ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Отдых во время работы.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Отдых во время работы.

Сообщение DK » 09 сен 2013, 15:42

Вот и все что вы можете предложить - то есть ровным счетом ничего. А вот у меня есть конкретные и эффективные методы. И все это чушь что нужно просто типа довериться Творцу и т.п. Нужно - разработать стратегию и тактику и отвоевать себе свой Рай.

А медитация нужна чтобы справиться с практическим осуществлением стратегического плана:) Военной операции. :lol: Я почти как мистер президент!
=====

А если серьезно... :roll: Увы не у кого спросить совета. Если хочешь чего-то добиться в этой жизни - приходится искать свой путь. Потому что никто не знает ответов. Иначе все давно были бы преуспевающими. однако таких единицы. И они не делятся советами. Да и может ли опыт одного сработать в жизни другого?
Последний раз редактировалось DK 09 сен 2013, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 09 сен 2013, 15:49

DK писал(а):и отвоевать себе свой Рай.
Сколько лет идёт война, войны и где результат?

Да я предлагаю доверять Творцу, себе, быть собой и как можно полнее и честнее!!!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение DK » 09 сен 2013, 15:53

levis, именно вернувшись к себе и став с собой честным я понял что другого выхода нет - как в той песне - "не остаться в этой траве". Без труда не выловишь и рыбку из пруда. И нужно уметь потеснить свои прихоти и делать то чего не хочется, но что дает возможности в итоге прийти к тому что хочется. Нужно уметь временно - и даже на длительное время - окунуться в ад чтобы прийти к своему раю. Иного выхода просто нет. Чтобы сбежать из горящего здания которое вот-вот обрушится - нужно пройти через огонь. Просто ждать под кроватью и доверять Творцу - не сработает.

Конечно и через огонь пройти тоже еще не гарантия. Можешь не дойти. Но как по мне - лучше все же попытаться чем просто ждать воли случая. Творец вовсе не будет спасать. Он создал все так чтобы мы учились сами спасать себя. Творец будет молча смотреть как ты сгоришь и не вмешается. А потом скажет тебе что ты не прошел урок и отправит тебя проходить его снова. Пока до тебя не дойдет как нужно поступить правильно - а именно, взять себя за шкирку и протащить через огонь к выходу. А не ждать под кроватью.
=====

Что касается музыки как способа заработка. Такое впринципе возможно и это шоубизнес. Разумеется шоубизнес - не имеет ничего общего с тем чтобы заниматься музыкой для души. Дам делаются деньги. И там идет очень жесткая конкурентная борьба. Пробиваются единицы. Короче - как способ зароботка едва ли не самый трудный способ. А как способ заниматься музыкой для души - вообще никакой. Есть гораздо более простые способы заработать. А заниматься музыкой для души лучше все же помимо любых бизнесов.

Сколько лет идёт война, войны и где результат?

Вспомнить Чингисхана и его империю. Вот вам результат.
Последний раз редактировалось DK 09 сен 2013, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Levis » 09 сен 2013, 16:16

DK писал(а): Нужно уметь временно - и даже на длительное время - окунуться в ад чтобы прийти к своему раю.
Мне этого не нужно...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 09 сен 2013, 16:26

Если это не нужно вам - не значит что не нужно никому. Речь об универсальных методах а не о том что сработало только в вашей жизни. Если вам нравится починять принтеры - это же не значит что всем нужно починять принтеры. А я хочу реализовывать гораздо более интересные для меня проекты и мне для этого нужно свободное время и деньги. Больше денег чем можно заработать починяя принтеры.
DK

Сообщение Levis » 09 сен 2013, 16:32

Сколько?

И суть не в том, сколько я заработаю, а в том, сколько я получу радости, удовольствия и от результата и от процесса познания. Решений казалось бы не разрешимых противоречий самый интересный этап в моей работе... а принтер это или утюг значения не имеет...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 09 сен 2013, 16:34

Сколько?

