Выход сознания из Тела.

Мастерская ума и тела

Модераторы: Владимир Есаков, Андрей Осипов

Выход сознания из Тела.

Сообщение Андрей Осипов » 23 сен 2013, 19:52

Я как-то заметил, что любое реальное мастерство в какой либо предметной деятельности - требует умения "выходить из Тела". Иногда наблюдал просто фантастические способности у людей, которые никаким "внешним образованием" достигнуты быть не могут. Разз... - и сознание мастера переместилось в объект его деятельности.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Выход сознания из Тела.

Сообщение Арджуна* » 23 сен 2013, 20:48

Это необязательно...выходить)))
Не забывайте...Сознание Одно, формы проявления - разные.
И естественно...если человек считает себя Васей Пупкиным, то этот выход сознания и будет только им)))
Так что выходить куда-то не обязательно, обязательно надо вернутся)))
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Выход сознания из Тела.

Сообщение DK » 23 сен 2013, 21:39

А я был бы непрочь воплотиться в машину. Ну конечно сейчас пока не насовсем - сейчас пока я физичнески нужен жене и детям. А вот когда я физически уже буду никому не нужен и бесполезен я смогу со спокойной душой окончательно уйти в машину. Стану Терминатором с живой душой и железным телом :)

А сейчас пока меня привлекает возможность свободно менять объект воплощения.:) С сохранением возможности возврата в человеческую форму.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Выход сознания из Тела.

Сообщение Андрей Осипов » 23 сен 2013, 22:01

DK писал(а):А я был бы непрочь воплотиться в машину.
Я наблюдал именно этот процесс.. :grin: :grin:
DK писал(а):Ну конечно сейчас пока не насовсем - сейчас пока я физичнески нужен жене и детям.
Так жена стояла рядом и ей это не мешало... работа.
DK писал(а):А сейчас пока меня привлекает возможность свободно менять объект воплощения.:) С сохранением возможности возврата в человеческую форму.
Стань мастером своего дела - способность появиться.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Выход сознания из Тела.

Сообщение Андрей Осипов » 23 сен 2013, 22:02

Арджуна* писал(а):Это необязательно...выходить)))
Не забывайте...Сознание Одно, формы проявления - разные.
И естественно...если человек считает себя Васей Пупкиным, то этот выход сознания и будет только им)))
Так что выходить куда-то не обязательно, обязательно надо вернутся)))
Арджуна* что-то я не понял..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Выход сознания из Тела.

Сообщение DK » 24 сен 2013, 06:58

В свете этого понятно почему Иван сравнил мои сообщения с составлением оригами - я же программист. Я привык составлять "оригами" для компьютера. Только люди не компьютер - машина беспрекословно исполняет то что ты ей записал. А люди отказываются выполнять программу :lol:

Так что став мастером своего дела (программирования) я стал очень неприятен в социальном смысле потому что стал очень манипулятивным - научился составлять программы ("оригами") и навязывать системам их исполнение.

Но потом я столкнулся с людьми и их неконтролируемость смешала мне карты и я начал искать пути как распространить программирование за пределы машины. И вот это - уже новое дело. В котором я тоже хочу стать мастером:) Но пусть люди не беспокоятся - ими манипулировать я не собираюсь. Меня интересуют только машины:) И наша судьба - как самая интересная из машин :)
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Выход сознания из Тела.

Сообщение marvin » 24 сен 2013, 07:47

DK, извини, это не понимание, а обьяснение.
Обьяснения И есть часть оригами - оны стройные, логичные, но имеют отношение к реальному объекту (или процессу), как бумажный журавлик к настоящему, живому: некая степень формальной схожести.
По сути (и в рамках этой темы), нужно просто научиться сверять каждый новый шаг в ментальной сфере с тем, о чем "менталируешь" - иначе получаются объяснения, не понимание.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Выход сознания из Тела.

Сообщение marvin » 24 сен 2013, 07:50

PS: программирование за пределы машины уже распространили и назвали НЛП.
Хотя де-программирование машины внутри гораздо увлекательнее.
Как пример: а что будет, если всех не контроллировать, а просто позволить нам быть?
Последний раз редактировалось marvin 24 сен 2013, 07:51, всего редактировалось 1 раз.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Выход сознания из Тела.

Сообщение Андрей Осипов » 24 сен 2013, 07:50

DK писал(а):Но пусть люди не беспокоятся - ими манипулировать я не собираюсь.
ДК, "манипулировать друг другом" - это иногда очень приятно. И избежать этого невозможно и ненужно. Другой вопрос, если человек не умеет манипулировать/управлять другими ( не научился ) и у него трудности. Тогда нужно просто немного поучится управлять ( манипулировать) людьми, а не избегать этого. Не торопясь - и тут все получится.

Да, людьми управлять сложнее, чем компьютором. Но не намного сложнее. :)

DK писал(а):Так что став мастером своего дела (программирования) я стал очень неприятен в социальном смысле потому что стал очень манипулятивным - научился составлять программы ("оригами") и навязывать системам их исполнение.
ДК, "неприятность" или "приятность манипуляции" - только в умении, в привычке. Постепенно можно научитсья "приятно" "манипулировать"/управлять людьми. Ведь многие люди реально довольны "манипуляциями". :)
Управление ( манипулирование) людьми - это естественный, обычный процесс.. Можно просто его освоить и использовать. А вот зачем - это вам решать. :grin:
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Выход сознания из Тела.

