ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Второе рождение, энергетическое.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Второе, энергетическое рождение.

Сообщение Андрей Осипов » 10 фев 2016, 10:09

marvin писал(а):Я не понимаю как связать цитату и комментарий.
Можешь уточнить что ты имеешь ввиду?
Да, не понимаешь...
Написал большой пост, потом понял, что прямой текст только перегрузит, бессмыслен..

Пробую издалека:
- и опять обрезал уточнения... пол текста - в корзину - рано еще...

вот осталось:

марвин, нет понимания между
мной:
Андрей Осипов писал(а):Так как к грамотному психологу приходят с проблемами, а уходят с песнями... :)

и тобой:
marvin писал(а):Причём я могу сейчас пойти по твоим словам и искать "своё", соответствующее твоему описанию где оно может (или должно) быть, я так много раз делал, ломая себя об колено, чтобы другим было удобно

Какая уж тут "сборка личного сознания"?
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 10 фев 2016, 10:14

--------------------------
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 10 фев 2016, 10:15

Андрей Осипов писал(а):
marvin писал(а):Я не понимаю как связать цитату и комментарий.
Да, не понимаешь...
Написал большой пост, потом понял, что прямой текст только перегрузит, бессмыслен..

Пробую издалека:
- и опять обрезал уточнения... пол текста - в корзину - рано еще...

вот осталось:

марвин, нет понимания между
мной:
Андрей Осипов писал(а):Так как к грамотному психологу приходят с проблемами, а уходят с песнями... :)

и тобой:
marvin писал(а):Причём я могу сейчас пойти по твоим словам и искать "своё", соответствующее твоему описанию где оно может (или должно) быть, я так много раз делал, ломая себя об колено, чтобы другим было удобно

Какая уж тут "сборка личного сознания"?

Беспонятия.
Я даже не понимаю зачем ты сейчас ко мне обращаешься, если не считаешь, что большой ответ мог бы дать понимание тебя, то куда уж короткой реплике?
Давай ты все-таки напишешь большой ответ, а мы потом посмотрим, перегрузить он меня или приведёт к пониманию? А то как-то некрасиво за другого решать, говоря ему об этом вслух (что опять вызывает недоумение - зачем это делать? Объяснишь?)
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 10 фев 2016, 10:16

марвин, ты когда нить воспитал мужчину из ребенка (мужского пола) ? (обычно это происходит в возрасте около 20 лет)
Или помогал стать мужчиной подростку?
Помогал выйти в мир из семьи?

Чтобы потом твоим воспитанием был доволен как сам бывший подросток, так и ты?
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 10 фев 2016, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 10 фев 2016, 10:18

Андрей Осипов писал(а):марвин, ты когда нить воспитал мужчину из ребенка (мужского пола) ? (обычно это происходит в возрасте около 20 лет)

Нет.
Ну, кроме себя самого, но это пока еще в процессе.
marvin

Сообщение Андрей Осипов » 10 фев 2016, 10:31

marvin писал(а):
Андрей Осипов писал(а):марвин, ты когда нить воспитал мужчину из ребенка (мужского пола) ? (обычно это происходит в возрасте около 20 лет)

Нет.
Я это делал не один раз.

Заканчивал процесс "сборки личного сознания", помогал обрести энергетическую самостоятельность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 10 фев 2016, 10:34

Андрей Осипов писал(а):
marvin писал(а):

Нет.
Я это делал не один раз.

Заканчивал процесс "сборки личного сознания", помогал обрести энергетическую самостоятельность.

Хорошо, значит, ты знаешь, о чем говоришь, и проверил это на практике.
Давай спокойно вернёмся к такому неспешному, добродушному обсуждению?
Я уверен, что если у меня будут какие-то негармоничные реакции на сказанное тобой, это не будет неожиданным - в конце концов понятно, что я их не могу не производить?
marvin

Сообщение marvin » 10 фев 2016, 10:36

marvin писал(а):
Андрей Осипов писал(а):
marvin писал(а):И это (физическое насилие без ощущения внутреннего противоречия, конфликта с собой) - не моё, ну хоть убей.
Серьёзно. И я не "ломал" мысленно или на словах, это НЕ нормально, когда в пьяной драке ты, не умея толком драться, просчитываешь удары таким образом, чтобы не нанести увечий или даже не поставить фингал, ведь человеку завтра на работу... Или тебя херячат, а ты даже не поднимаешь руки, защищаясь, читая вслух "Отче Наш". Вот не лежит душа к этому и все тут.
Правильно, потому, как гвозди отверткой не закрутить, а шурупы - молотком не забивают...

Я не понимаю как связать цитату и комментарий.

