Информационные и физические увечья.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Информационные и физические увечья.

Сообщение Молли » 28 ноя 2013, 21:27

Хоссе-Аум это
Так что разбанивайте
Раз уж шляпу все равно снимаете
Молли

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение хохол* » 28 ноя 2013, 22:42

Молли писал(а):Хоссе-Аум это

Не может быть! :shock:
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Калагия » 28 ноя 2013, 23:38

乾 Цянь, что-то про цикличность эго Вы там говорили, можно подробней?
Ом
Калагия

Сообщение Levis » 29 ноя 2013, 07:13

Молли писал(а):Вроде здесь и праноеды с третьим глазом

Таких я здесь не видел...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Хоссэ » 29 ноя 2013, 14:42

Калагия писал(а):про цикличность эго Вы там говорили

Любая эго-компьютерная программа замыкается на саму себя, но она может притягиваться своей орбитой и к более мощным эго-центрам. Если у вас выработан иммуннитет и уже понятен принцип как цикл эго осуществляет свою деятельность в сфере обстоятельств, то посредством общения с любым представителем эго-программы вы сможете проследить всю магнитную цепочку иерархических циклов этой эго программы, о котором ее представитель может и не знать. Нахождение ключевых точек и их даже временная нейтрализация в максимально доступном вашему восприятию эго цикле может помочь всем эгоциклам на более низких иерархических позициях для выхода человека или людей из него.
А вообще более последовательно лучше рассматривать с угла "Миров и Теней" который в своих книгах убедительно и последовательно освещает Ломовцев - вот здесь есть немного: http://sumiran.3bb.ru/viewtopic.php?id=1717

Если вас это заинтересует, то есть несколько полных циклов его книг в электронном виде, с вас только имэйл.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Космея » 29 ноя 2013, 15:00

Да... не слова, а опилки... Вот почему вас штырит,乾 Цянь, от таких же проявлений у других.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Хоссэ » 29 ноя 2013, 19:07

Спасибо Космея, за высокую оценку ваших представлений!
Хоссэ

Сообщение Калагия » 30 ноя 2013, 02:20

乾 Цянь писал(а):Если вас это заинтересует, то есть несколько полных циклов его книг в электронном виде, с вас только имэйл.

да что-то как-то сильно сложно для меня получилось, и ссылка которую Вы дали не работает, или только для зарегестрированных пользователей.
Ом
Калагия

Сообщение Космея » 30 ноя 2013, 10:42

乾 Цянь писал(а):Спасибо Космея, за высокую оценку ваших представлений!

пожалуйста.
乾 Цянь, мне импонирует в вас: говорю неудобное для вас, и не чувствую от вас обратки - агрессии, возмущения, дискомфортного напряжения... Хорошо быть вашим визави...
Космея

Сообщение Ивва » 30 ноя 2013, 10:49

Космея, вот ты матушка тереза. Думаешь, его стоит пожалеть?
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Космея » 30 ноя 2013, 11:01

дык я и не жалею, он больше проявляется - я больше его понимаю. И поддержу тех, кто запускает в себе внутреннюю пластичность,дорогого стоит.
Космея

Сообщение Ивва » 30 ноя 2013, 11:39

Космея, с чего ты решила, что он готов запустить в себе внутреннюю пластичность?
По-моему, у него она и так чрезмерно пластична, отсюда жесткая внешняя оболочка.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Хоссэ » 30 ноя 2013, 11:58

