О самадхи...

Персональный раздел Эйи

Модератор: Эйя

Re: О самадхи...

Сообщение Эйя » 14 окт 2022, 14:29

ASK_Simplicity писал(а):Разве есть Предел Всему...
самадхи это всего лишь слово
а эссенция всему ...любовь...

Познать Божественную/Космическую Любовь возможно только в состоянии "самадхи"
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 1338 раз.

Сообщение ASK_Simplicity » 14 окт 2022, 14:31

Я С Вами...
ведь моГУ ТОЛЬКО согласится...
(принимая все как есть)
ASK_Simplicity

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Эйя » 14 окт 2022, 14:41

ASK_Simplicity писал(а):ДОРОГАЯ Эйя ...вы самадхи, также
(и пусть это прозвучит немного не к месту)
В Любом случае, такие вещи происходят на более ТонкОМ...
и все слова мира не смогут произвести, или скажем лучше, не смогут в точности обьять, обьяснить опр. опыт...
ка не крути, так что я просто не знаю как ответить на ваш вопрос....
чем как я уже пытаюсь ответить...
но ведь пытатся, это не про тонкое...

Вы ответили и я поняла, что своего опыта " самадхи" у вас пока нет, благодарю за вопросы и буду рада новым.
Я С Вами...
ведь моГУ ТОЛЬКО согласится...
(принимая все как есть)

Соглашаются и благодарят, утверждаясь в своём, находя сходства, но чаще в личке(ЛС), чем открыто.
Эйя

Сообщение ASK_Simplicity » 14 окт 2022, 14:50

Эйя писал(а):что своего опыта "

опыт был и разный (но я не задААюсь даже порой что это за опыт...я просто на нем не останавливаюсь А Иду дальше...)
но то что поняли вы, это для себя вы поняли, то....что поняли.

@};-

не забывая при этом о...важном....
основе - всего :)
ASK_Simplicity

Сообщение ASK_Simplicity » 14 окт 2022, 14:53

Эйя писал(а):Соглашаются и благодарят, утверждаясь в своём, находя сходства, но чаще в личке(ЛС), чем открыто.

не обязательно - в то что есть --- все просто есть...

уже (=согласие внутренне--)

(может быть написано что-то а может и нет... %%- )
ASK_Simplicity

Сообщение Эйя » 14 окт 2022, 15:07

ASK_Simplicity писал(а):опыт был и разный (но я не задААюсь даже порой что это за опыт...я просто на нем не останавливаюсь А Иду дальше...)
но то что поняли вы, это для себя вы поняли, то....что поняли.

не забывая при этом о...важном....
основе - всего

Я не сомневаюсь, что у вас есть опыт и свой правильный Путь. Не останавливайтесь и когда случиться новое состояние и захотите понять и осознать это, помогут записи других людей, возможно и мои пригодятся .
Желаю вам успеха!
Эйя

Сообщение ASK_Simplicity » 14 окт 2022, 17:47

Да, спасибо
Вам также..
ASK_Simplicity

Сообщение ASK_Simplicity » 14 окт 2022, 17:51

Калагия писал(а): Миры не имеют для нее границ и сознание не знает ограничений. Так можно просекать окно в Невидимое. Но как сказано – станет видимым Невидимое, и мы будем в жизни готовы принять крещение огненное.
...

Так Говорю – научитесь слушать сердце огненное. Не сомневайтесь в том, что огнем очищено. Мудро проявление основ сердца в жизни, и как же нужно радоваться этому камню добра.

АЙ. Сердце. 210.

Это...похоже на Агни Йогу :)

На чисто - белом ----мир огня и правды

иМхо #024
ASK_Simplicity

Сообщение Andrew Lever » 14 окт 2022, 18:00

Чего похоже. Написано же АЙ. Зачем флудить.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: https://bmcsoft.ru/forum
Andrew Lever
revelstar
revelstar

Благодарил (а): 1741 раз.

Сообщение ASK_Simplicity » 14 окт 2022, 18:03

почему сразу флудить, по твоему все должны знать абревиатуру... ?
ASK_Simplicity

Сообщение Эйя » 21 ноя 2022, 08:20

Fim писал(а):Многих волнует вопрос о том : Каким образом их душа стала пленницей этого ( планетарно) уровня Матричного на сегодня и каким *макаром можно преодолеть эту зависимость - Сансару?.............................................

Приведем здесь видение, которое было явлено Рамакришне.

