.Второе рождение, энергетическое.

Мастерская ума и тела

Модераторы: Владимир Есаков, Андрей Осипов

Re: Второе рождение, энергетическое.

Сообщение Андрей Осипов » 29 дек 2019, 11:21

Вот хороший пример процессов, предшествующих энергетическому рождению, появления самостоятельной души...
Сначала появлению третьего "пузырика" в семье ,его росту, и последующему отделению, энергетическому рождению..
Возраст рождения, энергетического отделения третьего "пузырика" у всех людей одинаков, как и у обычного , телесного рождения...

viewtopic.php?p=751799#p751799
Воланд писал(а):Так вот о чем это я? А о душе и физическом теле. Но для начала покажу пару фотографий душ.
Вот точно такую же парочку душ, прилипших друг к другу я видел во время совокупления физических тел.
Изображение
А это семейка на прогулке. Мать, отец и дочь. А души их составляют такую триаду
Изображение
А затем, в четко определенный момент из этой группы отделяется третий пузырик, рождается отдельная душа.
И уходит с свободное плавание.

До энергетического рождения, перед тем как отделиться, желательно научиться свободно плавать, а не "приклеиваться" к "неживым поверхностям", к страстям..... Иначе потом, во взрослом состоянии уже будет очень трудно отлепить/ся от какой нибудь "неживой поверхности"... И наступает "карма".. :) :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Второе рождение, энергетическое.

Сообщение Андрей Осипов » 29 дек 2019, 11:27

viewtopic.php?p=751804#p751804
Fokusima писал(а):Изображение

Полностью согласен.

Даешь свободу мыльным пузырям! :grin:
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Второе рождение, энергетическое.

Сообщение Андрей Осипов » 17 мар 2020, 07:41

Человека отпускают "на энергетическую свободу" около 20 лет..
Когда человек начинает самостоятельно поддерживать свой энергетический баланс в этой новой реальности, где можно ВСЕ. Первое столкновение с безграничностью, отсутствием ограничений..
Когда снимаются ВСЕ семейные ограничения, человек перестают поддерживать взрослые и человек выходит на свободу..
И начинает свой энергетический баланс поддерживать самостоятельно...

До этого его "энергетический велосипед жизни" держали взрослые, родители, у велосипеда были дополнительные "колесики"..
Но потом убрали последнюю поддержку...
И человек оказался один на один с бесконечным..

viewtopic.php?p=757201#p757201
А-33-Я писал(а):в 22 года меня научили понимать, что в человеке есть ВСЁ... я когда то описывала эту историю с завистью... так возгордилась, что отсутствует во мне зависть... так сама себе медаль на грудь повесила...что когда Юра позвал меня посмотреть идут ли ему купленные им брюки или не идут, у меня от зависти что ему так хорошо чуть челюсти не вывернуло... хорошо что мозгов хватило тут же проговорить это...но наука на всю жизнь... так ярко показали... так что допускаю, что внутри где-то сидят самые поганые ругательства...
Основной критерий поддержания этого баланса - радость.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Второе рождение, энергетическое.

Сообщение Андрей Осипов » 27 июн 2020, 06:37

Это не освобождение...
Это - рождение.

Но выглядит вот так:
Ауробиндо про освобождение...

viewtopic.php?p=767542#p767542
Соня писал(а):СПОСОБЫ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ЭГО

- Какую позицию следует занять, чтобы выйти из Эго?

