.Второе рождение, энергетическое.

Мастерская ума и тела

Модераторы: Владимир Есаков, Андрей Осипов

Re: Второе, энергетическое рождение.

Сообщение Андрей Осипов » 18 фев 2016, 09:21

Вот она, суть энергетического рождения:
viewtopic.php?p=525344#p525344
Арджуна* писал(а):Масса подобных вопросов исчезает вместе с телом))) особенно когда ты, будучи без физ.тела, ощущаешь рядом такую же массу существ, которые тоже не имеют физ.тел.
Только в момент энергетического рождения исчезает нее Тело, исчезает энергетическая поддержка эгрегора семьи.. Уход из семьи - это "маленькая смерть".

А так, все точно описывается:
Арджуна* писал(а):Тогда желания и отношения обретают вектора и силу, становится явно ощутимой гравитация желаний и отношений, и они становятся телом, пусть тонким, но все же это тела.
Точно так же как младенец учится пользоваться физ.телом, "я"-как фокус сознания, начинает учиться через изменение или гашение желаний и отношений пользоваться тем что осталось - тонкими телами. Идут взаимоотношения с окружением на этом уровне. Эмоции, желания и даже отношение - это энергия, которую генерирует фокус "я". Эта энергия - пища, она сразу же используется окружающими существами, и они как бы провоцируют тебя генерировать её все больше и больше.

Короче, вопросы которые волнуют нас сегодня исчезают, но возникает масса иных вопросов)))
Но для этого совершенно незачем умирать..

Наоборот, это момент рождения в следующем, новом для себя энергетическом мире.

Но, поскольку энергетический мир игнорируется социумом - то большинство людей не обращают внимания на энергии ( желания и отношения, , эмоции и чувства), а только на материю (действия и предметы) и информацию( тексты и образы).. - этот процесс происходит незамеченным...


Арджуна* писал(а):Ведь рано или поздно становится явным, что поддержание и этого тела желаний тоже требует затрат, начинается поиск энергий для него. По сути иной мир становится тонкой копией мира материального. Фокус сознания прямо так и ищет условия для воплощения привычной картины мира, к которой он привык находясь в мире физическом. На это фокус тратит всю силу себя, которая еще остается И однажды ему это удается. Но какое тело при этом фокус сформирует, какого существа из физ.мира? Это остается вопросом... .

Или - не удается, не происходит.. и человек "теряет себя".
Оставаясь листком, гонимым потоками внешних энергий / "своих ли?" желаний...
Арджуна* писал(а):Но какое тело при этом фокус сформирует, какого существа из физ.мира? Это остается вопросом... На это влияет масса факторов. Главными являются опять же желания и отношения, так как именно они формируют ту "атмосферу" вокруг фокуса, в которой он и находится. Качество и характер сочетания этих факторов и определяют место и условия следующего воплощения. При этом именно отношение формирует желания.
Однако... Все это колесо, сансара, круг перерождений. Как именно все это происходит - может вспомнить каждый из нас, было бы желание.
А вот когда такое желание действительно возникает, естественным образом происходит воспоминание былого, ти становится явной "картина", что ничего нового впереди не будет, повтор...повтор...повтор....и только тогда желания воплощаться вновь начинают... гаснуть.
Отношения выравниваются, вследствие этого желания гаснут, пропадает вожделение, генерирование и потребление энергий фокусом уменьшается в разы, фокус выравнивается, вращение в нем энергий замедляется и постепенно исчезает вообще, притяжение прекращается, любое отношение ко всему исчезает, подобное возвращается к подобному и остается то, что было есть и будет всегда.

Это все открывается одним ключом - СУТЬ ОТНОШЕНИЙ - ТВОЕ ОТНОШЕНЬЕ. НЕТ ОТНОШЕНЬЯ - НЕТ НИЧЕГО.


PS: "желания и отношения" я называю "эмоции и чувства".
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13960
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Второе, энергетическое рождение.

