Обо всем.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Обо всем.

Сообщение Анахита » 19 май 2015, 11:51

Жизневед писал(а):Ув.Анахита, Вы правы ! А помнить божественное призывается потому, что оно предположительно - всемогущее и вездесущее .. и т.д. А правы Вы, хорошо сказали/написали !

Спасибо Жизневед :grin:
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Трансцендец » 19 май 2015, 16:51

Миша Чайт писал(а):
laysi писал(а):
А цель - спасение. Причем это действительно выглядит как спасение.

А на самом деле?)))))))))))))????

Спасение - это МАНИПУЛЯЦИЯ, это ПРОВОКАЦИЯ страхом...своеобразное запугивание...нас кидает из воплощения в воплощение...ты хочешь от этого спастись? ...воплощение в воплощение - это колесо сансары, но а ты ДК ратуешь и довольно часто за то, что б как можно дольше и дольше оставаца в этом воплощении...оттягивая время...

Перевоплощение вовсе не такое
как ты себе его представляешь,

реинкарнация - это день сурка..ничего нового..только с каждым последующем выползанием из влагалища страданий всё больше...

Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 591 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 21 июн 2015, 13:41

viewtopic.php?p=523396#p523396
Незнайка писал(а): Она никогда не могла наесться и была все время голодна.

Сразу же огромная демонша начала уменьшаться в размерах, до размеров булавки, а потом еще меньше. Она стала такой мелкой, что ее существование нельзя было увидеть, а можно было только вообразить. Тут же у нее появилась и другая нематериальная сопутствующая сущность - Висусика (холера).

Хотя она была очень мала и невидима, ее дьявольская сущность не претерпела вообще никаких изменений. Ее желание исполнилось, но она не могла съесть всех сразу! Потому что она была такая мелкая!
Недавно мне описали восприятие микробов:

- Даешь сахар ------ "ты хороший, ням ,хороший", .......
- Не даешь сахар -------- "ты плохой, плохой!".......
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение laysi » 21 июн 2015, 15:55

Миша Чайт писал(а):Перевоплощение вовсе не такое
как ты себе его представляешь,

Да пусть так...пусть не такое, как представляю я...))) пусть будет такое, как представляешь ты...толку то от этого?))))

Миша Чайт писал(а):реинкарнация - это день сурка..ничего нового..только с каждым последующем выползанием из влагалища страданий всё больше...

В смерти отдохнул...стерли память...и в новом воплощении всё по новому...хе-хе а сравнивать страдания одного воплощения со страданиями другова воплощения вверх глупасти...ну что бы что?))))....другое дело, если ты сразу станешь всеми своими воплощениями одновременно...и не вспомнишь, а подчёркиваю СТАНЕШЬ...тогда и реинкарнации более не потребуеца...выйдешь из колеса сансары...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 28 июн 2015, 09:22

А как бы хотелось (кому-то, например)), чтобы мир вращался вокруг пупа))
И все бы служили только мне одному... царю всех царей.. Матери всех Матерей)))
Как люди с разными точками сборки (из трех возможных для человека) - "отрицают", "осуждают" - ценности двух или одной других миров(точек сборки).
Хотя суть именно в балансе, но никак не в осуждении остальных необходимых частей сознания.

Хотя... Кто где "собрался" ( родился ) - тот там и живет. Ведь реальный переход между мирами ( возможность рождения) жестко ограничены временными рамками. Если опаздываешь или торопишься, то....
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 01 июл 2015, 07:26

Мне понравились воспоминания детей о прошлых жизнях:
http://svitk.ru/004_book_book/13b/2960_ ... _detey.php

В общем я поверил. Окончательно и без сомнений.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 02 июл 2015, 09:09

О трех различных точках сборки....

Разные возрасты человека дают человеческому сознанию пройти через разные миры/пространства. Кто-то называет их состояниями. Миры этих состояний различаются как твердое, жидкое и газообразное. Ценности и законы действия в этих мирах/состояниях сознания - различны. Если их озвучивать текстом или рассматривать "факты" - то эти миры/состояния несовместимы вовсе. Попытка совместить текстом выглядит как:
На сколько нужно быть глупым, чтобы не понимать того простого факта, что .

Но "текстовое понимание" для людей, находящихся в различных состояниях/мирах - невозможно в принципе. Так как слова, относящиеся к ведущим ценностям(точкам смысла) - имеют совершенно разную структуру. И попытка текстом что-то "доказать" или "раскритиковать" - бессмысленны.