Это скорее намерение, чем позиция. Вы должны хотеть этого. Что человеку следует делать - вы это спрашиваете? Самое надежное средство - отдать себя Всевышнему, не пытаться тащить Всевышнее к себе, но выйти хоть немного из самого себя. Вот почему это не пришло. Не то, чтобы оно не пришло. Просто, когда вы тащите, вы остаетесь так закрыты в вашем Эго, что это воздвигает стену между тем, что должно быть получено и вами. Вы заключаете себя в тюрьму и затем удивляетесь, что в вашей тюрьме вы не чувствуете ничего. Выбросите себя. Отдайте себя, ничего не удерживая, просто ради радости отдачи себя. Тогда есть шанс, что вы можете почувствовать что-то.
Явление должно быть самопроизвольно, интенсивно, это пламя, которое горит в существе, пламя устремления. Если это происходит в голове, никакого результата не последует.
Только путем постоянной тихой бдительности и усиления сознания от него можно избавиться. Что необходимо - видеть его тихо, не расхолаживаться из-за его присутствия и ровным упорным постоянным действием истощать и выводить его из состояния системы.
Что до Эго, как бы оно ни было настойчиво, нужно следить за ним и говорить “нет” всем его внушениям так, чтобы каждая позиция, занятая им, доказывала бы бесполезность такого движения. Настаивайте ровно в этом движении, и это не может не принести результатов.
Человеческая природа вся пронизана нитями Эго, и даже когда пытаются уйти от него, оно перед вами или сзади, за всеми мыслями и действиями, как тень. Видеть его - первый шаг, распознавать ложность и абсурдность эгоистических движений - второй, расхолаживать и отвергать их всякий раз - третий, но оно исчезнет полностью только тогда, когда человек видит, верит и переживает Единое во всем всегда и равно везде.
Без освобождения души и осознания подлинного САМО Эго не может уйти, то и другое необходимо. Если нет сознания САМО, как может Эго исчезнуть? Освобождение приходит с утратой Эго и желаний.
Форма Эго должна быть заменена подлинным существом, которое чувствует себя, даже и через индивидуальное, все же единым со всеми и одним со Всевышним. Эго-чувство должно быть заменено единством с трансцендентным Всевышним и со всеобщим бытием.

Есть люди, которые сделали большое усилие преодолеть весь свой эгоизм и все его ограничения и достигли духовного сознания. Они преодолели то, что было в физическом и виталическом сознании, но само усилие, которое они делали, чтобы победить себя, и эта победа, которую они одержали, дает им чувство их чрезвычайной значимости. Поэтому они становятся самодовольными и заявляют о своем авторитете. Духовное Эго намного опаснее, чем обычное, поскольку человек не осознает, что это Эго. Духовное тщеславие намного серьезнее физического.

- Значит, с Эго можно осознать Всевышнее?


Нет. Очевидно, что в момент, когда человек объединяется с Ним, Эго исчезает, но это непродолжительное состояние. Те, кто влекут за собой свое Эго, не могут удержать надолго осознание. Они снова начинают чувствовать себя в то время, когда получают переживание, и восхищаются собой, и они чувствуют, что они исключительные существа, более высокие, чем другие. Затем все становится плачевным.
Подлинное духовное переживание должно быть свободно от требований Эго. Эго может почувствовать гордость за получение переживания и думать: “Как я велик, Я САМО, я Всевышнее, и потому пусть я делаю все, что хочу, ибо это Всевышнее проявляет Волю во мне”. Только если переживание САМО наложит молчание на другие части и освободит душу, тогда Эго исчезнет. Даже если не само Эго, то множество фрагментов и пережитков Эго-привычек могут оставаться, и они должны быть устранены.

ПОСТЕПЕННОЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ЭГО

На пути знания человек пытается упразднить Эго негативно, путем опровержения его реальности, и позитивно, путем постоянного фиксирования мысли на идее Единого и Безграничного в себе или Единого и Безграничного везде. Если это сделано настойчиво, оно в конце процесса изменит умственную точку зрения на себя и весь мир и создаст вид умственного осознания, и затем постепенно, или быстро, повелительно и сразу - умственное осознание углубляется в духовное переживание осознания в самой субстанции нашего существа. Приходят более и более часто повторяющиеся состояния чего-то неопределенного, беспредельного и неограниченного, мира, тишины, радости, блаженства, которые превыше выражения, чувство абсолютной бесперсональной Силы, чистого Существования, чистого Сознания, все наполняющего Присутствия. Эго упорствует в себе или в своих привычных движениях, но мир Единого становится более и более действенным и привычным, другие миры разбиты, смяты; все более и более отвергаемые, они становятся слабыми и механическими в их действии. В конце осуществляется постоянная отдача всего осознания в существование Верховного.

