Благодарность
Поздравляем
Pelegrimchel05
Pelegrimchel05
brokenyard34

Инициация - ритуал энергетического рождения.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Инициация (посвящение ребенка во взрослую жизнь).

Сообщение Арджуна* » 07 ноя 2014, 15:05

Конечно! И это естественно)))
Не хватало еще, что бы духовный опыт ставили на службу меркантильным интересам.
Духовный опыт пригодится в основном после того, как тело "отвалится")))
А оно у всех "отвалится"... без исключения.
Фокус сознания потеряет опору в материи, а значит все привычные чувства и ощущения через материальные органы чувств будут недоступны в этом состоянии.
У кого не было действительно духовного опыта общения и бытия... попадут в весьма неудобное и шокирующее положение и будут вынуждены искать хоть что-то, напоминающее привычное мироощущение.
И не факт, что это будет опять человеческое воплощение.
Но духовный опыт в основном мы получаем тут, здесь и сейчас, будучи человече.
И получаем его переосмысливая свое отношение ко многим вещам.
Голова, две ноги и руки, тело, глаза, ухи))), нос и прочее у всех выполняют одни и те же функции, но все живут по-своему, у каждого свои предпочтения и приоритеты. Что одному нравится - у другого вызывает отвращение.
Не совпадают ценности. Мне то еще нравится, тебе уже оно надоело. Я вижу важный смысл в чем-то, а ты его давно осознал и он потерял для тебя привлекательность...да так, что с первого места этот смысл ушел куда-то на тридесятое.
Мне интересно "бухтеть" о том, как космические корабли бороздят просторы Большого Театра, а тебе интересно как и о чем общаются гандхарвы, ямадутты и вишнудутты, и почему агнишватты готовы исполнить любое желание разумного существа.
Так что...опыт материального общения и бытия, он только для ТУТ, а духовный, всегда для Я, которое ЗДЕСЬ.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Арджуна* » 07 ноя 2014, 16:34

Наука Будущего писал(а):Одним словом, это просто эпизодический отдых от бытия и ничего слишком сверхъестественного..

Да ж не спорю.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение laysi » 07 ноя 2014, 17:49

Наука Будущего писал(а):Так вот по той причине, в том числе, я и предпочитаю теперь НЕ доверять "мистическому опыту" буквально, что практически всегда это порождает достаточно существенные искажения понимания, ошибки идеализаций.

И как это понимать?...у вас Наука Будущего, есть причина, по которой вы предпочитаете теперь НЕ доверять "мистическому опыту" буквально, что практически всегда это порождает достаточно существенные искажения понимания, ошибки идеализаций...ээээ....ммм...ну дело ваше...)))

Наука Будущего писал(а):Когда, как ты выразился, "отвалится тело" для меня, например, ничего принципиального не произойдет.

Категоричное заявление...ну да бох с ним примем как рабочую гипотезу...почему и нет...)))

Наука Будущего писал(а):И, да, я, конечно-же, говорю это потому, что знаю наверняка и точно - что произойдет. Но не в деталях, а в основной сути.

Очень хорошо...значит в вас нет страха...

Наука Будущего писал(а):А происходит в таком случае совершенно аналогичное тому, как, например, музыка происходящая внутри какого-либо электронного устройства в виде электромагнитных колебаний - превращается через акустические динамики в музыку, звучащую как колебания воздушные... ну или наоборот, при звукозаписи... совершенно аналогично.

Тк эт ж и есть...ДЕТАЛИ...

Наука Будущего писал(а):Колебания из одной колебательной среды - трансформируются в другую колебательную среду.... и что одна и что другая, и любая прочая иная колебательные среды - так-же материальны.

Ну и что?...к вам или нам это ваще не имеет никакого отношения...там нет личности и значит безоценочна...что меняет то, что это МАТЕРИАЛЬНО?

Наука Будущего писал(а):Что-же касается идеальной среды, в которой "живут" идеальные алгоритмы обоих "полов" (законы и музы) и с которой, кстати, вполне себе активно взаимодействуют все ученые-теоретики, математики, а также где ищут свое ключевое творческое вдохновение все художники, музыканты, поэты и и т.д.

О как...а с чего вы решили, что эта среда ИДЕАЛЬНА?...на каком основании?