Это как попытка "налить камень" в чашку.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 02 июл 2015, 09:15

Андрей Осипов писал(а):Но "текстовое понимание" для людей, находящихся в различных состояниях/мирах - невозможно в принципе. Так как слова, относящиеся к ведущим ценностям(точкам смысла) - имеют совершенно разную структуру. И попытка текстом что-то "доказать" или "раскритиковать" - бессмысленны.
Чаще всего это выглядит как троллинг.
Спорящий и доказывающий искренне убежден в ошибочности взглядов другого человека.

Не прав тот, кто пытается доказать ошибочность другого.
Так как правы оба.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 02 июл 2015, 09:23

Андрей Осипов писал(а):О трех различных точках сборки....Разные возрасты человека дают человеческому сознанию пройти через разные миры/пространства. Кто-то называет их состояниями.
Возможные появления личного сознания в трех мирах - естественны..
Это формы рождения.

Просветление - это третья форма рождения.. Но для людей существует еще и второе возможное рождение....
Энергетическое.
Которое, в отличие от двух известных, физического рождения и просветления - проходит незамеченным ...
Ничего особенного.. Просто события и мысли..

И вступления человека в новый мир (без отрезания пуповины и без световых эффектов просветления) остается без внимания.
А ведь именно оно определяет первый и хорошо наблюдаемый разрыв в "границах понимания" между людьми....
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Ивва » 02 июл 2015, 22:30

Андрей Осипов писал(а):И вступления человека в новый мир (без отрезания пуповины

Это вы хорошо, очень хорошо сказали.
Я имею возможность сравнить, когда что-то происходит естественно, и когда кто-то помогает типа родиться.
Преждевременные искусственные роды - это сродни аборту.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Re: Духовность или целостность.

Сообщение laysi » 20 окт 2015, 20:43

Strannik писал(а):На первый взгляд кажется что здесь ХАОС некоторый, но если всмотрется в глубину постов (не флеймных) то можно заметить.. насколько глубоки познания многих форум чан, насколько глубинно их понимание.. Ко всему этому конечно же примешивается один нюанс, это выражение через ЭГО а иногда ЭГОистичность.. Но тем не менее порой за грубостью скрывается то, что человек не может выразить в простой доброжелательной форме. Терпимости порой и не хватает.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 20 окт 2015, 21:57

Арджуна* писал(а):Духовность или целостность....
По мне, так целостность. Вот ведь как на деле получается...что кто разберет или почувствует в себе духовность? Это в других ее видно...в себе нет.
А вот целостность себя...в себе...чую сразу же. Целостность - это Состояние.
Духовность...это больше когда "в ногу" с Духом. А Тот ходит где хочет...как угнаться?

А ненада ни за кем гоняца...))) став осознанным...это и есть целостность...это и есть духовность...всё вместе взятое тотально и не делимо...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 20 окт 2015, 22:09

laysi писал(а):став осознанным...

)))) как просто.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение laysi » 20 окт 2015, 22:15

Говорить просто...хм но говорят и стать просто...но всё кажущее простое с виду, почему то ой как не просто...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 20 окт 2015, 23:13

Знаю((( Видимо толчок все же должен какой-то быть...
Когда мы с тобой сидели в баре, я чувствовал эту "нужность толчка"...и твой поиск его чувствовал и надежду на него. Ты ждал и был открыт, а я - нет...
Теперь понимаю, что Вера моя слаба еще...
Помнишь...как там ...в Библии...где двое соберутся во Имя Мое, там и "Я"...
Не смог я сделать шаг
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение laysi » 21 окт 2015, 21:49

МЕДИТАЦИЯ НА СЛОВА АРДЖУНЫ...

Арджуна* писал(а):Знаю((( Видимо толчок все же должен какой-то быть...

По видимому да...но...от кого?...или без разницы?

Арджуна* писал(а):Когда мы с тобой сидели в баре, я чувствовал эту "нужность толчка"...и твой поиск его чувствовал и надежду на него. Ты ждал и был открыт, а я - нет...

Хм...полагаю каждый это чувствует...кто то острее...кто то глубже и тоньше...кто то смутным не ясным желанием...кто знает где найдёшь где потеряешь?...всегда ХОЧЕЦА что б была надежда......ну или, что б кто то взял за руку и повёл к светлому...но что б с гарантией...а то мало ли куда заведут?)))