Калагия
Без того, чтобы не коснуться Эволюции человека, невозможно говорить о Мирах и Тенях.
Что такое Миры?
Это к о н к р е т и з а ц и я сущности человека.
Миры это то, чем является человек в своем с а м о б ы т и и.
Когда произносится слово "Человек", за ним слышится уходящее за пределы звучание объемов, вкладывающихся друг в друга.
Эти объемы делают человека ж и в у щ и м.
Глядя на людей, мы видим их внешнюю форму. Узнавая их, узнаем лишь их имидж, внешний фасад, образованный из некоторых элементов ментала, астрала, эфира, сдобренный эгоизмом.
Но за всем этим скрывается то, из чего человек р а с т е т в о в н е ш н ю ю ж и з н ь.
Этот его Корень или Основа питает каждый миг существования.
Человек обычно не замечает того, что он питается не хлебом сянным...
То, что дает ему с м ы с л о щ у щ а т ь, ч т о х л еб п и т а е т - остается за кругом внимания.
Жизнедательный объем, безмолвно существующий, смиренно присутствующий в каждом событии - это Миры.
Не искусственные ли понятия "Миры"?
Нет, они не менее естественны и реальны, чем и жизнь тех стран, в которых мы не были, но которые незримо влияют на нашу судьбу и определяют ее.
Миры даже более реальны. Они реальнее нашей обыденной полусознательной жизни. Реальнее, как причина реальнее следствия.
Когда Миры уходят от человека, тогда от него остается пустая оболочка: низший ум, эмоции - все, что в традиционной литературе называют э л е м е н т а л е м.
Человек, его физическое тело не может жить без присутствия Миров, он или умирает или им овладевают Тени.
Тени - это пародия на Миры. Это "эго-компьютерная" подделка под внутренний мир, это буквально п р о т е з н а я душа...
Тени - это вовсе не противоположность Миров. Это именно с р е д а о т с у т с т в и я д у ш и.
В этой пустоте "Эго-компьютер" создал свой опрокинутый мир, основанный на и л л ю з и я х и н а в а ж д е н и я х.
Здесь все преходяще, все жестко ограничено - жестоко, безысходно и удушливо. Здесь все - предательство, ложь и насилие.
Тени - это повседневная жизнь общества.
Это не подлинная жизнь. Здесь все п о д л о ж н о. Тут ничто само по себе не значит.
В Тенях ни одно явление не имеет своей собственной жизни.
Здесь ни у кого нет собственного света - все отблески и заимствования, кража и грабеж.
Тени - это всевозможные способы разрушения жизни. Это нисходящие зинданы страдалищ, под которыми бездна смерти Второй.
Не нужно путать Тени с чистилищем.
Чистилище это, традиционно - после смерти, как очищение. Тени - это ад при жизни, как загрязнение и лестница погибели.
Здесь люди п р и к и д ы в а ю т с я людьми. Они раздроблены, фрагментарны и п о с у т и м е р т в ы - люди-зомби...
Более глубокое погружение в ад Теней считается в обществе возвышением и достижением. Вся общественная ф а к т и ч е с к а я мораль опрокинута острием - в бездну с м е р т и В т о р о й.
От Тени к Тени вниз - нарастает умирание духа.
От Тени к Тени - замена души на хаос, потом его кристализация, потом коллапс.
Вместо объема переживаний, который дают Миры, здесь обломки и обрывки чувств. Их как дефицитный товар держит в своих руках "Эго-компьютер".
Тени с у щ е с т в у ю т, п а р а з и т и р у я на энергиях Миров.
Люди, для "Эго-компьютера", - поставщики этой энергии.
Компьютер забирает в свое владение всю внутреннюю энергию людей, на основании и д е и о б о б щ е с т в л е н и я, к о л л е к т и в н о с т и. Он также берет энергию человека п о с р е д с т в о м с т р а д а н и я и н а с и л и я.
Для этого в Тенях создана огромная система м е х а н и з м о в: ментально-астрально-эфирно-физическо-обстоятельственных, которые приводят человека в противоречия и пытают его миллионами способов.
Как говорилось, человек в Тенях - это зомби, он жестко программируется "эго-идеологией", которая охватывает все сферы существования: политику, религию, оккультизм, нацию, науку, быт, семью, труд, искусство и личный характер.
