ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Инициация - ритуал энергетического рождения.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Инициация.

Сообщение Трансцендец » 26 июн 2014, 13:38

Андрей Осипов писал(а):Именно это - ключ к исправлению "излишней форумной агрессивности и колкости"

очень многих участников, сливающих затребованную, но неиспользованную энергию Тела - в форумных баталиях.

ВЫ приступили к исправлению сей ошибки, Андрей?
Или ещё только готовитесь, набрасывает план действий?

Андрей Осипов писал(а):Неуважение к Телу оплачивается потерей радости и приобретением злобности.
Но ведь на форуме Тело спрятано, поэтому так легко эту ошибку "не замечать".

В чем будет выражаться уважение к телу Андрея Осипова, к примеру, у мини на форуме? Подскажите, Андрей.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 590 раз.

Сообщение Трансцендец » 26 июн 2014, 13:39

Levis писал(а):В данном случаи я полностью согласен с Андреем - несёт тебя, Миша. Какая-то очередная полоса своей правоты тебя захлестнула...

Отвечу в твоей теме, Levis.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Анахита » 26 июн 2014, 13:50

Андрей Осипов писал(а):Вот оно и проявилось. Очень важная ошибка Ума. Для многих активных участников интернета .

Утрата радости - от лености физической, Михаил. От презрения Ума к Телу. Если не верите мне - спросите Риджа. Он это очень хорошо знает и исправляет.
Именно это - ключ к исправлению "излишней форумной агрессивности и колкости" очень многих участников, сливающих затребованную, но неиспользованную энергию Тела - в форумных баталиях. Неуважение к Телу оплачивается потерей радости и приобретением злобности. Но ведь на форуме Тело спрятано, поэтому так легко эту ошибку "не замечать".

Точно!!! Спасибо)))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 26 июн 2014, 13:55

Миша Чайт писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Именно это - ключ к исправлению "излишней форумной агрессивности и колкости"

очень многих участников, сливающих затребованную, но неиспользованную энергию Тела - в форумных баталиях.

ВЫ приступили к исправлению сей ошибки, Андрей?
Или ещё только готовитесь, набрасывает план действий?
Давно приступил. И прямо сейчас пойду этим заниматься... :grin:
Миша Чайт писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Неуважение к Телу оплачивается потерей радости и приобретением злобности.
Но ведь на форуме Тело спрятано, поэтому так легко эту ошибку "не замечать".

В чем будет выражаться уважение к телу Андрея Осипова, к примеру, у мини на форуме? Подскажите, Андрей.
Уважение к своему Телу, Михаил, к своему!!! Не к чужому.

Именно это неуважение к себе потом и проявляется в потере радости и появлению излишней агрессивности.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Трансцендец » 26 июн 2014, 14:18

Андрей Осипов писал(а):Уважение к своему Телу, Михаил, к своему!!! Не к чужому.

Именно это неуважение к себе потом и проявляется в потере радости и появлению излишней агрессивности.

Ну идите в спортзал поуважайте свое тело, Андрей, минЯ не против.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 26 июн 2014, 14:23

Андрей Осипов писал(а):А неуважение к Риджу, как к человеку, профессионально поддерживающему радость в других - ни к чему хорошему не приводит.

В чем вы узрели неуважение минЯ?
Фитнес - детский сад духовной работы, донести это до вас и того же Риджа, чем не уважение?!
Зрейте, минЯ только ЗА!.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Levis » 26 июн 2014, 14:28

Миша Чайт писал(а):Фитнес - детский сад духовной работы
Детский сад, на мой взгляд, определяется не наличием или отсутствием фитнеса, а наличием категоричности в утверждениях.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение marvin » 26 июн 2014, 15:07

Levis писал(а):
Детский сад, на мой взгляд, определяется не наличием или отсутствием фитнеса, а наличием категоричности в утверждениях.

