Дизайн Человека. Бодиграф.

Персональный раздел Эйи

Модератор: Эйя

Re: Дизайн Человека. Бодиграф.

Сообщение Эйя » 13 мар 2021, 17:17

Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 941 раз.

Сообщение Эйя » 14 мар 2021, 07:44

Эйя

Сообщение Эйя » 14 мар 2021, 07:45

Эйя

Сообщение Эйя » 14 мар 2021, 09:21

Эта информация полезна для Проекторов ( понять себя) и Генераторов ( для продвижения себя и своего проекта)
В начале первого видио - про рейвов ("людей" будущего )
Известные мне проекторы, посещающие наш форум-
Инь, Хохол, Дк, Эйя, Арахнид, Laysi, Heja, Zvetochek, Nayatl

Эйя

Сообщение Архи » 14 мар 2021, 09:25

А чем Манифистирующий генератор отличается от обычного?)) и как сильно влияет авторитет на то как человек относится к жизни?))
Архи

Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение Levis » 14 мар 2021, 11:08

Мне непонятны эти тексты и смысл вообще о чём это разговор. Особенно впечатляет мат, видимо это самый весомый аргумент.

Это описание предрасположенностей человека или это описание неизбежно в жизнях человеков?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 139 раз.

Сообщение Эйя » 14 мар 2021, 12:20

Архи писал(а):А чем Манифистирующий генератор отличается от обычного?))

Я поняла, что ни чем не отличается. Всё, что относится к генератору, то и для Мг. Разница, вероятно, в наличии манифест. канала, где чел. может инициировать ( имхо)
как сильно влияет авторитет на то как человек относится к жизни?))

Генератор, принимает решение , ориентируясь на чуйку, внутренний отклик и тело как-то оповестит- особым способом( звуком, почёсыванием...) надо уловить и понять- это- да, действуй, или- нет.
У кого эмоциональный авторитет- нельзя принимать поспешных решений, ждать от 1-3 дня, а индивидуалам и того больше. Кто- есть кто, хорошо объясняет Бина, из-за этого приходиться терпеть её мат.
Советую всем прослушать её лекцию про открытый и определённый эмоц. центр.
Т.к это то, с чем все сталкиваются ежедневно.
Эйя

Сообщение Эйя » 14 мар 2021, 12:30

Levis писал(а):Это описание предрасположенностей человека или это описание неизбежно в жизнях человеков?

Это -предрасположенность и био/психическая структура ( имхо, но я не спец!) Все не закрашенные центры и каналы - область искаженного восприятия себя в ситуации. Область, где правит ложное я. Если это учитывать, то меньше ошибок совершим. Это область где мы обуславливаемся другими и это нас обогащает новыми, но временными возможностями.
Эйя

Сообщение Эйя » 14 мар 2021, 12:43

Люди с открытым эмоц. центром , рядом с тем, у кого этот центр обусловлен( закрашен) эмоционально возбуждаются осень сильно , иногда до невменяемости, остро, в более усиленном варианте воспринимают
чужое настроение ( горе, радость, тоску...) и бурно реагируют там, где эмоциональный " провокатор" выглядит спокойным, переживая эти , но не столь яростные чувства, в себе .
Эйя

Сообщение Архи » 14 мар 2021, 12:56

Я сокральный генератор))) эмоционального центра кажись нет
Архи

Сообщение Архи » 14 мар 2021, 12:58

Изображение
Архи

Сообщение Mit » 14 мар 2021, 13:52

Эйя, что вы поняли про открытые центры? Можете поделиться информацией? Чем полностью открытый центр отличается от открытого центра с подвисшими воротами, понимаете? Можно прям ваш вариант разобрать.

Хочу понять что вы изучаете и для чего. Может мы быстрее найдем ваши внутренние ответы на ваши внешние вопросы.
Последний раз редактировалось Mit 14 мар 2021, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Mit

Благодарил (а): 134 раз.

Сообщение Mit » 14 мар 2021, 14:04

Я признаюсь честно, мне приятно было, что вы зашли ко мне в тему. Кто знает, вдруг познавая дизайн человека, мы найдём нечто лучшее в вас, Эйя, чем сам дизайн человека и Рауруху.
Mit

Сообщение Эйя » 14 мар 2021, 16:11

Mit писал(а):Эйя, что вы поняли про открытые центры?

