Выход сознания из Тела.

Мастерская ума и тела

Модераторы: Владимир Есаков, Андрей Осипов

Re: Выход сознания из Тела.

Сообщение Levis » 24 сен 2013, 15:23

Андрей Осипов писал(а):Да нет эмоций, Иван.
Сомневаются мужики... Сколько не прячь, не обманывай себя, а они проступают даже через текст форума... ну конечно с моей точки зрения...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Выход сознания из Тела.

Сообщение More » 24 сен 2013, 15:59

Арджуна* писал(а):И совсем другое дело, когда ты сначала возвращаешься

Думаю скорее это процесс развеяния иллюзий. Разбивание ярлыков, оболочек, в общем ментальных конструкций и наслоений. И тогда всё сливается в одно и становится одним.
Но к сожалению мне этот опыт неизвестен как собственный.
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Potsdam, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Выход сознания из Тела.

Сообщение Андрей Осипов » 24 сен 2013, 17:30

Levis писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Да нет эмоций, Иван.
Сомневаются мужики... Сколько не прячь, не обманывай себя, а они проступают даже через текст форума... ну конечно с моей точки зрения...
Левис, опишите те эмоции, которые вы наблюдаете у меня по отношению к Ивану.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Выход сознания из Тела.

Сообщение Levis » 24 сен 2013, 18:20

Иван лучше чувтвует их, чем я. Я бы мог вам описать те, которые вы испытывали ко мну, но зачем вам это?

Их важно почувствовать самому, почувствовать изнутри. Наши слова лишь указатель, направление собственной работы над собой...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Выход сознания из Тела.

Сообщение DK » 24 сен 2013, 19:07

Андрей Осипов:
А сейчас - я напомнил ДК о том, что "манипулирование" друг другом - это совершенно естественно.

Ну с этим я согласен. Спасибо за хорошую подсказку! :)

Иван:
А может, тебе именно туда и нужно?

Нет, точно не туда. Вопрос не в этом. Вопрос стоит так - мне нужно в другую сторону но обстоятельства тащат меня в иную. И вот мне нужно понять - как, каким образом справиться с обстоятельствами чтобы в итоге все же вырулить в нужную мне сторону. Т.е. меня интересуют конкретные методы и способы. Претензий же к обстоятельствам нет - они на то и обстоятельства - они на то и существуют чтобы в них ориентироваться и если нужно - преодолевать.

И в медитации - ровно то же самое. Меня не интересуют философии - меня интересуют конкретные методы. И преодоление обстоятельств в моем методе играет ключевую роль. Без усилия над собой и преодоления своих внутренних обстоятельств (например лени) в медитации далеко не продвинешься.

А через медитацию - выход из тела уже элементарен. Я это могу сделать если захочу. Легче всего под утро. Но специально этим не увлекаюсь.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Выход сознания из Тела.

Сообщение Андрей Осипов » 24 сен 2013, 21:12

Levis писал(а):Иван лучше чувтвует их, чем я. Я бы мог вам описать те, которые вы испытывали ко мну, но зачем вам это?
Странно, как это вы вдруг вы "за меня решили" что мне нужно, а что нет? Ладно, больше не буду вас трогать... В тину, так в тину.. :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Выход сознания из Тела.

Сообщение Levis » 24 сен 2013, 21:20

А из каких моих слов вы сделали вывод, что я знаю что вам лучше?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Выход сознания из Тела.

Сообщение Андрей Осипов » 24 сен 2013, 21:27

Арджуна* писал(а):
Андрей Осипов писал(а):
Арджуна* писал(а):
Это необязательно...выходить)))
Не забывайте...Сознание Одно, формы проявления - разные.
И естественно...если человек считает себя Васей Пупкиным, то этот выход сознания и будет только им)))
Так что выходить куда-то не обязательно, обязательно надо вернутся)))

Арджуна* что-то я не понял..


Если выходит из тела Вася Пупкин, то что из того толку?, ведь Васька, существо вымышленное... иллюзорное...потому и не выйдет вовсе, ну потому как некому, да и некуда, а главное - незачем, не из реального мира Васёк...)))
И совсем другое дело, когда ты сначала возвращаешься (разтождествляешься), достигая нетленной природы и потом уже даже сама необходимость куда-то выходить отпадает сама собой))) ибо будучи чистым сознанием, ты можешь проявить себя через что угодно и как угодно.
Хотя...опять же...если иллюзии остаются - они не воплощаются)))
Арджуна*, я вот об этом и подобным ему "движениях личного сознания" (пока еще есть личность):
viewtopic.php?p=401593#p401593
Levis писал(а):Чувства имеют то преимущество, что не требуют проходить всю логическую цепочку, а сразу выдают необходимое решение. А уже потом рациональный ум, если на то будет желание, может, хоть быть может не всегда, выстроить всю цепочку...