Сообщение Андрей Осипов » 18 фев 2016, 09:24

Для выхода сознания из Тела, для астральных путешествий - совершенно не обязательно ни умирать, ни засыпать, ни использовать какие либо особенные техники. Достаточно просто научиться что-то "хорошо делать". Этому обычно и учится человек после "энергетического рождения". Если бывшему подростку повезет.. А если ему сильно повезет - то у него появиться любимое дело..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13960
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Второе, энергетическое рождение.

Сообщение Андрей Осипов » 18 фев 2016, 09:26

Андрей Осипов писал(а): Достаточно просто научиться что-то "хорошо делать".
Ну, если не "хорошо делать", то хотя бы "доводить начатое до конца". - научится связывать воедино информационный и материальный миры..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13960
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Второе, энергетическое рождение.

Сообщение Андрей Осипов » 19 фев 2016, 10:51

Андрей Осипов писал(а):Достаточно просто научиться что-то "хорошо делать". Этому обычно и учится человек после "энергетического рождения". Если бывшему подростку повезет.. А если ему сильно повезет - то у него появиться любимое дело..
Так как сутью детства является игра, радость.. Ребенок живет радостью..
Сутью же второго рождения (взрослый) - является любовь.

Эта та внутренне-внешняя опора, на которую может опереться взрослеющий человек..
Взрослому человеку необходимо научиться опираться на себя, а не на внешние обстоятельства или других людей. И тогда постепенно, медленно, незаметно для самого человека у него будет расти, проявлять себя свой, личный внутренний мир... Такой же реальный как и внешний.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13960
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Второе, энергетическое рождение.

Сообщение Levis » 19 фев 2016, 10:56

Андрей Осипов писал(а):Сутью же второго рождения (взрослый) - является любовь.
С моей точки зрения это противопоставление ошибочно.
Андрей Осипов писал(а):Взрослому человеку необходимо научиться опираться на себя, а не на внешние обстоятельства или других людей.
Да, тут я согласен. Не искать опору во вне очень важно и это развивает доверие к себе, но и не только к себе... а к кому, ка вы думаете?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Второе, энергетическое рождение.

Сообщение Андрей Осипов » 19 фев 2016, 15:44

Levis писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Так как сутью детства является игра, радость.. Ребенок живет радостью..
Сутью же второго рождения (взрослый) - является любовь.
С моей точки зрения это противопоставление ошибочно.
Да, это так, противопоставлять радость и любовь - ошибочно, бессмысленно.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13960
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Второе, энергетическое рождение.

Сообщение Андрей Осипов » 19 фев 2016, 16:15

Примeрнo в 21 гoд мнe oткрылocь ocoзнaниe нeчтo бoльшeгo в этoм мирe, чeм oбычнaя трёxмeрнaя рeaльнocть.
21 год - это возраст обычного, естественного "энергетического рождения".
Обычно это проходит незаметно за внешними событиями и переживаниями и внешне выглядит как "становление человека".


Возрасты ( время рождения) возможного информационного - 33г, энергетического- 21г и физического- 9 мес рождений - достаточно жестко определены во времени.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13960
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Второе, энергетическое рождение.

Сообщение Андрей Осипов » 21 фев 2016, 09:26

Арджуна* писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Когда знание получено, но не использовано. Так как у Тела еще нет возможности использовать полученное знание... Сам ли человек перегрузил себя или его перегрузили другие - на результат не влияет. Сейчас информационная перегруженность - обычное дело.

На конкретном примере можете показать, что и как нужно делать, что бы перегрузка "разгрузилась" и потом впоследствии ее тоже не случалось?
Как бы так сказать...

У каждого человека - своя, личная реальность.. И свои, личные правила и законы. Свое "можно" и свое "нельзя"...
И без реальной деятельности - невозможно узнать свои границы и свои законы с чужих слов. Их нужно пощупать, свои реальные границы(возможности) энергетические и информационные..
Почувствовать свою личную энергетику, познакомиться с ней..

Это как ребенку после рождения - необходимо познакомиться со своим телом, с новыми
- физическими движениями Тела
- физическими ощущениями Тела.
Физически рожденного шлепают по попе(ощущения), он кричит(действия), а подростка/энергетически рожденного - проводят через ритуал "инициации" во взрослую жизнь..