Сначала, когда беспокойный беспорядок и затемненная нечистота нашей наружной природы активны, когда умственное, виталическое, физическое Эго-ощущения все еще сильны, эта новая точка зрения, эти происходящие переживания могут быть найдены в высшей степени трудными, но когда этот тройной эгоизм расхоложен и инструменты Духа установлены правильно и очищены, в совершенно тихом, чистом, ясном, расширенном сознании чистота, безграничность, тишина Единого отразит себя, как небо в прозрачном озере. Встреча или включение отраженного сознания с тем, которое оно отражает, становится более и более возможной и приближающейся, соединение или упразднение пропасти между этой неизменной неземной бесперсональной Обширностью и этим изменчивым кружением персонального существования уже более не трудно. И даже прежде полного очищения, если путы эгоистического сердца и ума уже достаточно протерлись и ослабли, наша душа может путем внезапного разрыва главных веревок ускользнуть, возвышаясь, как птица, в пространство, или расширяясь, как освобожденный поток, в одно и Безграничное. Сначала есть внезапное чувство космического сознания, потери себя в универсальном, всеобщем, исчезновение всего чувства индивидуальности и личности, всего местоположения в пространстве и времени, действия и законов Природы, более нет Эго, персоны определенной и определимой, но только сознание, только существование, только мир и блаженство: человек становится бессмертным, становится вечностью, становится безграничностью. Все, что оставлено персональной душой, есть гимн миру, свободе и блаженству, вибрирующий где-то в вечном.

Когда есть недостаточная чистота в умственном существе, избавление проявляется сначала частично и временно. Кажется, что Пуруша снова спускается в эгоистическую жизнь, а всевышнее сознание отдаляется от нее. Что происходит в реальности - это облако или покров снова проходит между низшей природой и высшим сознанием, и Пракрити возобновляет на время свои старые привычные заботы, и не всегда со знанием или присутствующей памятью этого высокого переживания. То, что работает в ней тогда, есть тень старого Эго, поддержанная механическим повторением старых привычек на пережитках путаницы, все еще оставшихся в системе. Облако приходит и совсем исчезает, ритм восхождения и нисхождения возобновляется, пока нечистота истощается. Но если наше сознающее существо стало достаточно чисто и ясно, тогда есть устойчивое размещение его в высшем сознании.

Этот период чередований может оказаться длинным в интегральной Йоге, ибо в ней требуется полное совершенство системы. Садхака должен быть способным во всякое время, во всех условиях и обстоятельствах действия или бездействия впускать и затем жить в сознании верховной Правды. Не достаточно для садхаки иметь полное осознание только в трансе-самадхи или в недвижимом спокойствии, но он должен и в трансе и в бодрствовании, в пассивном отражении и в энергии действия быть способным оставаться постоянно в прочно основанном брахманическом сознании.
Что тогда, когда человек таким образом больше не видит себя в мире, но только космос в себе, заполнит в его новом сознании место Эго? Это не будет Эго-ощущение - даже если и будет для целей вселенского Сознания вид индивидуализации в отдельном уме и теле - по той причине, что все будет для него Одно, и каждая Личность или Пуруша будет Одно во многих формах или скорее во многих аспектах и позициях, Брахман, действующий на Брахмана. Правда всегда одна в действии на себя саму, в своих переливах-игре, безгранична в единении, бесконечна во множестве. Когда индивидуализированное сознание поднимается и живет в этой правде, тогда даже в полном действии, даже во владении низшим существом оно остается все же единым с Властелином, и нет зависимости, и нет заблуждений. Человек во владении САМО и освобожден от Эго... От этой всеобщности человек может более легко стремиться к Трансценденту.

Что останется после освобождения есть центральное существо - не Эго. Центральное существо будет жить в сознании Всевышнего везде и во всех других существах также, тем самым оно не будет иметь сознания об отделенном Эго, но об одном центре среди многих во Всевышней Множественности. После освобождения Аханкара не остается, но индивидуальное САМО, как порция или центр Всевышнего, все еще там.