Наука Будущего писал(а):то очень ошибочно говорить, что колебание однажды покидает материальность и попадает в эту идеальность.

Да это ваще банальна...)))...колебание однажды покидает ОДНУ материальность, трансформируясь в ДРУГУЮ материальность...и при чём тут идеальность?...ваще не понятна...

Наука Будущего писал(а):Ничего такого не происходит, а происходит всегда одновременное существования чего-либо в обоих планах

Ну да...это ж элементарна...и в материальном плане - то есть ФИЗИЧЕСКОМ...и в ну к примеру астральном плане, то есть тонком, что вроде как и материально, но пащупать незя на уровне физике...почувствовать можно а потрогать незя...И?

Наука Будущего писал(а):и в той или иной форме материальной реализации и в своей идеальной вневременной и внематериальной сути.

Блин...а по заумнее ну никак незя а?)))))...материя изменяеца, то есть та же самая материя остаёца материей но качества её другие...есессна и на тонком плане это меняеца....блииииин...язык у вас аднака...))))))))))))))

Наука Будущего писал(а):Потому что материальное и идеальное - взаимные противоположности и не существуют одно без другого.

О как...))) материальное - это факт, а идеальное - это ОЦЕНКА...)))))

Наука Будущего писал(а):То или иное колебание может покинуть материальность и перейти полностью и целиком в свою лишь идеальную суть при одном условии: когда его реализация в любых возможных средах уже дошла до стадии совершенства...

А перейдя в идеальную - то есть оценочную суть, это материальное ЧТО?...перестаёт быть материальным?...вот к примеру материальное РЕАЛИЗОВАЛОСЬ, то есть весть потенциал скрытый до времени расскрылся на все сто...и чё?...это материальное перестаёт быть материальным?...даже если становица идеальным?)))))))))))))))))))))))))

Наука Будущего писал(а):... но тогда это колебание, сворачиваясь в свою идеальную суть тут-же перестает и вовсе существовать, словно и никогда и не существовало (в том числе и оказывается в полном забвении).

Возможно...то есть всё вернулось на круги своё...

Наука Будущего писал(а): Ну это как какая-нибудь программа, когда она выгружается и остается лишь в виде записи на жестком диске. Точно то-же самое в отношении самих Себя мы максимально приближенно все испытываем когда спим сном без сновидений.

И как эти два предложения соотносяца друг с другом?...мало того, что вы хотите сказать?...что когда мы спим сном без сновидений, то мы максимально приближенно все испытываем в отношении самих Себя?....оригенааааальна....)))) ну нет слов))))))))))))

Наука Будущего писал(а):Одним словом, это просто эпизодический отдых от бытия и ничего слишком сверхъестественного..

Угу...покурили во время перерыва изнурительной работы...словили расслабление и "глюк" и снова за работу...это просто эпизодический отдых от бытия и ничего слишком сверхъестественного...просто косячок)))...как ему доверть?...глупа жеж))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение laysi » 07 ноя 2014, 18:06

Наука Будущего писал(а):laysiА что-нибудь одно и конкретное ты хотел сказать или возразить?Или нет сил сформулировать вменяемо то что творицо в твоей головушке?

Наука Будущего, ты мне щаз что?...будешь условия ставить?...как и что мне говорить или делать?...по каждому твоему предложению был дан мой коммнтарий...иногда, смею обратить твоё внимание со знаком вопроса...ну или иного взгляда...который в принципе не мешает твоему...какие проблемы то?
Есть желание уточни там, где стоит знак вопроса...нет желания, можешь ваще не раегировать...форум этот читают не толька ты да я...но и другие...кто то примет твой взгляд, кто то задумаеца, кто то ваще мимо пройдёт...и чё?

А да...на счёт формулировок))))...уж ты так простое в сложное заворачиваешь, что хочеца просто снять шляпу...опыт аднака...и собстна ЧТО тут формулировать та?...вопрос та в чём?))))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 07 ноя 2014, 18:13

Нет...я сирота...мои родители давно умерли...и?
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 07 ноя 2014, 18:25

Аж прослезился от умиления...меня как то и ранее твоё отношение ко мне устраивало...ну просто вполне...теперь оно изменица...ну дело твоё...)))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 07 ноя 2014, 19:17

Наука Будущего писал(а):Вот я сперва даже удивился, с чего-бы это тебе в сказанном мной найти повод для умиления и пускания слез

Угу меня это радует...ты удивился...ну что ж и это не мало...а ваще я чел эмоций и отношений, так что рассмеяца или расплакаца ну вполне...а найти повод... ваще дело плёвое....ну как то так...