Так и человеку необходимо познакомиться со своим "энергетическим телом", с его "энергетическими ощущениями" ощущениями:
- с эмоциями - своими энергетическими "движениями" и
- с чувствами - своими энергетическими "ощущениями".
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13960
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Второе, энергетическое рождение.

Сообщение Андрей Осипов » 21 фев 2016, 09:27

viewtopic.php?p=569831#p569831
Молли писал(а):
marvin писал(а):
Нет, это не преувеличение - именно так я и реагировал на твои удары через личку, их эффект на тот момент был более сильным, чем ты предполагала.


Спасибо, что сказал.
У меня есть свойство недооценивать свою силу)).
Да, человеку необходимо познакомиться со своим "энергетическим телом", с его "энергетическими ощущениями" ощущениями:
- с эмоциями - своими энергетическими "движениями" и
- с чувствами - своими энергетическими "ощущениями".

И это совсем не быстро происходит..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13960
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Второе, энергетическое рождение.

Сообщение Андрей Осипов » 15 апр 2016, 10:31

viewtopic.php?p=586199#p586199
Наука Будущего писал(а):Можно сказать, что это когда наивная душа - внутренний ребенок - становится Взрослой...
... не "взрослой", как ты или я, как подавляющее большинство людей, а подлинно, освобождается наконец-то от шор эгоизма и становясь "прозрачной"..

Иначе можно сказать, что это когда подсознание находит свою собственную и что особенно существенно - чистенькую - без посреднических лишних загрязнений - связь со сверхсознанием. Соединяется с ним достаточно..
Тогда сказко-реализмы "взрослых" перестают подавлять наивную душу, а наоборот - она учится с ними работать в кайф, играть с этими игрушками...
... потому что у неё уже есть реальный момент взглядывать на все это как-бы "сверху"... в духовно-психологическом особо смысле, а не физическом )))
Основная трудность в различении души и духа....

Так как ни первое, ни второе не различаются явно.... Только косвенно.

Наука Будущего писал(а):Так-же в другом формате можно сказать, что это тоже самое что "достичь просветления".
Это так, но это первое "просветление" :)
Душевное.

Когда человек получает энергетическую самостоятельность - возможность быть независимым от мнения и настроения окружающих его людей..

Душа взрослого свободна, в отличие от духа.. Тут он не свободен.
От "теорий", "КМ" и "др" свободен только просветленный....
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13960
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Второе, энергетическое рождение.

Сообщение Андрей Осипов » 18 апр 2016, 08:08

viewtopic.php?p=586422#p586422
Наука Будущего писал(а):............ рано или поздно



приходит понимание, что познание посредством "сухого-колючего" = диссоциированного всепроницательного рацио = это как жить в тесной скорлупе
"Скорлупа" внушает, что без её защиты - мир ОПАСЕН!... всё и всегда надо контроллировать, осознавать каждый чих и каждый пук... кругом враги, а я твой старый друг, старый... сколько лет я тебе помогал, защищал... когда я говорю страшно - тебе СТРАШНО!!! (С) "Револьвер"

Но если скорлупа станет слишком толстой, то.......
Любое очередное рождение (избавление от скорлупы) - происходит/или не происходит в определенном, конкретном возрасте...
У мальчиков и девочек это происходит по разному.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13960
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Второе, энергетическое рождение.

Сообщение Андрей Осипов » 18 апр 2016, 11:39

Андрей Осипов писал(а):http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=586422#p586422
Наука Будущего писал(а):............ рано или поздно



приходит понимание, что познание посредством "сухого-колючего" = диссоциированного всепроницательного рацио = это как жить в тесной скорлупе
"Скорлупа" внушает, что без её защиты - мир ОПАСЕН!... всё и всегда надо контроллировать, осознавать каждый чих и каждый пук... кругом враги, а я твой старый друг, старый... сколько лет я тебе помогал, защищал... когда я говорю страшно - тебе СТРАШНО!!! (С) "Револьвер"

Но если скорлупа станет слишком толстой, то.......
Любое очередное рождение (избавление от скорлупы) - происходит/или не происходит в определенном, конкретном возрасте...
У мальчиков и девочек это происходит по разному.
Иногда рождения не происходит...
А происходит выкидыш.


