Инициация - ритуал энергетического рождения.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Инициация.

Сообщение DK » 14 май 2014, 10:26

Это вроде как с миллионом долларов: вроде такая крутая и очевидная цель, а когда ее достиг - наступает непонятка: никакой особой радости и счастья почему-то не происходит, а даже наоборот: блекло и скучно.

Ну не скажи. Уж я бы миллиону долларов был бы очень рад. Хотя - не обязательно долларов. Можно и эквивалентную сумму в рублях. Или в юанях там каких :) Не суть важно.

В общем у каждого свои конкретные цели связанные со своими конкретными жизненными обстоятельствами. Это глупо очень - пытаться придумать некие общие нормы и цели на всех.

Синее небо, желтое поле.

Кстати - я тут на выходных с семьей фотографировался возле дома на родине - к родителям ездил. А там напротив дома как раз поле засеяли какой-то культурой которая сейчас цветет желтыми цветками. И вот просматриваю я фотки и чуть со стула не упал - ни дать ни взять - флаг украины. (а погода в тот день ясная была - небо чисто голубое).

А дальше - еще веселее, ко всем страхам добавляется еще и страх этот миллион теперь потерять)))))

А зачем его терять - положил себе в банк да и снимай каждый месяц по пару тысяч - и живи себе, занимайся любыми творческими проектами - уже без оглядки на их прибыльность, окупаемость и т.п. - чисто для души. Если и добавится что-то сверх этого миллиона - ну хорошо. А нет так нет - тоже никаких проблем. Для меня главное - возможность заниматься тем что интересно - т.е. иметь ВРЕМЯ на это. Если же приходится зарабытывать на жизнь то естественно времени на то что интересно уже почти не остается. Попытки же совместить интерсное с заработком - это обычно коряво получается. Страдает либо то либо другое но идеально совместить вряд ли возможно. Слишком разные это вещи. Ну здесь большая сложная тема. Может быть и возможно (я на это все же надеюсь) но нужно очень постараться чтобы прийти к этому.

Так это если БЫТЬ, а не пытаться быть, или поступать так, как поступает тот, кому это присуще.

А что значит БЫТЬ? Понимаешь Иван - в нас много всяких движущих мотивов и если всем просто позволять реализовываться то они перегрызутся между собой. Т.е. человек сам себя разрушит. Потому что эти мотивы часто просто взаимоисключающи. Без выбора одних и отказа от других никак не может быть. Так уж Бог сделал что мир и мы в нем - не совершенны. Или в другой трактовке - НЕ ЗАВЕРШЕНЫ. Т.е. мы продолжаем формироваться в том числе и прямо сейчас. И что-то в нас еще умрет а чему-то суждено еще остаться. Но без изменений мы точно не войдем в следующий миг. Мы не можем просто остаться такими как есть, с кучей наших внутренних противоречий. Просто БЫТЬ - не получится. Мы неизбежно еще будем переплавляться и не раз пока все противоречия не будут устранены.

И вот сознательное участие в процессе собственной переплавки - оно определяюще. Кто пускает все на самотек тот просто продляет свои мучения на неопределенный срок. Потому что противоречивые силы которые в нас - они предоставленные сами себе никогда не придут ни к какому консенсусу - они будут вечно кипеть в неустранимом противоречии. Сознательное же участие в своей трансформации и самосовершенствовании - позволяет начать уже двигаться к избавлению от страданий. И в этом процессе трансформации - разумеется не все части человека могут остаться. Каким-то придется умереть. Наверное даже большая часть нас умрет. Но на смену умершему придет другое - то что и станет нами новыми. Но просто остаться такими как мы есть сейчас - мы не сможем при любом раскладе. Просто Бог так все устроил что для такого варианта нет шансов.

У самого Кастанеды методы решения этого были, но с практической точки зрения очень радикальные: создание личного мифа (такого себе фантома себя), стирание личной истории. Наверное, можно это модифицировать в ретроспективное создание личного мифа, полностью идентичного и тождественного тому представлению тебя, которое удерживают в себе другие, этим методом вроде и пользовались мастера прошлого (от Будд до суфиев).