Путь, предоставленный для интегральной Йоги, есть подъем вверх и самоотдача всего существа, посредством чего не только мы действительно становимся одним с Ним в нашем духе, но так живем в Нем, и Он в нас, что вся природа таким образом полна Его присутствием и изменена в святую природу. Мы остановится одним духом, сознанием, жизнью и субстанцией со Всевышним, и в то же самое время мы живем и двигаемся, и имеем различную радость этого единства. Это интегральное освобождение от Эго во всевышний дух и природу может быть только относительно закончено на нашем теперешнем уровне, но оно начинает становиться абсолютным, когда мы поднимемся в Гносис, который есть освобожденное совершенство.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Второе рождение, энергетическое.

Сообщение Андрей Осипов » 27 июн 2020, 06:38

Или вот оно - второе рождение....

viewtopic.php?p=767539#p767539
Lever писал(а):
Кто сказал, что любовь умерла в этих каменных джунглях?
Кто сказал, что она отравилась парами неона?
Не она ли велит нам плясать на асфальтовых углях
И травой прорастать сквозь упрямую толщу бетона?

Не она ли нас учит прощать поцелуи Иуде
И, ступая стопами Христа, воскресать ежегодно?
Не она ли зовет нас мечтать о несбыточном чуде,
Чтобы после творить это чудо легко и свободно?

Не она ли готовит нам то, что случилось с другими -
Потерявшими ум и воспевшими эту пропажу?
Кто сказал - умерла? Я готов вам назвать ее имя,
Но оно вам, увы, ничего совершенно не скажет.

Распахните окно! Положите цветы к изголовью!
Позабудьте о мире машин и расчисленных кодов!
Если вы на земле до сих пор не встречались с любовью,
Вы, наверное, не родились... Так удачных вам родов!

Денис Коротаев
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Второе рождение, энергетическое.

Сообщение Андрей Осипов » 27 июн 2020, 06:49

Ауробиндо писал(а):Есть люди, которые сделали большое усилие преодолеть весь свой эгоизм и все его ограничения и достигли духовного сознания.
1 - Эго - не преодолевается...
Эго - осваивается. После возможного рождения души... Нерожденной душе - нечего осваивать и нечего преодолевать.. Остается медленная смерть при жизни....

2 - Между эгоизмом и духовностью живет любовь... Но как же много людей ее не замечают. Очень многие не замечают любовь.. Для первых любви вообще не существует, только эгоизм, их "любовь" - это желания, потребности, удовольствия, удовлетворенные амбиции. Для вторых любовь является такой же естественной и очевидной, как умение дышать, ходить и они так же не задумываются о ней, не замечают ее ценности...

Без любви - никак нельзя достичь уровня духа.. Как и без эгоизма.. Это необходимые составные части.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Второе рождение, энергетическое.

Сообщение Андрей Осипов » 08 июл 2020, 09:56

Вот еще очень косвенный, упрощенный взгляд на этот процесс...

viewtopic.php?p=768142#p768142
Lever писал(а):Я-концепция
В момент обретения личности возникает дилемма:

Оставить тот взгляд на себя, который транслировали окружающие.
Выработать свой взгляд.
Когда человек по привычке ориентируется на мнение окружающих, то его развитие останавливается. Вместо самопознания человек следует принципу «быть как все».

Но если человек выбирает путь самопознания, то в этот момент и начинается рост личности.
Проблема, внутренний конфликт такого восприятия заключается в противопоставлении "я" и "все вокруг".
Попытка разделить, противопоставить "я" и "окружающие" и выбрать одно из этих двух...
Но именно этот выбор и является глубочайшей ошибкой мыслящего эго, это и есть ловушка для эго...

Так как реальное "я", "личность" находится между "быть как все" и "не быть как все"...
И при разделении "я" и "другие" - степени свободы добавляются, но никак не отбрасываются...

Простой пример:
Уже для "простого" разговора - необходимо "быть как все".
Так как говорить и общаться словами получится только с "себе подобными"....
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Второе рождение, энергетическое.

Сообщение Андрей Осипов » 19 сен 2020, 11:14

О забывчивости.