Смерть при жизни наступает тогда, когда радость уже потрачена на
страх-гнев, жалость-жадность, вину-обиду( безопасность, наслаждение и контроль),
а любви еще нет...

Наступает вот это: "взрослые дети", еще не мужчина но уже не ребенок, пишет:
внимание, мат.
Исполнитель: Babangida
Из альбома:
Композиция: В стране женщин (2 часть)
Перевод:
viewtopic.php?p=563299#p563299
sadhu писал(а):В этoй жeнcкoй cтрaнe, жeнщины cтaли cильнeй и yмнeй,
Нaмнoгo мyжчин. Кaждaя втoрaя мoжeт рaзбить мнe щи,
oбъeбaть в шaxмaты кaк грoccмeйcтeр Кacпaрoв,
Нo лyчшe б мы вмecтe c тoбoй пeрecпaли, дoрoгaя.
Я тeбя yвидeл тoгдa в кaфeйнe,
Мoя eлдa вcпoтeлa мгнoвeннo, и cвeт пeрeд глaзaми пoмeрк.
Ктo этa мoднaя пoдрyгa в yглy,
Лиcтaeт Минaeвa, и нe притрoнyлacь к бyxлy.
Пoдлeтaю, - «Мeня caшa зoвyт.
Дaвaй зaмyтим любoвь, я тeбя к ceбe дoмoй зoвy. -
Нa пaрy пaлoк чaй, нo ты oткaзoм oтвeчaeшь, -
Лaднo, дaвaй пoпиздим cнaчaлa.
Кaк вaм пиcaтeль Минaeв?»
o, oн тaкoй eбaнyтый, - ты тaкaя yмнaя, -
Тeбe нрaвитcя Кнyт Гaмcyн?
a я вce дyмaл – в этoй дyxoвкe я дoлгo жaрил бы кoлбacy.
cвoй yм, пoдрyгa, в пи3дy ceбe зacyнь,
a я тaкoй прeдcкaзyeмый, я бы зacyнyл тyдa инoe.
a ты, дoрoгaя, тoмy винoю,
Чтo днeм и нoчью я бы жeлaл тeбя oтпoрoть.
И oчeнь мoднo зaбивaл бы гoл в твoи вoрoтa,
Вeдь этo мoй кoрoнный нoмeр,
Мoя eлдa мeждy твoиx нoг,
И дaжe рэпeр Шoкк нe был бы тaк лacкoв c тoбoй,
Кaмoн, блять. Ты мoя лoшaдь, a я твoй кoвбoй.

Двaдцaть пeрвый вeк – вoт oн, мaтриaрxaт.
Нo ты пo-мoeмy нe тaкaя, я бы тeбe в кaбинy нaпиxaл,
Этo былo бы нoрмaльнo.

Вoкрyг cтoлькo yмныx жeнщин,
Нo oни нocят ycы, в пeчи бы cжeчь иx.
ycтрoить, нaпримeр, гeнoцид,
Двaдцaть пeрвый вeк, тeлки нaчитaлиcь книг.
Эй yмницa, мoю зaлyпy нюxни.
Нo c нoг нa гoлoвy пeрeвeрнyлcя мир,
Мyжчины тaкжe пeрecтaли быть людьми.
Вoкрyг oдни cyщecтвa нeпoнятнoгo пoлa,
Нo ты нe пoxoжa нa пидoркa тaкoгo,
Я бы xoтeл видeть тeбя aбcoлютнo гoлoй.
И xoтя мoднo прoдвигaлиcь нaши o любви рaзгoвoры,
Я xoтeл тoлькo пoрeвa.
xoтeл видeть твoй чeрный трeyгoльник и aдcкиe бaтoны.
Бaбaн, ты тaкoй пoдoнoк, - Пoдрyгa, a ты тaкaя oтoрвa.
Дaвaй пoрoтьcя, нaпримeр, вeдь этo здoрoвo.
И пycть мы eдвa знaкoмы. Нo нe нaeбeшь зaкoны прирoды.
Мы cyщecтвa oднoй пoрoды.
И ты нe из тex к кoмy нe пoдъeдeшь и нa килoмeтр.
Кaк, нaпримeр, к кaкoй-нибyдь aнгeлe Мeркeль.
Или тoмy пoдoбнoй пи3дe, нeт, ты нe из тex.
Ты прocтaя тeлкa, a я прocтoй чyвaк.
Тaк дaвaй зaмyтим ceйчac мoдный рoмaн.
Этим "живет" развращенный ребенок, "живет" ум, захваченный сексом.. Который еще не был готов к тем наслаждениям, с которыми его так рано познакомили так называемые "взрослые".