Вот вам небольшой пример:

Большой цветной лазерный принтер "говорит", что внутри принтера находится бумага. Понятно, что её там нет. Логически проверяя все возможные датчики прохождения бумаги и меняя их состояние я убеждаюсь, что сами по себе датчики исправны. Кроме одного, который проверить невозможно, так он находится глубоко в принтере и до него в работающем состоянии принтера не доберёшься.

Принтер не работает уже две недели и я хожу кругами. На столе начальника лежит визитная карточка сотрудника фирмы IBM. Увидев её я ПОЧУВСТВОВАЛ, что она мне нужна... Я взял её и положил между валиками протяжки бумаги, так как она маленькая и там умещается. Закрыл принтер и включил. Он сказал - готов!

Я могу рассказать уже теперь почему, но до того я этого сказать не мог, так как подобной неисправности у меня ещё не было...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Выход сознания из Тела.

Сообщение marvin » 25 сен 2013, 08:01

Андрей Осипов писал(а):Да нет эмоций, Иван.

Андрей, "нету" имеет в данном контексте три возможных значения:
1. нету - реально нет
2. есть, но не хочу увидеть или признать, что есть, прячу от себя это
3. есть, но не могу увидеть, глубоко спрятаны и способность к наблюдению и замечанию недостаточна, чтобы заметить

Во всех трех случаях человек не просто утверждает, он УВЕРЕН, что эмоций - нету, более того, у него будет рациональные и логически стройные доказательства, что их нет.

Для их обнаружения можно применить два метода, доступ к которым возможен ТОЛЬКО при допущении, что ВОЗМОЖНО человек внутри себя имеет дело не с вариантом 1, хотя он в этом свято уверен, но с 2 или 3.

Метод 1: внимательно наблюдать за своими проявлениями, в форумном формате - речь, подбор слов и словесных оборотов, задаваясь вопросом: а почему именно вот так сказал, именно на это указал, именно такие слова подобрал, а не другие? (Опять, сложность в том, что ум будет иметь стройное рациональное объяснение всему, я обычно ему говорю "спасибо, согласен, а теперь, с твоего позволения, мы используем твои ресурсы для рассмотрения и других вариантов")
При тщательном применении обнаруживаются скрытые от сознания, но проявляющееся в поведении мотивы и их наполнение - как пример, почему обязательно нужно было указывать мне на грамматическую ошибку? (заметь, я это использую как пример "точки входа", а не пытаюсь тебя "перебодать" - по крайней мере, именно в этом отдельно взятом случае)

Метод 2: внимательно слушать обратную связь от других. Сложность этого метода в том, что очень трудно отделить проекции, которые люди "навешивают" друг на друга от отражения через них скрытых от самого человека качеств (тут очень интересно: человек сам видит и признает в себе только то, что хочет или может, в то время как другим он виден весь, у них блоков и внутренних табу нету). Еще более усложнено это тем, что соблазн списать на проекции очень велик, настолько, что это будет вывод по умолчанию - это не мое, на меня навесили. Сложность в этом контексте не в множественности составляющих или запутанности структуры их взаимодействия, а необходимости виртуозности и точности в сфере, мало людьми на данный момент времени освоенной.

Есть еще Метод 3, но я его только обнаружил и мне трудно описать его словами достаточно четко, в общем, он состоит в том, чтобы выбрать совершенно другой тон общения и настроя к собеседнику ВДРУГ и повести разговор в нем, выдержав его чисто и точно. Тут сразу становится очевидным сопротивление неосознанных эмоциональных зарядов и их влияния на коммуникацию, если их действительно нету, то тон может быть выбран любой и удерживаться сколько угодно долго с возможностью по собственной (а не эмоциональных зарядов) воле его менять, как душа пожелает.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Выход сознания из Тела.

Сообщение Levis » 25 сен 2013, 08:09

Ну тогда лично я пользуюсь методом №4 и он прост!

Как только возникла мысль, обратная реакция тут же внутрь себя смотрим и пытаемся понять какую именно эмоцию этот "раздражитель" вызвал. Ещё лучше если пойти дальше и понять причину этой эмоции, чаще всего она в КМ, в неверной КМ.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Выход сознания из Тела.