Чтобы хватало на содержание мастерской со станками и прочим оборудованием. И я не хочу чтобы это был бизнес, этим я тоже хочу заниматься для души. А для зароботка я хочу заниматься разработкой ПО. Короче расклад такой - для денег разработка ПО - желательно удаленно - без необходимости присутствовать в офисе. А для музыки и механической мастерской - свободное время. Музыка и механическая мастерская мне нужны исклчительно для души и ни с какими бизнесами это я смешивать не хочу.
DK

Сообщение Levis » 09 сен 2013, 16:39

Сколько в цифрах, допустим сколько $?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 09 сен 2013, 16:43

Ну я думаю порядка 12000$ в год для начала мне бы хватило выше крыши НО при одном очень важном условии - работать не более 8 часов в сутки, при этом свободный график, работа удаленная - чтобы я мог свободно перемещаться по земной поверхности и над ней впринципе в пределах лишь ограниченных моей готовностью платить за билеты и топливо, без необходимости быть привязанным к офису.

Позже (год-два спустя) я думаю мне понадобится порядка 24000-48000$ в год.
DK

Сообщение Levis » 09 сен 2013, 16:46

Починяя принтеры я уже получаю много больше указанной суммы, правда жизнь в Москве и много дороже...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Арджуна* » 09 сен 2013, 18:47

А у нас еще дороже)
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Ладья » 09 сен 2013, 19:12

Levis писал(а):Починяя принтеры я уже получаю много больше указанной суммы, правда жизнь в Москве и много дороже...

Посчитала, чтобы заработать много больше....при средней стоимости ремонта одного принтера 1000 руб. (полагаю, что эта цифра завышена минимум в два раза), а из них исполнителю причитается 50%, то в день следует починить около 20-ти принтеров. Левис, я правильно посчитала? Вы столько принтеров чините в день? :roll:
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 09 сен 2013, 19:30

DK писал(а):А вот у меня есть конкретные и эффективные методы.
О конкретных методах, да это действительно интересно. А то интернет-споры, виртуальные соперничества, "критика всех и вся" уже поднадоели.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение DK » 09 сен 2013, 21:46

правда жизнь в Москве и много дороже...

Жить в Москве - это условие которое перечеркивает все. Пусть даже зарплата и в 10 раз выше. Моя основная цель - свободное время и свобода перемещения. А денег достаточно столько чтобы хватало на жизнь в таком режиме. А жить в Москве - это ни свободного времени ни свободы перемещения. И никакими деньгами это не компенсировать.

levis, у вас нет свободы. Моя основная цель - свобода, независимость. А деньги лишь средство для достижения этой цели. Но на кой нужно это средство если перечеркнута основная цель?

О конкретных методах, да это действительно интересно. А то интернет-споры, виртуальные соперничества, "критика всех и вся" уже поднадоели.

Конкретные методы я описывал в самом начале - лет 10 назад, когда только-только вышел на интернет форумы. С тех пор много воды утекло и желание описывать конкретные методы было изрядно поотбито. Какой смысл рассказывать то что никому не надо?

Вот моей жене надо - ей и рассказываю. А у нее ситуация такая - она устроилась на работу госслужащим. Зарплата - ниже чем у сантехника. А работы столько что люди не справляются - в день прибывает примерно по 6 дел, а делается 2-3. В итоге за месяц у каждого работника накапливается столько дел что остаются доделывать после работы. И разумеется это не спасает - доделывают дела в отпусках. При этом люди постоянно жалуются что и ругаются думая что девушки просто бездельничают и не могут в срок сделать дела. В общем моя жена очень устает. И вот она сама ко мне обратилась - мол помнишь ты когда-то говорил что-то там про остановку мыслей в голове - это и в правду помогоает отдыхать?

И вот наконец оно случилось! В ее лице я нашел благодарного слушателя!

Вот он момент истины - человек начинает проявлять интерес к этим вещам ТОЛЬКО КОГДА КОНКРЕТНО ПРИПРЕТ. Пока человеку легко и просто - он никогда не станет интересоваться подобными вещами. Спасательный круг никогда не понадобится никому, до тех пор пока он не упадет в воду и не станет тонуть.

Так что попытка кому-то здесь что-то рассказывать тщетна и бессмысленна. Пока люди удовлетворены своим относительным покоем и стабильностью никакая медитация им нафик не нужна.

