Обо всем.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Обо всем.

Сообщение Арджуна* » 15 сен 2014, 16:44

Видел...)))) Прекрасное озеро!
Коли жив я только буду, чудный край сей навещу...у Андрея погощу!
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение хохол* » 15 сен 2014, 22:21

Арджуна* писал(а):Коли жив я только буду...
Вот уже и сомнения появились... ;)
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Levis » 16 сен 2014, 07:55

Не, то цитата...

А в целом я согласен с Чайтом, что замечательные у нас на форуме люди и так и хочется вслед за Арджем попутешествовать по красотам наших форумчан...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Re: Для чего это все?

Сообщение laysi » 17 май 2015, 15:29

DK писал(а):Например я намедни ощутил как я вернулся в состояние какое у меня было лет 15-20 назад.

Вот видишь...вернулся в СОСТОЯНИЕ, ощутил, а это наминуточку признаки и свойства 2 тела...эмоционального, ПОНИМАТЬ ощущения, состояния необходимо...ибо...они подспорье, знаки, инструмент для дальнейшего развития...

DK писал(а):Все эти эффекты насчет здоровья, самочувствия и проч. на самом деле побочные - они не цель. Но они вспомогательные.

Они не вспомогательные ДК - они МОТИВ...если тебе плохо - это некий пинок)))) мотивация...иначе ты и шагу не прибавишь...)))) Если бы не было всех этих эффектов то наверное было бы невероятно сложно продвигаться...даже иначе, НЕВОЗМОЖНО...ибо....у тебя бы не было мотива, не было бы смысла, не было бы ПРИЧИНЫ...здесь как наглядный пример Адама и Евы...они жили в раю...без всякого развития...они были "амёбы, овощи" до тех пор, пока не съели яблоко познания...(привет психоактивные снадобья, растения).

DK писал(а):А цель - спасение. Причем это действительно выглядит как спасение.

А на самом деле?)))))))))))))????

Спасение - это МАНИПУЛЯЦИЯ, это ПРОВОКАЦИЯ страхом...своеобразное запугивание...нас кидает из воплощения в воплощение...ты хочешь от этого спастись? ...воплощение в воплощение - это колесо сансары, но а ты ДК ратуешь и довольно часто за то, что б как можно дольше и дольше оставаца в этом воплощении...оттягивая время...

DK писал(а):Я как буд-то спасся из омута какого-то в который меня затянуло за годы. Это трудно объяснить.

Ну почему жеж стразу трудно?)))))...ты эти годы потратил на остановку ВД...в омут которого тебя затянуло на годы...ты "плюнул" на 2 тонкое тело...тело состояний и эмоций...ну тебя и откинуло назад...)))

DK писал(а):Но я тут вот что понял сегодня ночью во сне - я понял что суть практики медитации не в том чтобы развиваться к новому а в том чтобы вернуть то что было.

Очень грамотный вывод ДК...брава...поздравляю...))))

DK писал(а):И суть - возврат. Цель - вернуться. Всё это нужно для того чтобы вернуться в Рай.

Ненене...)))) суть - ПРОСНУЦА...стать осознанным...открыть глаза и ВИДЕТЬ...а не грезить наяву))))

DK писал(а):А перемещения между параллельными реальностями - это всего лишь очередной побочный эффект.

Но он так заманчив...так притягивает и увлекает...))))) астральные путешествия, выход из тела))))...вот именно от этого твоего вывода ДК...осознанные и говорят, что абсалютна все сиддхи - это всего лишь побочный эффект.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 17 май 2015, 16:05

Ты счаз ДК...на бронивике...с вытянутой рукой кидающий лозунги в толпу)))... - главное не зациклиться на этих эффектах а продолжать исследовать дальше и глубже. вперёд к победе коммунизма...))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 17 май 2015, 16:18

DK писал(а):Но уже имея различный негативный опыт и знание подводных камней с которыми сталкивался.

Нужно учиться брать только половину информации из той, которую хочется и можно взять...Я бы сказал от силы 1%....а иначебудет передоз...береги свой моск ДК...итак уже для тебя давно передоз...)))))