Сообщение marvin » 25 сен 2013, 08:16

Насчет твоего определения эмоции как только того, что "перегружает тело", я не столько не согласен, но вижу необходимым уточнить: перегружает КАКОЕ из тел?
Если речь идет о физическом, то это очень и очень мощные, заряженные эмоции (100000 вольт достаточно очевидны в своих проявлениях, не так ли?), которые из тела астрального "пробивают" эфирное и потом уже доходят до физического. Но когда ты говоришь о "перегрузе", скорее всего это относится к эфирному, ощущения в теле, а не судороги, например, или "кровь в голову прилила и сердце бьется, полез драться или разбил вазу" (это уже "пробило" вплоть до физики); эфирное тело и его перегруз, но не пробой вплоть до физического, порождают неприятные ощущения (грузит, сжимает, гудит - без физически явных проявлений этих ощущений). Это более тонкая дистинкция, различение, но не самая тонкая. Есть еще движения тела астрального, недостаточно мощные, чтобы "перехлестывать" на эфирное и тем более - физическое тела и наблюдать сознанием непосредственно крайне их сложно, поэтому я применяю уловку - движения тела эмоционального "модулируют" тело ментальное (я писал об этом как о "магнитах", если помнишь) и влияют на направленность и свободу, качества и качество мышления. Это можно научиться замечать, если очень хорошо изучить и познать свой процесс "думания" - у меня это работает на уровне "хм, а почему я вот тут думаю как горная речка по камням, а вот тут - словно мои мысли пробиваются через густой кисель в трубе?" При накоплении статистически достоверного объема уже начинаешь знать, как ведет себя собственное мышление, находясь под влиянием возбужденного тела астрального, это уже, скажем, десятки вольт, и на эфирном и тем более физическом теле они ощущаться не будут - что не значит, что их или влияния нету (см. пост выше), а что они ниже порогового уровня измеряющего прибора.

Практический из этого вывод - рассматривать себя, как причинно-следственную систему, которая, тем не менее, уже содержит знание о себе, не позволяющее ей наблюдать себя же помимо его (знания) влияния. Если подойти к этому рассудительно, то все просто: взяв это за основу, допускаем поправку на неизвестную величину, не позволяя своим представлениям о себе подменить собой исследование реальных причинно-следственных связей, которые управляют как внешними, так и внутренними проявлениями себя.

Парадоксально, но основной результат этого - не способность взять это все хозяйство под контроль, а понять на уровне переживания, что ты этим всем НЕ являешься - об этом как эта тема (ИМХО), так и многие из последних комментариев на этом форуме Сергея-Море.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Выход сознания из Тела.

Сообщение marvin » 25 сен 2013, 08:22

Levis, тут еще важно понимать, что доступ и влияние из ментального тела "вниз" или "вверх" у всех разный, один человек взял, заметил и подумал - и все пофиксилось, ура! Другой сделает то же самое и результат будет нулевой. Я очень согласен с Андреем, который говорит об "объеме" - если он накоплен или унаследован большой, то сесть и подумать нужно будет очень и очень много раз, а тем более - при узком канале между телами.
Есть еще вариант - проходит ли работа исключительно на теле ментальном (по сути - с отражениями, образами феноменов в нем), за его пределы не выходя, или реально и ощутимо влияет на другие тела? Зачастую я наблюдаю, что получение знание или понимания причин создает ложное (но очень мощное!) убеждение в том, что этим они изменены, это проверяется практически, через проявления: отношение, поведение, поступки, коммуникацию и того, что через них выразилось.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Выход сознания из Тела.

Сообщение Levis » 25 сен 2013, 08:29

Плохо я понял твою мысль... у меня этот метод работает и дал мне значительное и глубокое успокоение как в физическом теле, что я могу наблюдать самостоятельно, так и в других телах, о чём я могу лишь догадываться.

Но у моего метода есть объективные показатели того, что ты правильно нашёл и устранил причину - это отсутствие подобной реакции на аналогичный раздражитель. Если реакция всё ещё имеет место быть, значит причина не устранена. Почему - самообман.
Как идти дальше - пробовать чувствовать точнее, успеть увидеть самую первую и быструю мысль, которая и вызвала весь последующий и и эмоциональный и поведенческий фон.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Выход сознания из Тела.

