Второе рождение, энергетическое.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Энергетическое рождение - социализация.

Сообщение marvin » 28 сен 2013, 01:45

Андрей, на результат работы процесса восприятия влияют два фактора: качества воспринимаемого, качества воспринимающего. Я расширил суженные тобой рамки, вмещающие только один фактор до полного.
Почему ты назвал расширение - сужением?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 28 сен 2013, 07:05

DK
DK писал(а):Про крутые яйца. Я вот подумал - почему Иван так помешен на теме крутых яиц. Вообще "крутые яйца" - это из мира конкуренции. В мире конкуренции приходится "меряться яйцами" потому что побеждает сильнейший. Быть круче - жизненно необходимо в мире конкуренции. Мир конкуренции - это в общем-то наше общество. А особенно западное общество. А общество в Новой Зеландии видимо устроено по западному типу. Возможно ми'р конкуренции - это тот мир в котором Ивану приходится крутиться. Т.е. все эти темы о "крутых яйцах" вероятно основаны на наболевшем, на том что имеет место быть в его жизни.
Да, этот процесс "меряния яйцами" относится к самому начальному этапу социализации. К самым примитивным его формам. Мало имеющим отношение к внутреннему миру.
DK писал(а):Я для себя разделяю мир конкуренции и мир свободного творчества. Если в мире конкуренции важно быть круче то в мире свободного творчества это не важно. Для меня мир конкуренции - это мир где я зарабатываю деньги. А мир свободного творчества - это мир моей мастерской, где я просто занимаюсь тем что мне интересно - для души. Поэтому в моей мастерской мне совершенно все равно кто круче.
Да, человеку, реализовавшему себя все равно, кто круче и кто сильнее в личностных поединках между самцами. (Кроме профессиональных бойцов).

Тема именно об этом.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение marvin » 28 сен 2013, 08:22

Андрей Осипов, а ты разве не заметил, что мои слова о мерянии яйцами были ответом?))))
Или ты реально считаешь, что я был инициатором этого?)))))
На словах - "мир свободного творчества", на деле - что выгодно видеть, то и видим, слово "субъективный" - производное от "субъект", а тут словно субъекта и его восприятия - нету, точнее - есть, но в статусе абсолюта, если я так воспринял, так оно и есть.))))
PS: я о разнице между тем, что человек ЗАЯВЛЯЕТ и что он ПРОЯВЛЯЕТ, что на словах, что на деле.
marvin

Сообщение Космея » 28 сен 2013, 09:10

DK писал(а):Про крутые яйца. Я вот подумал - почему Иван так помешен на теме крутых яиц.

и т д.

ДК, вумно написал пост, спору нет. Только звучит между строк самоутверждение за счет Marvin. Встань под свои излучения и почувствуй... попробуй))))
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение DK » 28 сен 2013, 09:13

Андрей Осипов - что интересно я с этими вопросами "конкуренции/свободного творчества" столкнулся не только в психологии но и в технологии. Конкретней - я разрабатывал программу которая ищет решения путем эволюционного алгоритма. Это такой алгоритм который плодит сущности, скрещивает их, искажает мутациями а затем делает отбор сильнейших - и так много-много поколений подряд. В итоге - находится действительно сильное решение. НО - у этого метода есть существенный недостаток который не позволил мне его применят конкретно для тех задач которые я решал. А именно - этот метод дает ЕДИНСТВЕННОЕ решение которое одно наилучшее из всех. При этом в конце эволюции это решение оказывается расплодившимся на всю популяцию - т.е. все особи становятся одинаковыми и представляют из себя это единственное, как бы наилучшее, решение.