Не кори себя...нет смысла посыпать голову пеплом...ибо...ты поступил так, как чувствовал...и выбора у тебя не было...и заметь...поступил ты правильно...ибо...скорее всего мы равные...во всяком случае я это почувствовал...а что может дать ну или взять равный у равного?...смутное направление?...или теже иллюзии что и у тебя самого?))))...тут нужен выше по статусу на ступеньку...и тогда автоматом польёца...тут дело вовсе не в открытости или закрытости...по мне тк этого ваще просто НЕТ...ты или видишь или нет...если нет...то удобнее обвинить в этом другого...мол он закрыт, а вовсе не ты этого не видишь...)))

Хм...я был готов...собстна к чему?)))...ты что то почувствовал...и принял решение...это НОРМАЛЬНО...ХЕ-ХЕ ДРУГОЕ ДЕЛО...БЕЗУМСТВУ ХРАБРЫХ ПАЁМ МЫ ПЕСНЮ...НО ТЫ Ж НЕ ИЗ ЭТИХ...КТО СНАЧАЛА ВХОДИТ А УЖ ПОТОМ ДУМАЕТ)))...ТЫ АНАЛИЗИРУЕШЬ, ЧРЕЖДЕ ЧЕМ...это жизненная твоя привычка...и ты ею следуешь...

Что то тебя остановило...что?...может твоя душа?...интуиция?...и ты к этому прислушался...ну вот и хорошо...объяснения этому нет...есть сожаление об упущенном шансе...так?...но кто знает?)))

Арджуна* писал(а):Теперь понимаю, что Вера моя слаба еще...

Почему?...наоборот...может тонка... и изящна...ты чувствуешь, что вот этот статус, ещё вовсе не тот...вера же не в том, что б брасаца на амбразуры без всякого сомнения...))) и по прошествии времени...но...есть сомнения - а вдруг ОН?...но...это уже от разума?...или от души?))))...твоя вера не в каждый кустик или соломинку...а в соответствии на данный момент с самим собой...у тебя есть уже опыт, на него ты и базируешься...это как и продвижение, так и иной раз жуткий тормоз...вот так от...)))

Арджуна* писал(а):Помнишь...как там ...в Библии...где двое соберутся во Имя Мое, там и "Я"...

Нам было славно...значит и собрались мы с тобой во имя его...мало того...и книжка гляжу дала свои плоды))))))

Арджуна* писал(а):Не смог я сделать шаг

А...не казнись...ещё не факт, что твой шаг я б смог как то там?...эффективно что то или ещё как...твои ожидания...хе-хе но...ты не учитываешь моих ожиданий...я увлёкся твоим шагом...напрочь забыв о СВОЁМ ШАГЕ...ну ты понимаешь...)))...это было...теперь есть то, что есть...и тогда?...кто ж не сделал шаг?...ты или я?...а мо...и не до шагов было?...просто смотрели друг на друга и этого на тво время было достаточно...а?)))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 22 окт 2015, 07:53

laysi писал(а):А...не казнись...ещё не факт, что твой шаг я б смог как то там?...эффективно что то или ещё как...твои ожидания...хе-хе но...ты не учитываешь моих ожиданий...я увлёкся твоим шагом...напрочь забыв о СВОЁМ ШАГЕ...ну ты понимаешь...)))...это было...теперь есть то, что есть...и тогда?...кто ж не сделал шаг?...ты или я?...а мо...и не до шагов было?...просто смотрели друг на друга и этого на тво время было достаточно...а?)))

Ну...тогда нам просто необходимо уточнить, кто и как видит конечную цель...
Я ее вижу, как подготовку, создание условий, основы... Что бы ЕМУ было куда и на чем основать свое проявление ТУТ. Безупречное.
Что бы как писалось... Да пребудет царствие Твое на земле как и на небе. Понимаешь?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Re: Цитирование и авторство

Сообщение laysi » 29 окт 2015, 12:27

Верно Осипов...если вы заметили чужую реплику или цитату, вас разносит на многословие...хе-хе а если собеседник говорит с вами, своими словами, вас хватает толька на смайлик...вот что значит, ваш Осипов понятийный уровень...))))
laysi
Ган
Ган

Re: Цитирование и авторство

Сообщение Lapidus » 29 окт 2015, 12:40

Андрей Осипов писал(а):Лайси, в любое время он может сказать ,что это "не он писал"..
Так как тексты Лайси, во многом - это цитаты Ошо, Подводного и др....

Да Бог с ним с этим Лайси! Это не тот человек к которому следует прислушиваться, не грузитесь вниманием к нему, лучше самочувствие ваше будет. )))
Lapidus

Пред.След.