Сообщение Андрей Осипов » 05 окт 2013, 10:46

Арджуна*
Арджуна* писал(а):Если выходит из тела Вася Пупкин, то что из того толку?, ведь Васька, существо вымышленное... иллюзорное...потому и не выйдет вовсе, ну потому как некому, да и некуда, а главное - незачем
Кому как, Арджуна. Люди, не продвинутые эзотерически, но любящие свое дело и умеющие его хорошо делать - востребованы всегда. И суть жизни такого мастера - любовь. Первый опыт "любви не только к себе самому".
Арджуна* писал(а):И совсем другое дело, когда ты сначала возвращаешься (разтождествляешься), достигая нетленной природы и потом уже даже сама необходимость куда-то выходить отпадает сама собой))) ибо будучи чистым сознанием, ты можешь проявить себя через что угодно и как угодно.
Арджуна*, этапность роста никто не отменял. И для многих людей об этом слишком рано даже говорить. А вот стать мастером своего дела - это достижимо в их жизни. Многие, не пройдя этапа мастерства ( да хотя бы хорошего отношения к тому, что они делают в "обычной" жизни ) - бросаются "достигать нетленную природу".. и разбиваются на взлете .. Но знание без любви - разрушительно, часто смертельно для человека. А любовь без радости.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Выход сознания из Тела.

Сообщение Хоссэ » 05 окт 2013, 11:03

Андрей Осипов ишь ты лживая тварь заговорила о любви! Не дам тебе жизни пока не сдохнешь! Складно плетёшь, но не надолго это! Выйду сегодня к тебе!
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Выход сознания из Тела.

Сообщение More » 05 окт 2013, 11:51

Аум писал(а):Андрей Осипов ишь ты лживая тварь заговорила о любви! Не дам тебе жизни пока не сдохнешь! Складно плетёшь, но не надолго это! Выйду сегодня к тебе!

Дорогой Аум. Успокойтесь пожалуйста, хватит гоняться за собственными мыслеформами в виде живых существ - Андрея Осипова. Человек в пустыне видя мираж идет своей дорогой, зная что это мираж. Если мираж увидит например сайгак, то он пойдет в сторону миража, он не знает что это мираж и идет туда.
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Potsdam, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Выход сознания из Тела.

Сообщение Хоссэ » 05 окт 2013, 11:56

More писал(а):Успокойтесь пожалуйста
нет
Я вам уже сказал о ваших миражах в самом начале, вы же ожесточились, более того на это клюнули твари в лице Осипова и Алека, я понял не всё сразу для вас. Так что уйдите с дороги и не мешайте.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Выход сознания из Тела.

Сообщение Андрей Осипов » 05 окт 2013, 12:05

Про обычное, материальное мастерство в социуме (как первый, но необходимый шаг) мне понравилось вот это:
viewtopic.php?p=402670#p402670
Ивва писал(а):Два года назад написала:
Для того, чтобы проявлять Себя, свое божественное Я, человеку нужно заботиться о себе мирском и своей материальной жизни. И для этого важно найти дело, которое бы кормило и физически, и душевно. Чтобы тело и душа были здоровы и радостны, то есть богаты, гармоничны. Дело будет вкладом в мир, в социум. То есть социум - возможность проявить себя через то, что нравится, что дарит радость, обогащает духовно и материально. Ведь если человек счастлив, возможностей проявления духовного Я у него больше.
А социум в свою очередь благодарит за такой вклад в соответствующем эквиваленте, выраженном в деньгах.
То есть, если мое дело мне по душе, в согласии с Я, то и мой вклад в мир гармонично возвращается в в виде возможностей для радости души и тела посредством денег. Ведь деньги - средство обмена одного продукта на другой. Продукт - то, что производится. Товар - то, что запускается в обмен - элемент купли - продажи, то есть это излишек продукта.
Вот и получается, что деньги - средство обмена излишками. Где богатство - там и деньги, а не наоборот.
Богатство начинается в Божественном. А поскольку все эти вышеописанные элементы взаимосвязаны, проистекают через человека от одного источника, то и деньги - средство проявления божественного.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Выход сознания из Тела.

Сообщение Ивва » 05 окт 2013, 12:11

Андрей Осипов, спасибо! Я бы этот свой пост назвала - полюби мир, в котором живешь.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выход сознания из Тела.

Сообщение Андрей Осипов » 05 окт 2013, 12:13

Ивва писал(а):Андрей Осипов, спасибо! Я бы этот свой пост назвала - полюби мир, в котором живешь.
:)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Андрей Осипов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0