Вот стирание личной истории - ОЧЕНЬ подобно практике остановки ВД.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение marvin » 15 май 2014, 01:01

marvin писал(а):Кстати, хороший вопрос для постановки еще более хорошего вопроса: воспитанный культурным хам перестает ли быть хамом?

Изображение
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 15 май 2014, 04:53

DK писал(а):Про то что время нужно тратить на главное - согласен. Правда бывает сильное затруднение с тем чтобы понять что главное.

Насчет этапов в жизни - ну это конечно другое.

А почему многие люди в 50 лет ведут себя как подростки и даже как дети? Не произошло в нужном возрасте то что должно было?

DK писал(а):Про то что время нужно тратить на главное - согласен. Правда бывает сильное затруднение с тем чтобы понять что главное.
Это легко проверяется "отказом от ненужных мелочей и ненужных мечт(желаний)". От главного отказаться не получится. :)
DK писал(а):А почему многие люди в 50 лет ведут себя как подростки и даже как дети? Не произошло в нужном возрасте то что должно было?
Значит этот человек еще не нарадовался. :)

Я помню притчу про мастера:
Вам нужен мастер дзен? Это наш деревенский дурачок. Он как всегда за деревней, в поле, смеется над облаками.

"Рай" для человека может проявиться последовательно в одном из: - Радость, Любовь и Истина.
Поэтому одной радости - достаточно.
Если Радости нет - человек не сможет любить.... Излишняя любовь будет ядом.. Радость - основа, источник Любви. Любовь - основа, источник Знания. Излишние знания - могут убить неготового к ним человека..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение DK » 15 май 2014, 08:42

Это легко проверяется "отказом от ненужных мелочей и ненужных мечт(желаний)". От главного отказаться не получится.

Не все так просто - я то сам для себя знаю чем я хочу заниматься, но обстоятельства настойчиво требуют чтобы я занимался другим. И вот тут возникает вопрос - делать ли то что я хочу или то что от меня хотят. Если я делаю то что я хочу то мне хорошо для себя внутри но назревает конфликт с окружением. Если я делаю то что от меня хотят то улаживаются отношения с окружением но назревает моя собственная внутренняя неудовлетворенность. И вот я думал - как же так совместить чтобы и себе и другим угодить. :roll: Пришел к выводу что только углублять и расширять медитацию. Иного выхода нет. :roll:

Значит этот человек еще не нарадовался.

И почему это не случилось в определенном возрасте? Ведь если на все есть конкретные сроки - значит все должно было случиться в конкретные сроки. А не случилось. Значит все же эти конкретные сроки не так уж конкретны?
DK

Сообщение Андрей Осипов » 15 май 2014, 09:30

DK писал(а):
Это легко проверяется "отказом от ненужных мелочей и ненужных мечт(желаний)". От главного отказаться не получится.

Не все так просто - я то сам для себя знаю чем я хочу заниматься, но обстоятельства настойчиво требуют чтобы я занимался другим. И вот тут возникает вопрос - делать ли то что я хочу или то что от меня хотят.
Разницы между "внешними мелочами" и "внутренними" - особенно и нет.
Если отказываться, то нужно держать баланс, умея отказываться как от некоторых своих желаний, так и от чужих. :)
Тут главное - без экстремизма, как по отношению к себе, так и к другим..
Понемногу передвигаясь ,как внутри, так и снаружи - можно нащупать свое.

DK писал(а):Пришел к выводу что только углублять и расширять медитацию. Иного выхода нет. :roll:
Тоже хорошо. :)
DK писал(а):
Значит этот человек еще не нарадовался.
И почему это не случилось в определенном возрасте? Ведь если на все есть конкретные сроки - значит все должно было случиться в конкретные сроки. А не случилось.
Не должно, а возможно (начиная с определенного момента). Вспомни обычные роды. Возможности появляются в точный срок, но не всегда реализуются. А реально не нарадовавшись - любить человек не сможет. Поэтому перед расставанием с Телом - личное сознание старается наверстать упущенное. Радость- это один из верных выходов. Ее совершенно достаточно.