Рассказ женщины:
Я много раз встречалась с тем, что взрослые, взрослые! не верят в то, что они раньше были детьми и сами вели себя как дети..
И на фразу: "Вы же сами были такими, когда были детьми!" сильно обижаются и не верят и спорят...
Однажды я долго говорила, спорила, доказывала , а потом напрямую, в лоб спросила у мужчины:
- Ты действительно считаешь, что ты сразу вот такой родился, большой, образованный, в очках и никогда не был ребенком?
Он поправил очки, посмотрел на меня через них и уверенно сказал:
- Да!


Один из признаков рождения ( физического, энергетического, информационного ) :
- "пережил и не помню как было до того".

Ниже описывается информационное рождение.
Но это "не помню как было до того" присуще всем рождениям....

viewtopic.php?p=770967#p770967
Fokusima писал(а):
Трансцендец писал(а):
Да, со стороны кажется, что я слышу, вижу, разговариваю и действую, но для меня это просто происходит, как для вас происходит пищеварение или потоотделение. Механизм телаума присматривает за происходящим, но не требует моего участия. Так же как вы не принимаете участия в росте ваших волос, так и я не забочусь о своих словах и действиях. Они просто случаются и не затрагивают меня, поскольку в моём мире не бывает неправильных вещей.


.. чтобы такие вещи понять.. их нужно только пережить .. в виде опыта..
.. я такое пережил лет 10 назад.. и теперь уже не помню как было до того..

.. а началось это однажды.. после динамических медитаций .. Натарадж.. Латихан.. Катарсис и Джиббериш..
.. был какой то скачок.. взрыв.. через жуткий страх и нервное напряжение..
.. и когда казалось вот я сейчас сойду с ума.. меня вдруг пробило на смех..
.. ощущение описать невозможно.. словно меня очень долго и жутко кошмарили..
.. и вдруг выяснилось что это розыгрыш..


Изображение

.. на снимке Смерть.. в руках знание..
.. Смерть смеётся..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Второе рождение, энергетическое.

Сообщение Андрей Осипов » 30 ноя 2020, 18:18

Эмоции и чувства - это руки и глаза души...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Второе рождение, энергетическое.

Сообщение Andrew Lever » 01 дек 2020, 12:02

Андрей Осипов писал(а):Эмоции и чувства - это руки и глаза души...

Отсюда "душевнобольной" - тот, у кого проблемы с ними.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Второе рождение, энергетическое.

Сообщение Андрей Осипов » 01 дек 2020, 12:49

Lever писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Эмоции и чувства - это руки и глаза души...

Отсюда "душевнобольной" - тот, у кого проблемы с ними.
Если человек не умеет правильно использовать то, что у него имеется и у него из-за этого проблемы (если оно имеется к него, часто имеется, но не к него) то это не болезнь...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Второе рождение, энергетическое.

Сообщение Андрей Осипов » 01 дек 2020, 13:21

Lever писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Эмоции и чувства - это руки и глаза души...

Отсюда "душевнобольной" - тот, у кого проблемы с ними.
Самое распространенное "заболевание " - это слепота души, когда ручки у души есть, а зрения нет..Оно есть, но закрыто .. Но человек считает, что он так чувствует", а на самом деле это только мысли
и эмоции. большинство людей слепы, но считают , что зрячи.. Но это во многом болезнь уиа, а не души...

Так как реальные чувства подменяются мыслями и последующими за ними эмоциями...

Ведь многие даже не знают , что у души есть глазки - чувства...

Но это не "не могут" скорее защищают свою картину мира...
Защищают свою личность , себя от "публичного признания в невежестве".

Результат печален..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Второе рождение, энергетическое.

Сообщение Андрей Осипов » 01 дек 2020, 13:36

Слепой душе легко заблудиться и погибнуть..
"Заблудшая душа".. это про такие слепые души.


Руки и ноги души доступны и вовсю используются , человек "сам себе колдует", не зная этого, а про глазки человек даже не догадывается..

Поэтому и не ведает, что творит. Ум такого человека даже не знает об этом.. Он не может себе даже представить такое, что душа может видеть.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Второе рождение, энергетическое.

