Информационные и физические увечья.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Информационные и физические увечья.

Сообщение Ивва » 27 ноя 2013, 20:23

乾 Цянь, наблюдаешь с молотом?
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Хоссэ » 27 ноя 2013, 20:27

Ивва нет, с серпом ))
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Алек » 27 ноя 2013, 20:44

乾 Цянь

«Алек, всё это было бы замечательно, если бы не одно но! Дело не в формальном образе представления, а в самом человеческом уме как паразите, коего сознание на может созерцать полноценно пока он не остановлен. …»

Возможно, что я недостаточно ясно изложил мысль или Вы не совсем четко понимаете, что такое формальные средства, формальные системы (формальные образы) …
Дело в том, что «ум как паразит» - это и есть та самая конкретная одежда, предназначенная для …, аналогию с которой приводил выше, т.е. это и есть тот самый что ни наесть формальный образ (или в бытовом смысле – представление), на который обращал внимание …
Иначе говоря, «ум как паразит» - это вполне четкая и ясная аналогия, читай – формальный образ, которой недвусмысленно нацелен (обслуживает) на вполне определенное впечатление …, со всеми вытекающими отсюда последствиями …
А ещё тот же ум может быть представлен в образе «мечущейся дикой обезьяны», или «хвостом, который виляет собакой», или «неумолкающим болтуном», или «сумашедшим» ;) . или «дробилкой – разделялкой», или «тонким инструментом», или «рук мастера», или «овеществителем невыразимого», или …

«… Отсюда снимаются формальные образы представлений, пусть даже путём войнушек. ) Поэтому давайте любить свой ум, достойно своего сознания. Хотя многие делают наоборот, когда сильно обременены им."

Путем войнушек формальные образы, отнюдь, не снимаются, а лишь одни заменяются другими или укрепляются уже имеющиеся …

Формальные образы позволяют соединить между собой, грубо говоря, материальное и духовное …, т.е. они - это акваланг духа, позволяющий ему спускаться в глубины материального мира и утончитель материи, позволяющей ей воспарить в высоты духовного мира …
Повторюсь, то, что Вы описываете, имеет место быть, и образ паразита вполне применим к уму, но лишь в определенных случаях и без огульного обобщения на все случаи и на всех людей …
Алек

Сообщение marvin » 27 ноя 2013, 21:02

А что, если это паразиты внушают людям, что они только образ, метафора? О_о
Вот паразиты!
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Хоссэ » 27 ноя 2013, 22:22

Алек писал(а):но лишь в определенных случаях

если бы вы придали этому больше внимания,
Поэтому давайте любить свой ум, достойно своего сознания. Хотя многие делают наоборот, когда сильно обременены им.
то не пришлось писать об определённых вами выше случаях
Дифференциация целого способна приводить и к отсутствию видения сути в раздроблённом виде, вы же не увидели и не придали значения ключевой мысли. Задумайтесь для чего происходит это ваше дробление?
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Ивва » 27 ноя 2013, 23:29

Так говорит апендикс.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Анахита » 28 ноя 2013, 00:02

Ивва писал(а):Как-то на чеченской войне надо было в гору ползти, со всей экипировкой, которая килограмм 30. И вот сил уж нет, кто отстал раньше, кто уже на стадии отставания. А идти надо, причем всем вместе. И тут командир говорит - мужики, а вы е..баться хотите?
Мужики засмеялись такому неуместному вопросу, выраженному в грубо-точечной форме. И открылось второе дыхание.

Вот о чем я хотела сказать.

Ивва, удивлена. Совсем не хотела писать на форуме, смысла не видела, а вот этот пост прочла и не смогла не написать. Я не знаю откуда эта история. Это чистое применение мата, которое поднимает силы, здесь идет обращение к истинной природе, к инстинктам, к Силе Велеса, к жизненным силам ( кому какой вариант больше нравится названия) и это то применение мата, о котором я не раз уже начинала говорить и писать на форуме, за что уже получила немало шишек, и которое я время от времени применяю, и видела как применяет Мастер. Честно говоря видела чудеса происходящие с людьми, с сознанием людей от одного единственного матного слова, сказанного в нужном месте в нужное время и в нужной форме.
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Калагия » 28 ноя 2013, 00:16

Алек писал(а):Поэтому человек, понимающий все это …, по меньшей мере, в своем арсенале должен иметь два противоположных метода …:- не отвечать, не ввязываться, не обращать внимания, смолчать, … Это своего рода пассивный отпор, который применим при малых и умеренных дозах насилия, а также при неопасном его характере;- дать соответствующий отпор для дистанцирования … Это уже активный отпор, который применяется в случаях чрезмерной дозы насилия, а так же опасном его характере. Но!!! Этот метод применим лишь в случае, если обладаешь достаточной для этого силой и опытом … Если не обладаешь или сомневаешься, то читай пункт 1 … Хотя, с другой стороны, если не попробуешь, то и не узнаешь о своей силе и не получишь опыта …, так и зависнув на этом самом пункте 1 …

А также третий метод: "Ударили по одной щеке, подставь другую" ;) Это когда уже осознаёшь свою "силу", т.е. прошёл пункт 2, и применяешь его в крайних случаях.
Ом
Калагия

Сообщение Ивва » 28 ноя 2013, 00:28

Анахита, потому ты и прихлебатель.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение marvin » 28 ноя 2013, 02:00

А мне какое-то время тому пришла идея такого себе семинара о Боге и духовности на русском матерном. Не помню слышал ли кто как это звучит в общении со мной голосом, но эффект - просто поразительный и, кстати, вовсе не деструктивный, по моим ощущениям...
marvin

Сообщение Ивва » 28 ноя 2013, 02:16

marvin писал(а):А мне какое-то время тому пришла идея такого себе семинара о Боге и духовности на русском матерном.

