ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

Обо всем.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Просветление

Сообщение Ладья » 19 сен 2013, 07:05

4444 писал(а): Изменять ничего и не нужно. Всё Хорошо.

Тогда как объяснишь возникновение своего желания прикончить нечто в ком-то коли всё и так хорошо?
4444 писал(а): прикончу рано или поздно Твоё неудовлетворение жизнью

Да и потом...у кого хорошо? А ежели по ощущениям не так всё и хорошо...чего-то не хватает, где-то что-то выпирает, что-то болит и мучает...? Притвориться, что всё хорошо? Кстати, некто из просветлённых рекомендовал притвориться УЖЕ просветлённым или же самим просветлением. Только вот не сказал, как это сделать. У тебя это получилось..., получилось убедить себя, что всё уже есть и ничего изменять не нужно. Всё хорошо.))
Миша, а не знаешь, о ком церковники говорят "впал в прелесть" ? :roll:
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение More » 19 сен 2013, 07:44

Миша последователь Ошо и так же как Ошо противоречит самому себе.
Лодка писал(а):Кстати, некто из просветлённых рекомендовал притвориться УЖЕ просветлённым или же самим просветлением.

Значит это кто то из бутафоров сказал. Подлинность плод честности. Правда обладает силой.
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Трансцендец » 19 сен 2013, 11:29

More писал(а):противоречит самому себе

Материя "держится" на противоречиях (противоположностях, двойственности),
материальный мир и есть двойственность=противоречия.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 19 сен 2013, 11:30

More писал(а):Миша последователь Ошо и так же как Ошо противоречит самому себе.
Нормальный Ошо просветленный.. Только очень, очень стремный, опасный. Как бы так выразится... - Он легко может стать "Идолом для потребителей". Это по мне так. А что касается противоречивости - так это естественная человеческая природа. Одно и то же текстовое утверждение значит/рассматривается на физическом, энергетическом и информационном уровнях - по разному. :grin:
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Трансцендец » 19 сен 2013, 11:31

Лодка писал(а):Тогда как объяснишь возникновение своего желания прикончить нечто в ком-то коли всё и так хорошо?

Лодка, вовсе не желание,
это отклик на Просьбу.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 19 сен 2013, 11:38

Лодка писал(а):Да и потом...у кого хорошо?

У "кого-то" не может быть ВСЁ хорошо. Хорошо, идеально у ВСЕГО.
Лодка писал(а):А ежели по ощущениям не так всё и хорошо...чего-то не хватает, где-то что-то выпирает, что-то болит и мучает...?

Это проходит, ощущения если ими не поглощаться всегда проходят.
Лодка писал(а):Притвориться, что всё хорошо?

Искать "контакт" с Покоем.
Лодка писал(а): Кстати, некто из просветлённых рекомендовал притвориться УЖЕ просветлённым или же самим просветлением.

Нет ни одного какого-то конкретного Просветленного, существует только такое явление как Просветление.
Лодка писал(а): У тебя это получилось..., получилось убедить себя, что всё уже есть и ничего изменять не нужно. Всё хорошо.))
Когда в теле с ярлычком "Миша" нет индивидуального я, то всё Хорошо.
Лодка писал(а):Миша, а не знаешь, о ком церковники говорят "впал в прелесть" ?

Это когда ТЕБЕ скучно от твоего "Блаженства".
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 19 сен 2013, 11:47

More писал(а): не замечая собственной нечестности

Роковая "собственная нечестность" это принимать воспринимаемое за Реальность, а не за сон.
Принимать персонаж Мишу за реальное действующее лицо,
принимать своё эго (индивидуальное я) за деятеля, принимающего важнейшии, судьбоносные решения, или "честно" сознавать, что у мего я есть право на выбор.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение More » 19 сен 2013, 11:59

4444 писал(а):Роковая "собственная нечестность" это принимать воспринимаемое за Реальность, а не за сон.Принимать персонаж Мишу за реальное действующее лицо, принимать своё эго (индивидуальное я) за деятеля, принимающего важнейшии, судьбоносные решения, или "честно" сознавать, что у мего я есть право на выбор.

