ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Fito
Fito

.Второе рождение, энергетическое.

Мастерская ума и тела

Модераторы: Владимир Есаков, Андрей Осипов

Re: Второе, энергетическое рождение.

Сообщение marvin » 06 фев 2016, 12:27

Андрей Осипов, да, понимаю. Цель и стремление к ней дают ресурс, которого у самого человека нет или недостаточно.

У меня была такая цель, но процесс "сборки" не прошёл успешно, поитогу - ни сборки, ни цели.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Второе, энергетическое рождение.

Сообщение marvin » 07 фев 2016, 05:20

Пожиная только результаты энергетического рождения. Но сам процесс игнорируют (нет его.. :grin: ) и даже осуждают.

Я могу косвенно подтвердить это: раздумывая над проблемами своего общения с женщинами (некоего типа, привлекательного и интересного мне), я замечаю использование ими очень мощных и деструктивных именно энергетических воздействий. При этом "правильно" делать вид, что этого нет, искренне верить, что мне показалось, а говорить об этом им вслух - запрещено. Ещё интересный момент: ответная реакция на эти воздействия ими самими не может быть рассмотрена как следствие, но придумывается некое описание, в котором реакция или беспричинна - или имеет причины во мне.
Вполне может быть, что такое поведение с его странностями как раз и ложится в это описание: энергетическое тело используется, но его как бы нет и говорить о нем запрещено, табу.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Второе, энергетическое рождение.

Сообщение Андрей Осипов » 08 фев 2016, 10:39

viewtopic.php?p=567958#p567958
marvin писал(а): тех способов, как человек справлялся с ними в детстве уже нет причин
Но они реально были в семье. И пришлось выживать именно в тех, реально существующих условиях. Без этого энергетического умения - ребенок бы мог и не выжить в своей семье. Если же социум, в который он попал после семьи - гуманнее, безопаснее, мягче, чем порядки в семье - это не отменяет необходимости этого умения, а только усложняет социализацию подростка в новом мире. Это похоже на "афганский синдром". Когда роль афгана играет детство. А ведь многие там так не выжили. Так и с детством.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14080
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 911 раз.

Re: Второе, энергетическое рождение.

Сообщение Андрей Осипов » 08 фев 2016, 10:40

viewtopic.php?p=567452#p567452
ketovchanin писал(а):Эго.
Какие у него желания?
Какие страхи?
От чего ему больно?
У кого какие мысли, форумчане?


Личная энергетика распределяется/протекает по Телу иерархически, по уровню жесткости и энерго-наполненности:
С уровня на уровень:

1 - Безопасность - дисбаланс: страх и гнев..
2 - Удовольствия/потребление - дисбаланс: жадность и жалость..
3 - Власть/контроль( ведущий-ведомый) - дисбаланс: вина и обида.

Основной критерий отсутствия баланса этих трех уровней - отсутствие радости жизни, неумение улыбаться, веселиться, смеяться, постоянная излишняя серьезность. Когда энергия проходит по Телу - человек становится гораздо живее, чаще улыбается.

Это все относится к сбалансированным "детским" уровням личного сознания.
Если баланс есть - дальше идет уже личный выбор.. Что любить, чем заниматься, что создавать...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14080
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 911 раз.

Re: Второе, энергетическое рождение.

Сообщение Андрей Осипов » 08 фев 2016, 10:45

раздумывая над проблемами
Иногда нельзя "раздумывать" , не доделав до конца начатое...
Иногда люди проваливаются, начиная делать выводы, размышлять о результате, на пол-дороге, не доделав дело.
Заменяя действия мышлением.. Некоторые вообще сразу заменяют действие размышлением "о том, что будет если...". Яд сомнений отравляет их...
А вытравить сомнения можно только делом...

Например, у меня был знакомый, который на любое предложен что-то сделать - начинал думать и придумывал десяток вариантов как развалится и не получиться, причин, почему делать не имеет смысла... даже начать делать не смог бы, если бы я не заставлял его делать, а не думать. Перепуганные в детстве люди часто "сбегают в анализ" вместо действий.