Сообщение Андрей Осипов » 01 дек 2020, 13:47

Для духовного роста и развития сначала необходимо родится душе. А этого часто не происходит .

И для таких людей попытка духовного развития крайне опасна..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Второе рождение, энергетическое.

Сообщение Андрей Осипов » 15 дек 2020, 11:41

Люди часто путают территории души и духа.... viewtopic.php?p=775875#p775875
Fokusima писал(а):
Ридж писал(а):Сердце перетянуто ремнём,
Заткнут рот рифмованной строкой,
Апокалиптической рукой
Ум тобою правит как конём..

Но внутри ещё жива Душа,
Рвётся через серое сукно,
Дай ей хоть немного подышать,
Отвори ей Дверь или Окно..


.. с возрастом приходит усталость от внутренней борьбы с самим собою..
.. с мелочным нереализованным гневом.. тихим цинизмом..
.. люди по жизни спокойные.. добрые.. на склоне лет стонут под прессом накопленного негатива ..
.. душа ноет.. рвется на свободу.. а на прыжок сил так и не хватает..
.. время упущено....
Душа мужчины может родиться / получить свободу / сознание получает энергетическую самостоятельность в определенном, конкретном возрасте, когда человек имеет возможность стать взрослым. Если энергетического, психического рождения вовремя, в срок ( 21 год) не происходит, окружающие женщины против, а мужчин рядом нет, то подросток - мужчина может мучиться всю жизнь, оставаясь ребенком, "хорошим мальчиком", зависящим от мнения других людей. Такому взрослому чем дальше от этого срока, тем меньше возможности помочь... А нерожденная душа реально задыхается. Некоторых женщин такое положение устраивает, когда рядом мужчина-ребенок... Ни сила, ни интеллект на этой территории не помогут выбраться на свободу...

Возраст возможного рождения души для мужчин - это около 21 года.. Возраст, когда душа готова родиться, получить свободу. У женщин - все иначе, душа женщины свободна с рождения, это не мужчина...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Второе рождение, энергетическое.

Сообщение Андрей Осипов » 24 дек 2020, 02:23

Второе, энергетическое рождение - это первый выход за пределы физического тела и его пяти органов чувств тела( зрение, слух, вкус....). Выход в пространство, недоступное ни ощущениям тела, ни датчикам компьютера.. . Освоение этого "тела", его мира , его возможностей за границами тела - необходимо взрослому человеку. Как минимум это проявляется как личная энергетическая самостоятельность, устойчивость, Некоторые это энергетическое пространство "видят". чаще всего это женщины.. Для женщин это пространство родное, в отличие от мужчин.. Для которых ближе либо материальный мир, либо информационный.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Второе рождение, энергетическое.

Сообщение Андрей Осипов » 24 дек 2020, 02:40

Некоторым людям кажется, что нематериальное развитие человека, душевное, духовное, достаточно простое.. Но это глубоко не так.. Два доступных человеку нематериальных рождения во многом аналогичны первому рождению. И сложность этих процессов во многом аналогична материальному зачатию, росту и рождению тела...

Воланд писал(а):Андрей Осипов куда ты родился? НИКУДА ТЫ НЕ РОДИЛСЯ!
А теперь почитай немного общей информации хотя бы об одном из возможных реальных рождений:
Прочти хотя бы немного... Ты с этим детально знаком?
Познакомься с тем, сколько нужно реально знать, чтобы иметь возможность осознанно вмешиваться в процессы рождения тела..

Небольшая вырезка, общее описание:
О крохе писал(а):Развитие плода по неделям беременности
https://o-krohe.ru/beremennost/plod/nedeli/razvitie/

Вторая неделя беременности
В яичниках под действием гормонов созревают фолликулы. К концу недели один из них лопнет и выпустит в широкую часть фаллопиевой трубы справа или слева зрелую и готовую к оплодотворению яйцеклетку. Она живет около суток. Именно в эти сутки ей предстоит встретиться со сперматозоидом.