Это результат вседозволенности и отсутствия границ "торопливых" взрослых детей.. "Взрослых детей", стремящихся к безопасности/силе, наслаждениям/комфорту/удовольствиям и власти/контролю/предсказуемости. Когда из-за торопливости и невнимательности - вместо рождения в новом, взрослом мире получаем такой выкидыш, результат вседозволенности и беспредела..

Так бывает, увы..
Смерть при жизни, когда радость уже потрачена, а любви еще нет...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13960
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Второе, энергетическое рождение.

Сообщение Андрей Осипов » 26 апр 2016, 10:55

viewtopic.php?p=589690#p589690
иаков писал(а):Весь мир - это лишь энергия.
Энергия двойственности: сознания и бытия.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13960
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Второе, энергетическое рождение.

Сообщение Андрей Осипов » 23 июн 2016, 09:58

viewtopic.php?p=603505#p603505
Инопланетянин писал(а):Если взять любых существ, которые живут в своей родной стихие, природе, то у таких существ никакого понятия типа "силы воли" почти не возникает. Они живут в энергетической гармонии с окружающим стремящейся к почти идеальной.
В настоящей человеческой культуре такое качество бытия называют "рай" или аналогично по смыслу.
Это жизнь ребенка в семье...

А рождение "личного сознания", уход из семьи - это родовая "травма рождения" личности... Получение энергетической самостоятельности.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13960
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Второе, энергетическое рождение.

Сообщение Андрей Осипов » 28 авг 2016, 11:43

Одно из проявлений энергетического рождения - прекращение болезней Тела.

viewtopic.php?p=516712#p516712
DK писал(а):Если говорить о конкретном ресурсе который я ощущаю - я чувствую его количество. Когда его избыток - организм и психика работает наилучшим образом, крепкий иммунитет, комфортное состояние. Когда истощение - начинаются боли, начинается усталость, Начинаются болезни. Начинается раздражение, затем аппатия, депрессия. Правда депрессий у меня лет с 19 не было. Это я забыл навсегда. До такого истощения уже не доходил с 19-ти лет. А вот до потери эмоциональной устойчивости и вспышек раздражения и агрессии - частяком.
да, - 19 .. .23 года - это первая граница.
Граница между "физическим существованием" (детство) и "энергетическим существованием"(взрослый).
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13960
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Второе, энергетическое рождение.

Сообщение Астра » 28 авг 2016, 21:09

Re: Второе, энергетическое рождение.

ну если быть точнее то это заложенное в природу материи биологическое созревание - известное как половозрелость.
наступает около 12 лет и завершается полной перестройкой организма к 21 годам.
с наступление этого возраста проявленный ресур только расходуетсся...
все существующие системы так называемого омоложения направлены лишь на поддержание отпущенного прирородой..
но ни одна из них не способна изменить заложенное природой.
Астра
*************
*************
 
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Второе, энергетическое рождение.

Сообщение Андрей Осипов » 01 сен 2016, 12:22

"Энергетическое рождение" - это появившееся возможность наблюдать свои и чужие энергетические проявления. Умение управлять свое личной энергией и наблюдать за внешними энергиями, эмоциями других людей..
Ребенок не может различать/осознавать своих и чужих чувств и эмоций..
Взрослый может различать энергии, эти "вожжи чувств".