Наука Будущего писал(а):но потом предположил чего ты себе в первую очередь в голове рисуешь в таких случаях и стало понятно.

Я себе?...скорее уж ТЫ СЕБЕ...))))...тут даже не гадание, а так....ээээ....мммм....собственные проекции...ээээ....даже не...скорее собственные привычные ШАБЛОНЫ...так точнее...

Наука Будущего писал(а):Ведь ты же сирота?

Ну лет эдак десять...не более...с юношества в 18-19 лет стал самостоятельным...то есть при живых родителях стал обеспечивать себя сам, то есть точно знал, что никто, акромя себя самого...родители не помогали...и не от того, что не хотели, просто не могли...и я это точна знал...сиротой я стал лет эдак в сорок...счаз мне намного больше...ну это так, для уточнения...

Наука Будущего писал(а):Вот в таком плане я имел ввиду "с пониманием". В смысле, что твоё достаточно асоциальное и навязчиво-тянущее внимания к твоей, недополучившей этого внимания в детстве персоне, поведение -теперь для меня более-менее предсказуемо и меньше отвлекает, сбивает с толку.

Смишно...нет проблем...))))

Наука Будущего писал(а):Хорошо получается развитие дискуссии, чотко в тему.

Тебе виднее...
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 07 ноя 2014, 19:30

Наука Будущего писал(а):Ну, сути сказанное тобой не меняет.

Даже и намерения не было...я тебя в этом мнении ещё и поддержу...))))

Наука Будущего писал(а):А если тебе уже гораздо больше 40 лет, то ничего уже с этим и не поделаешь...

Ну этот недостаток быстро у КАЖДОГО проходит...ни кого это не минует...даже мёртвых...))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 07 ноя 2014, 19:51

Наука Будущего писал(а):Какой недостаток быстро проходит?

ВОЗРАСТ....

Наука Будущего писал(а):Инфантилизм?

Инфантилизм типа вечен...))))хотя и бывают иссключения...редкие...но бывают...

Наука Будущего писал(а):Ну надейся и верь в волшебные палочки и мановенья чуда.

Это мне не свойственна...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Андрей Осипов » 07 ноя 2014, 20:14

Это тема о границах между мирами. О том, что миры, в которых живут люди - разные. Слова общие - а миры разные. Просто кто-то еще не видит, а кому-то уже давно хорошо, и он уже забыл, уже не помнит, как сам когда-то был слеп. Детство быстро забывается. Так же быстро забывается и "личное становление" и "самореализация". А некоторые об этом даже мечтать не умеют еще... И все находятся вместе, рядом..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение laysi » 07 ноя 2014, 20:29

Андрей Осипов писал(а):Это тема о границах между мирами.

И?

Андрей Осипов писал(а):О том, что миры, в которых живут люди - разные. Слова общие - а миры разные. Просто кто-то еще не видит, а кому-то уже давно хорошо, и он уже забыл, уже не помнит, как сам когда-то был слеп.

Ну да...и?

Андрей Осипов писал(а):Детство быстро забывается.

Угу...и?

Андрей Осипов писал(а):Так же быстро забывается и "личное становление" и "самореализация".

И такое бывает...и?

Андрей Осипов писал(а):А некоторые об этом даже мечтать не умеют еще... И все находятся вместе, рядом..

И что?...что сказать то хотел Андрей Осипов?