Сообщение marvin » 24 сен 2013, 07:57

marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Выход сознания из Тела.

Сообщение DK » 24 сен 2013, 08:41

Как пример: а что будет, если всех не контроллировать, а просто позволить нам быть?

Пробовали знаем - ничего хорошего не выходит - все идет совсем не туда куда тебе нужно. Все идет по своим делам а до тебя ничему нет дела. И твои дела просто стоят на месте. Если самому не делать свои дела - сами собой они никуда не пойдут.

ПРичем даже допустим жене пофиг до моих дел. Ей нужно чтобы был сделан ремонт в квартире, ей нужно чтобы я нес деньги в дом. Но когда я сажусь за компьютер и начинаю работать чтобы нести деньги в дом - она говорит что я совсем зарылся в своей работе и она меня никогда не видит. ОК - я оставляю работу и посвящаю себя семье - гуляю с женой, с ребенком, ходим с ними в кинотеатр ну и прочее:) А потом - наконец я уже могу сесть за компьютер и поработать? Не тут то было - опять та же претензия - "ты уже совсем зарылся в своей работе".

В итоге я понял - если просто идти на поводу желаний окружающих (даже самых близких) - они тупо сведут тебя и твою жизнь в яму. Если сам не возьмешь себя в руки и не найдешь силы идти поперек желаний окружающих - даже если они постоянно будут недовольны - толькло в этом случае чего-то можешь достичь и реализовать свою мечту. В ином случае - тебя проживут другие, тебя используют и выкинут. А ты свое не получишь никогда.
Последний раз редактировалось DK 24 сен 2013, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Выход сознания из Тела.

Сообщение Андрей Осипов » 24 сен 2013, 08:50

marvin писал(а):Как пример: а что будет, если всех не контроллировать, а просто позволить нам быть?
Как же вы не любите термин "контроль", даже пишете с ошибками.. :grin:

Вас сразу уносит в тотальный контроль( всех - но такого в природе не бывает.. :) ), диктатуру. И пошло-поехало... Борьба с иллюзорной/несуществующей неограниченной диктатурой контролирующего всех и вся.. С последующим повторением этих самых "диктаторских привычек".
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Выход сознания из Тела.

Сообщение Андрей Осипов » 24 сен 2013, 08:53

DK писал(а):Если самому не делать свои дела - сами собой они никуда не пойдут.
Да, но иногда можно/нужно и других людей использовать и управлять ими в процессе взаимодействия. Но у каждого - своя мера.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Выход сознания из Тела.

Сообщение DK » 24 сен 2013, 09:00

Я вот понял - отношения с женой - это примерно как отношения и с собственным телом - если ты выходишь из него - у него появляются к тебе претензии

И с этим надо что-то делать.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Выход сознания из Тела.

Сообщение marvin » 24 сен 2013, 09:16

DK писал(а):Пробовали знаем - ничего хорошего не выходит - все идет совсем не туда куда тебе нужно.

А может, тебе именно туда и нужно?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Выход сознания из Тела.

Сообщение marvin » 24 сен 2013, 09:19

Андрей Осипов, кусаемся? )))) ну-ну
Ты еще не закрыл тот разговор - а новый открываешь, на личности переходишь, сначала 4444, теперь мою... Хотя - я тебя в этом поддерживаю, проявляем, наблюдаем, называем, как и учим.
Как называются эмоции, которые ты вложил в свой пост выше?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Выход сознания из Тела.

Сообщение marvin » 24 сен 2013, 10:47

Выход сознания из Тела.
Заголовок темы - Тело получило заглавную букву, сознание - упс... :lol:
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Выход сознания из Тела.

Сообщение Арджуна* » 24 сен 2013, 14:03

Андрей Осипов писал(а):
Арджуна* писал(а):
Это необязательно...выходить)))
Не забывайте...Сознание Одно, формы проявления - разные.
И естественно...если человек считает себя Васей Пупкиным, то этот выход сознания и будет только им)))
Так что выходить куда-то не обязательно, обязательно надо вернутся)))

Арджуна* что-то я не понял..


Если выходит из тела Вася Пупкин, то что из того толку?, ведь Васька, существо вымышленное... иллюзорное...потому и не выйдет вовсе, ну потому как некому, да и некуда, а главное - незачем, не из реального мира Васёк...)))
И совсем другое дело, когда ты сначала возвращаешься (разтождествляешься), достигая нетленной природы и потом уже даже сама необходимость куда-то выходить отпадает сама собой))) ибо будучи чистым сознанием, ты можешь проявить себя через что угодно и как угодно.
Хотя...опять же...если иллюзии остаются - они не воплощаются)))
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Выход сознания из Тела.

Сообщение Андрей Осипов » 24 сен 2013, 15:01

marvin писал(а):Андрей Осипов, кусаемся? )))) ну-ну
Ты еще не закрыл тот разговор - а новый открываешь, на личности переходишь, сначала 4444, теперь мою... Хотя - я тебя в этом поддерживаю, проявляем, наблюдаем, называем, как и учим.
Как называются эмоции, которые ты вложил в свой пост выше?
Да нет эмоций, Иван.
И практически никогда не было. Удивление когда то было - да. Но удивление не эмоция, Тело не перегружает... А сейчас - я напомнил ДК о том, что "манипулирование" друг другом - это совершенно естественно. Не более. Поэтому для меня "войны с манипуляторами" - пустое занятие.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Андрей Осипов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0