ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

Дизайн Человека. Бодиграф.

Персональный раздел Эйи

Модератор: Эйя

Re: Дизайн Человека. Бодиграф.

Сообщение Анахита » 10 авг 2014, 21:35

Dora писал(а):МЫ, Единицы в смысле, - можем и устоять, причём достаточно легко..

Так у меня единиц нет в окружении)))) я не знаю про единиц))))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Dora » 10 авг 2014, 21:40

Анахита писал(а):Так у меня единиц нет в окружении))))

Просто МЫ, Единицы в смысле, так щепетильны к своему окружению... что заманить нас в своё окружение не каждый может... или даже хочет... ))))
Поперечные МЫ.
Увы...

:)
Dora

Сообщение nayatl » 10 авг 2014, 21:41

я доверяю ТОЧНЫМ наукам и точным системам. Моя астролог при построении мне карты требовала точного места рождения и точное время, с разбежкой там около 10-ти минут (+5,-5). Это важно при уточнении асцендента и некоторых аспектов. Иначе будет не индивидуальная карта, а для всех )))))
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 10 авг 2014, 21:43

ГЕНЕРАТОРЫ

мой тип

Мы создающая сила нашей планеты. Нас почти 5 миллиардов. Мы формируем частоту настроения Земли. Когда мы удовлетворены, окружающим легче. Когда расстроены, тяжело всем. Правда в том, что мы никогда не бываем надолго удовлетворенными. Зачастую мы расстроены. Это признают Проекторы. Это злит Манифесторов. Это отражают Рефлекторы. И всем в итоге как-то не по себе. А что, если каждый Генератор все же попробует делать то, что он любит? Просто попробует. Вдруг что-то получится. Я уже пробую. Может, вы тоже?

Механика

Генераторы это те люди, у кого определен Сакральный центр, центр жизненной силы как таковой. Красный квадрат. Если Вы хотите увидеть по-настоящему мощного человека за работой, Вам нужно просто понаблюдать за Генератором, живущим в соответствии со своей истинной природой.

Генераторы — чисто энергетические существа, но, в отличие от Манифесторов, они не созданы для того, чтобы проявлять инициативу. Они созданы, чтобы откликаться на различные жизненные ситуации и, таким образом, им важно уметь ждать, учиться терпению.

Аура Генератора

Открытая и обволакивающая, она окутывает нашу планету своим численным большинством – генераторов 70% от всего населения Земли. Если вы Генератор, вы созданы все принимать, и вам не хватает умения различать. Вы доступны всему, и только ваш особый дизайн, ваш внутренний авторитет помогает понять, во что конкретно в этот момент вы можете вложить свою энергию. Делать то, что приносит удовлетворение – вот ключ для генератора.

Сонастроенный с собой Генератор знает, что ему не нужно ничего начинать. Сама его аура притягивает тех, кто захочет спросить. И она притягивает именно то, что нужно. И когда Генератор позволяет этой ауре говорить без слов, он получает то самое преимущество встречи с подходящими ему силами, не привлекая ненужного внимания.

Что делать?

Это проявляется, когда Генератор начинает откликаться на что-то извне (на конкретный вопрос, ситуацию, объявление в газете, погодные условия…). Вопрос на который можно промычать «угу» или «неа» — может очень облегчить жизнь «сакральному» человеку.

Техника, которая может помочь Генератору начать слышать свой сакральный голос, проста: вопрос — отклик. Кто-то, кому вы доверяете, с кем вам комфортно, задает вам вопросы самого разного типа: «Ты употребляешь мясо? А хочешь? (особенно актуально для вегетарианцев). Тебе удобно тут сидеть? Ты хочешь отечать на мои вопросы? Тебе нравится твоя комната? Ты хотел бы что-то измненить в своей жизни?..». От общего к конкретному. Это может продолжаться минут 10 или дольше.

Откликаясь на разные вопросы звуками, Генератор начинает расслабляться и открывать для себя свой сакральный голос и понимать мудрость тела. Свое авторитетное «ага» и «неа», которое звучит по разному.

Не каждое «ага» идет из сакрала, ум тоже может «агакнуть» в унисон своим размышлениям.

Трансформация Генератора

Начинается с тела. Прислушивайтесь и вчувствуйтесь в себя, эта биологическая оболочка хорошее место для того, чтобы чувствовать себя комфортно. Тело здесь для того, чтобы проживать свою природу. Его можно условно сравнить в транспортом, а сознание — с пассажиром, который совершает путешествие в этой машине. У каждого из нас есть свое уникальное направление в жизни и свой совершенный способ идти в этом направлении. Начните чувствовать, какие решения приходят к вам из ума, а не рождаются отзываясь на что-то.