Третья неделя беременности
Во время зачатия клетки сливаются, их ДНК начинают создавать новую полноценную клетку. Она уникальна, второй такой на свете не было и нет. В ней заложена вся информация о будущем ребенке.
Оплодотворенная яйцеклетка, движимая ворсинками внутри маточных труб, начинает постепенно двигаться вниз, в полость матки. В организме женщины начинается активная выработка прогестерона. Он готовит внутренний слой репродуктивного органа, наращивает его, чтобы зародыш смог прикрепиться. Малыш называется зиготой. Зигота постоянно дробится.
Через 3-6 дней после овуляции зигота перестает быть таковой и становится бластоцистой. Она попадает в полость матки и пока еще свободно плавает в ней, не будучи закрепленной к маточной стенке. Бластоциста имеет два слоя: внутренний позднее станет внутренними органами ребенка, а внешнему предстоит проявить себя уже сейчас – на нем лежит ответственность за процесс имплантации. Если процесс прикрепления не состоится или состоится неправильно, развития беременности не произойдет.
Примерно на 7-9 сутки бластоциста прилипает к стенке матки, но бывает и более поздняя имплантация. Важнейший процесс длится около 40 часов. После того как бластоциста прилипла, начинается ее постепенное погружение в эндометрий. Ворсинки внешнего слоя вырабатывают особый фермент, растворяющий клетки эндометрия. Бластоциста фактически «закапывается» в него.
Изображение
Когда плодное яйцо погружается в эндометриальный слой, ворсинки внешнего слоя бластоцисты соединяются с кровеносными сосудами женщины, зародыш начинает питаться – получать все, что ему нужно для развития из материнской крови.

Четвертая неделя беременности
У женщины еще не началась задержка, а малыш-бластоциста уже стал эмбрионом и приобрел первые характеристики: его вес – около 0.5 грамма, рост – менее 1 миллиметра. Формируется три зародышевых лепестка. Наружный позднее станет кожными покровами ребенка, средний ляжет в основу поэтапного образования сердца и сосудов, половых органов, костей и мышечной ткани, а внутренний будет органами пищеварения, дыхания и мочеполовой системы.
Изображение
Появляется зачаток спинного мозга. В таком же состоянии прообразов существуют и все остальные органы. Они пока – группы клеток, схожих по предназначению, но уже через несколько дней из них начнут формироваться внутренние органы. Сам малыш выглядит как шарик. На этом сроке его можно поздравить с первым самостоятельным достижением: он научился добывать кислород из материнской крови с помощью хориона.


Пятая неделя беременности
Пришла пора порадовать маму. Самое время – делать тест на беременность. Началась задержка, некоторые женщины уже могут ощущать первые признаки беременности, но это необязательно.
У эмбриона дела идут лучше некуда – на этой неделе у него начнет биться сердце. Пока оно двухкамерное, процесс формирования отделов еще идет, но к концу 5 недели оно начнет ритмично сокращаться. Именно в конце этой недели впервые можно увидеть и услышать сердцебиение малыша на УЗИ, если его проводят вагинальным датчиком.
Продолжается деление клеток и закладка органов. Рост эмбриона на этой неделе – уже около 1.5 миллиметров, вес – в пределах 1 грамма. Начинают закладываться половые клетки.

Эта неделя считается одной из самых важных, поскольку сейчас у ребенка закладывается прообраз нервной системы – трубка, которой предстоит стать головным и спинным мозгом. Этапы этого процесса очень сложны.

Шестая неделя беременности
Многие на этой неделе идут на УЗИ подтвердить данные теста на беременность. Но, кроме плодного яйца в матке, доктор пока мало что увидит, ведь эмбрион все еще очень мал. Но по сравнению с предыдущей неделей он вырос почти в два раза. Его рост – около 3.5-4 мм, вес – около 1.5 граммов.
На этом сроке у ребенка начинается формирование иммунной системы – закладывается вилочковая железа. Сердечко уже стучит, правда, неравномерно. Начинается формирование рук, на месте, где будут глазки, появляются темные точки-выступы, а там, где положено быть ушкам – небольшие ямочки. Малютка пока не умеет двигаться, но для того, чтобы овладеть этим навыком, ему понадобится всего около недели.

