28 фев 2013, 11:51

Андрей Осипов писал(а):Так и наносимые "информационные удары" (воздействия) могут иметь как "перенаправляющее" действие, так и "разрушающее". Если же человек чувствует, что его сознание подвергается "разрушающему информационному удару" - то он начинает защищаться всеми доступными способами (превращаться в зверя). Момент, когда тонко чувствующий человек начинает себя защищать от входящей информации - наступает гораздо раньше, чем у толстокожего. Тонко чувствующий, но "заботящийся о других" - может не заметить момента информационной перегрузки своего Тела. И тогда Тело само о себе напомнит, "превратив человека в зверя"..

Андрей, скорее всего я уловила, что Вы хотели сказать этой темой. И согласна с Вашей точкой зрения, мои те слова, которые приводятся как цитата в начале этой темы относятся к более поверхностному уровню восприятия происходящего, Вы нырнули дальше, мой респект!
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Levis » 28 фев 2013, 11:52

Лодка писал(а):Левис, я не писала о том, что причину не следует находить.
Но вы и не писали ничего о причине вообще. Вы писали лишь о здреживание зверя... но это уже не важно.

Важно мы высказались и каждый может сделать свой собственный выбор как ему поступать с его зверем...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 28 фев 2013, 11:55

levis писал(а):
Лодка писал(а):Так ведь и я писала, что "бывает"
Но вы не только это писали и ваши "исключения" закономерны, а мои "срывы" это последовательное выяснение всё новых и новых, не замеченных то селе, причин.
Я однажды где-то читал похожее. Типа( не помню точно, но сильно рассмешило такое "использование" логики)
когда я называю "Ее" ( ругательство) - я делаю это аргументированно и обоснованно, а когда "Она" называет меня ( ругательство) - это оскорбление и хамство.
Могу перепутать слова, но суть передал..... Мне смешно было такое читать, но не думаю, что тогда это рассмешило "Ее". Некоторые люди логику все еще используют как гусеницы танка.

PS: Сначала написал текст без слова "танк". Получилось:
- Но некоторые логику все еще используют как гусеницы.
Потом прочел свой текст и задумался:
- А как гусеницы могут использовать логику?........... И вообще: Есть ли логика у гусениц? Вот в чем вопрос...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Ладья » 28 фев 2013, 11:58

levis писал(а): Но вы и не писали ничего о причине вообще. Вы писали лишь о здреживание зверя... но это уже не важно. .

Не увидев "лицо зверя", не изучив его повадки (механизм), невозможно его обуздать и взять бразды управления своими поступками и помыслами в свои руки. И без слово "причина" здесь вполне можно обойтись.
Ладья

Сообщение Levis » 28 фев 2013, 12:11

Лодка писал(а):Не увидев "лицо зверя", не изучив его повадки (механизм), невозможно его обуздать и взять бразды управления своими поступками и помыслами в свои руки.
У вас, видимо, сложилось впечатление, что я с вами спорю или противопоставляю свой метод вашему. Но это не так. Сказав в начале, что ваш метод это бег по замкнутому кругу я был не вполне точен, быть может честен, сказав не всё... Суть в том, что на начальном этапе и сам факт опознания в себе зверя и тем более изучение его лица и повадок, то же очень важная и полезная работа. Не мне судить кому и какая работа сейчас нужна и полезна. Я лишь рассказал о своей и её результатах. Попробовал показать разницу в подходах. И спорить или доказывать никому ничего не хотел...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Ладья » 28 фев 2013, 12:23

levis писал(а): У вас, видимо, сложилось впечатление, что я с вами спорю или противопоставляю свой метод вашему.

Каждый вправе поступать сообразно своему намерению и выбору.
Ладья

Сообщение Lariska » 28 фев 2013, 13:49

Лодка писал(а):
Lariska писал(а): А зачем сдерживать своих зверей? Пусть себе выходят на волю, зачем содержать в себе зверинец?
Выйдут и уйдут)) Отпусти их. Так ведь нет: ты их хочешь перевоспитать, поэтому и держишь при себе.

Вот это Ваше сообщение написано под воздействием Вашего внутреннего необузданного "зверя", который управляет Вами, а вы этого не видите. Или не желаете видеть? #021

А это важно?))
Я их выпускаю, не держу в себе, поэтому чувствую себя свободной.
А ты держишь, поэтому до сих пор считаешь меня врагом)) Ты в плену, как бы ни "перевоспитывалась".
Изображение
Lariska

Сообщение Ладья » 28 фев 2013, 14:27

Lariska писал(а): Я их выпускаю, не держу в себе, поэтому чувствую себя свободной.

Это Вы то свободны? #021 Что касается сути свободы, то у меня иное понимание оного.
Lariska писал(а): А ты держишь, поэтому до сих пор считаешь меня врагом))

Разве я объявляла когда-нибудь Вас своим врагом? Не припоминаю.
Lariska писал(а): Ты в плену, как бы ни "перевоспитывалась".