Простой пример. Мы собрались в гости к другу и купили ему коробку мороженого. У друга и без этого было достаточно угощений, и про мороженое забыли. Потом, как у Винни Пуха, было «нам, пожалуй, пора» — «ну, раз вы больше ничего не хотите» — «а разве у вас что-то еще есть?»… «О, вспомнила я. У нас же есть еще мороженое!». Сказала, но в общем шуме это не было услышано. Очень скоро, когда сам новый хозяин мороженого вспомнил о нем и предложил всем, кто хочет, к удивлению для себя я не захотела. «Неа!» — сказал сакрал. «Как хорошо,что я не попросила», — подумала я удовлетворенно. Я хотела его тогда, в магазине. А сейчас уже нет.

Откликаясь жизни, вы все больше расслабляетесь в теле. И наоборот, большее расслабление в теле дает возможность все лучше чувствовать свои отклики. Начните наблюдать за тем, комфортно ли вы сидите, со своей ли скоростью движетесь. Нужно ли вам больше потянуться или активнее подвигаться. Генераторам важно найти свой темп и быть в комфортном для себя движении, не заболевая сидячим образом жизни.

С детства

Генератора с детства нужно стимулировать, спрашивать, давая ему возможность откликнуться: «тебе это нравится?», «хочешь это сделать?», «Хочешь, сделаем это вместе?». Неа. Неа, неа. И это его право. Хотя родителей это может напрягать и расстраивать. И так до тех пор, пока не вырвется «ага!». Это то, что нужно вызвать изнутри. То, что невозможно знать до отклика. Когда родители заранее знают, кем должен стать их ребенок, когда вырастет, мир в итоге получает еще одного расстроенного раба, работающего за деньги.

Генератор на нелюбимой работе это неправильная пчела, которая делает неправильный мед.

Работа

Генератор чувствителен к обуславливанию. Он легко и быстро может оказаться под влиянием. Из-за открытой обнимающей ауры, которая не знает, чему сказать «нет». И в своем ложном проявлении он может вкладывать свою силу не в тех и не в то, и это делает его еще более расстроенным и неудовлетворенным работником.

В рабочих отношениях эта слепая открытость устраняется в тот момент, когда к Генератору подходят и корректно дают необходимые задания, чтобы они не отвлекались на другие дела.

Истинная сила Генератора - в способности откликаться на окружение и чувствовать то, что внутри. Когда он корректно откликается, он становится энергетически самым мощным типом.

Все в этом мире было сделано Генераторами. Только Генераторы способны постоянно проявлять свою силу, продолжая что-то делать. Жизненная сила, которую вырабатывает Сакрал — это самый мощный источник энергии, доступный человечеству. Настолько сильный, что его нужно истощить в течение дня, иначе неотработанная энергия не даст уснуть. Полное восстановление телу дает сон в одиночестве, в своей ауре. Но до этого нужно хорошенько поработать и устать. Как в детстве, когда набегаешься и валишься без задних ног.

Кто Я?

Вот сущностный вопрос Генератора, который волнует его больше других. Ему нужно это особенным образом настроенное тело для того, чтобы понять себя достаточно хорошо и чтобы знать, как принимать правильные решения из отклика.
Поэтому правильные направляющие имеют важное место для развития Генератора.

Генератор и другие

Генераторы сильны в Пенте – в групповой ауре от 3 до 5 человек. Потому что единственный мотор, движущая сила пенты – это поле ауры, связанное с сакралом.

Генераторы – это мощная обуславливающая сила. Они созданы быть успешными больше в группах, нежели в одиночку. Каждый работник чувствует себя рабом до тех пор, пока эта работа не даст что-то особенное, пока Генератор не начнет получать удовольствие от пребывания в своем коллективе.

И здесь Генератору необходимы директивы и четкая программа, иначе они будут запутываться и расстраиваться, всё сильнее и сильнеее.

Фрустрация — напоминалка

Вот вам напоминалка: из-за чего мы can’t get no satisfaction.
Фрустрация — типично генераторское состояние. И это чувствуют в итоге все стальные.

Фрустра́ция (лат. frustratio — «обман», «неудача», «тщетное ожидание», «расстройство замыслов») — психическое состояние, возникающее в ситуации реальной или предполагаемой невозможности удовлетворения тех или иных потребностей, или, проще говоря, в ситуации несоответствия желаний имеющимся возможностям. Такая ситуация может рассматриваться как до некоторой степени травмирующая.]

