Материя, энергия, информация.

Мастерская ума и тела

Модераторы: Владимир Есаков, Андрей Осипов

Re: Материя, энергия, информация.

Сообщение Владимир Есаков » 08 мар 2016, 00:54

Флейта писал(а):Простите, туповата..., до меня легче доходит на простых человеческих примерах. Не доступен мне язык коллажей. )))
Доступен. На кухне. Изображение и текст. Коллаж. Стихи приводите в пример. Труден, может быть, точнее. В моем примере.
Какое дело, Флейта, было в этой задаче
Понять, какую мысль хотел донести Владимир Есаков написав: "Я умею сегодняшней трудной энергетикой форума управляться." :)
Ответил, помню, на вопрос, что ты в этом деле делаешь, фразой: - думаю... Помню свое сопротивление, недоумение, шок, и последовавшую позже радость прозрения, от урока...
Понять чтобы сделать что? Понять это не дело. Это для дела. Оно до сих пор не озвучено.
Вы меня лично понимаете, только из-за личного отношения ко мне. Не из-за правильности и точности моих слов.

Неа, не понимаю. Мне просто импонируют люди, умеющие вести беседы, а не насаждающие исключительно своё. Я учусь у них этому.
А текст подтверждает сказанное мной. Неимпонирующих, понимать организм человека отказывается, и копировать поведение отказывается у таких. Разве по неволе.

Органы чувств.
Вот, https://vk.com/video69876883_164539679 столп науки, Сергей Савельев. Ужас эзотерики. С 18-ю органами (чувств) ощущений знаком.
Ключ к материалистическому пониманию экстрасенсорики предлагает. Рекомендую в эзотерике устойчивым.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Re: Материя, энергия, информация.

Сообщение Андрей Осипов » 08 мар 2016, 01:00

"активная бесчувственность" - когда участники "беседы" не сдерживают и/или замечают своих эмоций (реакций Тела), явно оправдывая/выражая их , в этом случае взаимопонимание невозможно. И о самой обсуждаемой теме можно забыть.... Так как мышление участников так и не смогло вылезти "за пределы тела". Старались, но увы не смогли.. И тогда рефлексы материального мира (тела) рулят в информационном пространстве (духа) участников.. И получается неадекват.. Когда привычки Тела ошибочно рулят, управляют человеком в мире Духа...


А ведь еще есть то, что связывает эти два мира , материальный и информационный, слова и действия - мир энергий (Души).
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Материя, энергия, информация.

Сообщение marvin » 08 мар 2016, 03:08

Андрей Осипов, уместно ли считать активной бесчувственностью ситуацию, когда реакции в теле, например, гиперчувствительны к критике любого рода (до уровня "обо мне только хорошее") и очень настойчиво "гнут" эту линию в общении?
Другими словами, эмоции как реакции тела есть, но не находят прямого выражения, хотя и влияют косвенно и влияют очень сильно, вплоть до полного запрета на говорить и даже думать на "неприятные" темы?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Материя, энергия, информация.

Сообщение Флейта » 08 мар 2016, 10:37

Владимир Есаков писал(а): Доступен. На кухне. Изображение и текст. Коллаж. Стихи приводите в пример.

Такие коллажи - да, доступны... по-своему. А также доступен язык мифов, сказок... согласно своему уровню восприятия. А вот индивидуальные коллажи, как отдельные Ваши или, например, Солнышка, - не все и не всегда доступны. Может и трудны - да. Но я старалась понять.

Владимир Есаков писал(а):Понять чтобы сделать что? Понять это не дело. Это для дела. Оно до сих пор не озвучено.

А учиться понимать людей, которых хочется понять, это дело или нет? ;)

Владимир Есаков писал(а):Органы чувств.
Вот, https://vk.com/video69876883_164539679 столп науки, Сергей Савельев. Ужас эзотерики. С 18-ю органами (чувств) ощущений знаком.
Ключ к материалистическому пониманию экстрасенсорики предлагает. Рекомендую в эзотерике устойчивым.


Начала слушать... )))
Что хочу сказать... С недавних пор я выстраиваю свой личный мир сама, осознанно, исходя из своих предпочтений, на свой вкус и цвет... Ориентируясь при этом на свою совесть/голос души, дабы не нарушать внутренний комфорт, гармонию и сложившийся на текущий момент внутренний укЛад, то есть с учётом остаточных программ, шаблонов, стереотипов... Завтра, возможно, я что-то перестрою, изменю.., но сегодня укЛад вот такой - не нарушай, подсказывает мне душа. И в этом моём мире, для пущей ясности и порядка, некоторые определения, данные разными людьми, часто довольно сЛожными и противоречивыми, а иной раз и абсурдными, не поддающимися простой логике, заменены моими личными, создающими в моём пространстве простоту и ясность. Иногда я этим делюсь. Часто отказываются брать. Ну и ладно. Но и нет нужды возвращать в свой мир, вынесенный ранее из него мусор... Как-то так... С учётом этого и даны следующие комментарии к видео. ;)