Вот одно из описаний этого:
viewtopic.php?p=611112#p611112
Наука Будущего писал(а):"ВОЖЖИ ЧУВСТВ"



По всей видимости, главный фактор, который делает человека зависимым от чего-либо, а то и превращает его в раба от тех или иных вещей = "ВОЖЖИ ЧУВСТВ"
Этот же фактор и является главным в отношении глупости и ригидности, когда эти "вожжи" способствуют удержанию человека в рамках личной тупизны

...
Проблема однако в том, что если каким-либо способом просто начисто совсем устранить эти "вожжи чувств" - человек также скорее всего не сможет жить адекватно, станет "отморозком" каким-нибудь, наподобие как при ангедонии. Или жестоким, потому что чувства уже на него не влияют существенно, уже не входят в сферу внимания как нечто стоящее внимания.

Но это никак не оправдывает и всё то отрицательное влияние которое "вожжи чувств" оказывают на мышление и поступки
Как часто люди могут не решаться на правильные поступки, которые могли бы сделать их здоровее, счастливее, творчески-свободнее... а иногда даже и помыслить о совершении таких правильных поступков - оказываются не в состоянии - потому что их удерживают эти самые "вожжи чувств", чувственные ассоциации, которые у них возникают при этом.

Но в других случаях "вожжи чувств" на эмоциональном подъеме как раз могут помочь человеку совершить правильный поступок, придав ему для этого больше энергии..

...

Однако... современный мир характерен тем, что властьимущие стали обладать слишком большим влиянием на "вожжи чувств" людей в социуме. Пополнив в арсенал кроме традиционных денежных и карательных-силовых влияний на любого и каждого также и развитую машину информационного массового зомбирования
И в таком случае вот и возникают иногда мечты вовсе избавиться от этих "вожжей чувств", чтобы иметь всегда холодную голову, непредзвято-отстраненную от всего что может возбуждать чувственно...
... и холодную безжалостную волю, позволяющую действовать не чувствуя страданий...... но поэтому и не сострадая в том числе

"Вожжи чувств" хороши там где они способствуют правильному прогрессу в жизни человека, как энергетический фактор.
Но учитывая то как сегодня властьимущие обложили людей в этом контексте со всех сторон (как волков красными флажками почти буквально) - этот фактор уже не канает... на чувства в такой психически-карцерной социальной обстановке уже полагаться обманчиво и чревато изменой, предательством со стороны этих чувств

..................

В связи с вопросом о "вожжах чувств" я уже приводил статью про дофамин, как пример как раз одной из таких "вожжей"

http://www.beloveshkin.com/2014/12/dopamine-1.html

В зависимости от того как происходит эта "вожжа" - состояние человека может от здоровой и здравой нормы уходить как в шизофрению, так и в депрессию несовместимую с жизнью.
...
А учитывая, что современные властьимущие социума делают ВСЁ, чтобы расстроить этот био-механизм, сделать людей такими вот шизофрениками и/или упадочными, вынуждая их постоянно качаться на таких дофаминовых качелях...
............ вот и возникает вопрос типа "а нахрена мне такие "дары природы", которые делают меня марионеткой в руках властьимущих дегенератов? Зачем пользоваться этими такими чувствами, если кто-то очень здорово наловчился ими извне играть, нажимая на подобные биологические "кнопочки" и имея широчайший спектр этих "кнопочек" от наказания рублём или тюрьмой и до информационного доминирования..
Вожжи необходимы ребенку и уже не нужны некоторым взрослым..
Тем взрослым, которые могут их наблюдать и различать.

Если же этого различения пока нет или мало - то нужно быть осторожным и не стремиться к крайностям.. Мораль, этика - лучшие спасательные круги для детей и слепых взрослых (энергетически не самостоятельных)..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13960
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Второе, энергетическое рождение.

Сообщение Андрей Осипов » 01 сен 2016, 12:27

Существует еще инициация (ритуал) - это знакомство подростка с эмоциями и/или первый ПУБЛИЧНЫЙ опыт их преодоления, обуздания.. Зависит от жесткости ритуала...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13960
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Второе, энергетическое рождение.