Поэтому некоторых приходится "отучать думать". :)
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 08 фев 2016, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14080
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 911 раз.

Re: Второе, энергетическое рождение.

Сообщение marvin » 08 фев 2016, 10:53

Андрей Осипов, конечно.
Речь шла о том, чтобы не продолжать действия, ведущие к конфликтам и противостояниям, я все-таки думаю, что остановиться и поразмышлять над практическими действиями, на основе текущего уровня понимания: а как можно иначе? А что можно ещё? - и этот вариант более оптимальный и гармоничный, чем доводить дело до мордобоя, например.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Второе, энергетическое рождение.

Сообщение Андрей Осипов » 08 фев 2016, 10:59

marvin писал(а):этот вариант более оптимальный и гармоничный, чем доводить дело до мордобоя, например.
Мордобой - дело тоже неплохое если уметь...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14080
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 911 раз.

Re: Второе, энергетическое рождение.

Сообщение marvin » 08 фев 2016, 11:03

Андрей Осипов, конечно причины были и афганский синдром - хорошая метафора. В то же время, не обязательно в семье должна быть война и конфликт, семья (внешне) может быть вполне благополучной, но есть такие милые, добрые, душевные мамочки... Хуже афгана - и опаснее, на войне хотя бы понимаешь, что ты на войне...
В тоже время при все понимании афганского синдрома детских травм... взрослеть все равно нужно, а не индульгировать или заниматься энергетическим иждивенчеством, работая только и исключительно над своей способностью к отрицанию своей причастности к собственным проявлениям. Понятно, что сразу "потянуть" все - нереально, но уйти в жесткий клинч тотального отрицания - бесперспективно. Хотя - все так живут и не видят причин что-то менять.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Второе, энергетическое рождение.

Сообщение marvin » 08 фев 2016, 11:10

Андрей Осипов писал(а):
marvin писал(а):этот вариант более оптимальный и гармоничный, чем доводить дело до мордобоя, например.
Мордобой - дело тоже неплохое если уметь...

Если уметь - и если обоим сторонам в радость и на пользу, то конечно да.
А так - нет.
Я долгое время считал, что мне родители встроили блок осуждения физического насилия. Я его как-то худо-бедно сломал (в хакерском смысле этого слова), с удивлением обнаружил - нет, даже без блока противно и не в кайф. Несмотря на адреналин, чувство власти, радость тела... Душа не лежит, хоть убей.
Причём есть ситуации, когда я понимаю, что лучше бы на моем месте был кто-то, кто "умеет": это чувствуется как верный, уместный (и эффективный, результативный) метод, но увы, не в моем исполнении ((((
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Второе, энергетическое рождение.

Сообщение Андрей Осипов » 08 фев 2016, 12:12

marvin писал(а):
Андрей Осипов писал(а):
marvin писал(а):этот вариант более оптимальный и гармоничный, чем доводить дело до мордобоя, например.
Мордобой - дело тоже неплохое если уметь...

Если уметь - и если обоим сторонам в радость и на пользу, то конечно да.
А так - нет.
Да, у всех - по разному "в радость". Важно не считать единственным и очевидным только свое.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14080
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 911 раз.

Re: Второе, энергетическое рождение.

Сообщение marvin » 08 фев 2016, 12:21

Андрей Осипов писал(а):
marvin писал(а):
Андрей Осипов писал(а):
marvin писал(а):этот вариант более оптимальный и гармоничный, чем доводить дело до мордобоя, например.
Мордобой - дело тоже неплохое если уметь...

Если уметь - и если обоим сторонам в радость и на пользу, то конечно да.
А так - нет.
Да, у всех - по разному "в радость". Важно не считать единственным и очевидным только свое.

Конечно.
Я же говорю - было бы лучше как раз не моё, куда уж считать своё очевидным и единственным...
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Второе, энергетическое рождение.

