Обо всем.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Обо всем.

Сообщение Космея » 26 дек 2013, 09:10

Levis писал(а):Ну и мой личный опыт, пока очень ограниченный и не продолжительный, говорит мне о глубокой эффективности и полезности оного для любого человека.

Levis, вы вроде сказали, что прекратили дыхательные упражнения из-за боли в позвоночнике.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Космея » 26 дек 2013, 09:13

Анахита писал(а):
Levis писал(а):Сама идея чуть чуть не доедать, не досыпать, не довдыхать - вот ключ человека для развития...
Конечно, если у человека сильно развита жадность.

В точку.
Космея

Сообщение Levis » 26 дек 2013, 09:14

Пранаяма на мой взгляд никак не связана с методом Бутейко.

Но вот судьба это разработки весьма и весьма странная и тяжёлая - ей не давали ходы вопреки высокой эффективности и большому проценту вылеченных людей.

С чем это связано я не знаю...

Наташа я не прекратил, а приостановил. Делал мало и не часто, но боль в спине почти прошла и можно увеличивать время работы по развитию дыхательного цента и увеличению времени задержки дыхания. Но можно этого и не делать, а паузы вырастут сами... достаточно отслеживать напряжение в животе... правда это моя личная точка зрения...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 139 раз.

Сообщение Levis » 26 дек 2013, 09:15

Космея писал(а):
Анахита писал(а): Levis писал(а):Сама идея чуть чуть не доедать, не досыпать, не довдыхать - вот ключ человека для развития...
Конечно, если у человека сильно развита жадность.

В точку.

Глупость, говорящая мне о полном не понимании того что я сказал.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 26 дек 2013, 09:18

Levis писал(а):Наташа я не прекратил, а приостановил. Делал мало и не часто, но боль в спине почти прошла и можно увеличивать время работы по развитию дыхательного цента и увеличению времени задержки дыхания. Но можно этого и не делать, а паузы вырастут сами... достаточно отслеживать напряжение в животе... правда это моя личная точка зрения...

В свете сказанного, можно пока только утверждать из вашего личного опыта, что дыхательные упражнения по методу Бутейко эффективно обостряют боли в больных местах тела. Об ином эффекте говорить преждевременно:

Levis писал(а):Ну и мой личный опыт, пока очень ограниченный и не продолжительный, говорит мне о глубокой эффективности и полезности оного для любого человека.
Космея

Сообщение Космея » 26 дек 2013, 09:20

Levis писал(а):Глупость, говорящая мне о полном не понимании того что я сказал.

Пра... Анахита копнула из глубины- корня проблемы, вы же туда еще не ныряли.
Космея

Сообщение Levis » 26 дек 2013, 09:23

В свете вышесказанно да, но вот если ещё и подумать, то можно сказать много больше...

И именно подумав можно увидеть или понять глубину и метода и его результатов и то, что происходит со мной и моим позвоночником.

Сам Бутейко называл такой метод мышления, которым пользуетесь вы с Инной, безпричинным мышлением...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 26 дек 2013, 09:33

Levis писал(а):В свете вышесказанно да, но вот если ещё и подумать, то можно сказать много больше...

И именно подумав можно увидеть или понять глубину и метода и его результатов и то, что происходит со мной и моим позвоночником.

Ок, расскажите , пожалуйста.
Космея

Сообщение Levis » 26 дек 2013, 09:42

Суть элементарна и проста - боль в позвоночнике вызвана его ВЫПРЯМЛЕНИЕМ!

Далее ещё проще - с улучшением протекания всех возможных энергий и жидкостей через тело, происходит оздоровление всех органов и систем человека! Думаю подробнее не нужно...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 26 дек 2013, 09:45

да будет так! Проявись здесь и сейчас именно такой целебный эффект!
Космея

Сообщение Levis » 26 дек 2013, 09:47

Он уже давно идёт (хотя всего 3-4 месяца) и я его демонстрирую своей жизнью.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 30 янв 2014, 12:42

Про "воинов света"....
Я часто читал/слышал этот термин от внутренне амбициозных людей, но никак не мог понять, о чем это. Но когда их увидел... То удивился их простоте и ограниченности (четким и жестким границам). Что присуще любым воинам. Эти люди реально защищают и спасают внутренний свет в людях. Так в мире другого, более яркого света нет, кроме исходящего от людей.. Самое интересное, что они себя таковыми не считают и не называют. Называть этих людей не стану, чтобы не мешать им лишними и пустыми разговорами.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Космея » 30 янв 2014, 16:20

Андрей, этот ваш пост - против "воинов света" или за? И что само должно отмереть, я не поняла из вашего поста.

Андрей Осипов писал(а): Levis писал(а):На мой взгляд вся суть в том, чтобы созидать, действовать за, а не против чего-либо. То что действительно ложно умрёт само.