Поэтому не забывай о своей радости. Чтобы не споткнуться на пути. :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 15 май 2014, 09:36

DK писал(а):Значит все же эти конкретные сроки не так уж конкретны?
Сроки конкретны. 9 мес. 21 год. 33 года.
Реализация этих возможностей наступает не всегда. Как и не всегда после секса и зачатия рождается на свет новое Тело.

Я когда-то имел сильное внутреннее сопротивление против "зависимости от Тела" и конкретности сроков этих процессов. Да и выяснять эти сроки у реально прошедших процесс информационного рождения - приходилось крайне скрытно. Так как большинство информационно рожденных - принимали в штыки возрастное ограничение этих процессов. Хотя сроки всегда совпадали. И только Клей ответил спокойно и точно на этот вопрос о себе. О своих двух сроках. Он это назвал 25 лет - демоверсия а в 33 года - полное просветление. Остальные были крайне "свободолюбивы" в этом отношении, но на практике - все около 33х лет.

После - начал рассматривать уже "энергетичекое рождение" - 21 год.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 15 май 2014, 09:52

ПОхоже я свои 33 про..бал. :roll:

В 33 у меня родился сын. Я был очень загружен работой и бытовыми заботами тогда и фактически у меня не было никаких шансов как-то серьезно посвятить себя духовным практикам в тот период. Значит ли это что я упустил шанс? :roll: Не уже ли ничего уже не исправить? Шанс не повторяется?

Да я помню свои 25 - это было светлое время. И время активных медитативных поисков и исследований, с большими результатами. Но на самом деле все началось еще раньше - в 19. Но вот 33 - это уже скорей кризис. Похоже я не прошел барьер и в этой жизни уже шанс потерян? :roll:
DK

Сообщение marvin » 15 май 2014, 10:38

Дима, это не более чем убеждения Андрея, в которые он свято верит.
Мир намного гибче и себя подсчетами годов не особо утруждает ;)
Лучше Посмотри почему ты принял эти утверждения на веру так полно и всецело?
по сути ты впустил в себя порчу, при чем по своей воле
marvin

Сообщение Андрей Осипов » 15 май 2014, 11:43

DK писал(а):ПОхоже я свои 33 про..бал. :roll:

В 33 у меня родился сын. Я был очень загружен работой и бытовыми заботами тогда и фактически у меня не было никаких шансов как-то серьезно посвятить себя духовным практикам в тот период. Значит ли это что я упустил шанс? :roll: Не уже ли ничего уже не исправить? Шанс не повторяется?

Да я помню свои 25 - это было светлое время. И время активных медитативных поисков и исследований, с большими результатами. Но на самом деле все началось еще раньше - в 19. Но вот 33 - это уже скорей кризис. Похоже я не прошел барьер и в этой жизни уже шанс потерян? :roll:
Дима, не пугайся существующих границ.
Не дергайся. Не дави на газ, чтобы успеть. Впереди - бесконечность, как и позади. Просто используй знания о этих границах в своей жизни.

На мой взгляд - у тебя все в порядке. И со сроками 19-25, 33... также. :)
За одну жизнь человек вряд ли пролетает большое расстояние. Нельзя всех под одну гребенку. Суть в том, что в разные периоды - появляются разные возможности и тексты ответов для людей разного возраста также будут разными. Береги Тело, не лишай себя радости - и все будет.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 15 май 2014, 11:45

DK писал(а):И вот сознательное участие в процессе собственной переплавки - оно определяюще.
Да. Именно так. Но в этих процессах торопиться нельзя.
Развивать нужно только качество внимания, а не количество внешних достижений.

Даже если хочется побыстрее и побольше. :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 15 май 2014, 11:50

marvin писал(а):Дима, это не более чем убеждения Андрея, в которые он свято верит.
"Рабы свободы" боятся напоминания о реальности границ, это да....
На все готовы ради своих иллюзий.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 15 май 2014, 12:08

Андрей Осипов писал(а):
marvin писал(а):Дима, это не более чем убеждения Андрея, в которые он свято верит.
"Рабы свободы" боятся напоминания о реальности границ, это да....
На все готовы ради своих иллюзий.