Да кстати...а для чего вы делаете ПОСТ и тут же его стираете?...ну что бы что?...вам стыдно?...вы торопитесь?...вы жалеете о том, что написали?...это не ваше?
laysi
Ган
Ган

Сообщение Андрей Осипов » 08 ноя 2014, 08:17

Андрей Осипов писал(а): кому-то уже давно хорошо, и он уже забыл, уже не помнит, как сам когда-то был слеп. Детство быстро забывается.
Так проявляется необходимая для дальнейшего развития "слепота".
Посмотрите, как часто взрослый "слеп и глух" по отношению к ребенку..
Также боги часто слепы и глухи к мольбам человека....
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 08 ноя 2014, 09:05

Андрей Осипов писал(а): Так как для одного обсуждаемое - "пыль под ногами" или "игра", а для другого - "главное, основное в жизни"... За которое он "готов на все"...
Это называется "слепота".
Слепота и бесчувственность необходимо присутствует с обоих сторон.

Арджуна* писал(а):И что делать, как поступать в таких случаях?
Стараться соблюдать чужие границы.
Даже не зная и не понимая, зачем они нужны.
Не ломиться в дверь, а постучать и подождать, когда выйдут..
Так как проломив дверь - вы можете случайно уничтожить самого хозяина.
И ломиться будет уже не к кому.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 08 ноя 2014, 12:34

Андрей Осипов писал(а):Это называется "слепота". Слепота и бесчувственность необходимо присутствует с обоих сторон.

Мною это расцениваеца как невнимание не интерес...вот я к примеру слеп к математике...ну не моё это ну не интересно мне...это не значит что я слеп тотально к математике, просто во мне не расскрыт потенциал...и от этого нечем интересоваца...а значит слеп.

Андрей Осипов писал(а):Стараться соблюдать чужие границы.

Прям какая то мания к этим границам...))) ай-яй-яй как бы чего не вышло...))) нада осторожно ибо да бы...)))...соблюдение чужих границ - это всего лишь деликатность, тактичность...для людей с логическим складом ума это "ахиллесова пята" они вечно трясуца над чужими границами и часто бесцереммона их нарушают...вот такой парадокс.
laysi
Ган
Ган

Re: Инициация - ритуал энергетического рождения.

