Материя, энергия, информация.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Материя, энергия, информация.

Сообщение Андрей Осипов » 03 июн 2013, 13:06

viewtopic.php?p=394725#p394725
Adapter писал(а):
Levis писал(а):Появятся крылья, тогда будут новые задачи, а тратить время на их поиск или отращивание смысла какой?

Да не про крылья я Вам! Вы что забываете вопросы, которые только что задали? Вам поболтать видимо нравится.. подискутировать.. Это не болтовня. Это вопрос жизни и смерти.
И это решаемо! Прямо сейчас.

И какое ещё отращивание крыльев?? Что Вы навыдумывали там.. Картинки в уме? Если крылья, значит растут...
Нееет!)) Говорю же.. Вот.. Вот смотрите.. ОП! И Вы сразу поняли что к чему. Никакого фактора времени!!

Ивва писал(а):Дорогие друзья, в последнем сообщении мы можем явно наблюдать проявление такого вида как.........

Levis писал(а):
Adapter писал(а):Земля?.... или Небо?

Не вижу смысла в этом противопоставлении.

Появятся крылья, тогда будут новые задачи, а тратить время на их поиск или отращивание смысла какой?

Земное пока никто не отменял.

Интересно наблюдать как общаются текстом физическое, энергетическое и информационное существа между собой. Пытаясь обратить другого в "свою религию". Но - одному плавать, другому летать, а третьему - ходить. И эти все трое - люди. Интересен разговор "птиц" и "рыб" о "правоте" при одинаковом словарном запасе. Но, крылья , выращенные птицей - не предназначены для плавания, а плавники для полетов.

Некоторые вообще могут заметить только разницу в телах между женщиной и мужчиной... Да и то - сейчас активно борются "за свободу" и с этой разницей. Поэтому рыба считает всех рыбами и объясняет птицами, что они неправильно плавают.. И птицу, и шторм.. Птица считает всех птицами и всем объясняет как лететь. И что все, кроме нее - неправильно летают. А шторм считает всех стихией... Но слово, которое называется "летать" ,"плыть", "волноваться" - все называют "жизнью"...... И каждый доказывает "правильность" своей жизни и неправильность чужой.. Пытается доказать свою точку зрения. Но зачем доказывать? Тратя усилия на "мгновенное обучение плаванию" птицы и летанию рыбы.

Достаточно просто выразить, описать свое восприятие.
Так как "мы не можем", Ивва.. :grin: :grin:
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 3 раз.

Re: Материя, энергия, информация.

Сообщение Андрей Осипов » 03 июн 2013, 13:07

Levis писал(а):
Андрей Осипов писал(а):И каждый доказывает "правильность" своей жизни и неправильность чужой.. Пытается доказать свою точку зрения. Но зачем доказывать?
Не доказываю, а рассказываю и предпочитаю чтобы мне аргументированно возражали и это для меня путь, развитие.
Левис, "аргументы" используются в спорах и дискуссиях. Драками, дискуссиями и спорами общение не ограничено. Поэтому я не возражаю вам, Левис, ни привожу аргументы.
Levis писал(а):Поэтому я люблю говорить с теми, кто думает и живёт иначе, рассказывая им о том, как это делаю я и почему и также внимательно слушаю и
их аргументы в защиту своего образа мысли , жизни...И тогда подчас слышишь такие аргументы, которые в твою голову ну никак не могли придти, тогда проверяется на деле и твоя собственная позиция, уточняются собственные напонятки, скрытые до селе от тебя.

Правда часто аргументы заканчиваются фразой "сам дурак", но и на такой образ мысли каждый имеет полное право...
Защищаются от нападающего.
Стоит ли нападать на людей, Левис? Можно просто интересоваться, спрашивать, а не "вызывать не поединок". Тогда у людей появится возможность вам ответить. И им не придется явно игнорировать ваши вопросы или защищаться от вас, называя вас дураком.

А то получается как в:
"Папа, если слон на кита влезет - кто кого сборет? :grin:
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 03 июн 2013, 13:08

viewtopic.php?p=394728#p394728
Анахита писал(а):
Levis писал(а):
Андрей Осипов писал(а):И каждый доказывает "правильность" своей жизни и неправильность чужой.. Пытается доказать свою точку зрения. Но зачем доказывать?
Не доказываю, а рассказываю и предпочитаю чтобы мне аргументированно возражали и это для меня путь, развитие.