Но мне для моих задач нужно было найти не единственное а арсенал решений - арсенал инструментов, используя которые система могла давать лучшие результаты. И вот для поиска арсенала решений - или оптимального видового разнообразия другими словами - такой эволюционный алгоритм совершенно не годится! Он впринципе не может дать видового разнообразия! Т.е. грубо говоря в ходе эволюции победит какой нибудь один молоток, и хотя это будет действительно в высшей тепени совершенный и идеальный молоток по всем параметрам но он вытестнит и пилы, и дрели и наждачки и гвозди - т.е. не будет никаких других инструментов - будет только идеальный молоток - представляете какая бессмыслица? Нафига нужен идеальный молоток если даже нет хоть каких нибудь гвоздей :lol:

И мне пришлось поламать голову чтобы найти другой алгоритм - который порождает именно оптимальное видовое разнообразие а не единственный идеальный вид. И это решение оказалось очень подобно принципам свободного творчества, а от принципов типа жесткой конкуренции пришлось отказаться в силу их маразматичности и совершенной неприменимости для реальных задач (в реальных задачах всегда нужно искать арсенал инструментов а не единственный инструмент). Хотя как академический пример он вполне годится. Ну или для некоторых очень редких задач где действительно нужно искать только единственное решение и нет необходимости в арсенале решений.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 29 сен 2013, 12:47

DK писал(а):Андрей Осипов - что интересно я с этими вопросами "конкуренции/свободного творчества" столкнулся не только в психологии но и в технологии. Конкретней - я разрабатывал программу которая ищет решения путем эволюционного алгоритма. Это такой алгоритм который плодит сущности, скрещивает их, искажает мутациями а затем делает отбор сильнейших - и так много-много поколений подряд. В итоге - находится действительно сильное решение. НО - у этого метода есть существенный недостаток который не позволил мне его применят конкретно для тех задач которые я решал. А именно - этот метод дает ЕДИНСТВЕННОЕ решение которое одно наилучшее из всех. При этом в конце эволюции это решение оказывается расплодившимся на всю популяцию - т.е. все особи становятся одинаковыми и представляют из себя это единственное, как бы наилучшее, решение.

Но мне для моих задач нужно было найти не единственное а арсенал решений - арсенал инструментов, используя которые система могла давать лучшие результаты. И вот для поиска арсенала решений - или оптимального видового разнообразия другими словами - такой эволюционный алгоритм совершенно не годится! Он впринципе не может дать видового разнообразия! Т.е. грубо говоря в ходе эволюции победит какой нибудь один молоток, и хотя это будет действительно в высшей тепени совершенный и идеальный молоток по всем параметрам но он вытестнит и пилы, и дрели и наждачки и гвозди - т.е. не будет никаких других инструментов - будет только идеальный молоток - представляете какая бессмыслица? Нафига нужен идеальный молоток если даже нет хоть каких нибудь гвоздей :lol:

И мне пришлось поламать голову чтобы найти другой алгоритм - который порождает именно оптимальное видовое разнообразие а не единственный идеальный вид. И это решение оказалось очень подобно принципам свободного творчества, а от принципов типа жесткой конкуренции пришлось отказаться в силу их маразматичности и совершенной неприменимости для реальных задач (в реальных задачах всегда нужно искать арсенал инструментов а не единственный инструмент). Хотя как академический пример он вполне годится. Ну или для некоторых очень редких задач где действительно нужно искать только единственное решение и нет необходимости в арсенале решений.
Да, ДК. Именно так. :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 02 окт 2013, 18:28

Я вот подумал. Всякие там музыканты - они ищут самовыражения. Им важно выразиться. Причем так выразиться чтобы это дошло до слушателя. И я так подумал - да, это наверное основной мотив вообще всех кто так или иначе выражается. На самом деле все дело не в мерянии яйцами а в самовыражении. Каждый хочет выразиться так чтобы дошло до слушателя. И когда это не получается то человек нервничает. И когда все реагируя друг на друга таким образом начинают нервничать то получается бардак и в итоге выразиться не получается ни у кого. Потом начинают спорить, ругаться, обижаться и проклинать, тихо ненавидеть, молча презирать и т.д. и т.п.

А все начиналось с того что каждый просто хотел выразиться так чтобы дошло до слушателя. Просто музыканты играли одновременно в одном зале, мешали друг другу и в конце концов передрались. Так и случилось.

