Обо всем.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Просветление

Сообщение Adapter » 30 окт 2015, 13:29

Андрей Осипов писал(а):Поэтому так часто просветленные просто не общаются в физической форме.

Например?)) Кто из просветленный не общается в физической форме? Кто из просветленных более не говорит?
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Adapter » 30 окт 2015, 13:31

Наука Будущего писал(а):Когда говорит просветленный, то не "просветленный говорит о просветлении".... а устами данного чувака говорит -само просветление.

Ты можешь отличить когда говорит просветление, и когда говорит чувак?
У просветления есть определенные рамки по которым Ты его можешь определить?
Adapter

Сообщение Adapter » 30 окт 2015, 13:37

Наука Будущего писал(а):........ если вернее - каждый, кто к тому уже СОЗРЕЛ.

А Ты можешь определить, измерить.. созрел Ты или нет, чтобы отличить?
Как Ты узнаешь, по каким критериям или признакам, внешним, внутренним ли, Ты определишь что именно это просветление, и что это твое определение его и видение - есть признак и того, что Ты созрел для того чтобы жить просветлением?
Наука Будущего писал(а):А созревание происходит не путем многоумничаний, а только через жизненный опыт.

Даже не обсуждается) Путем многоумничаний происходит только многоумничание и ничего более. С опытом не имеет ничего общего. Но и опыт людей учит лишь тех, кто..........
Но.. и снова вопрос.. как ты отличаешь что это - многоумничание, а это - просветление?
Последний раз редактировалось Adapter 30 окт 2015, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Adapter

Сообщение Adapter » 30 окт 2015, 13:43

Наука Будущего писал(а):Как так "показал"?
А это на словах объяснить не возможно.....

Но он же тебе рассказывал? Слова говорил?
А Ты не можешь.
Наука Будущего писал(а):когда ты уже сам созрел к тому, что-бы осознать своё тело буддхи - гуру тебе просто показыает своё тело буддхи....

Он тебе показывает, Ты видишь.. но это ещё ничего не значит.. Пальто висит на витрине, Ты его видишь, но это ещё ничего не значит)
Наука Будущего писал(а):и глядя на его тело буддхи - ты в момент догоняешь, осознаешь - своё тело буддхи...........

Ну а дальше... вот Ты увидел, осознал... Твоя жизнь изменилась? Твои действия поступки... изменились?
Человек живущий рядом с тобой, он видит разницу до и после?
Последний раз редактировалось Adapter 30 окт 2015, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Adapter

Сообщение Adapter » 30 окт 2015, 13:45

Наука Будущего писал(а):Короче........ пустое это дело...
... дозревай покамест

А что случилось?
Adapter

Сообщение Adapter » 30 окт 2015, 13:49

Наука Будущего писал(а):Дозреешь - начнешь понимать ))

Да я уже понял.
Adapter

Re: Переход на личность и обратно....

Сообщение Сшонэ » 30 окт 2015, 13:50

Нонсенс
Андрей Осипов писал(а):Вопрос стоит в выборе между разным положительным......
Есть отрицательное просто есть, Андрей.
Без спора. Суть явления на жизнь или на смерть? С вирусом или нормальное существование клетки. Существует в мире позитив и негатив. Вы уж как-нибудь определитесь. Вы за ИГИЛ или за Россию?
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Adapter » 30 окт 2015, 13:58

Наука Будущего писал(а):Тело буддхи, например, можно осознать ТОЛЬКО, как минимум, посредством самого-же тела буддхи...

А в природе всё так, только подобное - подобным. Я об этом уже не раз писал, что вечное обращается только к вечному. А мертвое определяется только мертвым.
Наука Будущего писал(а):Вопрос в том - ЧЕМ - понял?
Каким телом?

Поэтому тут, как Ты понимаешь, я либо понял, либо нет)))
Adapter

Re: Духовность или целостность.

Сообщение Levis » 30 окт 2015, 14:01

Понятно.

Так, общие слова и никакой аргументации. Это тоже не новость...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Adapter » 30 окт 2015, 14:04

Наука Будущего писал(а):А тело буддхи - это когда данный ножик находится в собранном состоянии... это так колдобина на которой все эти фигнюшки крепятся

Ну вот видишь, Ты взялся описывать тело буддхи) причем ЧЕМ описывать? ..проводить аналогию. Ну что не так что ли? Это вполне нормальное дело, описать хоть как-то.. Тело буддхи с ножиком сравнил) Так отчего на просветленном проклятие молчать о просветлении?))
Adapter

Сообщение laysi » 30 окт 2015, 14:11

Наука Будущего писал(а):Вот мне однажды гуру йоги рассказывал о том, что такое тело буддхи...

