ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Свобода.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Свобода.

Сообщение Ладья » 28 май 2014, 12:31

Андрей Осипов писал(а):
nayatl писал(а): - АХАХАХАХА, я ж грю - ДЕТСАД......
Веселый вы.. Смешливый. И молодой.
Это хорошо. :)

Смех разным бывает. Когда кто-то НАДсмехается над кем-то, то сие, скорее, печально для первого, а НЕ "хорошо".
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 28 май 2014, 12:37

Аум писал(а):Вот в этом мы с тобой похожи наятл - не терять надежды.
- ))))))да, говорят, что Надежду....убивают последней )))))))))
nayatl

Сообщение nayatl » 28 май 2014, 12:39

Лодка писал(а):Смех разным бывает. Когда кто-то НАДсмехается над кем-то, то сие, скорее, печально для первого, а НЕ "хорошо".
Лодка, когда я читаю некоторые твои посты, мне уже не смешно, а грустно.... ты из тех извергов, кт оубивает даже .....Надежду.....
nayatl

Сообщение Ладья » 28 май 2014, 12:56

nayatl писал(а): Лодка, когда я читаю некоторые твои посты, мне уже не смешно, а грустно.... ты из тех извергов, кт оубивает даже .....Надежду.....

А вот и саморефлексия и обиды пышным цветом. nayatl, я знаю, что правда болезненна. Что поделаешь!
Зная тебя не первый год, хотелось верить, что написанное тобою
nayatl писал(а): чтобы понять, мною демонстрируемое, нужно как минимум быть мною или хотя бы постараться монять мои мотивы....Судя по непониманию, они явно отличаются от ваших. Как правильно? Это знает тот, кто знает, что такое настоящая Любовь , а не путает её с привязанностью, сексуальным возбуждением или эгоистическим желание обладать....
viewtopic.php?f=134&t=9934&p=431796&hilit=%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%8C#p431796
правда. Но после этого твоего сообщения, поняла, что нет! :sad:
Ладья

Сообщение nayatl » 28 май 2014, 13:21

Лодка писал(а):А вот и саморефлексия и обиды пышным цветом. nayatl, я знаю, что правда болезненна. Что поделаешь!
- про убийство надежды - это была шутка, исходящая из логики предыдущего поста...но в каждой шутке есть...доля шутки.
Лодка писал(а):поняла, что нет
- каждый понимает в МЕРУ своего понимания. Вааще человек - забавная зверушка: он сделал себя - мерилом всех вещей и явлений. Это канеш может быт ьсправедливым, но в ограниченном пространстве существования того самого челвоека. А скока есть всяких иных разумных зверушек в Космосе?! ("...а сколкьо в этой Бразилии...Педров? и не сощитаешь...") И наши человеческие мерилки там совсем не прокатят. А некоторые человеки делают свою незабвенную личность - мерилом всего и вся.
Лодка писал(а):Зная тебя не первый год, хотелось верить, что написанное тобою
- зная меня не первый год? ахаха, какой наив...ты знаешь лишь тот образ ,который я даю возможность наблюдать....для каждой сферы общения ест ьсвой образ, который я лишь поддерживаю и укрепляю...... это искуЙство Сталкинга в действии, в жизни.... много есть теоретиков рассуждающих, предпочитаю претворять теории в жизнь....
Иногда, Лодка, ты бываешь чудовищно поглощена саморефлексией и помтоу ты всё воспринимаешь так, как тебе хотелось бы, отсюда и твоё - кажется..... Вот Миха всем ставит диагнозы, картинки рисует, типа он так видит, или точнее - ему так показывают. И у всех он видит некие привязки, какие-то тарелки летающие, тарелочников... А знаешь, ПОЧЕМУ он это (или так) ВИДИТ?!
nayatl

Сообщение Ладья » 28 май 2014, 13:46

nayatl писал(а): про убийство надежды - это была шутка, исходящая из логики предыдущего поста...но в каждой шутке есть...доля шутки.