В с е д в и ж е н и я о б щ е с т в а в своей алгебраической сумме в е д у т к у б и й с т в у, с а м о у б и й с т в у и л и у ж а с н ы м с т р а д а н и я м в различных иногда р е с п е к т а б е л ь н ы х формах.
Люди в Тенях - коварные враги друг другу и Природе, какие бы маски дружелюбия на них ни были надеты, в какой родственной связи они бы ни состояли.
Тени, в которые погрузилось нынешнее общество - это р а ц и о н а л ь н е й ш и й к о н в е й е р с м е р т и - р а з л о ж е н и я. На этот конвейер работают почти все люди, многие с ясельного возраста и до самой смерти, без малейшего перерыва.
На этот конвейер работают почти одинаково как возвышенные религии и новые учения, так и сатанинские культы. Как общества милосердия, так и шайки разбойников.
Ведь и в тех и других объединениях - ч а с т и е д и н о г о, пораженного Компьютером общества. Отличаются они лишь уровнями "утонченности" эго-компьютера.
И то, как возвышенно люди называют свои учения и общества, н и к а к н е в л и я е т н а и х с о б с т в е н н ы й ц и к л "э г о".
Они могут называть свои общества "Христовой Церковью", "Космосом", кто-нибудь сколотив группку на тех же эго-программах разохотится и назовет ее "Четвертым" или "Шестым" Миром... Но это все - пустота...
На это почти не влияет и то, что среди миллионов представителей множества учений попадается десяток-другой п о д л и н н о живых людей.
Чтобы остановился этот конвейер, необходимо четвертой части человечества сжечь (трансформировать) свой личный "эго-цикл".
Это серьезная и непрерывная работа - никакие заклинания и левитация и молитвы сами по себе эту работу не сделают.
От Эго-компьютера спасает подлинный Поток.
Тени - это с т а р е н и е д у ш и и деградация человеческого вида, детонатор взрыва биосферы планеты.
Миры - это совершенствование человека, его Обетование.
Как осознать присутствие Миров? Как они проявляются?
Все, что приходит, как озарение, откровение, блаженное таинство, творчество, любовь, нежность, радость, сострадание, любование, ликование, возвышенный экстаз, сердечность, видение - это все Миры.
Даже хорошее настроение это Миры, конечно, если это - не удовлетворенность "компьютера".
Миры. Для человека это все, включая смысл его существования.
Даже программа физиологии тела удерживает процессы органов гармонии благодаря Мирам.
Сам физический человек - это подобие Миров. Материализация Миров на плане физических законов.
Можно сказать, что Миры - это психологический континуум человека, на основании которого р а с т е т "наружу" внешняя жизнь человека.
Миры - отдельно каждый - это единицы п с и х о р е а л ь н о с т и. Это "устройство" человека.
Что же такое Миры и Тени в свете Эволюции и тел?
Четыре тела: ментальное, астральное, эфирное, физическое - это в о п л о щ е н и е более высоких планов бытия - в тот вибрационный уровень неведомой материальности, который можно назвать н е о с в о е н н ы м с и л а м и С в е т а, С о з н а н и я и Иерархичности.
Эволюционирующий Поток планетной Жизни, сойдя с уровня Жизни, опустился в плотность не одухотворенной, не окультуренной материи и в ней, к а к о т р а ж е н и е В ы с ш и х п л а н о в, возникли ментал, астрал, эфир, физическое.
Эти тела являются с п о с о б о м с у щ е с т в о в а н и я души и духа Человека (Адама) на д а н н о м у р о в н е материальной вибрации.
Этот с п о с о б есть сотворенное п р и с п о с о б л е н и е Божественного Потока к з а к о н а м и б е з з а к о н и я м материи и хаоса данного уровня существования.
Божественная Эволюция предполагала - и предполагает до сих пор - о д у х о т в о р е н и е этих четырех тел и с р е д ы, о к р у ж а ю щ е й т е л а.
В ее задачу входит п р о с в е т и т ь и о д у х о т в о р и т ь материю данного цикла существования - вообще. Сюда входят стихийное царство, минеральное, растительное, животное, а также человеческое царство.
Общий метод этого просветления, особенно на нынешнем этапе, заключается в том, чтобы через р а з у м н о е, а впоследствии одухотворенное человечество с в е с т и Б у д д х и ч е с к и й п л а н д о с а м ы х и з н а ч а л ь н ы х с т р у к т у р и э л е м е н т о в плотной материи Планеты.