Пока человеку относительно легко и стабильно он рассуждает так - "буду позитивно мыслить и беды меня не коснутся. Доверюсь Творцу и он сам все сделает хорошо. А если кому-то плохо - значит карма. Сам где-то нагрешил - а значит сам и виноват. Короче нас это как бы не касается - сам виноват сам пусть и раскаивается перед Творцом, редиска он этакий".

Но стоит только проблемам коснуться такого человека и тогда весь его мирок рушится и он оказывается не готов и растерян и не знает что делать. И вот тогда - не ранше - он вспоминает что кто-то где-то когда-то что-то такое рассказывал про динамическую медитацию. :)

Я подожду этого момента и тогда встретимся. И тогда я конечно расскажу о динамической медитации. :) Ну а пока - нет смысла.
DK

Сообщение Levis » 10 сен 2013, 07:50

Лодка - мне очень не хочется этого говорить, но вы опять не в теме...

Ремонт плоттера стоит около 2000$, ремонт принтера от 100 до 500 и выше в зависимости от модели, скорости печати и наличия цвета... но я же на окладе и строго говоря зависимость количества отремонтированных принтеров от того, сколько получает инженер по обслуживанию должна быть обратной, а не прямой...

В нашей организации сотни принтеров и десятки плоттеров... можете считать дальше, но смысла в этом нет...
DK писал(а):А жить в Москве - это ни свободного времени ни свободы перемещения.
Детский сад на лужайке... вы говорите о том, чего не знаете... Я даже на машине в пробке попадаю крайне редко и знаете почему? Потому что свободен! Могу попробовать вам это объяснить, но шансов что вы услышите практически нет, так как вы воюете с миром, а я нет...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 10 сен 2013, 07:54

Levis, ну почему же не в теме? Мне интересно было понять, какова производительность Вашего труда, во время коего Вы отдыхаете. ))
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 10 сен 2013, 08:10

Мой начальник несколько лет назад вызвал меня с тем, чтобы "поругать" мне за ту самую производительность труда, которую он оценил как низкую. Выслушав его претензии я спросил - "Значит критериев оценки качества и количества моего труда у тебя нет?". Он ответил нет и с тех пор вопрос более не поднимался...

Это очень сложный, но вполне возможный способ оценки количества и качества моего труда, но он измеряется ну никак не количеством отремонтированных устройств... И только человек, который хорошо представляет себя что такое ремонт сложной техники может составить такие критерии и оценки... Вам пока это сделать будет невозможно и именно поэтому вы не в теме. Вы начинаете высказывать мнения не имея достаточных оснований для оного и это повторяется из раза в раз. Подумайте, от чего это...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 10 сен 2013, 08:29

Ну возможно у вас levis хорошая работа. Но все равно - вы не можете например вот сейчас сесть в машину и уехать за тысячу километров, на неделю например. Вам придется ждать отпуска. В этом вы не свободны, вы привязаны к месту работы. И кроме того - каждый день вы обязаны явиться на работу. Вы не можете свободно планировать свое время. А меня именно эти ограничения не устраивают. Меня больше привлекает удаленная работа, когда я могу свободно перемещаться в любое время и в любой день в любое место в какое пожелаю. И впринципе разработка ПО вполне удовлетворяет этим условиям - для работы мне достаточно нетбука и он всегда со мной - где бы я ни находился на поверхности земного шара:) и нет необходимости быть привязанным к определенному месту.

Вот такая работа у меня в планах и я иду к ней как к желанной цели. И уже подготовлена почва для этого, так что все шансы есть. Но нужно еще немного напрячься и добить начатое до конца.
=====

Насчет методов динамической медитации - я могу рассказать их человеку который столкнулся с ситуацией когда он очень устал от дел и не знает где найти силы чтобы с ними справиться. Я ведь и сам начал практиковать свои медитации именно в такой ситуации - я тогда учился в институте и на мне висели не сданные хвосты. Я был уставшим и измученным и у меня не было уже сил бороться. Но я начал практиковать медитацию - и в итоге успешно все прошел и даже не был отчислен из института:) Успешно доучился и получил этот гребаный диплом. Хотя сказать по правде - он действительно пригодился по жизни.