Я просто валяюсь от подобных идей, когда их связывают с Богом.
Нет бы просто понять, что тебя поимели, и теперь ты обслуживаешь интересы людей, которые круче, чем те люди, интересы которых ты обслуживал раньше.
А все туда же - в калашный ряд.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение marvin » 28 ноя 2013, 04:16

Ивва, валяйся.
Кроме как валяться есть какие-то еще варианты?
marvin

Сообщение Ивва » 28 ноя 2013, 04:30

marvin, есть, еще выпить.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 28 ноя 2013, 04:30

marvin, или не выпить.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение marvin » 28 ноя 2013, 04:47

Ивва, тут все просто: страх.
marvin

Сообщение Ивва » 28 ноя 2013, 05:17

marvin, точно, страх. Просто ли? Как-то попыталась поспорить, такую ответку получила, что не знала куда бежать. Орала, как оглашенная - жить хочу, но не сдамся. И вдруг услышала звук... шелест ангельских крыльев. Потом я его так поняла.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение marvin » 28 ноя 2013, 06:39

Ивва, меня в детстве помню поразил один сюжет в книжке... там был некто, кто молился Богу, просил, надеялся... А потом начал богохульничать - чтобы его постигло соответствующее наказание... и ничего не произошло. Он расстроился и решил, что Бога нету.
Вывод неверный, есть, но Отец, а не папа.
Как насчет доверительной беседы?
Или смачно (из непросветленной дикости своей) - матом? Как к своему, родному, а не небесному филиалу Роскомнадзора, вездесуще и всевидяще пасущему каждое твое слово, чтобы обязательно наказать, если ты был плохой мальчик (или девочк)?
У вашего Бога что, совсем нету чувства юмора, искринки, способности шалить или от души подъепку устроить? Это помимо стращания на уровне - скажешь плохое слово, песец тебе, Боженька накажет а карма догонит и еще добавит?
marvin

Сообщение Levis » 28 ноя 2013, 07:46

marvin писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Хочу отметить, что произносимые ругательства и оскорбления - одинаково отрицательно воздействуют и на клетки Тела того, кто их произносит.

Откуда такая информация?
Она подается как истинная, соответствующая действительности и, воспринимая ее, я допускаю, может так и есть, и в то же время она не настолько непротворечива, чтобы из теоремы стать аксиомой, базовой установкой.
Поэтому и уточняю источник.
Эта информация, возможно, и из личного опыта, но сама эта мысль не полная, не точная. Отрицательное воздействие возможно только в том случаи, если говорящий реально испытывает отрицательные эмоции и разрушение будет тем больше и тем глубже, чем глубже и дольше генерируются эти эмоции. Тоже самое можно сказать и про слушающего - если же он не вовлекается в такие игры
то никакого воздействия любые слова и эмоции автора ругательств и эмоций на него не окажут отрицательного или положительного воздействия.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Космея » 28 ноя 2013, 09:41

Андрей Осипов писал(а):Космея, вы несколько вглубь ушли.

Андрей, я ведь не одна несколько вглубь ушла в теме, однако досталось именно мне от вас. Я прочитала то, что вы стерли по своему обыкновению, а потом написали сверху более вежливое и благообразное.
Так что увечье может быть и в таких формах, без мата. Блага - от души - как не было так и нет.

Риторические размышления: матершинникам на форуме иногда удается подойти к безусловному наполнению и беспристрастности ближе, чем тем, кто внешне вежлив и благообразен...
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Алек » 28 ноя 2013, 09:50

乾 Цянь

«… Дифференциация целого способна приводить и к отсутствию видения сути в раздроблённом виде …»

Да, способна …
Но это лишь полуправда …, - может и не приводить …, а предоставлять качественно иные дополнительные возможности …
Поскольку видение целого и его сути как раз и позволяет полноценно разделять, не упуская из вида этой самой целостной сути …

«… вы же не увидели и не придали значения ключевой мысли. …»

Вы в этом уверены?
Взгляните сами на ряд своих ключевых мыслей

«… увечья могут наноситься и не человеку, в лице того или иного человека, а и психическому паразиту который действует этим человеком. …»

«… Дело не в формальном образе представления, а в самом человеческом уме как паразите …»

«… давайте любить свой ум, достойно своего сознания …»

Выделения в цитатах сделаны мной.
Интересная метаморфоза у Вас получилась на фоне моего раздробления сути целого … ;)

«… Задумайтесь для чего происходит это ваше дробление? …»

Как это для чего?
Пока я аккуратно и бережно пристраивал в целого человека сначала Ваших раздробленных паразитов, затем ум, как паразит …, Вы уже провозгласили полюбить свой ум, своим достойным сознанием???, правда, предварительно отделив от него этот самый ум … ;)
И походу дела, легким движением … перевернули всю ситуацию с паразитами, во всех их обличиях, с ног на голову …
Но в целом, я с Вами согласен!
Алек

Пред.След.