Естественно, прежде должно быть одухотворено Человечество.
Одухотворение это заключается в том, чтобы Буддхический уровень бытия с п у с т и л с я, или в о ш е л, или о т к р ы л с я в ментальное, астральное, эфирное, физическое - в четырех-составного человека - и соединился с а м с с о б о й п о с р е д с т в о м т е л а с о б ы т и я.
Все это означает п р е о б р а ж е н и е т е л человека в единую целостность, подготавливающую к т р а н с ф о р м е, при участии А т м ы.
Этот процесс, его п о д г о т о в к а заключается вначале в:
1. Ментализации тел (образовании).
2. Суперментализации (подготовительной поочередной трансмутации тел).
"Практическое Мировоззрение" называет эти процессы, описывает их и определяет, а также служит ориентиром в них.
После трансформы человек был бы готов к просветлению предыдущих царств, материи планеты и к своим, еще более высоким, образованиям.
Таким образом, объектом этой задачи являются в о с н о в н о м четыре тела н а п о л е п я т о г о: ментал, астрал, эфир, физическое - на поле тела обстоятельств.
Конечно же, все тела - и "выше" и "ниже" - участвуют в этом вряд ли меньше, но в и д и м ы е р е з у л ь т а т ы к о н т р а с т н о проявляются в упомянутых пяти.
И вот Эволюция этих тел в своей критической фазе приняла ф о р м у б о р ь б ы.
Это борьба за то, чтобы телами о в л а д е л план Буддхи - иными словами, о б ъ е м ы М и р о в, а не Т е н и.
Итак: Миры и Тени - на поле ментала, астрала, эфирного, - физического, обстоятельственного...
Для читающего уже очевидно, что Буддхи - тела его уровня - это М и р ы.
Что же тогда Тени?
Как уже говорилось, Тень - это не "вещь в себе" - она н е с а м о с у щ н а.
Откуда же тогда ее в о л я в л и я т ь на людей?
Откуда наряду с Эволюцией возникло это препятствие ей?
Рассмотрим глубже явление и возникновение Теней.
Проследим зарождение п р и н ц и п а Теней.
Выпишем следующий ряд понятий, явлений и представлений опыта:
сопротивление материала,
консерватизм,
инерция,
тамас,
структура,
неподвижность,
неспособность,
пассивность,
неповоротливость,
непластичность,
неотзывчивость,
бесчувственность,
бессмысленность........... -
Вот в э т о м з н а ч е н и и и в э т о й р е а л ь н о с т и предстал перед Божественной Эволюцией М о н о л и т б е з з а к о н и я - черный, зеркальный Сгусток материи Непостижимого.
И этот Сгусток был дан Логосу как Е г о Т е л о... Тело п р о я в л е н и я.
С уровня Атмы, тем более с уровня Ади это п р о с т о п о л е р а б о т ы - обычной работы во Вселенной...
Эта работа - одновременно и Жизнь, и Развитие, и Реализация Божественного Мира.
Это вовсе не первая работа Всевышнего во Вселенной и не последняя...
Одновременно, посредством Своих Божественных Персон - Логосов, Он проделывает подобный процесс н а н е и с ч и с л и м о м м н о ж е с т в е планет звезд и еще т ы с я ч а х и м и л л и о н а х н а и м е н о в а н н ы х о б ъ е к т о в В с е л е н н о й, о которых ни физик, ни астроном, ни философ, ни оккультист ничего не знают, и это им ничего не может сказать...
С этих возвышенных уровней восприятия, с их непостижимым Видением, для которого миллиарды лет труда, страданий и озарений: для которого бездны и пространства, с конвульсиями с т а н о в я щ и х с я в о в р е м е н и планет - это только мгновенные вспышки непостижимого экстаза в неизреченном, непередаваемом блаженстве.
Этот уровень и г р а е т Временем, Пространством, Эволюцией, Материей и человеческой судьбой...
Но не подумайте, что это жестокая игра...
Это одновременно и Жизнь и Непреложность.
С этого уровня никаких Теней, никаких Черных братств, никакого зла, а равно и добра, никаких катастроф н е с у щ е с т в у е т.
А также нет и Белых Братств, в о т л и ч и е о т Ч е р н ы х...
Даже Апокалипсиса здесь уже не существует.