Осуждаем борцов за свободу?
Вообще-то подло комментировать слова конкретного человека, но говорить как бы "вообще", гниленько так...)))
Тем не менее, понимаю твою агрессию - ведь совершенно неуважительно отнесся к выстроенным тобой (искусственным) границам.
Но их нарушение в причинно-следственной связи - вторично, так как нарушение происходит из-за наличия границы, которая - искусственная, поэтому нарушения не может не произойти, так как граница стоит где попало, в то же время нарушения по факту не было, потому что с какой стати тут вообще стоит граница как попало?
У меня к тебе просьба, следующий раз комментируя мои слова не подгоняй их под свои абстрактные обобщеннные понятия вроде "любителей свободы", а говори прямо и лично, пожалуйста?
marvin

Сообщение DK » 15 май 2014, 13:05

Я не верю в порчу в народном ее понимании. Но если говорить о психологическом влиянии - оно возможно но я его не боюсь. Я знаю что как бы кто ни влиял на меня снаружи я внутренний не подвержен никаким влияниям и всегда смогу для себя расставить все точки над i и разобраться что к чему. Если меня и можно запутать то времеено. Рано или поздно я все равно разберусь и распутаю любую путаницу. Я свято верю в силу здравого смысла и холодного беспристрастного рассудка. Это иммунитет против любых сглазов и порч.

Не дергайся. Не дави на газ, чтобы успеть. Впереди - бесконечность, как и позади.

Вот это для меня трудный пукнт. Вообще-то я примерно так и рассуждал до определенных жизненных обстоятельств. Я никуда не спешил. Делал как делается. Я знал что спешка плохо влияет на качество результата. Но так вышло что на меня вышли интересные люди - бизнесмены которых заинтересовало мое "резюме". Люди предприимчивые и резкие - захотел сделал, препятствия не пугают, кто не успел тот опоздал и т.п. Короче сформулировали задачу и я согласился посотрудничать. Но вот тут то и оказалось - то что было легко и понятно раньше когда я работал сам по себе - стало совсем не просто когда стал работать с людьми. Люди эти горячие и быстрые. Задачи ставят космических масштабов а сроки требуют "реальные". Их интересует прибыль. Время-деньги. Как я буду им объяснять про неспешность и качество результата без спешки? Не поймут. Не оценят. Вот я и сам не заметил как заткнул свою размеренность и неспешность куда подальше и впрягся на полную катушку. Работал все свободное время. Переругался со всеми близкими которые внезапно полностью лишились меня - я был весь в работе. Кроме того хронический недосып - в итоге силы сдали. Стало трудно работать - просто тупо хотелось отдыха. Но я жал на газ - еще чуть чуть, заветная цель близка.

Но так вышло что в заявленные сроки я таки не вписался. Заказчик разочаровался в бизнесменах а бизнесмены разочаровались во мне. И все - гудбай америка. Не пиши и не звони. Я им сказал как сделаю - все же свяжусь с вами. Они мне - а смысл? И вот я подумал - а смысл? И вот для меня рухнул весь смысл. Вместо рвения и трудоголизма пришла полная аппатия и непонимание куда двигаться и чем заниматься. На руках почти завершенная задача - казалось бы сделать еще рывок и все будет сделано. Но смысл? Надо ли оно кому? Что я получу взамен за свои усилия? Аппатия навалилась такая что буквально не мог написать больше ни строчки программного кода. Хотя все основные трудные этапы задачи уже решены и осталась довольно тривиальная рутина. Но аппатия такая что просто вот начинаю писать и тут же бросаю - не чувствую никакого стимла и интереса. Задача эта стала мне просто ненавистна. Какое-то время я все же еще волевым усилием заставил себя сделать еще несколько шагов. Но потом тупо все отпустил и заснул. Отрубился сном без снов.