«Однажды я почувствовал, как мой дух улетал в высоты Самадхи по дороге света. Вскоре он миновал страну звезд и вошел в неощутимую область идей. Поднимаясь все выше, я видел с двух сторон дороги образы богов и богинь. Дух достиг внешних границ этой области, светозарного барьера, отделявшего сферу относительного существования от сферы Абсолютного. Дух прошел этот барьер. Он вошел в царство трансцендентального, где не видно было ни одного существа во плоти. Даже боги не осмеливались бросить туда взгляд. Они довольствовались пребыванием далеко внизу. Но через минуту я нашел здесь семь почитаемых мудрецов, находившихся в Самадхи. Я подумал, что эти мудрецы превзошли в знании, святости, отрешении от мира и любви не только людей, но и богов. Преисполненный восхищения, я был поглощен их величием, и вдруг увидел, как частица этой однородной светозарной области уплотнилась, приняла форму ребенка. Дитя приблизилось к одному из мудрецов, нежно обвило его шею своими маленькими ручками и, обращаясь к нему ангельским голоском, старалось вернуть его дух с высот Самадхи. Это магическое прикосновение вывело мудреца из его надсознательного состояния, он остановил свои полуоткрытые глаза на чудесном ребенке. Восхищенное выражение его лица указывало, что дитя было сокровищем его сердца. Странное дитя радостно сказало ему: - «Я спускаюсь: ты должен тоже спуститься со мной». Мудрец молчал, но его взгляд, полный нежности, говорил о согласии. В то время, как он созерцал ребенка, он вновь впал в Самадхи. Я с удивлением увидел, как часть его тела и его духа спустилась на землю в виде снопа сверкающего света. Не успел я взглянуть на Нарендру, как я узнал в нем мудреца...».

Рамакришна признался своим ученикам, что дитя в его видении - это был он сам.

Постижение Нирваны - своего рода путь обретение подобного состояния , но путь Христа - иной постижением : Выход на собственную душу и ее последующее Преображение уже к новой ( вечностью себя ) явности - собственного ...
Но - как , практикой чего и какой последовательностью , гарантирующей хоть что то в этой направленности ? Потенциальная поступательность этого шага итогом , должна пересилить и уровень Семи Мудрецов невозвращением Сюда - снова .

Многие из нас реально Велики Оттуда , но здешний уровень еще предполагает должный расцвет -Вашего к предельности собственного- ранее ... Но и он - далеко не со-размерен и величием , и возможностями -Здесь , относительно иных состояний - Выше ... И эту относительность надо осознавать всегда . Вот почему даже малая толика вашего достижением чего либо Здесь - и близко не со-размерна с Величием этого же - Там .

akisawa писал(а):У меня нет сомнений, что яв этот мир больше не попаду. Даже больше. Каждому очень трудно избавиться от такого же пути. Это с года 2к так.

Fim писал(а):Важно чтобы это состояние поймала сама душа внутренним отторжением настолько , что в следующий раз уже помнила об этом не соглашательством ни в какой форме ... Очень трудно сохранить подобное неприятие до конца , потому что новая ситуация перерождением чаще обнуляет прошлые неудачи уже новой возможностью-шансом - снова .

Часто даже Великие Оттуда часто не пересиливают здешние обстоятельства не подтверждая собственный Свет - снова .

http://ariom.ru/fo/t11656-6465.html?sid ... 7ecadbe42a
Эйя

Сообщение Эйя » 21 ноя 2022, 08:54

Fim писал(а):Когда тает карма - рождается Служение .В чем суть проявленности уже Св. Духа в Вас ? Не просто в том , что он Нисходит в уже зрелую для этого душу, Его приход и есть будущее *соитие ... С - ней , но перед этим Он *роняет ее покрова( кармические ) - навсегда , и даже все последующее ( не то ) - уже неспособно задержаться на ней , потому что новое со-единство их обоих уже являет собой новую полноту : Индивидуальную монаду - уже тронувшуюся собой за человеческое , отныне ... Душа через этот процесс *понесла *дважды рожденным ( Преображение ) , являя собой уже новое предназначение состоянием - Сознание , а новая ТС - уже Дух-Сознание : Уровень состояния новой Недвойственности -Выше , относительно старого состояния - прежде .
Вот эта непрерывная поступательность подобным процессом и есть бесконечное восхождение ко все большей цельности - уже качественностью нового состояния ( уровень -Сына ) .
Отныне вы уже не *образность , не подобие , а прямая Аналогия состоянием - Творцу , разнясь лишь качественностью единой сути при Вас - Обоих ...

Одной вибрацией Слова
До со-взаимности , подходом
Уже , отныне - навсегда:
Одной Судьбой , теперь - исходом ...

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

Суслик писал(а):

Истинный признак просветления - это пропадание всякого желания как-то воздействовать на себя чем-то извне.
Состоявшийся человек целостен, самодостаточен, пуст.
Ему не нужны внешние воздействия, чтобы пребывать в мире и покое.
Его ничто не выводит из себя, если, конечно, он не "нисходит" намеренно до уровня обывателя, чтобы спрятаться от праздного любопытства толпы.
Он может пользоваться своим умом, а может "сложить" его, как утреннюю газету и убрать в ящик стола.
Он умеет слышать и слушать, но не обязательно умеет красиво говорить. Потому, что ничего ему не надо от Мира.
И Миру не надо ничего от него.

Не скажи ... Когда ты уже Нечто настолько , то сам Мир начинает вглядываться в тебя не какой то надеждой , пока , но точно с интересом куда и во что это понесется ... И понесется ли вообще ? Подобные нюансы - редки возмущением остального - сразу , а потому и внимание всего к этому - особое , хоть и , порой - далеко непонятное до поры ... Так и с Христом .

Эйя

Пред.