Сей человек считает:
1. Душу не материальной. ....................... В моём мире душа тонко-материальна, отсюда и иное понимание многого другого.
2. Что у человека 18-ть органов чувств, из них 5-ть всем известных......................... В моём мире, 5-ть известных - это органы ощущений, с помощью которых человек воспринимает и познаёт внешний мир. Чувства же органов не имеют. Напротив, существует "орган" (желательно с ударением на последний слог), коим является душа, из которой рождаются чувства, подобно тому как из органа рождается музыка. И к тому и другому сопричастен носитель сознания.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Материя, энергия, информация.

Сообщение nayatl » 08 мар 2016, 15:22

Андрей Осипов писал(а):Главный вопрос: - не "что?", не "как называется?", ни "кто прав?" ,ни "кто умнее?" ...... Нет...
Главный вопрос: - Что с этим всем делать-то? или Как?
- с этим согласен.
Андрей Осипов писал(а):Так как на трех ( можно до семи разделить) пространствах - совершенно разные действия требуются, подходят... Но пока трех пространств и трех рождений в них - хватает за глаза.
- а вот тут не соглашусь..... это наш ум делит, по привычке.... .а в реальности никаких делений не требуется, и действие нужно лишь одно - Осознание.....всё остальное - вторично....
Андрей Осипов писал(а):А ведь чуть сместить "точку сборки" из одного пространства в другое - все кардинально меняется.. и все ранее решенные/отвеченные вопросы нужно задавать снова...
- хех, так пока ум держится за разделение. раскладывание по полочкам, то никаких смещений ТС не предвидится....это лишь умозрительные упражнения.... ТС двигает не мозговая акробатика, а волевое усилие....
Андрей Осипов писал(а):И все это из-за того, что не различает пространств взаимодействия. Считая, что его пространство ( одно из трех) - единственное "верное"....И что его текущие ценности - единственные в мире..
- так вот и это - от ума....
В действительности есть только одно Пространство...... потому для изменения парадигмы и смещения ТС не деление на 3,7, 9 нужны, а умение останавливать ВД, для начала....
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Материя, энергия, информация.

Сообщение nayatl » 08 мар 2016, 15:37

Владимир Есаков писал(а):Вот, https://vk.com/video69876883_164539679 столп науки, Сергей Савельев. Ужас эзотерики. С 18-ю органами (чувств) ощущений знаком.
Ключ к материалистическому пониманию экстрасенсорики предлагает. Рекомендую в эзотерике устойчивым.
- хмм, со столпом науки не погорячился? Послушал его....ну типичный пример магла или чёрного мага. который имея сильную волю и развитый ум навязывает свою "ущербную" КМ...... Пока на коне, до тех пор, пока в бездну не заглянет...станет как все, голенький и испуганный.....
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Материя, энергия, информация.

Сообщение nayatl » 08 мар 2016, 15:40

nayatl писал(а):навязывает свою "ущербную" КМ
- ущербну, потому что вся его философия УМОЗРИТЕЛЬНАЯ...сам не имеет опыта растождествления со своим физтелом и пребыванием вне его... Его модель мира работает ровно до тех пор, пока он сам, лично, не столкнётся со случаем пребывания вне.....тады все его фантазии развеяться.... приоритет материального... это ущербная КМ..... Она далеко не всё может объяснить, хотя очень стараеЦЦо.... а силён этот магл до тех пор, пока не встретит сильного мага....
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Материя, энергия, информация.

Сообщение nayatl » 08 мар 2016, 15:49

Владимир Есаков писал(а):Сергей Савельев, пример, образец.. носителя духа материализма, в одном из лучших своих проявлений.
Ученый муж. Занятый своим делом. Преданный делу. Несгибаемую веру имеет.
- мдя. слушаю....голословный бред...... про инков их операции обсидиановыми ножами... патологии костей черепа от неправильного питания...Булгаков - сюжет патологический старого морфиниста....рисунки на пирамидах мая - грибов нажрались.....про книги мёртвых..... мдя.... это не научный муж, на самонадеянный невежда.....никаких доказательств, одни пузыри..... разочарован )))))
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Материя, энергия, информация.