"Зверь" кайфует...правда приятно выдавать желаемое за действительное? Приятно? Это и называется: быть в плену у своего "зверя".
На этом общение с Вами прекращаю, так как, своего "зверя" выпустила ЛИШЬ на непродолжительное время, по Вашей просьбе. А вообще выпускать "зверя" считаю неверным, он только этим и питается. Потому, не обессудьте.
С пожеланием истинной свободы, с-ЧАСТЬ-Я, РА-дости, а также умения прощать и себя в том числе. :)

Функция поиск оказала посильную помощь.
Лодка писал(а): Хейя, все, кто идут иным путём - не враги мне, а НЕ единомышленники.

viewtopic.php?f=66&t=9174&p=358781&hilit=%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B8#p358781
Лодка писал(а):Хейя, враги у меня только внутренние.

viewtopic.php?f=156&t=7901&p=356673&hilit=%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B8#p356673
Лодка писал(а): Но ты мне и не враг.

viewtopic.php?f=122&t=9197&p=363761&hilit=%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%B3#p363761
Лодка писал(а): Маруся, друзья мои и враги... тоже во мне, потому и не скучаю )))

viewtopic.php?f=122&t=9197&p=365396&hilit=%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B8#p365396
Лодка писал(а): Путник же стремится к нейтральности: ни друзей, ни врагов... Среди них есть те, с кем имеется взаимопонимание в той или степени, а всё остальное всегда с собой. ;)

viewtopic.php?f=122&t=9197&p=363790&hilit=%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B2#p363790
Лодка писал(а): Врагов у меня нет (и сколько можно это повторять :?: ), но это не значит, что все для меня друзья и помощники.

viewtopic.php?f=66&t=9165&p=358213&hilit=%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B2#p358213
Думаю, этого достаточно, чтобы понять моё отношение к этому явлению.

А вот Вы меня, Лариска= Ветка на "Светлом форуме" - было дело...объявляли врагом))) Ведь было? Или отрицать станете?
Вот и говорят в народе "С больной то головы, да на здоровую".
Ладья

Сообщение Lariska » 28 фев 2013, 16:25

Лодка писал(а):Что касается сути свободы, то у меня иное понимание оного.
Большой секрет?)

Разве я объявляла когда-нибудь Вас своим врагом? Не припоминаю.
А вот Вы меня, Лариска= Ветка на "Светлом форуме" - было дело... объявляли врагом)))

Врать-то зачем? Я всего лишь как гематрик показала на что мы закодированы:
29 (твои ФИО) + 7 (мои ФИО) = 36 = враги.
Это, по-твоему, я "объявляла тебя врагом"?)) Это так называется?
Изображение
Lariska

Сообщение хохол* » 28 фев 2013, 21:09

Андрей Осипов писал(а):Ну, воспитание зверей/собак - тоже искусственно.

Ничуть... Сколько волка не корми... ;)
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение хохол* » 28 фев 2013, 21:16

Андрей Осипов писал(а):Есть ли логика у гусениц?

Логика есть везде, но из этого не следует, что она очевидна...
хохол*

Сообщение marvin » 28 фев 2013, 21:25

Лодка писал(а):Разве я объявляла когда-нибудь Вас своим врагом? Не припоминаю.

Лодка, не пишу тебе лично - но использую твои слова как пример.
Люди совершенно не осознают разницу между тем, что они ДУМАЮТ и тем, как они ОТНОСЯТСЯ - первое происходит на уровне условно "верхнего", интеллектуального сознания, второе - на уровне сознания нижнего, эмоционального (где, собственно, и живет типа "зверь").
При этом для человека, не осознающего того, что происходит на нижних этажах, его отношение, поступки и поведение будут описываться исключительно в рамках образа себя, точнее - осознанного и наблюдаемого себя. Отсюда и такие парадоксы - человека ВЕДЕТ себя с другими, как с врагами, потому что у него такое ОТНОШЕНИЕ, но сам совершенно искренне считает, что это не так и вообще у него отношение прямо противоположное - происходит подмена отношения проявленного ("дела") и интеллектуального образа, мнения о себе ("слова").

Самое сложное в таком раскладе - "зверь" так и гуляет в человеке совершенно не прирученный и запущенный, потому что мы не можем взаимодействовать или найти понимание и общий язык что для нас не только не существует, но более того - на месте чего стоит нарисованный мнениями о себе образ с противоположным знаком и с которым и происходит вся "виртуальная" работа, именно поэтому "зверю" нужно давать проявляться - чтобы изучать его проявления в его объективной реальности, какой он есть, а не собственное представление о том, какой он должен быть (точнее - есть) и что с ним "делать" - в таком случае вся работа вполне может оставаться в сугубо интеллектуальной плоскости: образ "зверя" претерпит существенные, радикальные изменения, которые на реальном "звере" нижнего сознания не отразятся вообще никак, потому что вся работа произойдет с фантомом, к его реальности не имеющем вообще никакого отношения - "а Васька слушает да ест"...

Вот и получается - врагом никого не объявляли (на словах) и отношение совершенно другое (на словах) и это можно доказать цитатами (на словах) - а что на уровне ОТНОШЕНИЯ, а не слов?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение хохол* » 28 фев 2013, 21:28

marvin писал(а):"зверь" так и гуляет в человеке совершенно не прирученный

У Вас глисты? :eek:
хохол*

Сообщение marvin » 28 фев 2013, 21:31

marvin* писал(а):"зверь" так и гуляет в человеке совершенно не прирученный

хохол* писал(а):У Вас глисты? :eek:

Нет, глист.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение хохол* » 28 фев 2013, 21:32

marvin писал(а):Нет, глист.

Ага... силитёр... :-?
хохол*

Сообщение Ивва » 28 фев 2013, 21:48

У гусениц коллективная логика, они обычно говорят - мы..., или вы.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ладья » 28 фев 2013, 21:52

marvin, понимаю... зависимость в кайфе и не на такое количество букв о другом подталкивает. На себе испытала.))
Ладья

Сообщение Ладья » 28 фев 2013, 21:53

Ивва, а что гусеницы уже разговаривают?
Ладья

Пред.След.