Все эволюционные тупики и мучительные расщепления в смерти Второй, вся боль, известная нам и тому, что мы признаем за живое - это только т р а е к т о р и я пути, концы которого н е п о к и д а ю т м г н о в е н и я...
Будет ли вместо планеты взрыв, пойдет ли брат на брата, или поток Эволюции приведет всех к небывалому счастью - все не будет шире Безмолвия дозвездной свободы...
Здесь Тени не появляются...
С уровня Буддхи - Тени и их динамический аспект "Эго-компьютер" уже приобретают некие контуры.
Но здесь нет п р о б л е м ы Теней и "Эго- компьютера". Нет проблемы Черной иерархии...
Для понимания этого факта выпишем следующий ряд слов и определений:
недостаточность; невыработанность точного инструмента; еще незрелость; еще не определены грани Монолита; еще несинтезированность поля восприятия; не завершена картина Происходящего; еще не подготовленность низших проводников; еще не "сделаны Ему Пути прямыми..." и т.д.
Это перечисление поясняет о т н о ш е н и е Б у д д х и к п р е о б р а з о в а н и ю Монолита.
Никакой проблемы нет. Есть только п р а в и л ь н ы е п о с т у п к и п о о т н о ш е н и ю к х а о т и ч е с к и м э л е м е н т а м М о н о л и т а, р а с щ е п л я е м о г о Э в о л ю ц и е й...
Буддхи - и г р а е т с Хаосом.
Его задача п е р е в о д и т ь "отлетающий щебень" Х а о с а в к у л ь т у р н ы е п о т о к и.
Потом в к л ю ч а т ь э т и п о т о к и в е д и н ы й П о т о к.
Буддхи имеет право и о с т а н а в л и в а т ь Хаос на время к л а с с и ф и к а ц и и.
С тем, чтобы р а с п р е д е л и т ь е г о п о п о т о к а м.
Это останавливание выглядит для многих н е в и д я щ и х людей как в о й н а между Белой Иерархией и Черной.
Как уже говорилось, Ашрам Иерархии Света - не ниже уровня Буддхи.
Черное Братство для Иерархии это явление в р е м е н н о е.
Оно представляет из себя только темный край п о ч т и п о л н о й Луны.
Эго-компьютер и Тени - это не более, чем н е д о с т а т о ч н о е с х о ж д е н и е И е р а р х и и в т е л о О б с т о я т е л ь с т в.
Эти явления не более чем н е д о д е л а н н о с т ь, н е з а в е р ш е н н о с т ь эволюционного Цикла.
Сам возвышающий процесс Эволюции это о ч е н ь м н о г о п л а н о в ы й и м у л ь т и с и с т е м н ы й механизм.
Этот "механизм" занимается "перегонкой" гунн: "Тамаса" в Раджас", его - в "Саттву". А это основа Гунатиты - свободного от трех гунн.
Более знакомыми словами, это "подъем на крыло" инерционной массы материи.
Приведение ее в движение.
Придание ей гармонии.
Но сложность в том, что "объять" весь Монолит сразу - "не хватает рук"...
И освоение Монолита идет путем п о э т а п н о г о с и н т е з и р о в а н и я з н а н и й о Монолите.
И самое главное - этот Синтез должен быть сведен на уровень б о д р с т в у ю щ е г о с о з н а н и я человечества.
В этот Континуум знаний входят и с п о с о б ы п р е о б р а ж е н и я плотной Материи, а также у в е л и ч е н и е р е а л и з а ц и о н н о й С и л ы.
Представьте картину: множество светлых существ окружили Монолит.
Он огромен.
Он н е п р о н и ц а е м для с п о с о б о в к о м м у н и к а ц и и.
И вот существа начинают его поднимать.
Усилия этих существ н е с к о о р д и н и р о в а н н ы, договариваться между собой им трудно - Монолит непроницаем.
Он раскачивается, угрожающе накреняется, заваливается на край - и придавливает очень многих.
Существа поднимающие - это Человечество и параллельные с ним Жизни.
Процесс подъема - Эволюция.
Придавленные - Черное братство и "компьютерное" общество.
...Так смотрит Иерархия на это дело.
Поэтому пойми, читающий, Иерархия н е и с т р е б и т е л ь н ы е в о й с к а, п р и с л а н н ы е и з К о с м о с а, а о с в о б о ж д а ю щ а я С и л а, Р а з у м и Л ю б о в ь.
При этом, конечно же, Она н е п р и м е т н и к а к и х у л ь т и м а т у м о в от д е ф о р м и р о в а н н о г о с о з н а н и я придавленных бедолаг.
На плане следствий это выглядит, как сила постоять за себя и н а н е с т и п о р а ж е н и е, но, главное - это сила п о м о ч ь.
Вот так обстоит дело с Тенями на плане Буддхи...