+1!
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Трансцендец » 26 июн 2014, 15:25

Levis писал(а):

Второй раз приехали за сегодня, дорогой Levis-)-)
1..Категоричность видишь в мини (а в себе?) как незрелость.
2..Вспомни в теме о злодеях свою категоричную позицию: минЯ плодит зло.
3..Решай отвечай теперь, уважаемый Levis, детский сад гативность или нет для Levisа..
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Levis » 26 июн 2014, 15:27

Миша Чайт писал(а):1..Категоричность видишь в мини (а в себе?) как незрелость.
Нет.
Миша Чайт писал(а):2..Вспомни в теме о злодеях свою категоричную позицию: минЯ плодит зло.
Нет
Миша Чайт писал(а):3..Решай отвечай теперь, уважаемый Levis, детский сад гативность или нет для Levisа..
Нет.

Просто высказываю своё мнение, которое к сожалению для меня также звучит категорично.Будем с этим работать...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 26 июн 2014, 15:36

marvin писал(а):
Levis писал(а):

+1!
Во!
Именно так и путают Тело и Ум.. И вместо гребли веслами - стучат по клавишам.
Так как "категоричность в утверждениях" - в очень многом определяется именно состоянием Тела.
Спросите любого психолога, только не самопровозглашенного, а нормального психолога, профессионального. С практикой.

Не...
Весла и волны таки лучше иногда, чем ваши "утверждения". :grin: :grin: :grin:

Поэтому - всем привет.
Андрей Осипов пошел менять клавиши на весла и топоры....
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение nayatl » 26 июн 2014, 15:41

Андрей Осипов писал(а):Граница между ребенком и взрослым человеком - умение самостоятельно управлять своей энергетикой.
- так нет же жесткой границы между взрослым и ребёнком...в МИРе вобще нет жёстких границ.....и где же ты Андрей потерял подростка, тинейджера? Он ещё не взрослый но уже и не ребёнок......
Андрей Осипов писал(а):Инициация - это переход( рождение) из мира радости в мир любви. Основная форма самовыражения/ценность ребенка - радость. Основная форма самовыражения/ ценность взрослого - любовь.
- вот ей богу, удивил!!! а чем отличается любовь от радости? Разве любовь не радостна? А радость не одно ли из качеств любви? Вот эта твоя любовь к определениям, ярлыкам, полочкам.....она и заводит в тупик зауми и блужданию в терминах....словах.... ТАк что от чего "зависит": физиологическая трансформация (созревание) или "ининциация"?! Не хочешь ли ты сказать, что месячные у "Ж" или полюции у "М" зависят от посвящения?
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 26 июн 2014, 15:59

Лодка писал(а):если ты не ВИДИШЬ, в чём заключается "соль" фразы, то даже самое тщательное разжёвывание уже довольно подробно сказанного, не принесут желаемого результата. Могу лишь предложить помедитировать над сей фразой.

marvin писал(а):не удержался, разжевал.

Лодка, твоё "разж0вывание (но marvin не удержался и дал своё) мне было надо лишь для ВИДЕНИЯ твоег опонимания слов Андрея Осипова, не более....скажен посмотреть на УРОВЕНь твоего понимания, ты его показала, как и marvin, вот и всё..... Эмоциональный окрас вашей интерпретации слов Андрея мне тоже показал о вас нечто, а вот над увиденным уже помедитирую )))))) Показательно даже то, с каким эмоциональным наполнением и паффосом ты мне отвечала!
nayatl

Сообщение nayatl » 26 июн 2014, 16:02

Андрей Осипов писал(а):Ведь "борьба за свободу" - это подростковое состояние.. Получив эту "долгожданную свободу" - ее, эту свободу необходимо будет использовать и полученная свобода быстро превращается в ответственность. Для многих это является неожиданностью, к которой начинающие "борцы за свободу" не готовы.

Андрей Осипов писал(а):Утрата радости - от лености физической, Михаил. От презрения Ума к Телу. Именно это - ключ к исправлению "излишней форумной агрессивности и колкости" очень многих участников, сливающих затребованную, но неиспользованную энергию Тела - в форумных баталиях. Неуважение к Телу оплачивается потерей радости и приобретением злобности. Но ведь на форуме Тело спрятано, поэтому так легко эту ошибку "не замечать".

Андрей Осипов писал(а):О духовной торопливости тех, кто еще даже взрослым то не стал...

Андрей Осипов писал(а):Это дата рождения Тела, Михаил. Не более.