Вопрос даже не в том что с этим делать. Вопрос даже не в том можно ли вообще с этим что-то поделать. Вопрос в том - где то что было до этого? Быть может стоит вернуться в ту точку и пройти все сначала, но уже в обход этого места? :roll: Зачем музыку включать вслух? Ведь есть же наушники. :roll: Почему бы и нет. И пусть весь мир спорит и ругается. А я в своих наушниках включу погромче и буду все это созерцать из-за стекла. :roll:
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение nastena » 09 окт 2013, 09:50

Андрей Осипов писал(а):

Социализация - энергетическое рождение, получение энергетической самостоятельности, устойчивости личной энергетики, свободы личной энергетики от чувств и эмоций других людей (от родителей и близких). И начало поиска своей любви/себя.

Как же тяжело даётся это энергетическое рождение.
Андрей. Спасибо вам за тему.
nastena

Благодарил (а): 2 раз.

Re: Второе, энергетическое рождение - социализация.

Сообщение Андрей Осипов » 12 июл 2015, 13:02

viewtopic.php?p=527448#p527448
marvin писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Заодно объяснять мне как теорию проверяют практикой. Такими темпами - скоро таблицу умножения и закон ома "объяснять" начнет....

Ты реально считаешь, что твое знание этого - совершенно и абсолютно и тебе это объяснять нет нужды?
Вообще-то, практика (как и теория) - бесконечны, а тем более - их взаимодействие, разве нет?

Именно реализация связи теории и практики - суть второго рождения.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 12 июл 2015, 13:18

Андрей Осипов писал(а):http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=527448#p527448
marvin писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Заодно объяснять мне как теорию проверяют практикой. Такими темпами - скоро таблицу умножения и закон ома "объяснять" начнет....

Ты реально считаешь, что твое знание этого - совершенно и абсолютно и тебе это объяснять нет нужды?
Вообще-то, практика (как и теория) - бесконечны, а тем более - их взаимодействие, разве нет?

Именно реализация связи теории и практики - суть второго рождения.

Можешь, пожалуйста не воспринимать этот вопрос как подначку или наезд, мне действительно интересно узнать:
Вот ты написал ответ выше. Тем не менее, он как бы намекает как бы догадайтесь и свяжите сами меня (родившегося второй раз) и качество, присущее второрожденным.
А ты можешь прямо о себе сказать то, что как бы следует и что нужно додумать - это тебе доступно?
marvin

Сообщение Андрей Осипов » 14 июл 2015, 09:59

"Второе рождение" - дает свободу(независимость, устойчивость) от эмоций ( страха, гнева, жалости, жадности, вины и обиды ).
Умение действовать и достигать поставленных целей вопреки своим эмоциям.
А их много возникает, когда человек уходит от семьи и выходит в самостоятельную жизнь в социум.

Заменить действия мыслями на этом этапе невозможно.
И объяснения тут не проходят.

И вопрос стоит не в видении, а в действии.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 14 июл 2015, 11:31

marvin писал(а):А ты можешь прямо о себе сказать то, что как бы следует и что нужно додумать - это тебе доступно?
Нет, додумать тут не проходит.
Необходимо доделать...

Связать мысли с действиями.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 14 июл 2015, 11:40

Андрей Осипов писал(а):
marvin писал(а):А ты можешь прямо о себе сказать то, что как бы следует и что нужно додумать - это тебе доступно?
Нет, додумать тут не проходит.
Необходимо доделать...

Связать мысли с действиями.

Интересный уход от ответа...
Хорошо, доделай то, что перекладываешь (как действие) на других.
Ведь сказать это прямо - это поступок?
marvin

Сообщение Андрей Осипов » 27 июл 2015, 18:29

Ответы по теме:
viewtopic.php?p=529970#p529970
Анахита писал(а):
marvin писал(а):Появляется женщина.
Она несет образ: красивая, восхитительная, желанная, самая-самая, осознанная, продвинутая, имеющая некое важное для тебя глубинное знание о тебе, и ах где же тот, кто оценит это все по достоинству? (я описываю свое восприятие тонких сообщений).
Начинаем общаться, реакция положительная (наживку проглотил). В какой-то момент замечаю нечто и озвучиваю это - удар в ответ молниеносный и жестокий. Сейчас понимаю, что то, что я замечаю нечто, что выходит за рамки образа и ему прямо противоречит, это НЕДОПУСТИМО! Но основной вопрос не о них, вопрос обо мне - что им нужно от меня? Ведь явно есть нечто и это нечто - во мне, что важно получить? И это не просто почитание и восхищение, чисто поглаживания эго, это что-то более глубинное, что можно получить, обусловив.