Это софистика, а честность в твоем случае следовать своим убеждениям, в словах в том числе. Лукавых очень много в мире, для этого приходить сюда специально на форум не надо.
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Трансцендец » 19 сен 2013, 12:00

More писал(а):а честность в твоем случае следовать своим убеждениям,

У меня нет убеждений,
потому и следовать некуда.
Последний раз редактировалось Трансцендец 19 сен 2013, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение laysi » 19 сен 2013, 12:11

Попкорном хрум-хрум...пивасиком буль-буль...какая плодотворная беседа...))))...одни, пытаюца Мишу убедить в том, что он лукавый идиот))))...ну а Миша в свою очередь, всем вешает ярлыки, что они крепко спят, один Миша бодрствует))))...один против всех...забавная ситуация))))...похожая на то, как Миша проверяет на самом себе КРЕПОСТЬ своих иллюзий...вызвав огонь на себя)))))...достал новую пачку попкорна, открыл бутылочку пивасика...))))...продолжайте, прошу вас))))...требует хлеба и зрелишь)))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Трансцендец » 19 сен 2013, 12:42

laysi, :) ты молодец)
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение хохол* » 19 сен 2013, 13:30

4444 писал(а):laysi, :) ты молодец)

И я, и Я!!! #030
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Спасибо за:

Сообщение DK » 23 дек 2013, 20:42

Анахита:
А главный мой урок во всем этом был научиться закрывать компьютер в нужное время)))

У меня аналогично:) Только у меня ситуация чуть тоньше и сложнее - дело в том что у меня работа тоже на компьютере поэтому мне не получится закрыть компьютер. Более того - моя работа в интернете - так что даже из интернта выходить нельзя. А нужно - перевести взгляд с посторонней информации на работу - это буквально соседние окна на одном и том же экране:)

И это сложнее чем закрыть компьютер:)
=====
Легко уйти от искушения когда есть возможность физически обрать источник искушения - например закрыть комп. Сложнее уйти от искушения когда искушающий фактор всегда остается перед глазами :)
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Re: Спасибо за:

Сообщение Levis » 25 дек 2013, 19:54

viewtopic.php?p=414568#p414568
Анахита писал(а):
Levis писал(а):Кстати каковы результаты практики?

Занимаясь биологическим дыханием ( лежа на плоской поверхности без подушки глубокое дыхание животом) начали происходить такие моменты, дыхание останавливалось и минуты его просто не было, не было потребности организма в дыхании, происходило это само собой. Сначала я думала что это что-то со мной не так. Получая очередной диплом, по телесно-ориентированной психотерапии, я спросила у преподавателя что это. На что получила ответ. Это целительная пауза в дыхании, в это время происходит сонастройка всего организма на клеточном уровне, клетка обращается к своей генетической памяти образа здоровой идеально работающей клетки, органы обращаются к своей генетической памяти здоровых органов, взаимосвязи всего организма восстанавливаются, и настраиваются на слаженный ритм работы. Тогда результатом было великолепное самочувствие, здоровое тело, сбрасывание лишних кг, легкость, ясность сознания. Помимо дыхания были купание в холодных родниках, занятия в лесу и много чего другого. Но у меня оставалось темное пятно, которое не проработалось всеми этими практиками. Это взаимодействие с родными, с мужчинами, с родителями и детьми. Я вернулась в гущу всех этих взаимодействий, сейчас я твердо убеждена, что пока в этих вопросах не пройдешь всю школу, все остальное - мышиная возьня. Мой бич в жизни - предательства, я вернулась, прошла предательство тотально, разбилась в дребезги, и начала уже осознанно смотреть на это и собирать себя по кусочкам. Сейчас я могу смело сказать что я счастливая женщина, замечательная мать, дочка и сестра)))
Отвечу здесь - мне нечему у тебя учиться, так как с моей точки зрения ты так ничего и не поняла в практике дыхания. Очень прошу тебя не увидетьв моих словах наезд и желание обесценить твою практику!

Она волшебна и очень значема не только для тебя! Этот кусочек опыта человечества! Положительный опыт!!!!

Что с моей точки зрения не так...

С точки зрения Бутейко и не только его - глубокое дыхание этот нонсенс...

Сама идея чуть чуть не доедать, не досыпать, не довдыхать - вот ключ человека для развития...

И спасибо за то, что поделилась!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Re: Обо всем.