Сообщение nayatl » 08 мар 2016, 16:04

посмотрел ещё один ролик етого вучонага:
phpBB [video]

печальное зрелище... и показательные коменты:
LittleSSimoon писал(а):Люблю лёжа на диване с колбасой слушать о том какой я ленивый примат
или вот:
Владимир Алябьев писал(а):Интересно было бы сопоставить это видео с другим, где Савельев будет лежать в кардиологии.. Будет ли он так вальяжно рассуждать о смерти, если ему останется месяц.. Поражаюсь глупости некоторых "ученых". Мне ближе рассуждения Бехтеревой на эту тему..
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Ужас эзотерический

Сообщение Владимир Есаков » 09 мар 2016, 11:01

Могу вспомнить, два своих кошмара. Один раз мне приснилось что я стал компьютерным файлом. Раз было что, я, и мое сознание сжималось в бесконечно уменьшающуюся точку...
Спасибо, nayatl.
Ты, я все цитаты не приведу, здорово проиллюстрировал мои слова "Ужас эзотерики".
nayatl писал(а):Послушал его....ну типичный пример магла или чёрного мага. который имея сильную волю и развитый ум навязывает свою "ущербную" КМ...... Пока на коне, до тех пор, пока в бездну не заглянет...станет как все, голенький и испуганный.....

..что вся его философия УМОЗРИТЕЛЬНАЯ...сам не имеет опыта растождествления со своим физтелом и пребыванием вне его... Его модель мира работает ровно до тех пор, пока он сам, лично, не столкнётся со случаем пребывания вне.....тады все его фантазии развеяться.... приоритет материального... это ущербная КМ..... Она далеко не всё может объяснить, хотя очень стараеЦЦо.... а силён этот магл до тех пор, пока не встретит сильного мага....
Да, он как маг и тому подобное, слаб, может и не родился еще...
Ты очень избирательно внимал ему по ссылке. Еще раз обращу внимание на:
... хмм, со столпом науки не погорячился?
научное. Одежка, да бедненькая, до ужаса. На ум внимание по ссылке не обратить. Нужно пообщаться с человеком, познакомиться с его делом. Вот Бехтереву упоминали, я бы еще в пример, столпов науки былых времен, Б.Ф.Поршнева привел. Сейчас разные ученые есть, такие, есть верующие, есть допускающие наличие души. Но материалистическое внимание ученого, сосредоточено на объекте исследования в фокусе повторяемости данных. Возможность повторить эксперементальные данные дает наука. Она дает материализации идей прочность возобновления. Чтобы судить о ученом, обиходного разговора недостаточно. С работами нужно знакомиться. Ну или хоть бы с тем ради чего он здесь прозвучал.
18.
Пространственная и иные ориентации в человеке созрели, и имеют еще огромный нереализованный массами потенциал.
18 известных (со слов) различных способов ощутить себя в объектах отношений.
Я пока не ознакомился со всеми, но и то что ощущений у нас больше чем 6 мне достаточно. В рамках этой темы.

О том как ощущения у материалистов становятся чувствами я уже намекал. Порядками абстрагирования.
Этот вопрос еще рассмотрим.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Re: Материя, энергия, информация.

Сообщение Андрей Осипов » 09 мар 2016, 18:30

marvin писал(а):Андрей Осипов, уместно ли считать активной бесчувственностью ситуацию, когда реакции в теле, например, гиперчувствительны к критике любого рода (до уровня "обо мне только хорошее") и очень настойчиво "гнут" эту линию в общении?
Другими словами, эмоции как реакции тела есть, но не находят прямого выражения, хотя и влияют косвенно и влияют очень сильно, вплоть до полного запрета на говорить и даже думать на "неприятные" темы?
Да, это именно так. Это и есть "отрицательные эмоции" - прямые рефлексы/реакции Тела на слова (на 5 senses). Основных "отрицательных эмоций" - 6 штук. О работе с этим я и пишу.

Это защитный механизм "с прошлого времени", из детства. Т.е. - это "внутренний Ребенок", привыкший к крайне категоричному выбору (или с нами, или против нас). Обученный этому категоричному выбору-(или-или) и поведению в семье, который оказался неадекватным в социуме, где нужна Мера, баланс-(и) между двойственностями... Эти энергетические реакции - очень хорошо чувствуются другими людьми снаружи, заодно блокируют восприятие и мышление. Перевоспитание этого ребенка - длительное и нелегкое занятие, которое никак мышлением не заменить. Необходимо реальное физическое действие, но это никак не написание слов в форуме... Форум во многом отвлекает от решения реальной "детских/телесных проблем".
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Материя, энергия, информация.

Сообщение Андрей Осипов » 09 мар 2016, 18:41

nayatl писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Главный вопрос: - не "что?", не "как называется?", ни "кто прав?" ,ни "кто умнее?" ...... Нет...
Главный вопрос: - Что с этим всем делать-то? или Как?
- с этим согласен.
Вот и хорошо, так как это основной ответ на главный вопрос.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Материя, энергия, информация.