Предлагаю начать (точнее - продолжить) с этого места, можешь пойти мне навстречу и пояснить, что ты имел ввиду, употребляя эту метафору? Что подразумевается под молотком, шурупами, гвоздями и отверткой в контексте твоей реплики и моих слов?
marvin

Сообщение Калагия » 10 фев 2016, 15:10

marvin писал(а):я наблюдаю феномен, где ребёнок, не перешедший к взрослому, создаёт образ родителя, который очень похож на родителя, но не имеет фундаментальных качеств, присущих энергетике родителя. Как пример, "псевдо-родитель" хорошо демонстрирует властность и авторитет, но почти не умеет оказывать поддержки или сочувствия. Ещё (это очень субъективно) когда человек проявляется как родитель, с энергетической составляющей этих проявлений что-то сильно не так, вот неправильная она и все тут. Я это давно замечал, но считал, что это моё восприятие "косячит".

Так часто происходит, когда ребёнок воспитывается "неповзрослевшими взрослыми". И ребёнок становится как бы отцом или мамой своим родителям или кому-то одному.... Дети без детства, очень грустная картина.
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Калагия » 10 фев 2016, 15:20

Андрей Осипов, прочитала тему. Очень интересно всё что вы пишите, и зерно в этом несомненно есть. Я также сейчас в поиске своей социальной реализации. Не то чтобы я не могу о себе позаботиться, могу. Но вопрос в том, чтобы найти дело своей жизни, дело, которое будет нравится и приносить удовольствие. И эти поиски у меня затянулись вот уже как лет на 10... я много что пробовала, знаю что нравится, но чтобы в этом социально реализоваться, надо этому ещё долго учиться и делать. Я так понимаю процесс энергетического рождения это не одномоментное действие, это действие протяжённое во времени... ?
И ещё вопрос возник. Вы пишите о рождениях... Как вы относитесь к перерождению души , т.е. к жизни после смерти, или не одноразовом воплощении души? Меня это интересует потому, что на мой взгляд, есть ведь довольно старые души, для которых не особо важны первые, вторые, рождения... Они когда-то уже были реализованы в третьем своём рождении и допустим приходят в мир с багажом знаний уже и перед ними стоят совсем иные задачи... Как бы Вы это прокомментировали? Заранее благодарю.
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 10 фев 2016, 15:25

И ещ, где можно почитать про первое рождение?
Ом
Калагия

Сообщение Андрей Осипов » 15 фев 2016, 09:08

Калагия писал(а):Андрей Осипов, прочитала тему. Очень интересно всё что вы пишите, и зерно в этом несомненно есть.
Вот тема о том же самом:
Инициация - ритуал энергетического рождения.
Дело в том, что "энергетическое рождение" - это обретение/осознание энергетической самостоятельности. Умение самостоятельно управляться со своей энергетикой ( эмоциями ), направлять их, самостоятельно обеспечивать необходимый баланс без помощи родителей и близких.
Калагия писал(а):И ещё вопрос возник. Вы пишите о рождениях... Как вы относитесь к перерождению души , т.е. к жизни после смерти, или не одноразовом воплощении души? Меня это интересует потому, что на мой взгляд, есть ведь довольно старые души, для которых не особо важны первые, вторые, рождения... Они когда-то уже были реализованы в третьем своём рождении и допустим приходят в мир с багажом знаний уже и перед ними стоят совсем иные задачи... Как бы Вы это прокомментировали? Заранее благодарю.
Я эту тему не обсуждаю. С тем что сейчас есть разобраться бы..

Калагия писал(а):И ещ, где можно почитать про первое рождение?
первое и третье рождения, доступные человеку - хорошо известны. Только второе сейчас стало незаметным, подзабылось.

первое рождение - это рождение физическое, обычное рождение в роддоме..
второе рождение - это энергетическое рождение, осознание своей и чужой энергетики, чувств и эмоций.
третье рождение - это просветление (информационное рождение) .

У каждого из этапов - свои цели, ценности и приоритеты.. И до третьего рождения добираются не многие.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 16 фев 2016, 08:51

Инициация - ворота в "сам себе родитель".

Андрей Осипов писал(а):
Калагия писал(а):Андрей Осипов, прочитала тему. Очень интересно всё что вы пишите, и зерно в этом несомненно есть.
Вот тема о том же самом:
Инициация - ритуал энергетического рождения.
Дело в том, что "энергетическое рождение" - это обретение/осознание энергетической самостоятельности. Умение самостоятельно управляться со своей энергетикой ( эмоциями ), направлять их, самостоятельно обеспечивать необходимый баланс без помощи родителей и близких.

Инициация - ритуал "энергетического рождения" - это проверка умения человека отделить мышление от эмоций, на возможность стать "самому себе родителем".

Это допуск в мир осознавания своих чувств, эмоций и умения мыслить и действовать независимо от отрицательных эмоций ( реакций Тела) - страха, гнева, жадности, жалости, вины и обиды..

Самая жесткая, сильная и захватывающая эмоция - это страх/гнев..
Чаще всего именно на отделение страха от своего "я" и проверяли "будущего взрослого" в этом ритуале..

Но страх-гнев - не единственные..
Дальнейшие пары жадность-жалость, вина-обида - хотя и менеее сильные, но не менее вредные..
Многие так и не смогли вырваться из их "сладких объятий" этих отрицательных эмоций, считая их естественными.