Сейчас я уже несколько отдохнул и интерес к задаче появился снова. И сейчас я уже делаю ее сам - по своей инициативе. Уже без всяких бизнесменов. Просто потому что мне самому интересно все же ее решить. И опять я это делаю неспешно - как я всегда это умел. Но блин - я не знаю все равно куда дальше и нужно ли кому нибудь оно. Я делаю но без особой радости. В туповатой аппатии - просто рассудив что по логике оно должно иметь спрос. Но уверенности нет и смысла в занятии не очень вижу. В общем не очень понятно - размеренность это правильно или все же мне нужно было еще поднажать. :roll: Может быть и не прав я со своей размеренностью. В этой жизни можно многое упустить если не уметь поднажать иногда. :roll:
=====

Все таки один из этих бизнесменов потом со мной связался. Они партнеры как бы но между ними наметился раскол и в общем они сами по себе каждый. И один из них все же решил сохранить со мной контакт. Но я все равно не чувствую энтузиазма. Я понимаю - мой мир это мой мир. А их мир - это другой совсем. И не факт что я смогу эти миры совместить. Мои методы - не те все таки. Я слишком размеренный и неспешный. Я слишком не резкий. Быть может потому что мне уже и не 33. :roll: Быть может мой поезд уже ушел и я на него опоздал. :-x
Последний раз редактировалось DK 15 май 2014, 13:29, всего редактировалось 2 раз(а).
DK

Сообщение Levis » 15 май 2014, 13:19

DK писал(а):Я знаю что как бы кто ни влиял на меня снаружи я внутренний не подвержен никаким влияниям и всегда смогу для себя расставить все точки над i и разобраться что к чему.
Когда извне действительно проще, а когда сам породил, то увидеть это сложно и тем более устранить.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 15 май 2014, 14:16

DK писал(а):я согласился посотрудничать.
Но вот тут то и оказалось - то что было легко и понятно раньше когда я работал сам по себе - стало совсем не просто когда стал работать с людьми.
Ну да. На мой взгляд - это совершенно нормально для первой личной встречи "изобретателя" и "бизнеса". Тем более без реального опыта взаимодействия с бизнесом. Раз умеешь работать с идеями - значит научишься работать с людьми. Это же умение не сразу появляется.

И вот этот опыт:
DK писал(а): Люди предприимчивые и резкие - захотел сделал, препятствия не пугают, кто не успел тот опоздал и т.п. Короче сформулировали задачу и я согласился посотрудничать. Но вот тут то и оказалось - то что было легко и понятно раньше когда я работал сам по себе - стало совсем не просто когда стал работать с людьми. Люди эти горячие и быстрые. Задачи ставят космических масштабов а сроки требуют "реальные". Их интересует прибыль. Время-деньги. Как я буду им объяснять про неспешность и качество результата без спешки? Не поймут. Не оценят. Вот я и сам не заметил как заткнул свою размеренность и неспешность куда подальше и впрягся на полную катушку. Работал все свободное время. Переругался со всеми близкими которые внезапно полностью лишились меня - я был весь в работе. Кроме того хронический недосып - в итоге силы сдали. Стало трудно работать - просто тупо хотелось отдыха. Но я жал на газ - еще чуть чуть, заветная цель близка.

Но так вышло что в заявленные сроки я таки не вписался. Заказчик разочаровался в бизнесменах а бизнесмены разочаровались во мне. И все - гудбай америка. Не пиши и не звони. Я им сказал как сделаю - все же свяжусь с вами. Они мне - а смысл? И вот я подумал - а смысл? И вот для меня рухнул весь смысл. Вместо рвения и трудоголизма пришла полная аппатия и непонимание куда двигаться и чем заниматься. На руках почти завершенная задача - казалось бы сделать еще рывок и все будет сделано. Но смысл? Надо ли оно кому? Что я получу взамен за свои усилия? Аппатия навалилась такая что буквально не мог написать больше ни строчки программного кода. Хотя все основные трудные этапы задачи уже решены и осталась довольно тривиальная рутина. Но аппатия такая что просто вот начинаю писать и тут же бросаю - не чувствую никакого стимла и интереса. Задача эта стала мне просто ненавистна. Какое-то время я все же еще волевым усилием заставил себя сделать еще несколько шагов. Но потом тупо все отпустил и заснул. Отрубился сном без снов.