Изображение

Седьмая неделя беременности
Малыш снова увеличил свой рост вдвое и теперь он составляет около 5-7 миллиметров. Вес – 1.5 грамма. Теперь его можно оценивать по наглядной и любимой беременными методике – в сравнении с фруктами и овощами. На 7 акушерской неделе малыш достигает размера зернышка белой фасоли.
На текущем сроке формируются нервные волокна, это очень важный процесс. От него зависит, как будет работать организм крошечного человечка. К концу 7 недели малыш обретает способность двигаться, но пока он двигается рефлекторно, по мере образования новых нервных волокон. Начинается формирование органов зрения, поэтому на 7 неделе женщине важно употреблять достаточное количество витамина А и фолиевой кислоты.

Единственная кишка разделяется на отделы, им предстоит позднее стать пищеводом, желудком, глоткой. А новоявленная поджелудочная железа на этой неделе начинает вырабатывать первый инсулин. Из дыхательных органов пока есть только трахея. Сердечко становится четырехкамерным и полностью берет на себя перекачивание крови по всему телу эмбриона. Пол пока неочевиден: и у мальчиков, и у девочек есть только одинаковые по внешнему виду половые бугорки там, где предстоит развиться половым органам.

Эмбрион пока совсем не похож на человека, но и скопление клеток уже тоже не напоминает, теперь он выглядит, как инопланетное существо с широко расставленными темными точками-глазами и гигантской по отношению к телу головкой. Пальцев нет, есть подобие плавничков на конце передних конечностей. Пока еще есть хвост. Малыш научился сгибаться и разгибаться.
Появляется первичная плацента не более 1 сантиметра толщиной. Стартует образование маточно-плацентарного кровотока.

Восьмая неделя беременности
Неделя проходит под девизом «Все для нервной системы!». Ее формирование сейчас – самый значимый и важный процесс. И идет он очень быстро. Головной мозг отделился от спинного, начинает появляться мозжечок. Малыш получает возможность двигать головкой.
Изображение
Ощущения женщины уже изменились, не исключено, что после появления плаценты она ощутит все «прелести» токсикоза на ранних сроках. Потерпеть осталось недолго – в конце первого триместра неприятные ощущения должны уменьшиться, а потом и вовсе исчезнуть.

Рост малютки превышает 2.5 сантиметра и это настоящий прорыв. По размерам он похож на некрупную виноградину. Продолжают формироваться лицевые структуры. У малыша под действием гормонов матери начинается формирование наружных половых органов, но пока определить пол невозможно.

........ читать полностью тут(взято из):
https://o-krohe.ru/beremennost/plod/nedeli/razvitie/



Гораздо больше и детальнее же нужно знать, чтобы вмешиваться в следующие зачатия, развития и рождения души и духа...( психики и мышления) ... Это - реальные знания. И зачатие, развитие и рождение других структур, психики, мышления ( души и духа) - происходит подобным же образом, но невидимо глазам...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Второе рождение, энергетическое.

Сообщение Андрей Осипов » 05 янв 2021, 11:48

Как физическое рождение имеет жесткие временные рамки для протекающих процессов, так и два других рождения - также имеют жесткие временные рамки.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Второе рождение, энергетическое.

Сообщение Андрей Осипов » 05 янв 2021, 11:52

Вот про очередное рождение, наблюдаемое изнутри:
viewtopic.php?p=776901#p776901
Сшонэ писал(а):Чтобы осознать новый мир, следует пробить дно. Это дно нового мира.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Второе рождение, энергетическое.

Сообщение Андрей Осипов » 05 янв 2021, 11:53

Вот взгляд на энергетическое рождение изнутри.

viewtopic.php?p=777506#p777506
Кнопка писал(а):На энергетике закрытие свободы я вижу как круг вокруг человека. Когда посмотрела то увидела как свободу ограничивали родители. Много запретов. Мы прощали родителей за запреты в детстве. У человека начинает меняться восприятие мира и начинает притягиваться удача. Поэтому состояние свободы очень важно.
Человек иногда считает тюрьмой то, что в реальности является крепостью..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Андрей Осипов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0