Андрей Осипов писал(а):Тот же Миша Чайт хороший пример этого - полируя внешний лоск и перекрывается духовные каналы
- со всем процитированным совершенно СОГЛАСЕН!!!
Levis писал(а):В данном случаи я полностью согласен с Андреем - несёт тебя, Миша. Какая-то очередная полоса своей правоты тебя захлестнула..
- ну я хоть не одинок в своих подозрениях!!!
Как легко Чайт и Марвин взялись СУДИТЬ Лодку, Космею......посему я и вмешался, предупредив. что это путь к деградации, вот тема: viewtopic.php?f=153&t=10015
Правда после Космею "заменили" на меня )))
nayatl

Сообщение Андрей Осипов » 27 июн 2014, 09:08

nayatl писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Граница между ребенком и взрослым человеком - умение самостоятельно управлять своей энергетикой.
- так нет же жесткой границы между взрослым и ребёнком..
вооот...
Об этом и тема.
О разнице между взрослым и ребенком.
"Инициация"( во взрослую жизнь) - это этакий индикатор перехода.
Но.

А сейчас его заменили на ЕГ! Заменили проверку зрелости на проверку только одних ментальных конструкций... Заменив проверку реальности на проверку мыслей о реальности.. После этого выпускники и живут - интернетом и телевизором, проскочив, не заметив основное, ведущее.

nayatl писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Инициация - это переход( рождение) из мира радости в мир любви. Основная форма самовыражения/ценность ребенка - радость. Основная форма самовыражения/ ценность взрослого - любовь.
- вот ей богу, удивил!!! а чем отличается любовь от радости? Разве любовь не радостна? А радость не одно ли из качеств любви?
Воот.
Об этом и пишу.
О разнице между радостью и любовью. Именно эта разница отличает ребенка от взрослого(зрелого) человека.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Трансцендец » 28 июн 2014, 18:09

nayatl писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Ведь "борьба за свободу" - это подростковое состояние..

миня разве спорит?! борьба вообще состояние выживания, вроде как у той лягушки, попавшей в молоко,
элементарные вещи глаголите господа хорошие, можно в вашем возрасте их уже и не повторять,
зря время не тратить, бумагу и тернет трафик на них не переводить, зря потеете..))...

nayatl писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Получив эту "долгожданную свободу" - ее, эту свободу необходимо будет использовать и полученная свобода быстро превращается в ответственность. Для многих это является неожиданностью, к которой начинающие "борцы за свободу" не готовы.

Yes! Yes! Yes! и ещё раз Yes!

nayatl писал(а):
Андрей Осипов писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Утрата радости - от лености физической, Михаил. От презрения Ума к Телу.
Ясен пень! Покажите мине кого вы удивили этим, Андрей и согласный Паша! Для кого это новость?

nayatl писал(а):
Андрей Осипов писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Именно это - ключ к исправлению "излишней форумной агрессивности и колкости" очень многих участников, сливающих затребованную, но неиспользованную энергию Тела - в форумных баталиях. Неуважение к Телу оплачивается потерей радости и приобретением злобности. Но ведь на форуме Тело спрятано, поэтому так легко эту ошибку "не замечать".
Чего только форумные баталии? Это верно для любых баталий, войн, битв.
Неуважение к телу не только битвы, что скажите о переедании? о наркомании? и ещё множество всяческих неуважений излишек вредных привычек
для тела.
Так что про форумные диспуты, это вы УЗКО мыслите.

nayatl писал(а):
Андрей Осипов писал(а):О духовной торопливости тех, кто еще даже взрослым то не стал...

Андрей, скажите, вы уже не только взрослым стали, а уже и Мудрым? Вот не пойму на какой ступени сами в этой эволюционной лестнице сам Андрей Осипов находится? Можете сказать прямо?

nayatl писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Тот же Миша Чайт хороший пример этого - полируя внешний лоск и перекрывается духовные каналы
- со всем процитированным совершенно СОГЛАСЕН!!!
Андрей, ну не уподобляйтесь проигравшим в силе аргументации форумным первоклашкам, которые начинают перекопировать копипастить сообщения оппонента самому же оппоненту, это как то для не совсем солидно, взяли мой же текст мне в ответ и переслали, придумайте что-то свое, авторское..