Из лекций Бины, которые я прослушала и опубликовала в этой теме, я сделала краткий вывод-
Эйя писал(а): Все не закрашенные центры и каналы - область искаженного восприятия себя в ситуации. Область, где правит ложное я. Если это учитывать, то меньше ошибок совершим. Это область где мы обуславливаемся другими и это нас обогащает новыми, но временными возможностями.

Эйя писал(а):Люди с открытым эмоц. центром , рядом с тем, у кого этот центр обусловлен( закрашен) эмоционально возбуждаются осень сильно , иногда до невменяемости, остро, в более усиленном варианте воспринимают
чужое настроение ( горе, радость, тоску...) и бурно реагируют там, где эмоциональный " провокатор" выглядит спокойным, переживая эти , но не столь яростные чувства, в себе .

Mit писал(а):Чем полностью открытый центр отличается от открытого центра с подвисшими воротами, понимаете?

У меня такого варианта нет. Могу только догадываться, но лучше послушать Бину, что- то про это она говорила, но я второй раз слушать не хочу, она помимо мата , очень многословная, слишком много лишней информации.
Эйя

Сообщение Эйя » 14 мар 2021, 16:27

Бина объяснила, что значит- Пригласить Проектора ) и я решила поделиться личным.

На формированию моей личности, кроме родителей и книг, очень поспособствовали мои братья.
Страсть к чтению, чувство юмора и ироничное отношение, натренированы старшим братом.
Но он рано женился и уехал с семьёй в Москву. Виделись мы редко.
Всю дальнейшую жизнь на меня влиял и менял мой младший. брат. Притом что я серьёзно его не воспринимала, считала легкомысленным балаболом и разгильдяем, который кроме учебников ни одной книги
не удосужился прочесть ( при этом был великолепным рассказчиком книг, которые ему кто-то рассказал и про людей, с которыми общался) Он видел во мне и в других людях " изюминки", которых мы в себе не видели, восхищался и превозносил слабые росточки того, что могло бы зачахнуть, если бы не его восторженное внимание и поощрение. Он всех, кто ему нравился на такой пьедестал возносил ( за глаза, рассказывая другим, про меня, мне- про них) что волей- неволей приходилось подтягивать себя до того образа, который он описал. Оба брата и родители- Генераторы.
Сначала он нас перевёз в Латвию. Опекал меня , приезжая на несколько дней, пока не убедился, что я отлично справляюсь с новой для меня работой. Через несколько лет переманил на Север. На Севере я воспринимала
его уже как равного брата и друга.
Он любил, доверял и нес ответственность за мою судьбу и судьбу моего мужа ( тоже Проектора)
После развода, мой муж жил в семье брата, а потом вместе с ним работал, переехав в Москву.
Когда брат умер - я потеряла себя . Это была не просто эмоциональная смерть, а полная растерянность.
Восстанавливалась долго ...Это всё равно, что собрать картину , имея неполный комплект пазлов. Без брата
я стала другая. Несмотря на свои ( и мои) два брака, мой мл. брат до конца жизни опекал меня и друга ( моего б. мужа), которому тоже не удалось восстановить былой образ.
Разрыв связи Генератора с Проектором и разрыв союза 2х Проекторов- невероятно сложен и драматичен.
Эйя

Сообщение Эйя » 14 мар 2021, 16:40

Ра, о полностью открытых центрах.

Открытые центры без активаций – это одна из тех экстраординарных вещей, которая связана с механикой ДЧ, чтобы действительно увидеть, что собой представляет открытый центр.

Все в природе гомогенизации, что значит быть Ложным Я, то, как ум искажен и как он оперирует, это все обуславливается нашей открытостью.

И здесь, очевидно, есть нюансы в этом, и есть отличия между разными определенностями, структурами, и как это работает, и как открытый центр будет работать в терминах своей определенности или, например, кто-то с разорванной определенностью или то, какая определенность там представлена.

Это могут быть открытые ворота, это могут быть ворота-мостики, где будет заложена их основная обусловленность. И, тем не менее, вот в этих примерах, где открытые центры являются инструментальными в том, как ум оперирует.

Основная вещь в ДЧ — это то, что ваши определенности, ваши активации, которые у вас есть, они поистине представляют то, что является вашим уникальным отпечатком, что делает вас отличным, что предлагает вам прожить возможность уникальности на этом плане. И все, что открыто в нашем дизайне, и очевидно, это действительно очень много открыто, все это, все это притягивает нас к тому, чем мы не являемся.