На уровне Сверхразума и высокого Ментала: Высшего Разума, Разума и далее интеллекта - Тени, "Эго-компьютер", темные сущности - это последствия отсутствия о б щ е г о, с и н т е т и ч е с к о г о, н е п р о т и в о р е ч и в о г о, п р а к т и ч е с к и п р и м е н и м о г о М и р о в о з з р е н и я.
Такое Мировоззрение должно иметь пути п е р е в о д а на язык л ю б о г о с у щ е с т в а и е г о с о с т о я н и я с о з н а н и я - Истину, реальное положение дел.
А также оно должно предложить каждому максимально - а для кого-то и точно - "подогнанные" под его обстоятельства п у т и о с в о б о ж д е н и я.
И, кроме того, оно должно и м е т ь с в о е г о н о с и т е л я или носителей, которые могут п о д г о т о в и т ь условия реализации этого на Земле, в теле Обстоятельств, и продемонстрируют собой пример этого освобождения.
Для данного уровня, темная сторона жизни - это печальный факт, сообщающий, что нет общего языка между людьми, нет Р е л и г и и в точном смысле этого слова.
Отсюда видно, как пробуксовывает Колесо Эволюции. Но видно также, что это пробуксовывание одновременно и н а м а т ы в а н и е, пока свободно провисающего, т р о с а р е а л и з а ц и и.
Как только вращение оси вытравит трос - колесо м о л н и е н о с н о будет вырвано из ямы. И чем сильнее была скорость пробуксовок, тем потрясающей будет рывок...
Вы просто не представляете как забегают по всей планете люди, сжигаемые огнем отвергнутых в прошлом реализаций...
Это, конечно, может выглядеть ужасным для всех - Апокалипсис...
Но это самый крайний способ в о с с т а н о в и т ь П о т о к... среди оставшегося человечества.
Пробуксовки - это Тени, Эго-компьютер, Темная Иерархия, "эго-циклы" людей.
С уровня Высшей Ментальности Тени уже видны, они имеют причину возникновения - невежество. Но с этого уровня они имеют и разумное объяснение.
РЕАЛЬНОСТЬ АДА
А вот низший уровень ментала - "идеалистический догматизм" -это уже с а м и Т е н и...
С этого уровня инициируется безумная война "белых" с "черными" и наоборот, все националистические побоища - сама идеология "избранничества" и "чистоты" расы.
Отсюда искажаются в с е р е л и г и и, учения и приводятся к духу сектантства, противоборства , "священных" войн.
На этом уровне пострадало Христианство, Мусульманство и Иудаизм, Буддизм и Масонство, Дзен и Синтоизм, Агни-йога и мировая Культура.
Здесь же кремированы Наука и Милосердие.
На этом уровне находится и персонификация "эволюционного недогляда" - Черное братство.
Из этого печального места вдохновляются сатанинские культы и "отстрел черных" - всех, кто живет "не по моей таблице деления"...
- Отсюда христианская нетерпимость и спесь.
- Отсюда плохое настроение и пустые дни.
- Отсюда идут непрерывные попытки з а х в а т и т ь ч е т ы р е х - с о с т а в н о г о ч е л о в е к а, отвоевать его у Миров...
Здесь все драматично и серьезно. Тут непрерывно генерируются благие намерения, которыми известно куда вымощена дорога.
Делается это очень торжественно и гордо, подобно гордому шествию священников сквозь толпу мирян. Подобно награждению за "дальнейшие успехи"...
И вот именно отсюда нужно мерить большинству р е а л ь н о с т ь Теней и Эго-компьютера.
Здесь он р е а л е н - судите об этом факте по п л о д а м...
Если ваше существо не поднялось выше этого уровня (не достаточно вашей способности молиться до озарения, не достаточно способности взбираться на восходящие уровни, владеть астральным каратэ или иметь Покровителя - я говорю о том, г д е в ы с у щ е с т в у е т е) - вы в сфере достижения и манипуляции темных сил.
Здесь вам не поможет никакое "знание", что Мир един, что Бог - защищает, что Белое братство любит тех, кто читает Агни-йогу и другие книжки про него, что вы культурный, интеллигентный человек, что вы атеист и ученый, что вы мировая величина, что вы коммунист, что вы патриот, что вы пришелец со звезд, что вы женщина...
Вам не помогут Дао, самурайский меч, десять заповедей и "простая жизнь".
Не поможет вам и сатанинский культ, мафия и пророки.