Забавно...тк Гуру тебе рассказывал о теле буддхи или показывал?...или и то и то одновременно?...мало того)))...вот ты сам говоришь, что - не в словах суть....... он это тело буддхи просто-напросто мне ПОКАЗАЛ...это о чём говорит?...это говорит о том,что Гуру понимал, КОМУ он эту инфу доносит?...в данном случае ТЕБЕ...значит Гуру точно знал, что ТЫ эту инфу сможешь принять...то есть, по твоим же словам - И я тут-же и понял. Рррраз - и понял...и глядя на его тело буддхи - ты в момент догоняешь, осознаешь - своё тело буддхи........... перевожу с русского на русский))))...мало встречи Гуру и ученика...Гуру точно знает какому персонажу он может передать и тот воспримет, а кому просто бесполезно...он ещё не готов...тк вот в отличии тебя Наука Будущего и Гуру...чего ты тут "сопли жуёшь а?"...какой смысл тебе намекать тут о теле буддхи?...это как слепому показывать))))...ибо ...по твоим же словам - Короче........ пустое это дело...Дозреешь - начнешь понимать ))...Вопрос в том - ЧЕМ - понял?...Каким телом?...Тело буддхи, например, можно осознать ТОЛЬКО, как минимум, посредством самого-же тела буддхи... иными словами ты Наука Будущего "мечешь бисер перед свиньями" то есть занимаешься пустостороннем бла-бла-бла...если есть те, кто готов воспринять инфу?...ты это Наука Будущего ДОЛЖЕН просто видеть, чувствовать, понимать...как это было с твоим Гуру...твой Гуру не болтал попусту...не выходил на площадь и не намекал ТОЛПЕ о теле боддхи...как это тут делаешь ты...ВЫВОД - ты просто банальный болтун Наука Будущего...обычное бла-бла-бла...ничего личного...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Lapidus » 30 окт 2015, 14:13

Levis писал(а):Так, общие слова и никакой аргументации. Это тоже не новость...

Ну и слава Богу, меньше будете "выламывать мне руки" своим умом. )))
Lapidus

Сообщение laysi » 30 окт 2015, 14:19

Нет проблем...))) выламывайте вы Lapidus,... руки другим своим умом...вам лично разрешаеца))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Lapidus » 30 окт 2015, 14:22

laysi а я вам ничего не писал, чтобы вы мне что то отвечали, или вам примерещилось? )))
Lapidus

Сообщение Lapidus » 30 окт 2015, 14:24

laysi писал(а):руки другим своим умом

Кстати, да, но ум мой сегодня как никогда молчит, значит ваш ум, ваш всё же. )
Lapidus

Сообщение laysi » 30 окт 2015, 14:29

Высокомерие никогда не оправданно. Оно происходит из низкой самооценки или временных, поверхностных достижений. Запомним эти отрицательные черты. Будем же сознательно относиться к нашим собственным недостаткам, к оценке наших реальных возможностей, осознавая, что, в общем, мы ничем не отличаемся от тех, над кем утверждаем свое превосходство.

P/S...это ОТКРЫТЫЙ ФОРУМ...и вы и я ПИШЕМ в открытом...доступном и предназначенном для этого месте...личные сообщения пишут в ЛС...ЛИЧНО тут никто ни каму не пишет (хотя и обращаюца иной раз лично к каму то)...тут общаюца к вашему сведению все со всеми...и общаюца в открытом форуме...а не в личных сообщения...учтите это на будущее)))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Lapidus » 30 окт 2015, 14:33

laysiвы тоже учтите что вам вчера и сегодня сказано было, пока увы этого не видно. А то что перецитируете, уже хорошо, и для вас и для всех и для меня.
Lapidus

Сообщение laysi » 30 окт 2015, 14:34

Lapidus а я вам ничего не писал, чтобы вы мне что то отвечали, или вам примерещилось? )))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Lapidus » 30 окт 2015, 14:36

Наверное примерещилось! Но вы почему то не можете удержаться чтобы не отманипулировать ситуацию, я понимаю тянет, нервную систему тянет по себе знаю. )))) Вы попробуйте без этого, я пойду к вам навстречу, не сомневайтесь! Уже радует что вы стали чище писать. Потихоньку помаленьку выберемся с вами из вашей засады!! :)
Последний раз редактировалось Lapidus 30 окт 2015, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Lapidus

Сообщение laysi » 30 окт 2015, 14:40

У вас Lapidus, предвзятое отношение к манипулированию...что это значит?...когда вы видите, что я вами манипулирую, вы начинаете упрекать меня...вовсе не замечая того, что вы сами манипулируете и мной и другими...и каждый поступает именно ТАК...любое общение - это манипулирование друг другом...но ваше мнение - а это кстати тоже манипуляция...ну так к слову...вы лично считаете позитивным...а манипулирование вами негативным...вы хоть определитесь с этой дуальностью...продвинутый вы наш...)))
laysi
Ган
Ган

Пред.След.