DK писал(а):И теперь я намерен научиться их обходить чтобы достичь реальной цели и реальных результатов.Все эти клевые расширенные восприятия - это всё хорошо. Но надо двигаться дальше - там похоже очень много всего еще более интересного.

...тогда тебе вопрос...если ты заявляешь, что работа с низжим по иерархии телом видица тебе неперспективной, тогда чего ты прыгнул толька на 3 тонкое тело?...метнулся бы сразу к 7 тонкому телу))))...чё зря время терять на 3 тонкое тело?...работал бы с высшим))))))))))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение DK » 17 май 2015, 23:08

С чем получается с тем и работаю.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Re: Спасибо за:

Сообщение Трансцендец » 18 май 2015, 14:42

Adapter писал(а):
Что тебе дало это знание?

Понимание))))
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Трансцендец » 18 май 2015, 14:46

Андрей Осипов писал(а):1. Никого не осуждайте — и вас Бог не осудит,

У тебя получается?
Жить без оценок?
Андрей Осипов писал(а):7. Просите — и Бог вам даст, ищите — и найдете, стучите — и Он вам отворит.

Что это за Бог, которого здесь нет? Который заперся где-то и потерялся...
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Adapter » 18 май 2015, 14:51

Миша Чайт писал(а):У тебя получается?
Жить без оценок?

Потому что, Андрей, Если у Тебя не получается - то мы тебя непременно научим)) тока свистни))
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Adapter » 18 май 2015, 14:54

Миша Чайт писал(а):Что это за Бог, которого здесь нет? Который заперся где-то и потерялся...

Так это ж не Бог, а мы)

Сижу за решеткой в темнице сырой.
Вскормленный в неволе орел молодой.
Мой грустный товарищ, махая крылом,
Кровавую пищу клюет под окном,

Клюет, и бросает, и смотрит в окно,
Как будто со мною задумал одно.
Зовет меня взглядом и криком своим
И вымолвить хочет: "Давай, улетим!

Мы вольные птицы; пора, брат, пора!
Туда, где за тучей белеет гора,
Туда, где синеют морские края,
Туда, где гуляем лишь ветер... да я!..."
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Трансцендец » 18 май 2015, 14:54

Adapter писал(а):мы тебя непременно научим)) тока свистни))

Вперед, мой юный друг!
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Анахита » 19 май 2015, 11:13

Мысли приходили...
Многие религии и учения говорят...думай о Боге...думай о Боге...
А я на минуточку представила...так как у меня младшая на пороге учебы и возможно в другом городе...я просто подумала...хочу ли я чтобы она все время думала обо мне...нет..я хочу чтобы она училась...общалась..развивалась...любила...находила себя...создавала свою семью...рожала детей...воспитывала и т.д...если она будет думать обо мне...ей некогда будет заниматься своими делами...я буду всегда присутствовать как данность в ее жизни...но я не хочу чтобы она все время думала обо мне...может быть так и Бог...создавший нас не ставит нам задачу все время думать о нем...а хочет чтобы мы занимались своими делами здесь на Земле...а он все время как данность будет присутствовать в нашей жизни...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Трансцендец » 19 май 2015, 11:22

laysi писал(а):
А цель - спасение. Причем это действительно выглядит как спасение.

А на самом деле?)))))))))))))????

Спасение - это МАНИПУЛЯЦИЯ, это ПРОВОКАЦИЯ страхом...своеобразное запугивание...нас кидает из воплощения в воплощение...ты хочешь от этого спастись? ...воплощение в воплощение - это колесо сансары, но а ты ДК ратуешь и довольно часто за то, что б как можно дольше и дольше оставаца в этом воплощении...оттягивая время...

Перевоплощение вовсе не такое
как ты себе его представляешь,

реинкарнация - это день сурка..ничего нового..только с каждым последующем выползанием из влагалища страданий всё больше...
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Жизневед » 19 май 2015, 11:32

Ув.Анахита, Вы правы ! А помнить божественное призывается потому, что оно предположительно - всемогущее и вездесущее .. и т.д. А правы Вы, хорошо сказали/написали !
Жизневед

Пред.След.