Тем более - не смогли различить чувства и отрицательны эмоции..
Ведь чувства, хотя гораздо более тонки и незаметны - гораздо более важны и ценны. Так как чувства - это уже совсем иной, "тонкий инструмент".

Умение различать и "верить своим чувствам" - это уже следующий этап в развитии взрослого человека. Сначала нужно научиться различать и управляться с отрицательными эмоциями.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 16 фев 2016, 10:10

Андрей Осипов писал(а):Сначала нужно научиться различать и управляться с отрицательными эмоциями.

Да и я с этим согласен, но на мой взгляд важно ещё понять причины своих отрицательных эмоций. Понять, что каждая отрицательная эмоция прописана в твоей КМ как правильная, полезная и нужная тебе и это не верно и это надо бы изменить в себе. Но это моё мнение и мой, быть может, путь, который, опять же быть может, подходит далеко не всем...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 16 фев 2016, 11:29

Levis писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Сначала нужно научиться различать и управляться с отрицательными эмоциями.
важно ещё понять причины своих отрицательных эмоций. Понять, что каждая отрицательная эмоция прописана в твоей КМ как правильная, полезная и нужная тебе и это не верно и это надо бы изменить в себе.
Да, это именно так.
Так как ребенок (Тело) свои привычные энергетические реакции/привычки считает "правильными". Это любимое дело ребенка - делить на "правильное и неправильное", на "хорошее и плохое".

Приходится себя перевоспитывать, постепенно изменяя эти реакции/границы..

Так как ребенок (Тело) свои привычные энергетические реакции/привычки считает "правильными". Это любимое дело ребенка - делить на "правильное и неправильное", на "хорошее и плохое".

Но все это - отрицательные эмоции, жесткие ментально-энергетические рефлексы Тела, блокирующие чувства ( восприятие энергетической реальности )..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 16 фев 2016, 11:33

Андрей Осипов писал(а):Так как ребенок (Тело) свои привычные энергетические реакции/привычки считает "правильными". Это любимое дело ребенка - делить на "правильное и неправильное", на "хорошее и плохое".
Вспоминаю Васисуалия Лоханкина с его: "Ведь верно? Ведь правильно?"... С другой стороны этого детского поведения находится агрессивное поведение "правдолюбцев"и "искателей правоты".

Все это бегство механизма Тело-Ума по одному и тому же беличьему колесу...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Калагия » 17 фев 2016, 14:15

Андрей Осипов,
Спасибо за всё что вы пишите. Ваши знания помогают мне расставить всё по местам и больше не путаться во внутреннем мире, когда туда заглядываешь. Тему про Инициацию и Просветление пока ещё не прочитала, зато почитала тему о Жадности. Наверняка у вас есть и знания о том, как же с этими отрицательными эмоциями в себе стоит работать? Жду с нетерпением. Хотя может Вы описали это уже где-то. Пойду изучать тему Инициацию и Просветление.
Ом
Калагия

Сообщение Андрей Осипов » 17 фев 2016, 14:25

Калагия писал(а):Андрей Осипов,
Спасибо за всё что вы пишите. Ваши знания помогают мне расставить всё по местам и больше не путаться во внутреннем мире, когда туда заглядываешь. Тему про Инициацию.

Инициация - это первичное знакомство со своими отрицательными эмоциями, этакий экзамен на умение им не поддаваться. :)
Есть еще одна сложность, женская инициация отличается от мужской.
Поэтому у меня там может быть мало для женщин.. Про инициацию женщин вообще мало.

Когда рассматриваются отрицательные эмоции, я бы скорее заострял внимание на целостности..
Калагия писал(а):Пойду изучать тему Инициацию и Просветление.
Это две совершенно разные темы.
Инициацию - да.
"Просветление" не советую вам пока читать.. сильно помешает.. отвлечет.
Откачает все внимание.. Да и вообще - мало кому посоветовал бы читать тему "Просветление". Там много теории без практики.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Калагия » 17 фев 2016, 14:46

Андрей Осипов писал(а):Инициацию - да.
"Просветление" не советую вам пока читать.. сильно помешает.. отвлечет.
Хорошо, как скажете. Постараюсь не пойти на поводу у своей жадности, хотя лень мне в этом хорошо поможет ;)
Ом
Калагия

Сообщение Андрей Осипов » 18 фев 2016, 08:50

Вот она, суть энергетического рождения:
viewtopic.php?p=525344#p525344
Арджуна* писал(а):Масса подобных вопросов исчезает вместе с телом))) особенно когда ты, будучи без физ.тела, ощущаешь рядом такую же массу существ, которые тоже не имеют физ.тел.
Только в момент энергетического рождения исчезает нее Тело, исчезает энергетическая поддержка эгрегора семьи.. Уход из семьи - это "маленькая смерть".
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 18 фев 2016, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Пред.След.