И доля своей субъективной правды. #021

nayatl писал(а): - зная меня не первый год? ахаха, какой наив...ты знаешь лишь тот образ ,который я даю возможность наблюдать....

Понятно, значит, твои многочисленные ха-ха-ха-ха... - маска, под ним ты такой :twisted: Я догадывалась, ага..., потому и написала то сообщение, из-за которого от тебя НАДЕЖДА сбежала... ;)
nayatl писал(а):для каждой сферы общения ест ьсвой образ, который я лишь поддерживаю и укрепляю...... это искуЙство Сталкинга в действии, в жизни.... много есть теоретиков рассуждающих, предпочитаю претворять теории в жизнь....
И ты полагаешь, что у тебя одного имеются способности в сём искусстве, остальные - пешки в твоих руках и ослики с обезьяньим умом, которым можно раздавать команды? #022
nayatl писал(а): Иногда, Лодка, ты бываешь чудовищно поглощена саморефлексией и помтоу ты всё воспринимаешь так, как тебе хотелось бы, отсюда и твоё - кажется.....
Кажется? Я где-то писала, что мне что-то кажется? Не припомню.... Покажи, пожалуйста, ежели тебе не составит оное большого труда.
nayatl писал(а): Вот Миха всем ставит диагнозы, картинки рисует, типа он так видит, или точнее - ему так показывают. И у всех он видит некие привязки, какие-то тарелки летающие, тарелочников... А знаешь, ПОЧЕМУ он это (или так) ВИДИТ?!

Каждый видит со своего уровня.
А сам-то ты не задумывался, кого видишь, к примеру, в Лодке, называя извергом? #048
"Сон разума - рождает чудовищ."
Ладья

Сообщение Алек » 28 май 2014, 13:47

nayatl

А вот, если ограничение свободы осуществляется автоматически (неосознанно или незнаемо), то оно может считаться добровольным и подпадать под Ваше определение невежества, или нет?

Вы когда-нибудь и где-нибудь встречали добровольного невежду, т.е. того, кто бы желал быть невеждой, кроме меня …? ;)

По-моему, в том числе и способность добровольного ограничения своей свободы как раз и делает (отличает) человека из животного …, и это точно ни только невежество …

На основании чего считаете, что Ваше определение невежества является единственно полноценным и правильным?

Т.е. Вы считаете, что НЕСОВМЕСТИМЫЕ «вещи» таки могут каким-то чудом соприкасаться между собой и как-то взаимодействовать друг с другом, чтобы одно могло ограничить другое? … ;)

«… Потрудись ВНИМАТЕЛЬНо прочесть мною написанное и поразмышлять, прежде, чем делать ЛОЖНЫЕ выводы.»
А не выдергивать из цельного текста лишь отдельные его фрагменты, подходящие Вашим готовым шаблонам … ;)

Я согласен со всем, что Вы здесь написали, и еще, быть может, напишите, но есть нюансы … ;) ;) ;)
Если они Вам кажутся неинтересными, неприемлемыми, бесполезными, ложными и т.п. и т.д., то я вовсе не собираюсь Вас неволить …
Оставайтесь себе со своим, с Миром …
Алек

Сообщение nayatl » 28 май 2014, 13:57

Лодка писал(а):из-за которого от тебя НАДЕЖДА сбежала.
- ты меня канеш пардон, но никакая надежда от меня не сбегала, ето ты её уопрно пытаешся извести...но она живучая....су***а ))))))
Лодка писал(а):А сам-то ты не задумывался, кого видишь, к примеру, в Лодке, называя извергом?
- ну про изверга - ет обыла шутка, типа уменьшительно-ласкательное ))))
Лодка писал(а):И ты полагаешь, что у тебя одного имеются способности в сём искусстве, остальные - пешки в твоих руках и ослики с обезьяньим умом, которым можно раздавать команды?
- эээ нее, я ничего никуда не полагаю, бо сразу стибрят, а я жадный. а если серьёзно6 то ты сама чего-то додумала за меня и уже приговор подписала. Даже не знаю ,стоит ли мне тут оправдываться...хмм, думаю - нет. ))))))
Лодка писал(а):Каждый видит со своего уровня.
- даа. Мишка то явно видит свои тарелки и своих тарелочников )))))) Иначе хто ж ему постянно бесплатное цветное кино показывает )))
nayatl