Вы - обречены...
М о н о л и т в а с р а з д а в и т д о с а м о й М о н а д ы...
Вы никогда еще не испытывали ничего больней и ужасней этого...
Астральный план покажет вам Тени и Компьютер в виде Зверя, роков и Змия, покажет вам всю Евангельскую вереницу лубков об Аде и Рае...
И это все - п р а в д а, если вы не переведете свое центрирование н а у р о в е н ь Б у д д х и и его реализации - только с его плана все это иллюзия. Для Астрала же - э т о р е а л ь н о с т ь...
Эфирный уровень воспринимает Тени как мертвенность подмывающей бездны, путаницу, боль и тошноту...
Физический облик окружающих - показывает физическое выражение Теней.
А все, что вы видите в стране и мире по программе " Время" - это Тени и "Компьютер" на уровне Обстоятельств...
Понятна ли вам к о н с т и т у ц и я Теней? Их истоки? Реальность-нереальность одновременно?
Понятно ли соотношение Миров и Теней на поле Планетного Цикла?
Ясна ли постановка задачи Божественной Эволюции в отношении четырех-составного человека?
Если да, то можно приступить к изучению шести Миров и пяти Теней.
УЩЕРБЛЕННОСТЬ ПРОШЛЫМ
Когда человек рождается, он приходит уже в сложившийся мир.
Нынешний мир - это причудливое переплетение Теней и Миров -больше Теней. В Союзе - за исключением Природы - это, в основном, Тени.
В этот внешний мир человек приходит (в среднем это так) не совсем невинным младенцем.
Он приносит из предыдущего существования немалый объем Теней в Каузальном теле, там, где скапливаются плоды его прежних реализаций, и который не исчезает с развоплощением.
Этот объем может задать ему и условия жизни в теле обстоятельств и генетическую программу физического, а также других тел.
Но, конечно, окружающий мир может повлиять на него в сторону улучшения и даже полной компенсации всего прошлого.
Факты показывают, что мир (мирское) пока только усиливает представительство Теней в человеке.
Но все же рождение - это новые возможности, и можно заново пересматривать свое отношение к Теням.
Ребенок, в среднем, намного чище взрослого и, главное, о н и с к р е н н е й.
В таком состоянии он с н о в а имеет п р а в о в ы б о р а.
Энергии его судьбы, кармы, н е о б у с л а в л и в а ю т е г о - т о л ь к о н а в ы б о р Т е н е й.
Это благоприятная возможность.
У взрослых людей тоже бывают, на п р о т я ж е н и и в с е й ж и з н и, минуты, часы и дни такой "нулевой" точки сознания.
Часто эта возможность приходит к ним с новым для них Учением.
Факты опять же говорят, что мало кто этим пользуется из взрослых.
Входящий в жизнь человек всегда имеет спрос у Теней. И перед ним раскладывается выбор соответствующих "дефицитных" благ.
Но все эти блага, для такого человека, е щ е н е и г р а ю т н и к а к о й р о л и. Они не воспринимаются вновь пришедшим как что-то значительное.
Вначале, человеку достаточно иметь хлеб, относительный кров - и он вполне удовлетворен.
Но такой человек - не дает пищи Теням, теневому обществу.
И тогда оно принимается за него серьезно.
Чем можно повлиять на о т н о с и т е л ь н о целостное существо?
- Тем, что находится на его ущербе...
Чем слаб новорожденный? Своей зависимостью.
Но на этом периоде, он все равно е е н е ч у в с т в у е т, э т о н е е г о п р о б л е м а, а р о д и в ш и х.
Он спокойно может умереть, не чувствуя никакого долга перед обществом...
И теневое общество, несмотря на свое равнодушие к новой жизни, отбрасывает на время претензии и худо ль бедно помогает встать на ноги.
Оно растит человека и и с п о д в о л ь п р и у ч а е т его к е щ е б о л ь ш и м з а в и с и м о с т я м - н е е с т е с т в е н н о с т я м: комнатной температуре, какому-то комфорту, определенной пище, стандарту "эго-отношений" и т.д.
Оно постепенно вводит в него н е б л а г о р о д н ы е установки, покрывая их д е к л а р а ц и я м и благородных истин.
Внутреннее существо убаюкивается мягкой перчаткой провозглашения возвышенных ценностей и подпускает к горлу железную кисть под ней.