Фрустрация возникает в ситуации, которая воспринимается субъектом как угроза удовлетворению той или иной его потребности. Она проявляется в ряде эмоциональных процессов, таких как разочарование, тревога, раздражение и даже отчаяние.

Как и разочарование, возникает при отсутствии некоего ожидаемого и желанного результата, однако в состоянии фрустрации люди всё ещё продолжают борьбу за получение желаемого, даже если не знают точно, что нужно сделать для достижения успеха.

От расстройства к удовлетворению

Фрустрация или расстройство – то, с чем неизбежно сталкиваются представители этого типа. Это одна сторона монеты. На второй написано «удовлетворение» — то, к чему приходят генераторы, почувствовав отклик и призыв к чему-то, что шаг за шагом позволяет их потенциалу раскрыться. И то, и другое – это энергия, только в одном случае она расходуется не корректно, а в другом – эффективно.

Что нужно Генератору — делать то, что любишь. Любить то, что делаешь.

Синдром Манифестора

Это самая большая болезнь, которой заражается каждый Генератор. Это то, что разрушает больше, чем самое долгое ожидание. Потому что ожидание естественно для Генератора, а вот инициация – нет. Это касается в равной степени Генаратора работника, руководителя, безработного или вольного художника.

Генератор-руководитель нуждается в системе управления, которой он может доверять. И некоторые работники дают им нужный ключ, чтобы получить отклик и иметь возможность руководить и направлять организацию.

Возможности, которые приходят каждое мгновение… Что-то резонирует с вами, а что-то нет. И если это резонирует – вы точно знаете, что это – Ваше.

Стратегия и Внутренний Авторитет

У Генератора может быть один из двух внутренних авторитетов: Сакральный центр или Солнечное сплетение. В первом случае стратегия будет ждать отклика. Во втором случае — ждать ясности и откликаться на то, что со времением прояснилось.

Манифестирующие Генераторы

Этот также Генератор, с особенностью быстрого реагирования на отклик и с опасностью большего манифестирования. Об этом типе читайте здесь.

Откликаясь жизни, вы добавляете удовлетворения в общее целое и свое личное и все больше постигаете себя. Это так просто. Просто попробовать откликаться.

О личном генераторском опыте можно почитать здесь, а про отклик здесь. Кроме этого, вот можно найти целую серию заметок на тему.

Приводить известных людей в качестве иллюстрации типа — условность. Проживая свой дизайн, они могли бы заниматься чем-то другим. Хотя, судя по некоторым — навряд ли.

Известные Генераторы

Николай Гоголь, Рената Литвинова, Джим Керри, Эдит Пиаф, Джон Леннон, Брюс Уиллис, Мадонна, Джулия Робертс, Эдди Мерфи, Альберт Эйнштейн, Людвиг Ван Бетховен.
Последний раз редактировалось Анахита 10 авг 2014, 21:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Анахита

Сообщение Adapter » 10 авг 2014, 21:43

Если бы ещё все эти цифры дружили друг с другом!!
nikita, ;)
nayatl писал(а):Иначе будет не индивидуальная карта, а для всех )))))

Ну нас же не 9 человек на планете, конечно)))
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение nayatl » 10 авг 2014, 21:45

Анахита писал(а):Тип:Проектор Профиль:6 / 2 Определение:Двойное
Внутренний Авторитет:Селезеночный Стратегия:Ждать Приглашения Ложное Я:Озлобленность
Инкарнационный крест:Левоугольный Крест Индивидуализма (38/39 | 57/51)

Изображение
nayatl

Сообщение nayatl » 10 авг 2014, 21:46

хм, чёта не вижу похожести
nayatl

Сообщение Dora » 10 авг 2014, 21:47

nayatl писал(а):Иначе...