Сообщение Андрей Осипов » 03 дек 2014, 13:54

Глава: "Инициация".
viewtopic.php?p=471271#p471271
Арджуна* писал(а):Я ее называю роман-ретроскопия, типа воспоминаний...возможно это фантастика, а может и нет)))
Книга не окончена, вспоминаю* - дополняю потихоньку.
Речь там об событиях за 12 000 лет до рождества Христова. Время глобальных перемен изменивших практически все на планете: падение астероида в район Карибского бассейна; гигантское цунами, прокатившееся по всей Земле и практически смывшее прежнюю цивилизацию животный мир и флору; смена полюсов, что привело к тому, что материк Антарктида оказалась на одном из них; а остывание внутренней "топки" земли перешло некий рубеж, из-за которого был нарушен парниковый эффект, ледяной панцирь в стратосфере растаял и та вода, что была в атмосфере между ним и поверхностью выпала ливнем за сорок дней на Землю и вызвала потоп, после которого оставшиеся в живых люди впервые увидели Луну и ... радугу...ну и приключения там тоже есть)))
Книга называется "Радуга Атлантиды".
Кстати, для Андрея Осипова и его темы там тоже есть интересная глава, которая словно для его темы так и называется - "Инициация".
Вот она:
Наступил день равноденствия. Сегодня в полдень, все дети достигшие семи лет, пройдут инициацию. А это настрой на всю жизнь.
Обитатели поселения взволнованно обсуждали предстоящий обряд посвящения с тех пор, как первые Творения Мастеров были выставлены по своим местам в Храме.
Сделанные по всем правилам таинств ремесленного искусства, эдакие эталоны, без единого изъяна, Творения излучали совершенство, храня в себе тепло душ их сотворивших. К артефактам ничего нельзя было добавить, ни убавить, что бы не навредить их идеальному совершенству. Сейчас они лежали полукругом на плетеных циновках, в центре зала, прямо под наивысшей точкой пирамидальной крыши. Что еще было в Храме?
Семь разных по размеру барабанов были расставлены в Храме на разноуровневых помостах так, чтобы их звук не накладывался друг на друга, а их дробь звучала в центре здания особенно отчетливо и ясно. От заслонок под крышей свисали тонкие шнуры. Эти заслонки закрывали отверстия причудливо загнутых труб, раструб которых выходил наружу у краев крыши. По стенам, через разное расстояние были вставлены тщательно просмоленные факелы, но горели из них пока лишь два, те, что освещали центральную нишу, расположенную посередине в метрах трех над уровнем пола. В нише - каменные плиты с рунами. В самом куполе имелось двадцать четыре отверстия, идущие по спирали вверх и закрытые разноцветными стеклами. У входа в храм, на небольшом низеньком постаменте стоял золотой сосуд, а около него лежал серебряный ковш...
Никаких фигурок, идолов и прочего в религии островитян не было. Только руны, значение которых были известны исключительно жрецам.
Чего не было в Храме?
Дверей и симметрии, ни в чем.
Празднично разодетые родители вели за руки с любопытством озирающихся детей и занимали места перед Храмом.
В этом году их было немного, всего девять. Среди них был и Акай. Рыжая головка и бледная кожа непроизвольно приковывала взгляды собравшихся. Сам Акай был настороженно тих. Крепко обхватив маленькими ручонками ногу матери, он медленно и внимательно оглядывал собравшихся у Храма.
Нет, страха в его глазах не было, просто столько народу сразу, он не видел никогда. До сих пор малыша не выпускали к другим ребятишкам, так настаивал жрец, опасаясь неведомых последствий. Однако особого надзора за ним все же не было, хотя только его братья и сестры и дети близких родственников составляли ему компанию в играх.
И вот, семеро парней вошли в храм к барабанам. Показался Прокл и тут же мерные, тихие и ритмичные удары барабанов глухо донеслись из-за его спины.
Собравшиеся замерли. Высоким мелодичным голосом жрец запел гимн. Отцы молча начали подталкивать детей ко входу. Многие малыши заплакали, не понимая, чего хотят от них родители, они цеплялись за полы одежд, не думая оставлять своих отцов и матерей. Но после того как первые пары малышей все-таки решились и потянулись к входу, остальные, все еще размазывая слезы по щекам, робко последовали примеру более смелых. Каждому входящему Прокл тут подносил ковш с белым как молоко ароматным напитком. Детям питье нравилось, и на дне ковша не оставалось ни капельки.
Рассадив ребят на циновки, Прокл взял в руку горящий факел и им, идя по кругу, зажег остальные.
Акай сидел последним в ряду на самом краю полукруга. Он уже практически ничего не боялся.
Рокот барабанов немного усилился, но еще оставался глухим, от света по стенам потолкам заметались пляшущие тени. Факелы, пропитанные ароматическими смолами, заполнили своим ароматным дымом внутреннее пространство храма, однако на высоте метра от пола, вместо дыма, образовывалось нечто подобное полупрозрачного марева. Воздух быстро нагревался, становилось душно. Теперь барабанная дробь пронизывала все, но не раздражала. Детские тела вздрагивали в этом чарующем ритме, и одновременно раскачивались из стороны в сторону.Напиток делал свое дело.