Отвечу в разрез со многим о чем здесь говорится( на форуме))) Но изнутри))) материальную поддержку, защиту, опору, возможность хорошо жить в реальности, стабильность, помощь в разных делах и проектах, разделение с тобой своих проблем, решение своих проблем за счет тебя...все намного прозаичнее чем кажется)))А изнутри, потому что я была в такой шкуре как ты описываешь, и потом честно сама себе говорила. что мне на самом деле было нужно)))это же казалось кощунством такое даже предположить обо мне)))На что Вселенная сказала мне ФИК тебе с маслом))) Сначала сама разберись со всеми своими тараканами проблемами и затыками, научись жить без этой поддержки, стань целой, а потом уже посмотрим)))

Анахита писал(а):
marvin писал(а):Оживить свой сон?

Вот смотри что нашла...

Иногда Шаман резко отказывается обсуждать, казалось бы безобидные темы, как это было, например, с моим вопросом о комнатных растениях. Зато другие темы, которых многие люди избегали бы, Шаман может спокойно и подробно обговаривать.

– Ты не думал жениться?

– Ты не сможешь понять. Мои дети и внуки выросли, а подруги умерли. Но в жизни есть этапы развития, которые мужчины и женщины не могут пройти в одиночку.

– В целом ряде учений говорится о преимуществах жизни без партнеров.

– Почему, по – твоему, на Земле создано примерно одинаковое количество мужчин и женщин?

– Не знаю. Почему?

– В старых легендах говорится, что мужчина и женщина – только половинки полноценного человека.

– Ты считаешь, что это правда?

– Правда, что мужчины и женщины во многих парах не являются отдельными людьми, а частями парной системы.

– Как это?

– Как младенец не является самостоятельным существом, а живет лишь в системе с мамой.

– Как складывается такая система "мужчина – женщина"?

– Годами из тысяч привычек. Например, если она забывает закрывать двери – он приучается проверять, он не может торговаться на рынке – она обучается этому…

– Обязательно нужно побыть в системе?

– Кто не был частью системы, не сможет быть цельным и один.

– Почему?

– Просто он не знает, как развивать себя до целого.

– Но ты сам живешь один?

– В городах я живу как горожанин, в землянках – как отшельник. Ты поймешь после шестидесяти, если будешь здоров и силен.

– А я буду здоров и силен?

– Это – вряд ли.

– Что мне делать, чтобы быть здоровым?

– Первое – не делай излишнего.

Мы ( такие любители таких разных форумов и т.д...) думаем когда разводимся со своими мужьями и женами для того чтобы найти свою половинку...и это уже будет любовь...и это уже до гроба...и это уже все по-другому и т.д...наверное каждый из здесь пишущих прошедший через развод в подобном ракурсе может вставить свой вариант названий сюда...это может быть и невозможность жить с мужем или женой...и другие варианты...а ВСЕЛЕННАЯ нам говорит...ФИГ ВАМ С ДВА))))сначала станьте сами ЦЕЛЫМИ...я не для этого вас растащила по разным углам...а потом уже можно и половинки и четвертинки)))только уже не половинки...а два целых)))
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 27 июл 2015, 20:52

Спасибо Андрей :grin:
Наглядно получилось)))
А еще хочу отдельно два предложения выписать из цитаты.

– Кто не был частью системы, не сможет быть цельным и один.

– Что мне делать, чтобы быть здоровым?
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 28 июл 2015, 09:51

Андрей Осипов писал(а):Возможны "второе рождение" и "третье рождение".
Поэтому одновременно существуют три мира/описания, принципиально отличных друг от друга.
Второе рождение - это переход от "субъективного мышления" (обыденного) к "объективному".
Победа, власть над эмоциями, свобода от эмоций - это результат второго рождения.

Третье рождение - это переход от "объективного мышления - к субъективному.