Сообщение Андрей Осипов » 08 фев 2016, 13:54

marvin писал(а):Я долгое время считал, что мне родители встроили блок осуждения физического насилия. Я его как-то худо-бедно сломал (в хакерском смысле этого слова), с удивлением обнаружил - нет, даже без блока противно и не в кайф. Несмотря на адреналин, чувство власти, радость тела... Душа не лежит, хоть убей.
Да, потому что "ломал", "хакал" как чужое. А такие вещи нужно было проходить как свое. Пройти, но себя не потерять.. Остаться цельным. Чтобы действия и чувства оставались едиными..

А получилось так, что блок-то прошел, взломал как чужое:
marvin писал(а): худо-бедно сломал, в хакерском смысле этого слова

- Телу нормально а Душа ( энергетика) задержалась, осталась с другой стороны:
marvin писал(а):с удивлением обнаружил - нет, даже без блока противно и не в кайф. Несмотря на адреналин, чувство власти, радость тела... Душа не лежит, хоть убей.
Разрыв то и остался.

Так как ломал как хакер, а не как психолог или родитель (знающий, какой результат нужен). Т.е. старое, внутреннее сломать то смог, а вот новое, внешнее сделать не получилось. Протест-то реализован, а вот нового не создано. Старая реальность уже разрушена, а новая еще не создана. Поторопился разрушать старую реальность/цельность без навыков создавать новую реальность/цельность... Бывает и так.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14080
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 911 раз.

Re: Второе, энергетическое рождение.

Сообщение marvin » 08 фев 2016, 14:11

Андрей Осипов писал(а):
marvin писал(а):Я долгое время считал, что мне родители встроили блок осуждения физического насилия. Я его как-то худо-бедно сломал (в хакерском смысле этого слова), с удивлением обнаружил - нет, даже без блока противно и не в кайф. Несмотря на адреналин, чувство власти, радость тела... Душа не лежит, хоть убей.
Да, потому что "ломал", "хакал" как чужое. А такие вещи нужно было проходить как свое. Пройти, но себя не потерять.. Остаться цельным. Чтобы действия и чувства оставались едиными..

А получилось так, что блок-то прошел, взломал как чужое - Телу нормально а Душа ( энергетика) задержалась, осталась с другой стороны..... Разрыв остался.

Извини, но я не могу согласиться с этим описанием.
Ломал - чужое, искал (и нашёл) - своё.
И это (физическое насилие без ощущения внутреннего противоречия, конфликта с собой) - не моё, ну хоть убей.
Серьёзно. И я не "ломал" мысленно или на словах, это НЕ нормально, когда в пьяной драке ты, не умея толком драться, просчитываешь удары таким образом, чтобы не нанести увечий или даже не поставить фингал, ведь человеку завтра на работу... Или тебя херячат, а ты даже не поднимаешь руки, защищаясь, читая вслух "Отче Наш". Вот не лежит душа к этому и все тут.
Причём я могу сейчас пойти по твоим словам и искать "своё", соответствующее твоему описанию где оно может (или должно) быть, я так много раз делал, ломая себя об колено, чтобы другим было удобно, когда я это (соответствующее их желаниям, представлениям или комфорту) найду, но невозможно найти в темной комнате чёрную кошку, если её там нет.
Когда мне был брошен упрек: "ты - не мужчина!", и я на тот момент уже прекрасно отдавал себе в этом отчет, как и отдавал себе отчет в том, кто я, поэтому ответил "я - мистик".
Мне действительно очень неловко, извините ((((
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Второе, энергетическое рождение.

Сообщение Андрей Осипов » 08 фев 2016, 14:20

marvin писал(а):Извини, но я не могу согласиться с этим описанием.
Ломал - чужое, искал (и нашёл) - своё.

У меня уже написан сейчас ответ. :)

viewtopic.php?p=568013#p568013
marvin писал(а): блок осуждения физического насилия.
Это отдельный, большой разговор о женском воспитании мужчины. О отрицании мужских качеств.

marvin писал(а):Когда мне был брошен упрек: "ты - не мужчина!", и я на тот момент уже прекрасно отдавал себе в этом отчет, как и отдавал себе отчет в том, кто я, поэтому ответил "я - мистик".
Мне действительно очень неловко, извините ((((
Это -отговорка. Так как ты все таки - мужчина.... :)
Твое "извините" очень хорошо проявляет ее.