И для большинства людей открытость, которую они несут в своем дизайне, становится несчастьем в их жизни. Это уводит их от себя и приводит их в совершенно другое существование. И такова природа обуславливания.

Я думаю, что так многое проводилось на понимании основных стратегий открытых центров, что явление совершенно открытого центра, очевидно, является другим.

И поэтому сегодня мы отправимся в нашу вот эту работу и посмотрим на то, как это работает.
Прежде всего, то, что касается вот этой фразы, которую я здесь использую: «НЕ ЗНАЯ, НЕЗНАНИЕ» — это также может быть «НЕ ОЩУЩАЯ, НЕ ПОНИМАЯ».

Это связано с тем, что представляет собой этот открытый центр без активаций.

Здесь нет рамочной конструкции для работы.

Если вы возьмете любой открытый центр, например, у меня открытый центр Солнечного Сплетения, и у меня здесь есть одни висящие ворота из этой системы Солнечного Сплетения.
У меня всегда есть возможность понять в каком-то смысле мою связь с эмоциональным полем, потому что у меня есть тематика, которая заложена в моем дизайне.

Это часть нашей уникальности.

У меня уникальная связь с эмоциональным процессом, даже если я не определен эмоционально.
С другой стороны, у меня абсолютно открытый Сакральный центр без всяких активаций вообще.
И у меня здесь нет тематики, у меня здесь нет возможности понять в этом смысле или знать, или найти смысл, в чем здесь действительно суть.

И это ни что-то, за что я могу держаться, это не что-то, что тематически я могу понять в моей системе.

Когда мы смотрим на центры, в которых нет никаких активаций вообще, первая вещь, которую нужно действительно признать в этом, это то, что ключевая тема того, что представляет собой этот центр, то у человека нет просто никакой связи с этим.

И конечно, это может приносить большое замешательство. Совершенно открытый центр, информация, которая проходит через него, в том, как мы ее увеличиваем, то, что приходит от другого или в качестве побочного продукта транзитов — у нас нет никакого заземления в том, как мы это воспринимаем.

Кроме как процесс созревания, особенно для тех людей, которые знакомы со своим дизайном, что через процесс созревания вы начинаете признавать, что представляют собой эти темы, хотя они не будут вашими естественными темами.

И вы начинаете развивать интеллектуальное понимание этих тем, которое, по сути, открывает возможность всех тем, все то, что представляют все эти темы.

И это здесь потенциальная мудрость жизни.

Одна из вещей, которая связана с обуславливанием, обусловленность – это не сингулярность.
Обусловленность – это всегда одна сторона истории. Если вы не осознаете то, как вы обусловлены через свои открытые центры, то это действительно нечто, что вас подавляет, переполняет, отнимает у вас ваши возможности.

А с другой стороны, когда человек оперирует корректно, и ум больше не принимает решений в жизни, эти открытые центры становятся источником мудрости в его жизни. Это одна из моих старейших метафор, когда я преподаю ДЧ, что любые активации, определенность, которая у вас есть, — это студент, и открытость, которая у вас есть, это то, куда вы ходите в школу, где вы ходите в школу. Это то, где происходит великое обучение, и здесь есть экстраординарный потенциал для мудрости совершенной открытости. Это значит, что без любой тематики, потому что тематика мгновенно приносит предвзятость.

И я могу привести опять же пример моего Солнечного Сплетения с одними определенными воротами, и это 49 ворота. Каждый раз, когда эмоциональный человек или транзит проходит через мое Солнечное Сплетение, то это вот будет моя доминирующая тема. Это доминирующая тема, которая будет активироваться в моих 49 воротах. И это искажает мою способность понимать в этом смысле, каковы все остальные другие темы, потому что я всегда фокусируюсь на своей вот этой теме. Эта тема всегда поднимается.

Когда у вас нет никаких активаций, то у вас здесь нет вот этих предрассудков, предвзятостей.
У вас нет предпочтения в одну сторону или в другую. Без всякого дальнейшего откладывания я начну наше путешествие по бодиграфу, и я начну здесь с Теменного центра.
Эйя

Сообщение Эйя » 14 мар 2021, 16:52

ОТКРЫТЫЙ ТЕМЕННОЙ ЦЕНТР
Когда вы смотрите на кого-то с открытым Теменным центром, и там есть активация, мы знаем, что Теменной центр думает о тех вещах, которые не имеют значения. Но важно понять, что вы действительно думаете о тех вещах, которые не имеют значения.