Сообщение nayatl » 28 май 2014, 14:11

Алек писал(а):Вы когда-нибудь и где-нибудь встречали добровольного невежду, т.е. того, кто бы желал быть невеждой, кроме меня …?
- не знаю, при чём тут вы?...хмм, но думаю, что едва ли можно найти добровольного невежду так-же, как проблематично найти добровольца в рабство.
Алек писал(а):ограничение свободы осуществляется автоматически (неосознанно или незнаемо), то оно может считаться добровольным и подпадать под Ваше определение невежества, или нет?
лишение или ограничение свободы не есть невежество, а вот всякое невежество есть ограничение.
Алек писал(а):способность добровольного ограничения своей свободы как раз и делает (отличает) человека из животного
- не соглашусь. пример некоторых домашних животных тому подтврждение - они сами ограничивают свою свободу из любви к своим друзьям (хотя люди называют это - хозяин). Другие моменты отличают челвоека от животного, не этот.
Алек писал(а):На основании чего считаете, что Ваше определение невежества является единственно полноценным и правильным?
- я не считаю его единственным и абсолютно правильным...вижу лишь ЛОГИКУ, РАЦИОнальное следствие из причин. Нигде не отрицал ,что это - МОЁ ВИДЕНИЕ. Но аргументы оппонентов не убедительны, вот и всего.
Алек писал(а):Вы считаете, что НЕСОВМЕСТИМЫЕ «вещи» таки могут каким-то чудом соприкасаться между собой и как-то взаимодействовать друг с другом, чтобы одно могло ограничить другое?
ну есть разные виды ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ....можно быть противоположностями ,а можно - параллельностями...
Алек писал(а):«… Потрудись ВНИМАТЕЛЬНо прочесть мною написанное и поразмышлять, прежде, чем делать ЛОЖНЫЕ выводы.»А не выдергивать из цельного текста лишь отдельные его фрагменты, подходящие Вашим готовым шаблонам
- как вам это не покажется странным, но я только что иделаю тут, как тружусь...хотя мало кому заметно.... Тружусь, шоб своё понимание втиснут ьв рамки удобоваримого....увы, не всегда выходит....Это как некоторые старые мои любимы е игры ну никак не хотят нормально идти на современной видоекарте...уж слишком она ,собако, шустрая....
Последний раз редактировалось nayatl 28 май 2014, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
nayatl

Сообщение Ладья » 28 май 2014, 14:23

nayatl писал(а): - ты меня канеш пардон, но никакая надежда от меня не сбегала, ето ты её уопрно пытаешся извести...но она живучая....су***а ))))))

Та, не хай себе живёт! Я не ревнивая. ;)

nayatl писал(а): а если серьёзно6 то ты сама чего-то додумала за меня и уже приговор подписала. Даже не знаю ,стоит ли мне тут оправдываться...хмм, думаю - нет. ))))))
Ок. Будем считать, что команд от тебя не поступало!
nayatl писал(а): даа. Мишка то явно видит свои тарелки и своих тарелочников ))))))
Кто бы сомневался!
Ладья

Сообщение Трансцендец » 28 май 2014, 14:30

nayatl писал(а):Лодка, когда я читаю некоторые твои посты, мне уже не смешно, а грустно.... ты из тех извергов, кт оубивает даже .....Надежду.....