Для меня слова твои Сергей прозвучали примерно так, вы обязаны мне аргументированно возражать, для меня это топливо, и вы будете очень плохими, если не будете давать мне покушать, а значит будете виноваты, а значит я имею полное право поставить вас возле стеночки и расстрелять...Может быть опять преувеличиваю, в целях наглядности...

viewtopic.php?p=394742#p394742
Анахита писал(а):
Levis писал(а):Ты не одинока...

Мне просто тяжело это делать, ощущение что поднимаешь тяжелые камни, вкладываешься, а это оказывается просто тупая работа, поднял пернес опустил, поднял перенес опустил, и от этого ничего нигде не менятся, дом не строится, вода не начинает бить из под земли. Проще намного развернутся и уйти, чем делать эту бессмысленную работу. Я теряю смысл что-либо говорить, мне жалко сил и времени на это. Может быть эти мои слова тебе чем-либо пригодятся. Если захочешь продолжить, просто спрашивай, задавай конкретные вопросы, и не пытайся начинать меня учить жить. Если это тебе конечно нужно, я честно отвечу на твои вопросы.
Да.

Levis писал(а):У меня нет к тебе вопросов и у меня никогда не возникает тех состояний,о которых ты пишешь.

Твой взгляд на мир и твоя реакция на меня мне понятны и именно потому, что ты не одинока...
Да.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 03 июн 2013, 13:10

Levis писал(а):Да, я живу далеко не так, как быть может многие, да мне нужны ответы на мои вопросы, да мне нужны контр аргументы в ответ на мои, да мне это интересно. Ещё с детства мне было интересно узнать как это работает, почему так и не иначе и что будет если сделать иначе.
Это у детей называется "интерес", а у взрослых - "проверка на прочность", Левис. Не каждый к этому готов.

Да и вас можно так "проверить" на улице, (назвав это "интересом к вам") что вы потом долго не вылезете из дома. Физически. Например - ночью, жестко, быстро и без вашего на то согласия, пару-тройку раз проверить содержимое ваших карманов, переложить ваши вещи с места на место и ничего не взять. Может тогда что-то поймете, как выглядит ваш "интерес". :grin: :grin:

Есть разница между интересом к познанию и интересом к насилию над другими. Некоторым эта разница неизвестна. Дети предпочитают замечать только свою боль:
viewtopic.php?p=393252#p393252
Levis писал(а):
bio писал(а):Только не всегда хочется обсуждать. Например, с тем, кто не поправил до сих пор название темы.

И это вы меня называете жестким человеком... смишно...
Да, детям свою боль видно, а чужую - можно и не замечать...

В отличие от взрослых:
Анахита писал(а):
Levis писал(а):Ты не одинока...
Мне просто тяжело это делать, ощущение что поднимаешь тяжелые камни, вкладываешься, а это оказывается просто тупая работа, поднял пернес опустил, поднял перенес опустил, и от этого ничего нигде не менятся, дом не строится, вода не начинает бить из под земли.

Насилие может иметь физическую, энергетическую или информационную форму. Про информационные и физические процессы и объекты лучше спрашивать у мужчин. Про энергетические аспекты взаимодействия - у женщин.

В данном случае, Анахита - кладезь недоступной (непонимаемой, не воспринимаемой ) информации для вас, Левис... Но вы Анахиту просто топчете своим "жестким интересом" при близком контакте. А оно ей надо? Например - детям спички не игрушка. Спички для готовки еды, а не для проверки "что будет если сделать иначе" на соседях...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 07 июн 2013, 08:35

Ивва писал(а):Как-то у одной дамы спросила - а есть просветленные женщины? Она назвала одну.
Просветленных женщин не существует. Просветленных мужчин - много. Просветление - чисто мужской процесс. Ну, это такие роды в информационном мире, в котором Тело принимает активное участие. Когда ценности и важности человека переносятся из внешнего мира во внутренний. Для женщин этот процесс недоступен. Но женщина уже сама по себе волшебное существо... Энергетическое. Недоступное ни для понимания интеллектуалов, ни для силовиков...
Ивва писал(а):Это я к тому, что может ли женщина, при такой разности полов, учиться у мужчины?
Все сказанное мной - зеркально. По отношению к мужчинам и женщинам.

Учиться женщина у мужчины или мужчина у женщины может. Но не всегда это нужно.
Ведь проще отдать человеку то, что он умеет делать гораздо лучше тебя по своей природе.
Зачем женщине учиться "мужским" занятиям? Зачем перегружать организм, пытаясь сделать то, что не свойственно ее природе?

Лучше оставить мужчинам мужское, а женщинам - женское.
Ну, это как - вы же любуетесь чем то совершенным, не пытаясь изменить ?
Только пользуетесь.. Ведь вы не пытаетесь научить рыбу летать или птицу плавать?
Это невозможно, ведь крылья в плавники не переделать. Есть рыбы, которые "летают", только низехонько-низехонько и коротко. Есть птицы, которые "плавают", только неглубоко и быстро.