У вас эта тематика: будь это тематика абстрактная, индивидуальная, или вы в замешательстве, вы пытаетесь найти смысл в вещах, которые не имеют значения, либо вы пытаетесь быть вдохновленным вещами, которые не имеют значения, или пытаетесь найти ответ на те вещи, которые не имеют значения. Вы застреваете из-за своей вот этой темы.

Но как только у вас нет никаких активаций, у вас совершенно открытая среда, то дилемма становится – НЕ ЗНАТЬ, ЧТО ИНТЕРЕСНО. Помните, что здесь для большинства людей открытость – это обусловленность. И то, что происходит с человеком в Ложном Я, у которого нет активаций в Теменном центре, это то, что он просто не знает, о чем думать.

И в конечном итоге он думает о разных вещах, не только о тех, которые не имеют значения, но он думает о чем угодно. В то же самое время он не знает на самом деле, потому что мы здесь имеем дело с центром давления, с вдохновением, он не в состоянии признать в этом смысле, когда одна вещь более вдохновляющая, чем другая.

Он буквально не знает, что является интересным.

И конечно, это само по себе может вести к отсоединению от интеллектуальности. Например, отсоединенности к тому, чтобы найти вот эту беседу с другим человеком, у которого есть какое-то содержание, найти, это интересно или нет. Этот человек просто этого не знает. Просто для него этого нет. У него нет предвзятости, у него нет возможности зацепиться за это. Это просто все эти дела, все эти вещи.

И помните, что происходит с открытым Теменным центром в отношении того, как он принимает решения, и то, как он оперирует в отношении принятия решений. Человек, который думает о вещах, которые не имеют значения, та самая вещь, о которой он думает, она влияет на его решения. Но не знать, что имеет значение, или не знать все эти вещи, которые не имеют значения, и быть не в состоянии найти вот этот интерес – это ведет к проблемам в том, как принимать решения вообще.

И вы окажетесь в ситуациях, где это невероятно трудно для таких людей в Ложном Я принимать решения самим по себе, потому что они действительно не знают, на чем им нужно фокусироваться и на что им нужно смотреть. Кажется, что все такое подавляющее. И так много людей, у которых совершенно открытый Теменной центр. Они просто подавлены информацией, подавлены всем миром говорящих голов.Они не хотят с этим вообще иметь дела, хотят от всего этого избавиться, потому что, кажется, что это никуда их не ведет.
http://kindofmagic.ru/ra-uru-hu-visyash ... ktivatsiy/
и далее про другие открытые центры.
Эйя

Сообщение Эйя » 14 мар 2021, 17:38

Вот например, у меня полностью открыт теменной центр, позволяет мне ни о чём не думать, спокойно ожидать темы, которая меня заинтересует.

а в открытой Аджне-есть ворота -4 и 17. В приведённом выше примере- решение за меня принял брат- Генератор, где и на кого учиться- мама, только мужей самостоятельно выбрала и оба- Проекторы.

4-е- ворота формулирования. Упор на логику. Способность находить ответы на вопросы, вызывающие сомнения. Предоставленный ответ не всегда является верным. Необходимость в 63-х воротах. ...
https://human-design.space/4-vorota-formulirovaniya/

17-е Ворота очень заботятся о том, что представить обществу какое-то интересное мнение, которое бы объясняло ту или иную ситуацию и помогало хоть немного облегчить жизнь в будущем. Обладатель 17-х Ворот это тот, кто готов собирать разные мнения, читать различную литературу, знакомиться с источниками и очень внимательно выслушивать других в поисках самого достойного, самого корректного мнения.
https://human-design.space/17-vorota-mnenij/
Как видите, я на форуме так и проявляюсь. ;)
Эйя

Сообщение Mit » 14 мар 2021, 19:14

Так ну если вы проектор, то я генератор и я вас приглашаю пообщаться. Более того вы можете потренироваться на мне. И лучше это сделать, чтобы увидеть, что для вас работает, а что нет.
Mit

Сообщение Инь » 14 мар 2021, 19:57

Эйя писал(а):Инь

так я же генеретор... ;-)
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 635 раз.

Пред.След.