Лодка верит в надежду и мечту.
Алек писал(а):По-моему, в том числе и способность добровольного ограничения своей свободы как раз и делает (отличает) человека из животного …,

Согласен, Алек.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 590 раз.

Сообщение Ладья » 28 май 2014, 14:32

Миша Чайт писал(а): Лодка верит в надежду и мечту.

Не, Миш, не так. Я ЗНАЮ, что "надежда умирает последней" и что "мечты сбываются!". :)
Ладья

Сообщение nayatl » 28 май 2014, 14:45

Лодка писал(а):Та, не хай себе живёт! Я не ревнивая.
- ну хорошо, пуст ьвас будет двое: Лодка и Надежда..... тока вот в чём вопрос: Надежда в лодке или Лодка в надежде? ;)
Лодка писал(а):Кто бы сомневался!
- так и сомневается...до сих пор ))
Миша Чайт писал(а):Алек писал(а):По-моему, в том числе и способность добровольного ограничения своей свободы как раз и делает (отличает) человека из животного …,Согласен, Алек
- Миш, а у тебя была когда любимая домашняя зверушка....котик или собачка?!
nayatl

Сообщение Ладья » 28 май 2014, 14:53

nayatl писал(а): тока вот в чём вопрос: Надежда в лодке или Лодка в надежде? ;)

Пусть Надежда будет в лодке, но далеко от Лодки не уплывает. Вдруг понадобится когда. Ведь такое бывало и не раз, она подплывала ближе и протягивала руку помощи.
Ладья

Сообщение nayatl » 28 май 2014, 14:58

Лодка писал(а):Пусть Надежда будет в лодке, но далеко от Лодки не уплывает. Вдруг понадобится когда.
- лан, я ей передам при случае.... и шо интересно6 ну всем нужна ета ...Надежда....это как в песне Серова : "...о шо мне делать , все меня хочут..." ))))))) (слова трохи приврал, зато по смыслу )
Последний раз редактировалось nayatl 28 май 2014, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
nayatl

Сообщение Ладья » 28 май 2014, 15:01

nayatl, а зачем передавать? Моя Надежда и так это знает.
Ладья

Сообщение nayatl » 28 май 2014, 15:03

Лодка писал(а):nayatl, а зачем передавать? Моя Надежда и так это знает.
- зато моя не знает, ваши обезьяны её напугали )))))))
nayatl

Сообщение Ладья » 28 май 2014, 15:13

nayatl, та лан...(Лайси, привет!)))), моя обезьяна свободна и любвеобильна. Ты свою привязанную присмиряй сам.
Ладья

Сообщение Трансцендец » 29 май 2014, 13:11

Лодка писал(а):
Миша Чайт писал(а): Лодка верит в надежду и мечту.

Не, Миш, не так. Я ЗНАЮ, что "надежда умирает последней" и что "мечты сбываются!". :)

Знания тождественны вере. Ученые открывают те знания, в которые верят, открывают знания о которых мечтают и надеятся.

На пути "трансформации" веры в знание лежит опыт. Истинный ОПЫТ чист и от веры, и от знаний. Крайнее удаление от опыта, удаление от реальности этого момента либо вера, либо знание (о прошлом опыте) .

Свобода равнозначно опыту настоящего момента, чем меньше в опыте примеси знаний и веры, тем чище свобода.
Концентрированная свобода это ощущения в теле, когда всё восприятие направлено только на телесные ощущения без включения интерпретатора, без отвращений и без влечений.
Последний раз редактировалось Трансцендец 29 май 2014, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 29 май 2014, 13:13

nayatl писал(а):
Миша Чайт писал(а):Алек писал(а):По-моему, в том числе и способность добровольного ограничения своей свободы как раз и делает (отличает) человека из животного …,Согласен, Алек
- Миш, а у тебя была когда любимая домашняя зверушка....котик или собачка?!

Свободу домашних животных ограничивает человек.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Пред.След.