Сейчас я уже несколько отдохнул и интерес к задаче появился снова. И сейчас я уже делаю ее сам - по своей инициативе. Уже без всяких бизнесменов. Просто потому что мне самому интересно все же ее решить. И опять я это делаю неспешно - как я всегда это умел. Но блин - я не знаю все равно куда дальше и нужно ли кому нибудь оно. Я делаю но без особой радости. В туповатой аппатии - просто рассудив что по логике оно должно иметь спрос. Но уверенности нет и смысла в занятии не очень вижу. В общем не очень понятно - размеренность это правильно или все же мне нужно было еще поднажать. :roll: Может быть и не прав я со своей размеренностью. В этой жизни можно многое упустить если не уметь поднажать иногда. :roll:
только повод для размышлений, но никак не конечный результат.
И еще: На длинные дистанции ( насколько я понимаю, что у тебя она не короткая) - рвать нельзя!
Вспомни Высоцкого про бегуна на короткие дистанции ,которого поставили на длинные...
Про конькобежца-спринтера, которого заставили бежать на длинную дистанцию

Десять тысяч и всего один забег остался.
В это время наш Бескудников Олег зазнался.
Я, мол, болен, бюллетеню, нету сил. И сгинул.
Вот наш тренер мне тогда и предложил: беги, мол.
Я ж на длинной на дистанции помру, не охну.
Пробегу всего, быть может, первый круг и сдохну.
Но сурово тренер мне: Что за дела? мол, надо Федя,
Главное, чтобы воля тут была к победе.
Воля волей, если сил невпроворот, а я увлекся,
Я рванул на десять тыщ как на пятьсот, и спекся,
Подвела меня, ведь я ж предупреждал, дыхалка.
Пробежал всего два круга и упал, а жалко.
И наш тренер, экс- и вице-чемпион ОРУДа,
Не пускать меня велел на стадион, иуда.
Ведь вчера мы только брали с ним с тоски по банке,
А сегодня он кричит: «Меняй коньки на санки!»
Жалко тренера, он тренер неплохой, ну бог с ним.
Я ведь нынче занимаюсь и борьбой и боксом.
Не имею я теперь на счет на свой сомнений.
Все вдруг стали очень вежливы со мной, и тренер.

Не торопись.. :)

Есть такая школа бизнеса Юрия Мороза. Если что - можно скачать/почитать в открытом доступе его "БИЗНЕС. Пособие для Гениев".
Основное начальное упражнение в интернет-школе предпринимателя ШСД (Школе Своего Дела) - предложить свою идею предпринимателям для совместной реализации и получить десять (10!) отказов на свое предложение.
Обучение реализации своих идей - очень болезненный процесс для эго. Так, что не теряйся от первых провалов. Обычное дело.
В ШСД порядок такой - набери десяток провалов - а потом уж приходи за следующим заданием. :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 15 май 2014, 17:01

Раз умеешь работать с идеями - значит научишься работать с людьми. Это же умение не сразу появляется.

В этом я не сомневаюсь. И кстати этот опыт очень полезен для меня. Я стал лучше понимать и "чувствовать" бизнесменов и их мир. Но я опасаюсь что это были последние бизнесмены которые сами вышли на меня. Других возможно придется уже искать и заинтересовывать. Просто тут была такая удача - люди сами вышли на меня - а я эту удачу упустил. Теперь придется искать удачу своими силами.

Срабатывает страх что не найду больше людей. Хотя их в мире - 7 млрд.:) Но действительно - не факт что смогу найти нужных среди этих 7 млрд. Они могут оказаться слишком далеко или просто пройдем мимо на улице и даже не узнаем что мы должны работать вместе. Пройдем мимо и все шансы пройдут мимо вместе с нами.

И еще: На длинные дистанции ( насколько я понимаю, что у тебя она не короткая) - рвать нельзя!