Да, именно так.
Космея

Сообщение Ладья » 30 янв 2014, 18:48

Андрей Осипов писал(а): Самое интересное, что они себя таковыми не считают и не называют. Называть этих людей не стану, чтобы не мешать им лишними и пустыми разговорами.

А я догадываюсь о ком Вы (об одном точно). Только вот я не уверена, что этот человек не догадывается о своём Свете. Хотя такие мысли постоянно приходят в голову, типа "неужели он не знает, кто он? Ну ведь не может же такого быть, чтобы не видел разницы...!" - потому и не уверена. А вот то, что не называют такие люди себя воинами света - это да, так и есть.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 30 янв 2014, 21:43

Спасибо Андрей Осипов :grin:
Я не увидела в предновогодней суете продолжения развития этой темы)))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 30 янв 2014, 22:27

Космея писал(а):Я не располагаю информацией о методе Бутейко, о сути сказать не могу. Меня заинтересовало такое явление: жив носитель учения, открытия, метода, активно распространяется, развивается его детище. Ушел из жизни - уходит и его детище. Было много центров, работающих по методу Бутейко в разных городах страны. А сегодня почти уже нет. Почему? Полагаю, что неполнота учения, открытия, метода и ведет к такому результату: жив носитель, своей активностью, харизмой продвигает, расширяет. Ушел - жизнь потекла дальше, как вода. На воде же ничего не напишешь, смоет. Так и метод Бутейко, видимо оторванная веточка от дерева с мощными корнями, которое называется пранаяма. Это дерево живет, развивается и вмещает в себя полноту методов, учений, способов. И передаются многие наработки пранаямы по мере раскрытия человека не для широкой публики.

Космея, интересная тема, интересный вопрос. Спасибо. Вот что я думаю по этому вопросу из всех опытов и наблюдений.
Первое наблюдение на конкретном примере этого форума и его основателя. Александр Павлович занимался при жизни различными практиками и направлениями, целительством, школа медитации, общественная организация с названием подобным полному названию форума, различные люди, различные встречи...и насколько мне известно остался жить и продолжать развиваться только этот форум, все что было в реале не продолжилось в том формате, как организовывалось. Да, люди чему-то научились, что-то продолжили, кого-то научили, что-то начали применять на практике...но именно организации продолжившей работать в реале не осталось...Конечно, огромную роль в этом сыграл Арджуна, но я еще вижу здесь вот что...Александр Павлович в виде этого форума нашел свой формат, свой идеально подходящий вариант развития и реализации опыта и знаний...и идея воплощенная в идеальном для человека формате продолжает жить после смерти...
Это на самом деле намного сложнее чем кажется, мы не один раз разговаривали с Александом Павлочием на тему форума...он где-то даже немного стеснялся...говорил Инн...вот понимаешь...серьезный взрослый мужик, с погонами...сидит в компьютере пишет...спорит с кем-то...типа далеко не все поймут это...и вместе с тем гордился своим детищем...глаза у него горели огоньками когда о форуме говорил...При этом форум не приносил ему материального дохода, только расходы. Со многих точек зрения этот форум был бредом для его жизни, его социального статуса. Но именно это оказалось вневременным)))
Жив носитель - двигает, развивает...И только после смерти или после ухода из этого направления можно увидеть, действительно ли то что создано действительно гениально...Пушкина будут читать...Экзюпери будут читать...Чайковского будут слушать...Будду будут вспоминать...только время показывает что вневременное...что временное...Временное смывается водой быстро, искусственное тоже разваливается рассыпается, все выступающие углы водой сглаживаются и округляются...Я думаю что метод Бутейко как лечение астмы гениален и вневременной, а вот остальное награмождение, и как раз то о чем говорит Левис, оно начинается смываться и шлифоваться водой...
Последний раз редактировалось Анахита 30 янв 2014, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Анахита

Сообщение Анахита » 30 янв 2014, 22:30

Космея писал(а):
Levis писал(а):Глупость, говорящая мне о полном не понимании того что я сказал.

Анахита копнула из глубины- корня проблемы, вы же туда еще не ныряли.

Спасибо, Космея :grin:
Анахита

Сообщение Анахита » 30 янв 2014, 22:41

Levis писал(а):В свете вышесказанно да, но вот если ещё и подумать, то можно сказать много больше...

Сам Бутейко называл такой метод мышления, которым пользуетесь вы с Инной, безпричинным мышлением...

Сергей, подумав нельзя увидеть глубину метода и то, что происходит с твоим позвоночником. Это различные функции человека. Понять глубину тоже нельзя, глубину можно узнать, измерить, почувствовать...но не понять...Может быть здесь и зарыта одна из причин того, что тебя многие не понимают...
Анахита

Сообщение Levis » 31 янв 2014, 07:29

Почему?

Почему подумав нельзя понять?

Почему видя влияние простого действия нельзя понять глубину этого действия?

Почему меня не понимают мне как раз понятно...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 31 янв 2014, 07:49

что понятно?
Космея

Пред.След.