nayatl писал(а):
Levis писал(а):В данном случаи я полностью согласен с Андреем - несёт тебя, Миша. Какая-то очередная полоса своей правоты тебя захлестнула..
- ну я хоть не одинок в своих подозрениях!!!
Как легко Чайт и Марвин взялись СУДИТЬ Лодку, Космею......посему я и вмешался, предупредив. что это путь к деградации, вот тема: viewtopic.php?f=153&t=10015
Правда после Космею "заменили" на меня )))

Про "несет" повторюсь. Когда несется на тебя грузовик соракатонный, ты конечно отскакиваешь в сторону, успеваешь других предупредить об опасности своей, или просто вскрикиваешь от испуга, это нормально, главное вовремя отскакивай, ну или запрыгивай на ходу в кабину, коли имеешь ловкость сноровку,
минЯ тебе руку постоянно протягивает, но ты что-то не реагируешь, продолжаешь по-привычке гнуть своё...

Левису "несение" благо, стихия несется на него, и ему бы встать на ноги, перестать лежать, и благо для Левиса чтобы ноги его понесли, а не повторять за другими слова ярлыки.

О СУДЕ врешь, Наятль себе! Подхватил Дорину идею и смакуешь, нет никакого суда, никто приговор не выносит, миня высказал свою точку зрения, она срезанировала у многих и люди начали высказываться, конечно это усиливает процессы, от этого у Наятля с Левисом дискомфорт, потому что цепляет прицепом видимо не слабо.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение nayatl » 28 июн 2014, 22:24

Андрей Осипов писал(а):О разнице между взрослым и ребенком. "Инициация"( во взрослую жизнь) - это этакий индикатор перехода. Но.А сейчас его заменили на ЕГ! Заменили проверку зрелости на проверку только одних ментальных конструкций.
- Андрей, давай пожалуйста КОНКРЕТНЫй пример инициации, о которой ты говоришь, его и обсудим. Вот Ег - это конкретный пример, давай теперь о той инициации, которую заменили.
Андрей Осипов писал(а):О разнице между радостью и любовью. Именно эта разница отличает ребенка от взрослого(зрелого) человека.
- так нету разницы.....или разве в любви нет радости? Уже задавал этот вопрос, а ты не ответил.
Миша Чайт писал(а):от этого у Наятля с Левисом дискомфорт
-у меня "дискомфорт", что тебя ПОНЕСЛо,а ты этого не замечаешь и продолжаешь в том же духе.....и даже ПОПЫТКИ НЕТ на себя взглянут ьсо стороны.....а тебе уже не один челвоек это говорит.....
nayatl

Сообщение Adapter » 29 июн 2014, 18:42

nayatl писал(а):тебя ПОНЕСЛо,а ты этого не замечаешь и продолжаешь в том же духе.....и даже ПОПЫТКИ НЕТ на себя взглянут ьсо стороны.....а тебе уже не один челвоек это говорит.....

Так вечное становится* временным..
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 02 июл 2014, 11:53