Вдруг солнечный луч, окрашенный в темно-зеленый цвет, сквозь первое окошко купола упал в центр полукруга Творений Мастеров. Барабаны почти стихли, только один, самый маленький и звонкий выбивал мелкую, и чуть слышную дробь.
Прокл взял за руку первого из мальчиков. Поставив его в центре образованного лучом круга и запел призывную песнь.
Будто бы спящий, но с открытыми глазами, с каменным и равнодушным лицом, ребенок некоторое время стоял словно статуя, затем медленно, но твердым шагом направился к одному из шедевров. Это был кувшин изумительной формы, расписанный причудливыми изображениями цветов, плывущих на облаках. Мальчик встал на колени, руки опустил на пол и прислонился лбом к сосуду, затем обхватив его у дна ладонями замер….
Зеленый луч погас.
Барабаны ожили вновь, и жрец дернул шнур, открыл одну из заслонок, перегораживающих изогнутые трубы.
И тут же нагретый пламенем факелов воздух, подчиняясь законам природы, рванулся в отверстие. Стены едва ощутимо задрожали. Это было трудно назвать звуком, это скорее была вибрация, едва слышимая, ноочень хорошо чувствуемая. И эта вибрация гармонично вписалась в фон барабанного боя.
А снаружи храма толпа оживленно заколыхалась, раздались восторженные возгласы. Первый ребенок получил инициацию!
С Акаем творилось странное. После появления вибрации он уже ничего не видел и не слышал. Зато перед его внутренним взором то возникали, то растворялись странные, незнакомые и непонятные картины из неведомой жизни, а может и мира...
Огромные города из серого камня, и небо сплошь затянутое непроглядною мглой.
Стремительно и хаотично пролетали то туда, то сюда странного вида металлические чудища, то появляясь, то исчезая за горизонтом.
Странного вида море. Мертвенно серое море не тронутое ветром, оно словно отлито из тяжелого жидкого металла медленно катило свои неуклюжие волны на такой же металлический берег.
И...Нестерпимо жгучее, синее солнце над горизонтом.
Акай ощущал себя взрослым, большим и сильным. Крепкие руки, сжимали всеми двенадцатью пальцами странный металлический предмет, в котором, находилась незнакомая, страшная и разрушительная сила. Он стоял на возвышении у моря, напряженно вглядываясь в даль, словно оттуда, из-за горизонта должна придти неведомая опасность...
Мальчик почувствовал, что его взяли за руку, и видения исчезли. Жрец поставил его перед Творениями Мастеров, луч света из очередного окошка на полу был алым….
Прокл снова запел, его песнь вливалась в вибрацию труб гармонично, и как соль меняет вкус пищи, делала её живой.
Жрец смолк и отступил в ожидании, и только один маленький барабан неиствовал в бешеном ритме.
Однако мальчик не выходил из алого круга на полу, а вдруг расставив широко руки и подняв их и голову кверху... медленно вылетел из него вверх. Взлетев к куполу и сделав там полный круг, он плавно опустился в центр зала... затем пронзительно вскрикнув упал на циновки и... уснул.
....
Серна с нетерпением вглядывалась в выходящих из храма детей. Они выходили, бежали к родным и разжимая свои маленькие кулачки, радостно показывали родителям крохотные символические фигурки-тотемы.
Акая среди них не было. В груди матери тревожно заныло, и муж, заметив беспокойство Серны, крепко сжал ее руку немного выше локтя словно сдерживая ее чувства.
Вскоре и другие родители заметили отсутствие Акая. Они вопрошающе поглядывали то на Серну с Простом, то на вход храма, как бы подсказывая, что им надо туда, к Проклу, узнать что случилось.
Но вот, вслед за семью удивленно переглядывающимися барабанщиками вышел сам Прокл и поманил к себе отца мальчика, Серна было рванулась за ним, но жрец сделал запрещающий жест, и та остановилась.
Жрец и отец Акая ушли в храм.
Собравшиеся пожимая плечами начали расходиться, с любопытством оборачиваясь и поглядывая на расстроенную мать.
Жрец и Прост зашли в полумрак храма. Факелы уже не горели.
На полу, между артефактами, свернувшись калачиком мирно спал Акай.
- Прост, знай, что твой мальчик не получил инициацию, но не волнуйся, судя по тому как она проходила Великие Отцы избрали для него иной Путь.
Прост удивленно поднял глаза на жреца. Прокл ободряюще положил руку на его плечо.
- Твой сын летал. Он сам был словно вимана. Никто еще не знает этого Пути, мир меняется, и со временем предназначение твоего сына само станет явным, а пока… А пока учи его своему ремеслу. Людям и тебе не следует много знать. Просто иди сейчас домой и будь Акаю примером. Он сейчас спит, возьми его на руки и неси домой. Будить не надо, проснется сам. Все идет как должно идти.
- Я понял тебя жрец! – Прост уверенно взял сына на руки и вышел из храма.
Да, мир не знал еще что такое - ВОЙНА.
Спасибо, Арджуна.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 09 мар 2016, 12:40