Для себя то я это знаю. Я умею спланировать работу и вести ее по шагам - по пунктам. Но это - для себя. При контактах же с людьми - ты не знаешь какая база у них, знают ли они это же, или они мыслят и живут другими категориями. Можно конечно до бесконечности искать идеально подходящих людей - но тогда можно никогда и не найти. А можно попытаться срастить миры с несовсем подходящими - но тогда нужно быть готовым что нужно действовать в условиях в которых сам бы я никогда действовать не стал, но в данном случае нужно подстраиваться под чужой мир и чужие ограничения чтобы дело вообще впринципе смогло осуществиться.

Т.е. в данном случае я именно подстраивался под их мир. Сам я понимал что спешка к добру не приведет, но я так же понимал это что объяснить это им не реально. И я захотел рискнуть, ухватиться за этих людей и попытаться. Мне нужен был ХОТЬ КАКОЙ НИБУДЬ ОПЫТ работы с подобными людьми. Пусть даже пока не сильно удачный.

"БИЗНЕС. Пособие для Гениев".

Вот сразу название отпгивает. Ведь почему у меня так вышло? Именно потому что завысил свои возможности. Я ведь думал так - да обычно для нормального человека это не по силам - но я ведь гений я справлюсь. Я сейчас очень боюсь вот таких отсылок к моей как бы "гениальности" - это очень опасная штука. Нужно адекватно оценивать себя чтобы что-то начало получаться в жизни. Я понимаю что я обычный муравей каких в муравейнике миллионы, и я ничем не лучше других и не стоит рассчитывать что удача придет ко мне за красивые глаза - нужно за нее бороться, среди равных и даже часто превосходящих конкурентов.
DK

Сообщение Андрей Осипов » 16 май 2014, 06:52

Дим, для тебя инициацией будет воплощение, реализация своей идеи. Или отказ от нее. Я такое уже проходил, став лучшим специалистом в одной из технических областей - реализовал полученные знания "в железо". Но потом на меня свалились знания и умения совершенно из другой области - пришлось все бросить. :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 16 май 2014, 06:55

DK писал(а):
"БИЗНЕС. Пособие для Гениев".
Вот сразу название отпгивает.
Учись оседлывать /преодолевать страх...

Ведь вот это:
DK писал(а):Ведь почему у меня так вышло? Именно потому что завысил свои возможности. Я ведь думал так - да обычно для нормального человека это не по силам - но я ведь гений я справлюсь. Я сейчас очень боюсь вот таких отсылок к моей как бы "гениальности" - это очень опасная штука. Нужно адекватно оценивать себя чтобы что-то начало получаться в жизни. Я понимаю что я обычный муравей каких в муравейнике миллионы, и я ничем не лучше других и не стоит рассчитывать что удача придет ко мне за красивые глаза - нужно за нее бороться, среди равных и даже часто превосходящих конкурентов.
- не объяснение, а описание этого самого страха.. Его подпитка "изнутри".

Страх преодолевается просто - целенаправленным действием. Невзирая на свои "страшные" мысли. :)

Если боишься быть гением - можешь не читать.
На первых порах достаточно освоить:
Основное начальное упражнение в интернет-школе предпринимателя ШСД (Школе Своего Дела) - предложить свою идею предпринимателям для совместной реализации и получить десять (10!) отказов на свое предложение.
Обучение реализации своих идей - очень болезненный процесс для эго. Так, что не теряйся от первых провалов. Обычное дело.
В ШСД порядок такой - набери десяток провалов - а потом уж приходи за следующим заданием. :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 16 май 2014, 08:08

Дим, для тебя инициацией будет

Так вот и возникает вопрос - стоит ли надеяться на успех если рубеж в 33 года уже пропущен. И если стоит надеяться - то не в 50 ли лет (следующий срок по теории)?

Я все же думаю это не важно что 33 уже прошло а 50 еще не пришло. Я думаю успех может прийти и в другом возрасте.
DK

Сообщение Ладья » 16 май 2014, 08:11

DK писал(а): Я все же думаю это не важно что 33 уже прошло а 50 еще не пришло. Я думаю успех может прийти и в другом возрасте.

Конечно!
Андрей Осипов как тот врач, который говорит пациенту "больной, заходите!".
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.