О взрослом:
viewtopic.php?p=440400#p440400
Aviendha писал(а):не очень разобралась в сути ситуации, кто кого втянул и вкуда и кто что потерял при этом со слов пишущих, просто хочу рассказать подобное из своей жизни.
Была у меня подруга. Она очень хотела сделать свой бизнес, ну и я на то время искала средства для существования в этом мире. Были какие-то стартовые деньги у меня и было желание заработать, встать на ноги самой, чтобы кормить ребенка. И тут подруга пришла ко мне вОООООТ с такими глазами и начала рассказывать о радужном заработке под названием Герболайф. Я тогда не особо сведующая была насчет этого, а если что и слышала негатавного, так это ж подруга, она ж уже в теме, плохого не принесет. Это был 2001 год и сумма на тот момент была 3500 дол. Она и на сегодня не маленькая, а тогда и вообще. Я влезла во все это, приобрела на эти деньги коробки продукции и встала перед проблемой: а что с этим всем делать? Проблема стала серьезнее, когда я вникла в суть этой системы (которую моя подруга на тот момент уже знала). Увидела всю эту систему изнутри: как нужно работать для завлечения в систему, что говорить и как действовать. Поняла, что все радужные картинки - это просто картинки... ну, так бизнес делают люди. И также поняла, что я не смогу работать и говорить как требует система.
На лицо - меня вовлекли, обманули, завлекли, воспользовались моей доверчивостью, простроили. Тут бы и праведному негодованию иметь месть быть... А нет, ребята. У меня было СВОЕ желание - заработать. И я на этом пошла. А куда я пришла и по каким причинам (легкий обещанный заработок) и не разобралась сама... Кого винить? только себя.
И да, подруга, близкий человек. И что? Она при чем? У нее свое. И это был только мой шаг, мой выбор и мое решение.
Винить Гербалайф за то, что он так построил свой бизнес???? О нет. Ребята молодцы, они делают деньги на лохах, подобных мне. Помните из Буратино: Пока живут на свете дураки...?
Ну, если ты - дурак, то кому ты выставляешь претензии? Свалить все на подругу, что она надула? Увольте, это ты сама попала...
Так что я после подобной ситуации не очень понимаю людей, которые говорят: меня втянули. Ребята, а вам сколько лет было, когда вас обдурили? И точно вы претендуете при выдвижении подобных обвинений говорить, что вы - взрослые?
Не честно - да, никто не спорит. Ну а вы где были, даже если оооооочень поверили ооооочень или не очень близким вам людям?
Я, например, только свою жадность и дурость виню.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 03 июл 2014, 13:12

viewtopic.php?p=439171#p439171
Миша Чайт писал(а):
Андрей Осипов писал(а): Так как это граница между ребенком и взрослым.
А не между взрослым и мудрым (просветленным).

Граница взрослого между ребенком надУМанна, имеет значение в социУМе, не в духовной жизни.

Инициация обрезания, к примеру, ритуал важный в религиозном социУМе, проводит черту меж мальчиком и мужем.

Андрей, вы придумали свой ритуал в этой теме, подобный обрезанию, перенесли механизм сей на мудрость и просветление. С целью чего? Объясните.

Коли обрезаны вы, мудрым это не сделало ещё никого, никакие посвящения инициации никого СВЯТым не сделали.

"Будьте как дети!" - сказал проСВЕТленный, Андрей вы в эти слова не верите?
Это не подросткам или детям написано, а взрослым.

Миша Чайт писал(а):"Обрезание" - инициация мальчика во взрослого, ритуал, посвещение, дошедшее до наших дней.
Андрей Осипов затронул эту тему, минЯ развернул и показал реальную инициацию взросления, существует у иудеев и мусульман до сих пор в наши дни такой ритуал. Подобной другой инициации столь известной и массовой в Мире нет, насколько известно мини.
Миня просто не в курсе темы..
Обрезание - не единственный вариант инициации, скорее - самый упрощенный.

Миша Чайт писал(а):Андрей Осипов продвигает идею важности взросления,
себя, Андрей видишь вроде взрослее многих, мудрее на нашем форуме?
мини нравятся такие люди, умеющие смело и честно постоять, поделиться своими духовными идеями,
аргументировать достойно и прямо обосновать, ответить на все вопросы.

минЯ себя видит ребенком, детем, и задать вопросы старшему, взрослому хочет.
Вы не против Андрей? ато мимо прошли темы, лишь смайлик скромно бросив...мол что с тебя с незрелого взять кроме анализов...шутка..)

Уш ответься, плиз на этот вопрос, Андрей, ведь он основной для все вашей философии взросления,
итак цитаты из Святого Писания:

« В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном? Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном» (от Матфея 18:1-4).

«Приносили к Нему и младенцев, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же, видя то, возбраняли им. Но Иисус, подозвав их, сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие. Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него» (от Луки 18:15-17).

Андрей, будьте так добры и любезны, поясните мини, что его ребячество порой и детский лепет, совершенно не из той оперы, из которой мудрец просветленный говорит,
может притворства дешевые,
шоу,
никому не нужное и скорее даже вредное..?

буду рад ВАШЕМУ мнению!
Да все очень просто.
Прежде чем "стать как дети" - необходимо стать взрослым.
И познакомиться со своими чувствами, эмоциями.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Пред.След.