Но суть не в этом а в том что я выработал особые методы динамической медитации которые позволяют человеку восстановить силы и эффективно действовать в условиях большой загруженности. Действовать и достигать цели. Если кому-то эти методы действительно нужны ДЛЯ ДЕЛА - я готов рассказать. Если же просто из любопытства - я не стану тратить время.
DK

Сообщение Levis » 10 сен 2013, 08:40

Дмитрий я не в коем случаи не ставлю под сомнение эффективность вашей разработанной системы. Вам помогает и хорошо. Но это не значит, что это единственный метод и что он подходит всем или даже многим, с моей точки зрения...

Есть такая притча, когда три мастера вошли в город и в их сторону полетели камни - первый ловко уворачивался, до второго камни не долетали, в сторону третьего они не летели...

Вы пока мастер номер один, на мой опять же взгляд...

DK писал(а):И кроме того - каждый день вы обязаны явиться на работу. Вы не можете свободно планировать свое время.
Да и делаю это с удовольствием и планирую своё время на работе так, что могу часами быть в инете и развиваться и находить для себя массу полезного и нужно. Так совсем недавно нашёл для себя средство от головной боли - максимум 10 минут времени и голова перестаёт болеть. Причём я это сделал единожды и с тех пор (около недели) она практически не болит. Очень эффектная методика была мною найдена и применена - автор Дмитрий Лейкин.

Так что я вполне свободен, а за тысячу километров куда-то ехать мне просто не хочется... я свободен в тех границах или в тех насущных потребностях, которые сейчас имею.... Появятся другие желания найдутся и другие возможности...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 10 сен 2013, 09:19

Да и делаю это с удовольствием и планирую своё время на работе так, что могу часами быть в инете и развиваться и находить для себя массу полезного и нужно.

Дело не в удовольствии. Пока я сижу в офисе я теряю время - я не могу в это время заниматься музыкой или изготовлением техники в своей мастерской. Меня вовсе не устраивает просто сидеть в офисе и терять время впустую - я бы хотел использовать это время ЧТОБЫ ЗАНИМАТЬСЯ ТЕМ ЧТО МНЕ ИНТЕРЕСНО. Именно поэтому мне нужна свобода от офиса.

Кроме того - я люблю сочинять музыку находясь на природе. Я люблю работать в лесу. Сейчас я это практикую тайком от начальства - в рабочее время (на одной из работ) я докладываю начальству что еду на объект, а сам сажусь в машину и укатывают в лесные дебри - в точку на карте наиболее удаленную от асфальтированных дорог и населенных пуктов. И там я занимаюсь своей второй работой - разработкой ПО. Но в любой момент мобильник может прервать мою работу и потребовать чтобы я срывался с места и ехал на обект - короче две работы мешают друг другу и конечно меня эта ситуация не устраивает. Я бы хотел уже избавиться от одной из них и оставить только ту которую я могу спокойно делать оставаясь на природе столько сколько пожелаю, не опасаясь что в любой момент мне придется все бросить и нестись куда-то. Но тем не менее - пока переходный период - я вынужден адекватно справляться с текущей ситуацией, потому что прямо сейчас я еще не могу бросить одну из работ и пока мне еще приходится совмещать две. И вот именно в этой ситуации - динамическая медитация просто незаменима. Иначе человек просто не справится.

А вы пытаетесь меня убедить что я должен остаться в офие и полюбить его. Что я должен выкинуть все свои притязания на то чтобы заниматься музыкой и разработкой всякой интересной мне техники у себя в мастерской и полюбить сидеть в офисе, максимум - бездельничая или шарясь по интернету? И вы предлагаете так прожить жизнь? Тоска. Лучше бы удавиться прямо сейчас чем так жить жизнь.

Но я не собираюсь ни удавливаться :) ни жить так жизнь как советуют горе-советчики. Я собираюсь все же осуществить именно то ЧЕГО Я НА САМОМ ДЕЛЕ ХОЧУ.
DK

Пред.След.