Гораздо лучше сотрудничать, чем пытаться сделать что-то "за другого". Поэтому так тяжелы, безуспешны и иллюзорны попытки "научить".

Adapter писал(а):Но важно другое. Настоящее важно.
Да.

И у всех людей это самое "настоящее" - разное. Кто живет Духом, кто Душой, а кто Телом. Это данность конкретного социума. И ценность каждого текущего мира для конкретного человека - неоспорима. Чтобы качественно поменять уровень восприятия - нужно длительное время и внимание.

Недавно у меня спросили - "а где у человека совесть?".
На что я ответил - у разных людей совесть находится в разных местах....

Люди - разные. И ценности у них также разные. Надеюсь, что вы не будете переучивать селезенку на функции печени?
А ведь именно так делают люди по отношению к другим...
Селезенка не может считать себя равной сердцу и наоборот. А люди это делают сплошь и рядом. Внедряют "равенство", чтобы заставить конкретного человека на выполнение им несвойственных ему функций.

Как часто "желудок" "учит" "сердце", как переваривать пищу, исходя из идеи равенства - и , в основном, пинками.... Так проявляется информационное насилие - когда человека стараются "обучить" несвойственным, неестественным ему функциям. Разрушить орган (сознание человека) таким обучение можно, а вот "переучить" на несвойственные функции - нет.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 07 июн 2013, 08:54

Андрей Осипов писал(а):Как часто "желудок" "учит" "сердце", как переваривать пищу, исходя из идеи равенства - и , в основном, пинками.... Так проявляется информационное насилие - когда человека стараются "обучить" несвойственным, неестественным ему функциям. Разрушить орган (сознание человека) таким обучение можно, а вот "переучить" на несвойственные функции - нет.
Как часто, исходя из "единства всех и всего" и "активной доброты" люди насаждают свои текущие ценности и важности другим людям крайне агрессивно, оскорбляя и унижая других людей. И это не является ни помощью, ни обучением.. Хотя у другого человека "важное" и "ценное" - отличается.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 07 июн 2013, 08:55

О! Уже прочли... :grin: :grin:
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 07 июн 2013, 09:04

Андрей Осипов писал(а):Просветленных женщин не существует.
Как это определить, кто просветлённый, а кто нет? Так, говорят, Елена Рерих светилась ночью, когда не могла контролировать своё свечение.

В целом же с вашим постом я, Андрей, согласен.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 07 июн 2013, 09:06

Многие люди, верящие в иллюзорное "единство и равенство людей" и привыкшие к "правильным для всех текстам" - сильно переживают, когда встречают неподходящие к их текущим ценностям тексты. У таких людей стоит выбор - или подчиниться "правильным текстам" или "бороться против крамолы". Поэтому они могут начать насиловать себя, чтобы соответствовать неестественным для себя ценностям или пытаться разрушить, очернить чужие ценности, которые проявлены в текстах.

Хотя всего-то дел, - можно было просто "не понять" или "пропустить мимо"..... Но "святая" вера в единство ценностей и правильности для всех - толкает на бой..

Я очень часто удивлялся тому, как некоторые вроде не глупые люди буквально требовали от меня конкретных правил и ответов для них... Но, если же они не получали их - то уже сами пытались насаждать мне свои текущие ценности и цели под флагом "всеединства"....
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Молли » 07 июн 2013, 09:33

Андрей Осипов писал(а):У таких людей стоит выбор - или подчиниться "правильным текстам" или "бороться против крамолы". Поэтому они могут начать насиловать себя, чтобы соответствовать неестественным для себя ценностям или пытаться разрушить, очернить чужие ценности, которые проявлены в текстах.

Хотя всего-то дел, - можно было просто "не понять" или "пропустить мимо"..... Но "святая" вера в единство ценностей и правильности для всех - толкает на бой..

Ой, извините. Я попрала грубо Вашу картину мира, вторгшись в Ваше интимное пространство. Только что прочитала этот Ваш текст. Каюсь и удаляюсь.
Не люблю бить мужчин. Даже если они очень этого просят.
Молли

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 07 июн 2013, 09:33

Levis писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Просветленных женщин не существует.
Как это определить, кто просветлённый, а кто нет? Так, говорят, Елена Рерих светилась ночью, когда не могла контролировать своё свечение.