viewtopic.php?p=430117#p430117

Андрей Осипов писал(а):"Рай" для человека может проявиться последовательно в одном из: - Радость, Любовь и Истина.
Поэтому одной радости - достаточно.
Если Радости нет - человек не сможет любить.... Излишняя любовь будет ядом.. Радость - основа, источник Любви. Любовь - основа, источник Знания.

Излишние Знания - могут убить Тело(Радость) неготового к ним человека..

Так и излишняя Любовь - легко может убить Тело(Радость) неготового к ней человека.)
Некоторых "залюбливают". Они так до смерти и остаются детьми.

Оба этих ограничения приходится искать бывшему подростку...
На ощупь ища баланс между радостью, любовью и знанием...

Навык первого баланса, баланса между Любовью и Радостью - дает ребенку мать в семье.

Навык второго баланса, баланса между Радостью, Любовью и Знанием - дает ребенку уже отец, этот баланс используется тогда, когда подросток уже в социуме, ушел из семьи. Второй баланс помогает пройти разрыв с энергией семьи (инициацией) и стать самостоятельным..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 09 мар 2016, 12:44

viewtopic.php?p=430208#p430208
Ладья писал(а):
DK писал(а): Я все же думаю это не важно что 33 уже прошло а 50 еще не пришло. Я думаю успех может прийти и в другом возрасте.

Конечно!
Андрей Осипов как тот врач, который говорит пациенту "больной, заходите!".
Вас оправдывает только то, что вы не знаете, о чем конкретно - (ИНИЦИАЦИЯ) я пишу.

Вас бы в роддом со своими "советами" про 9 месяцев.
Действительно, какая разница, когда отрезать пуповину, да? :)
Ведь можно отрезать в любом другом возрасте.

А так, как кормился через нее, так и будет дальше кормиться "от мамы", да?

Но так происходит не редко.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 09 мар 2016, 12:47

viewtopic.php?p=570374#p57037
marvin писал(а):Калагия поделилась статьей, скопирую ее сюда
ЕСЛИ ВЫ НАРУШАЕТЕ РОДОВЫЕ ЗАКОНЫ, ПРИХОДЯТ НЕСЧАСТЬЯ
Декабрь 1, 2015

Как понимать родовые законы

Каждый из нас появился на свет у папы и мамы, для нашего сотворения нужна была энергия двоих, иначе нас просто бы не было. За ними стоят их родители, за каждым из них идут их предки и так далее. Все эти люди, живые они или умерли, составляют единую систему, к которой мы принадлежим или наш РОД.

Мы связаны с нашим Родом через своих родителей, мы можем черпать огромную силу оттуда, если наши связи не нарушены, если мы не нарушаем законов системы, к которой принадлежим.

Кроме кровных родственников в родовую систему входят другие люди и души, которые были в нашей жизни и оказали на нас какое-то сильное влияние.

Угу... много чего можно прочесть...

Но... В момент "энергетического рождения" (инициации/социализации) - вы перестаете быть подвластны "родовым законам" и начинаете подчиняться "законам социума", в котором вы живете..
И не все "родовые законы" совпадают с "законами социума"...
Если вы самостоятельны - тогда вы сами решаете, какими "законами семьи" вы будете пользоваться, а какие вам придется менять, перевоспитывая себя, чтобы нормально жить в "законах социума"..

ЕСЛИ ВЫ НАРУШАЕТЕ РОДОВЫЕ ЗАКОНЫ, ПРИХОДЯТ НЕСЧАСТЬЯ ..
А все равно придется это делать.

Не, не нарушать а трансформировать, преобразоывать - все равно придется. И это - основной источник эмоций - максимализм.. Или умереть ,поддавшись максимализму и пытаясь выбрать "одно из двух навсегда". :)

Когда детское противостояние(или-или)", когда "или ты с нами, или против нас", а не взрослое (и), не "баланс", не "мера" - и". Когда противостояние, а не взрослый баланс, не выбор личной Меры. И эмоционирующему подростку (тяготеющему к одному из крайнего полюсов семья-страна, мужчина-женщина, взрослый-ребенок ) - придется взрослеть и искать баланс между, искать свою личную взрослую Меру, включающую обе противоположности... А не поддаваться на "безмерность" и "бесконечность" желаний, амбиций и страхов...

Так как после "выхода из семьи" - вы попадаете "входите страну/ социум". И будете находиться "между молотом и наковальней" - между социумом/страной и родом/семьей. И, либо найдете свою личную Меру, или будете пытаться "не нарушать законов рода" пока не умрете от этого ненарушения ( максимализма), от обездвиженности или детской жадности... ....

Я пишу именно об этих процессах. К "духовности" или "Информационному рождению" - никакого отношения не имеющих. Увлечение эзотерикой или духовным путем - только мешают этому процессу, создавая "дымовую завесу"...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Андрей Осипов