Потому, как мистик и мужчина - это разные территории, марвин...
Как красное и твердое.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14080
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 911 раз.

Re: Второе, энергетическое рождение.

Сообщение Андрей Осипов » 08 фев 2016, 14:23

marvin писал(а):И это (физическое насилие без ощущения внутреннего противоречия, конфликта с собой) - не моё, ну хоть убей.
Серьёзно. И я не "ломал" мысленно или на словах, это НЕ нормально, когда в пьяной драке ты, не умея толком драться, просчитываешь удары таким образом, чтобы не нанести увечий или даже не поставить фингал, ведь человеку завтра на работу... Или тебя херячат, а ты даже не поднимаешь руки, защищаясь, читая вслух "Отче Наш". Вот не лежит душа к этому и все тут.
Правильно, потому, как гвозди отверткой не закрутить, а шурупы - молотком не забивают...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14080
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 911 раз.

Re: Второе, энергетическое рождение.

Сообщение marvin » 08 фев 2016, 14:26

Андрей Осипов, ну конечно же разные!
Давай договоримся вот о чем: возможно, ты прав. Но убеждать меня в том, что у меня неправильное (или не моё, или являющееся следствием разрыва и тд) отношение - это насилие с твоей стороны по отношению ко мне на данный момент.
Пожалуйста, не делай этого.
Из этого можно выйти бесконфликтно: я предлагаю обоим сторонам считать, что в будущем станет очевидно, является ли моё отношение следствием неправильного исцеления разрыва - или отражает некую глубинную суть во мне. Или мы вообще говорим о разном и не понимаем друг друга.
Договорились?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Второе, энергетическое рождение.

Сообщение marvin » 08 фев 2016, 14:27

Андрей Осипов писал(а):
marvin писал(а):И это (физическое насилие без ощущения внутреннего противоречия, конфликта с собой) - не моё, ну хоть убей.
Серьёзно. И я не "ломал" мысленно или на словах, это НЕ нормально, когда в пьяной драке ты, не умея толком драться, просчитываешь удары таким образом, чтобы не нанести увечий или даже не поставить фингал, ведь человеку завтра на работу... Или тебя херячат, а ты даже не поднимаешь руки, защищаясь, читая вслух "Отче Наш". Вот не лежит душа к этому и все тут.
Правильно, потому, как гвозди отверткой не закрутить, а шурупы - молотком не забивают...

Я не понимаю как связать цитату и комментарий.
Можешь уточнить что ты имеешь ввиду?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Второе, энергетическое рождение.

Сообщение Андрей Осипов » 08 фев 2016, 14:43

Андрей Осипов писал(а): не как психолог
Так как к грамотному психологу приходят с проблемами, а уходят с песнями... :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14080
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 911 раз.

Re: Второе, энергетическое рождение.

Сообщение Ивва » 10 фев 2016, 00:31

marvin писал(а):Цель и стремление к ней дают ресурс, которого у самого человека нет или недостаточно.

У меня была такая цель, но процесс "сборки" не прошёл успешно, поитогу - ни сборки, ни цели.

Ты хотел быть самым крутым? Хорошо, что цель обесценилась. А сборку тебе обещали темные силы? Ну чего если нет в душе ничего ценного, если сам себя готов предать ради своей цели, то можешь дерзнуть использовать жизненные силы других людей. Но плата за это очень высока, несоразмерна тому, что получишь. Так всегда - дающий обретает, берущий теряет.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Второе, энергетическое рождение.

Сообщение marvin » 10 фев 2016, 02:20

Ивва писал(а):Ты хотел быть самым крутым?

Нет.
Когда я говорил о цели, речь шла СОВЕРШЕННО об иной плоскости, там понятия вроде "крутой" вообще были неуместны...
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Андрей Осипов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0