- Теневое общество постоянно лукавит со вновь пришедшим.
Оно скрывает от него туманной пеленой страшные раны своего организма.
Все покрывается недомолвками и лукавым отводом глаз - на птичку, на отметку, на конфетку, машину, теорию, религию, вождя, славу, деньги, звание, чин, общепринятую мораль...
Человек все ближе придвигается обществом к душевной катастрофе, к тому мигу, когда с него потребуют страшную плату.
Эта катастрофа становится возможной благодаря в п о л н е р е а л ь н о м у и очень технологичному механизму.
В нейтральные от рождения четыре тела постепенно, год за годом, вводятся "наркотики" различных услуг. Таких как: повседневная забота, питание, отношение.
Вводятся "наркотики" стандарта морали, вводится зависимость от крова, паспорта, прописки, партнера противоположного пола. Вводится зависимость от целей, навеянных больными амбициями окружающих, от комфорта и вживленных в психику романтических перспектив.
И это в с е б е с п л а т н о.
За малые годы - все это становится с о б с т в е н н о й п л о т ь ю.
И вот теперь можно "подсекать" - требовать в оплату Душу.
А плоть кричит от боли - "ломку" пережить может не каждый, в этом деле почти никто - приходится Душу отдавать...
Оказывается, вся доброта общества была волчьей, чтобы приблизить к себе, а мораль - это п р и б о р, с п е ц и а л ь н ы е с л о в а - м а н о к - у с п о к о и т е л ь.
Этими объяснениями я коснулся сути Тени первой и частично второй.
В описание Теней и Миров входит описание их уровней.
Кто-то может не согласиться с такими подробностями - покажется все это слишком уж определенным, чтобы быть правдоподобным и живым...
Возникнет вопрос: откуда такая классификация? На самом ли деле так все называется и так все происходит?
Ответ на этот вопрос не может быть однозначным - он зависит от вашей зрелости.
Для Будды в его целостном Безмолвии - ответ будет одним, для доктора наук - другим, для Стремящихся - третьим.
Но даже для скептика у меня есть ответ и если скептик честный, то он его поймет:
Миры и Тени - это способ собрать восприятие людей на механизмах их проблем и процессе самоисцеления.
Для людей интуитивных, доброжелательных, открытых я скажу, что мое видение и опыт - опыт Теней, как жизнь в "компьютезированном" обществе с его опрокинутыми ценностями, опыт Миров, как внутренняя жизнь, общение с Природой и пребывание в Мирах в прошлых существованиях - привели меня к данной форме изложения, смысл которого познакомить вас с Реальностью и иллюзорными слепками с нее. За "уровнями" стоит реальность и я хочу вас с ней познакомить всесторонне, чтобы вы смогли с а м и впоследствии входить в Миры и защищаться от Теней. При этом я не требую от вас молиться на эту классификацию - ее когда-нибудь можно и улучшить и уточнить, сейчас это сделано в спешке трудных условий. Когда-нибудь эту классификацию можно будет и отменить перед лицом новых законов и процессов неведомых Циклов - ведь даже Манвантара упраздняется Пралайей... Такая классификация не может быть никому навязана, но для тех кто примет ее - этих "ступеней" хватит на тысячелетия а н а л о г и ч н о г о времени. Закон определений здесь соблюден - все дано соизмеримо и спешка отразилась лишь на объеме подробностей, ограничила способ передачи, а не смысл.
Для людей д е й с т в и т е л ь н о зрелых - я... ничего не скажу и думаю, что отсутствие объяснений их вполне удовлетворит.
Хоссэ

Сообщение Андрей Осипов » 20 дек 2013, 12:49

marvin писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Хочу отметить, что произносимые ругательства и оскорбления - одинаково отрицательно воздействуют и на клетки Тела того, кто их произносит.

Откуда такая информация?
Она подается как истинная, соответствующая действительности и, воспринимая ее, я допускаю, может так и есть, и в то же время она не настолько непротворечива, чтобы из теоремы стать аксиомой, базовой установкой.
Поэтому и уточняю источник.
Значит вы услышали. Это хорошо.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Пред.