Кстати, я ставила разное время и разные регионы.
И что-то на (визуально неприятную для меня) карту это не особо-то и повлияло...
А астролог - да, ему день/месяц/год, час да ещё и точные минуты подавай с точными градусами параллелей и меридианов, - без этого отсылает к светским астро-календарям.
Но, кстати, я почитываю, да... )))
Последний раз редактировалось Dora 10 авг 2014, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Dora

Сообщение nayatl » 10 авг 2014, 21:50

Dora писал(а):А астролог - да, ему день/месяц/год, час да ещё и точные минуты подавай с точныит градусами параллелей с меридианами
- меня из всей "армии" спецов только двое удивили своей точностью и правдивостью: это моя давнаяя подруга астролог и дама хиромант.......все остальные.......ну не близко........а эти двое, как про прошлое, так и про будущее......реально......а меня трудно удивить, типа Фома неверующий )))))
nayatl

Сообщение Анахита » 10 авг 2014, 21:52

Арджуна ( с разрешения Его Величества))))))))))

Тип:Манифестор Профиль:3 / 5 Определение:Одиночное
Внутренний Авторитет:Эмоциональный Стратегия:Информировать Ложное Я:Гнев
Инкарнационный крест:Правоугольный Крест Руководства (45/26 | 22/47)

Изображение
Анахита

Сообщение Арджуна* » 10 авг 2014, 21:55

Расшифруйте, пожалуйста. Мы в этом безграмотны.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Dora » 10 авг 2014, 21:56

nayatl писал(а):меня из всей "армии" спецов только двое удивили своей точностью и правдивостью...

Ну... меня пока никто таким не удивил... а когда внимательно и долго смотришь на ночное небо, усыпанное звёздами, то понимаешь, что "это жужужу неспроста..."... )))
Dora

Сообщение Анахита » 10 авг 2014, 21:58

МАНИФЕСТОР

Около 9% населения планеты составляют Манифесторы. А больше и не нужно для того, чтобы у человечества была возможность начать что-то новое. Этот тип доминировал до 19 века, это правители и тираны прошлого. Мир стремительно меняется, появился новый тип людей.

Механика

Манифестор наряду с Генератором относится к энергетическому типу, типу силы. В Дизайне Манифестора один из трех моторов тела (Солнечное Сплетение, Эго, Корневой) соединен с Горловым центром — центром проявления себя вовне и самовыражения в речи и действии.

Аура: Закрытая и отталкивающая

Это частота защищает Манифестора от внешнего воздействия и влияния других. Манифесторам не доверяют, потому что их плотная аура не дает подойти близко, словно физически выталкивая. Это манифестор решает, быть ему в вашей жизни или нет. Непрошеным аура как бы говорит: «Еще шаг, и вы узнаете, что такое злость».

Это отталкивание и создает закрытость. И прежде чем приблизиться к Манифестору, человек другого типа всегда встречается с этим мощным фильтром.

Вопрос Манифестора: на кого я влияю?

Многие Манифесторы не осознают своего влияния. И полезно начать это понимать. Если в какой-то момент влияние неправильное, вы увидите внезапную вспышку гнева.
Для Манифестора не просто быть принятым в группу. Если же группа может находиться в этой ауре, то Манифестор позволит подойти ближе.

Это единственный тип, который может двигать энергию в действие, проявляя инициативу. Но его непредсказуемость может вызать волну внешнего сопротивления. Манифестора с детства подозревают и наказывают. Наказывают за то, что он поступает естественным для себя образом. И конечно, Манифестор в ответ злится. Он терпеть не может, когда его контролируют. Они живет в своей закрытой ауре, накапливая напряжение, которое в какой-то момент вырвется наружу.

Стратегия: информировать

Стратегии других типов идут из их внутренней механики, она встроена в их генетику. Но у Манифестора все иначе. У него скорее «политическая» стратегия для существования в социуме, и она меняется с годами. В детстве стратегия Манифестора – спрашивать разрешения. То есть начать играть по правилам: я спрошу, и мне могут разрешить. Это то, что помогает избежать наказания за то, что ты – это ты.

Информирование – стратегия для взрослого. Покидая родительский дом, Манифестор ни у кого не захочет спрашивать разрешения. Хватит. Но обученный вежливости, он будет правильным образом сходиться и расходиться с другими.

Предупреждать, ставить в известность тех, кого может коснуться поступок или его последствия – вот способ убрать ненужное сопротивление. Все просто.

Информировать и спрашивать резрешения – это разные вещи. Иноформировать – это как ехать в машине, издали сигналя тому, кто на дороге: «Я приближаюсь», — не сбавляя скорость.

Подпись: покой

Это то, чего так хотят разозленные Манифесторы. «Оставь меня в покое, я хочу делать то, что я считаю нужным». Манифестор ищет возможности освободиться от гнева, и не может, пока не начнет ставить в известность о том, что собирается делать, тех, кого это коснется. Одна фраза: «Скоро вернусь» перед уходом помогает вернуться в спокойное, а не взвинченное нежданным исчезновением окружение.