Сообщение Анахита » 25 дек 2013, 22:05

DK писал(а):Легко уйти от искушения когда есть возможность физически обрать источник искушения - например закрыть комп. Сложнее уйти от искушения когда искушающий фактор всегда остается перед глазами

Согласна, это сложнее.
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 25 дек 2013, 22:20

Levis писал(а):Отвечу здесь - мне нечему у тебя учиться, так как с моей точки зрения ты так ничего и не поняла в практике дыхания. Очень прошу тебя не увидетьв моих словах наезд и желание обесценить твою практику!Она волшебна и очень значема не только для тебя! Этот кусочек опыта человечества! Положительный опыт!!!!Что с моей точки зрения не так...С точки зрения Бутейко и не только его - глубокое дыхание этот нонсенс...Сама идея чуть чуть не доедать, не досыпать, не довдыхать - вот ключ человека для развития...И спасибо за то, что поделилась!

Да, и чуть недолюбить, недосказать, недожить, недоучиться...ключ для развития недочеловека...на мой взгляд...
Если говорить о методе Бутейко, он разработан для астматиков, а не для всех людей. Это метод лечения болезни.

Что такое астма?

Эмоциональная блокировка:
Так как астматику легко вдохнуть, но трудно выдохнуть, его тело подсказывает ему, что он хочет слишком многого. Он берет больше, чем следует, и отдает с большим трудом. Он хочет казаться более сильным, чем он есть на самом деле, так как думает, что этим вызовет любовь к себе. Он не способен реально оценивать свои возможности и способности. Он хочет, чтобы все было так, как он желает, а когда это не получается, он привлекает к себе внимание астматическим «свистом». Астма для него также является хорошим оправданием того, что он не так силен, как ему хотелось бы.
Ментальная блокировка:
Приступы астмы - серьезный сигнал о том, что твое желание как можно больше взять отравляет и душит твой организм. Пора тебе наконец признать свои слабости и недостатки, то есть признать себя человеком. Избавься от мысли, что власть над другими людьми может дать тебе их уважение и любовь, и не пытайся доминировать над близкими с помощью своей болезни.

Меньше вдыхать - естественный способ в этом случае установить гармонию.
Анахита

Сообщение Анахита » 25 дек 2013, 22:23

Levis писал(а):Сама идея чуть чуть не доедать, не досыпать, не довдыхать - вот ключ человека для развития...

Конечно, если у человека сильно развита жадность.
Анахита

Сообщение Levis » 26 дек 2013, 07:37

Анахита писал(а):Да, и чуть недолюбить, недосказать, недожить, недоучиться...ключ для развития недочеловека...на мой взгляд...

И после этих слов ты спрашиваешь откуда я про тебя что-то знаю!

Но я не думаю, что тебе будет интересна моя логика по данному вопросу...

По сути же ты ошиблась и твоё представление об этом методе весьма поверхностное и, главное, ошибочное.

К слову сказать, пока я не посмотрел видео с Бутейко, тоже считал как ты. Однако автор метода утверждаете, что эго методика лечит около 150 заболеваний. Надеюсь ты понимаешь, что это не список разновидностей астмы...

Ну и мой личный опыт, пока очень ограниченный и не продолжительный, говорит мне о глубокой эффективности и полезности оного для любого человека.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Космея » 26 дек 2013, 09:07

Анахита писал(а):Если говорить о методе Бутейко, он разработан для астматиков, а не для всех людей. Это метод лечения болезни.

Я не располагаю информацией о методе Бутейко, о сути сказать не могу. Меня заинтересовало такое явление: жив носитель учения, открытия, метода, активно распространяется, развивается его детище. Ушел из жизни - уходит и его детище. Было много центров, работающих по методу Бутейко в разных городах страны. А сегодня почти уже нет. Почему?

Полагаю, что неполнота учения, открытия, метода и ведет к такому результату: жив носитель, своей активностью, харизмой продвигает, расширяет. Ушел - жизнь потекла дальше, как вода. На воде же ничего не напишешь, смоет. Так и метод Бутейко, видимо оторванная веточка от дерева с мощными корнями, которое называется пранаяма. Это дерево живет, развивается и вмещает в себя полноту методов, учений, способов. И передаются многие наработки пранаямы по мере раскрытия человека не для широкой публики.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Пред.След.