Молли писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Просветленных женщин не существует. Просветленных мужчин - много. Просветление - чисто мужской процесс. Ну, это такие роды в информационном мире, в котором Тело принимает активное участие. Когда ценности и важности человека переносятся из внешнего мира во внутренний. Для женщин этот процесс недоступен. Но женщина уже сама по себе волшебное существо... Энергетическое. Недоступное ни для понимания интеллектуалов, ни для силовиков...

Исходя из Вашей логики, непонятное и "волшебное" существо (человек?) женщина Вам недоступна для понимания. Таким образом, как Вы можете определить, просветленная она (или оно, в смысле существо) или нет?

Я уже очень много писал об этом.. Есть тема:
viewtopic.php?f=163&t=5306
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Молли » 07 июн 2013, 09:40

Андрей Осипов писал(а):Я уже очень много писал об этом.. Есть тема:
viewtopic.php?f=163&t=5306

Я верю, что Вы умеете писать.
Я уже извинилась, что побеспокоила Вашу картину мира.
Больше не буду.
Вам в ней комфортно? Ну и славненько.
Молли

Сообщение Андрей Осипов » 07 июн 2013, 20:36

Молли писал(а):
Андрей Осипов писал(а):У таких людей стоит выбор - или подчиниться "правильным текстам" или "бороться против крамолы". Поэтому они могут начать насиловать себя, чтобы соответствовать неестественным для себя ценностям или пытаться разрушить, очернить чужие ценности, которые проявлены в текстах.

Ой, извините. Я попрала грубо Вашу картину мира, вторгшись в Ваше интимное пространство. Только что прочитала этот Ваш текст. Каюсь и удаляюсь.
Не люблю бить мужчин. Даже если они очень этого просят.
Да, это очень горячая тема". Карта под названием "самолюбие" тут разыгрывается по полной. Но мне это напоминает конфликт между "умом" и "сердцем". Что лучше - кит или слон?
Если слон на кита влезет - кто кого сборет?

Люди - разные. :grin: :grin:
Очень разные. :grin:

И эту разницу можно использовать как во вред ( себе и другим) , так и во благо.
В этой борьбе ни слон, ни кит не выиграет.. Ни выиграет ни мужчина и не женщина. Также и части Тела не смогут выиграть в борьбе между собой "за первенство во всем" и\или за "одинаковость(функций)". За единственную и правильную КМ.

PS: Логика и "картина мира" - это всего лишь инструмент сознания...
У каждого - свой. Поэтому нет никакой единой "логики" или "единственно верной КМ"....
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 10 июн 2013, 07:31

Андрей Осипов писал(а):Поэтому нет никакой единой "логики" или "единственно верной КМ".
Логика есть, да только пользоваться мы ей пока не умеем и поэтому пользуемся ограниченной, но своей и понятной. Наша логика постепенно меняется, включая в себя в более полно мир и когда в пределе станет наверное очень близкой к той самой , единой логике. Настолько близкой, что в рамках нашей текущей логики будет уже не отличима от единой...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ивва » 10 июн 2013, 11:27

Levis, Андрей говорит об индивидуальном, а вы - о едином, как некоем абстрактном, противопоставляя свое, которое называете ограниченным. Конечно, где-то наверняка трава зеленей.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Levis » 10 июн 2013, 11:31

Ивва - я прекрасно понял о чём говорил Андрей, но судя по вашему высказыванию о качестве цветы травы, как раз вы не поняли о чём я.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение частичка Абсолюта » 10 июн 2013, 11:41

картина мира каждого базируется на общей, основной, единственной, той, которая всегда есть, иначе и быть не может, на то ОНО и Единое, Я - Есть. Другое дело, что отражённый свет высвечивает формы..., проявляется эго и начинается танец... мыслеформ...

..как-то на встрече(даршане) с Рамана Махаршой один посетитель сказал о провидении современника Вивекананды, что Индия станет счастливой страной к 1950 году. На что Рамана Махарши ответил... - почему не сейчас ей быть счастливой? Счастье... - есть ваши мысли. (цитата может быть найдена, при случае :))
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение Ивва » 10 июн 2013, 12:11

Часть Единого - индивидуальное, которое, которое имеет форму, КМ. При взаимодействии, танце форм происходит ее облагораживание до состояния гармоничного к индивидуальному, соответствия формы и содержания. Если сказать пафосно - царство Бога на земле. То есть развитие индивидуального через развитие, шлифовку эго - необходимая часть проявления Единого.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение частичка Абсолюта » 10 июн 2013, 12:15

..что такое глубокий сон? ..

вопрос не для ответа тут, для размышления...
Изображение
частичка Абсолюта

След.

Вернуться в Андрей Осипов