Сообщение Андрей Осипов » 01 сен 2016, 18:00

Скопировано из:
viewtopic.php?p=612215#p612215
Андрей Осипов писал(а):"Ложность" просветления, (информационного рождения), получения информационной самостоятельности основана на том, что"просветление" - это уже третье из возможных рождений человека...
Гораздо более тонкое, чем физическое и энергетическое рождения.
Так как существует возможность перепутать невидимые энергетические и информационные процессы и рождения ( оформление личных границ) достаточно легко..

Если человек не может воспринимать, различать энергетической самостоятельности своей или другого человека, не отличает "дважды рожденных" от физически рожденных - то о каком ложном или истинном просветлении, третьем рождении, рождении в еще более тонком мире может идти речь?

Ведь многие даже о втором рождении
ничего не знают...

Если человек не различает только физические объекты и действия, но не различает даже энергетических объектов и действий - то как он может различить информационные?

Информационно родиться - да.. Такое возможно. Бывает достаточно часто. Но большинству людей такое не грозит. Большинству людей совершенно достаточно энергетической самостоятельности.

Другой вопрос как они ее поддерживают..
За счет каких источников.

Вот тут стоит быть внимательным... Чтобы не "забивать болты". :D

Кстати, о трех рождениях.
Только Клейн смог заметить и сказать мне о том, что прошел два рождения... в 21 и 33 года..
21 год ( энергетическое рождение) Клейн назвал - "демоверсией просветления". Многие "информационно рожденные" даже не понимают, что с ними произошло. Хотя полученная личная информационная самостоятельность - это уже очень и очень много..

Хотя есть редкие исключения, например - Клюев..


Я же пишу о"втором рождении" и его границах. Чтобы те, кто еще не родился как человек, не постигли смысл человеческого существования, внутри социума - могли стать взрослыми. А не гоняться за за призраками, за недостижимым "просветлением" в неосознанных попытках побега от самого себя.

Раньше даже была "инициация" - ритуал энергетического рождения.
Ведь многие даже взрослыми еще не стали. Таким великовозрастным детям очень просто не различить границы между взрослым и мудрым.
Тексты тут не помогут...

Тексты часто не помогают даже различить взрослых от детей... Какое уж тут различение мудрых от взрослых...

Мне была удивительна реакция одного психолога, которые не понял, зачем я открыл тему про "инициацию подростков"..
Настороженно так спросил:
- Андрей, а зачем ты эту тему открыл? Чего хотел-то? :)


Хотел описать первую "невидимую границу".
Первую..

Суть в том, что люди находятся в разных энергетических и информационных пространствах и состояниях, а слова, обозначающие эти разные пространства, объекты и события - одинаковы..


Андрей Осипов писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Хотел описать первую "невидимую границу".
Первую.. Первую из двух невидимых глазом..

Суть в том, что люди находятся в разных энергетических и информационных пространствах и состояниях, а слова, обозначающие эти разные пространства, объекты и события - одинаковы..
И никакой силой, никакими ругательствами, никакими оскорблениями, никакими ухищрениями и обманом - эту границу "пробить" невозможно...

Это как дверь в дом, которую невозможно вышибить силой.. Только легко открыть, если отопрут..
Если же попытаться сломать и выбить - то хозяина дома не окажется, увы.
Ворвавшись в дом - выяснится, что врываться уже не к кому.

"Ложность" восприятия, выводов и реакций в большинстве случаев возникает именно из-за того, что:
люди находятся в разных энергетических и информационных пространствах и состояниях, а слова, обозначающие эти разные пространства, объекты и события - одинаковы..



viewtopic.php?p=603916#p603916
СамАди писал(а):Истина сокрыта вне письмен
В знаках и словах не передать Закон
К Сердцу обратись вовнутрь и вспять
Чтоб Себя постигнув Буддой стать
Да, но вне слов и знаков находятся два пространства...
Перепутать невидимые энергетические и информационные процессы и рождения ( оформление личных границ) достаточно легко..

На этом многие "нерожденные" и подскальзываются. И даже собачится начинают между собой.
Пытаясь доказать друг другу одно и то же, но разными словами...

Тут спасает, как и все взрослых - мораль, этика. Но они же "просветленные".
Им же все дозволено "во имя", "ради высокого"....
Примеры вы увидите... когда не отличить одного от другого...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13960
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Андрей Осипов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0