"Второе рождение" скорее научно по своей сути. А не субъективно, как обыденное восприятие.
Орлов Ю.М. писал(а):Научное знание парадоксально, если смотреть на него с точки зрения обыденных представлений, с точки зрения привычного. Ведь действительно парадоксально, что не Солнце вращается вокруг Земли, а Земля, вращаясь вокруг оси, создает эту иллюзию. Но это нам не кажется парадоксом, так как научное положение о строении Солнечной системы стало привычным для нас. Однако в научном познании скрыто очень много истин, весьма далеких от привычных стереотипов понимания. Поэтому эти истины и кажутся подчас парадоксами.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 28 июл 2015, 10:03

viewtopic.php?p=530071#p530071
Арджуна* писал(а): Вам всю вашу жизнь предложили прожить так, как вы живете... Вам не оставили выбора родители, властьимущие и политики.
Поэтому...Мало кто смог ее прожить так, как хотел сам....при этом не ущемляя окружающих.
То есть действительно как Человек.

viewtopic.php?p=530062#p530062
Андрей Осипов писал(а):В любом случае , эта "игра в обвинения" - актуальна для того, кто еще не прошел "второго рождения", не стал целостным.
Взросление.
Момент, когда старые энергетические связи с семьей разорваны, а новые еще не образовались.
Воссоздаются подобные (родители, властьимущие и политики) или создаются новые, иные.

Виртуальное общение может играть негативную роль при взрослении.
Заменяющее реальные связи - виртуальными.
Этакое "обезболивающее", в тот момент, когда его не нужно давать..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 28 июл 2015, 12:44

viewtopic.php?p=530093#p530093
Космея писал(а):Андрей Осипов:"Это детская "игра в обвинения" - неудовлетворенная потребность Тела во внимании"
Иоанн Креститель, Иисус что делали, почему, когда говорили нелицеприятное?
Такое рассмотрение "вины" с точки зрения "духовности" :) - пока еще просто невозможно в границах темы.
Так как точка рассмотрения находится "два раза немыслимо далеко" от рассматриваемого..

Из "вины" необходимо выбираться, как из остальных пяти эмоций/грехов/ошибок. Но тут духовность и эзотерика тут не поможет, а скорее помешает. Поможет прикладная психология, попытки применить которую тут и происходят в этой теме. Так как для избавления от власти эмоций - необходимо сначала стать взрослым человеком. Мир при этом полностью поменяется.. Как пишет марвин:
марвин писал(а):Общая теория относительности - при переходе в другие координаты аксиомами становятся теоремы и наоборот.

А уж потом, человек будет иметь возможность или нет обратить внимание на вопросы духовного мира. До взросления - у человека нет возможности разбираться в эзотерике и духовности. сначала придется разобраться с внешним/взрослым миром. А уж только потом - с внутренним, духовным.

Но некоторые торопливые, увлекшись внешней "силой и властью Духа" - хотят перескочить мир взрослых людей и попасть сразу в высокодуховные.
Но возможности "перепрыгнуть" самого себя не существует....

Поэтому сначала придется "сделать робота". :grin:
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 28 июл 2015, 12:46

Андрей Осипов писал(а):А уж потом, человек будет иметь возможность или нет обратить внимание на вопросы духовного мира. До взросления - у человека нет возможности разбираться в эзотерике и духовности. Сначала придется разобраться с внешним/взрослым миром. А уж только потом - с внутренним, духовным.
Поэтому так актуален совет Анахиты:
Анахита писал(а):– Что мне делать, чтобы быть здоровым?
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 28 июл 2015, 12:55

Андрей Осипов писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Возможны "второе рождение" и "третье рождение".
Поэтому одновременно существуют три мира/описания, принципиально отличных друг от друга.
Второе рождение - это переход от "субъективного мышления" (обыденного) к "объективному".
Победа, власть над эмоциями, свобода от эмоций - это результат второго рождения.

Третье рождение - это переход от "объективного мышления - к субъективному.
Если человек еще не стал взрослым, но уже увлекся, обольстился "эзотерикой", "духовностью" - то его реальная жизнь, жизнь человека - воспринимается им сном, иллюзией...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Пред.След.