Сообщение nayatl » 09 мар 2016, 23:52

Владимир Есаков писал(а):Да, он как маг и тому подобное, слаб, может и не родился еще..
- да, но он довольно сильный магл ;) я видел такую ситуацию, когда сильный магл (человек с агрессивным атеизЬмом в мозгу) влиял своей волей и подавлял волю экстрасенса ,мешая ему делать то, что он делал легко прежде. Иногда, невежественные маглы, с сильной от природы волей, могут подавлять всяких магов, экстрасенсов и колдунов.
Владимир Есаков писал(а):Вот Бехтереву упоминали,
- я тоже её не раз слушал (по ютубу) и ей больше верю, она честнее, как Человек Науки....не предвзято изучает. А среди так называемых учёных есть немало служителей культа, только культ называется - наука.....а принципы те же....
Андрей Осипов писал(а):Вот и хорошо, так как это основной ответ на главный вопрос.
- так канеш Андрей, я ж всюда не подраЦЦо пришёл , а побеседовать ;)
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Материя, энергия, информация.

Сообщение Анахита » 09 мар 2016, 23:54

nayatl писал(а):Мне ближе рассуждения Бехтеревой на эту тему..

Обожаю ее читать...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Материя, энергия, информация.

Сообщение nayatl » 09 мар 2016, 23:58

Владимир Есаков, на мой взгляд, человек науки должен не следовать авторитетам, аксиомам и догмам, но всё проверять сам и честно, следуя логике, принимать то, что получает путём экспериментального подтверждения.....допуская, что он знает лишь малую часть из всего Непознанного...... а если он просто носит костюм, очки и звание доктора наук, а сам путается в "трёх соснах".... или огульно, бездоказательно и непоследовательно критикует других..... какая ж тут наука? как гирЦЦо: "ФАКты в студию!" (с) ))))) Согласен?!
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Материя, энергия, информация.

Сообщение nayatl » 09 мар 2016, 23:59

Наука Будущего, а тебе то что до меня и моих желаний? как и моих селёнок... Не баись, тебя не трону: "солдат ребёнка не обидит" (с) )))))
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Материя, энергия, информация.

Сообщение nayatl » 10 мар 2016, 00:03

Наука Будущего писал(а):"Не подралЦЦо" называется...
-
Где б чего не говорили, все одно сведет на баб
(с) ))))))
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

шелуха личности

Сообщение Владимир Есаков » 10 мар 2016, 07:39

nayatl писал(а):..магл..
nayatl, понял о чем ты. Он мне магом не показался, а маглы... это наверное такие. Тут я не силен.
Однако, в работах ученых я дела плоды ищу. Зная особенности его личности, можно отсеять ее шелуху и оставить ценное. В данной теме, это сноска на органы пространственной ориентации. Это суть. Не оставим ее, в за выяснением личности упомянутой.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Re: Материя, энергия, информация.

Сообщение nayatl » 10 мар 2016, 14:54

Владимир Есаков писал(а):Он мне магом не показался, а маглы... это наверное такие. Тут я не силен.
- хмм, ну я называю маглами людей, разделяющих материалистическую точку зрения, эдаких воинственных (и не очень) атеистов.... а вот старый Нагвал в книгах КК называл таких "чёрными магами"... почему чёрными? потому что они свою ограниченную и ущербную КМ навязывают окружающим и укрепляют ложное намерение восприятия Бытия.... укрепляют оковы иллюзии.....а иллюзия - это магия ......среди них могут быть очень сильные персонажи, с развитым мозгом и владеющие искуЙством спора и убеждения...... Но, ка утверждал сам создатель софистики:умение спорить и доказывать ещё не делает человека знающим истину....
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Материя, энергия, информация.

Сообщение Владимир Есаков » 10 мар 2016, 20:08

nayatl писал(а):.. они свою ограниченную и ущербную КМ навязывают окружающим и укрепляют ложное намерение восприятия Бытия.... укрепляют оковы иллюзии.....а иллюзия - это магия ......среди них могут быть очень сильные персонажи, с развитым мозгом и владеющие искуЙством спора и убеждения...... Но, ка утверждал сам создатель софистики:умение спорить и доказывать ещё не делает человека знающим истину....
Да, я еще раз с тобой соглашусь, в отношении его КМ.
Читаю его прекрасную книгу "Нищета мозга" 2014.
Мне прекрасную.
Не сильно-то делить (пока) нужно написанное. Ну на два, может.
Уши его сексуальности, доминантности лезут постоянно, но зато энергии они ему дают достаточно для практической работы.
Еще раз пишу о его практической, научной работе, чтобы вернуть тему хотя бы к развилке нашего разговора об ощущениях.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Андрей Осипов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0