Если вы Манифестор, наблюдайте за тем, что происходит, когда к вам кто-то подходит. Вы можете увидеть, как они по сути отскакивают. Тогда вы можете заметить, где находится край вашей ауры, — предлагал Манифестор Ра Уру Ху, основатель системы Дизайн Человека.

Сила Манифестора позволяет им делать то, что они думают сделать. Но в этом нет планирования.
В ложном проявлении Манифесторы сначала планируют, а потом делают. Но в итоге ничего не получается так, как им хочется.

Потому что манифестация – это не планирование, а то, что происходит. Есть дверь. Вы открываете ее и входите в этот момент. Еще один Манифестор Алокананд Диаз заметил, что в какой-то мере манифестирование это другой способ отлика. Другой способ танца и движения вместе с энергией.

Жизнь неподконтрольна. И манифесторы всегда впрыгивают в эту неподконтрольную ситуацию, которая является жизнью, и, таким образом, они сами становятся неподконтрольными. Они едва ли знают, как контролировать себя, и это основная характеристика, которая делает манифесторов непохожими на остальных людей.

Есть иллюзия, что Манифесторы могут делать все, что захотят. Но они не могут. Они, как и все остальные, реагируют на жизнь. И из этой реакции начинается новый процесс, в тот же момент или после наступления ясности, если Манифестор эмоционален, все зависит от особенностей уникального дизайна.

Жизнь это кий, а Манифестор это тот шар, который начинает игру. И это движение может создать хаос или задать направление. К этому движению могут подключиться те, на кого Манифестор способен повлиять и чье влияние для него приемлемо.

Просто до того, как начать движение – сообщите об этом тем, кого это может коснуться.

Из прошлого в будущее

Соврешенно ясно, что в политике время диктаторов, тиранов и президентов со сроком полномочия генсека не приветствуется. Такой «лидер нации» воспринимается как негативный бренд. Не нужно думать, что тиранами были только Манифесторы. Муаммар Каддафи был Манифестирующим Генератором. Здесь разговор о частоте, которая свойственна Манифестору. Манифестор не командный игрок. И новому времени нужны новые лидеры. На политическую арену выходит демократический тип руководителя, которым может стать Проектор, чья природа — направлять других. Это только начало, но процесс ускоряется.

Генераторы и Манифестирующие Генераторы — строители этого мира, они могут быть столь же мощными, как Манифесторы, когда следуют своей естественной стратегии откликаться. Рефлекторы также, позволив себе замедлиться и время от времени уединяться, находят свою особую роль в мире. Но как же Манифесторы? Какова их роль теперь?

Изменение сил может стать для них настоящей возможностью для развития. У детей Манифесторов, рожденных в это время в семьях, которые понимают, ценят и уважают их природу, есть потенциал быть свободными и получать от жизни удовольствие. Они смогут инициировать крупные проекты и передавать их развитие выносливым Генераторам.

Только Манифесторам дано свободно инициировать, вырвавшись из толпы, чтобы попробовать что-то новое и необычное.
Манифесторы, ощутившие этот уровень свободы, действительно могут принести в мир свои уникальные качества. Они не предназначены для работы с 9 до 5 каждый день до пенсии. Они могут зарабатывать деньги легко и естественно разными способами. И потому, что их сложно контролировать, в конце-концов они обычно работают на себя.

Глобальные коммуникации вместе с их способностью проявляться свободно на большой скорости и в одиночку делают жизнь Манифестора комфортной. Он идеально предназначен для проявления в сложном и завязанном на технологиях мире, в котором мы живем.

Эти перемены в сознании начались всего каких-то 230 лет назад. В историческом масштабе это — вчера. Но перемены уже очевидны.

Поэтическая манифестация :

«У человека есть предел.
Не доведи меня до края.
Пойми, не вынесу добра я,
Когда от злости опустел.
У человека есть предел.
За ним до крови биты морды,
За ним гора живых и мертвых,
Горячих и холодных тел.
У человека есть предел.
За ним он зверь. Одни рефлексы.
И обращенный страхом в бегство,
Тот, что приблизиться посмел,
Поймет, — нарушив мой предел,-
Дрожащим или даже слезно,
Но будет слишком… слишком поздно
Сказать: «Прости, я не хотел».

Написал Вячеслав Иванов.

Известные Манифесторы:

Владимир Путин, Вячеслав Тихонов, Джордж Буш, Джонни Депп, Том Круз, Роберт Де Ниро, Моника Беллуччи, Софи Лорен, Сильвестр Сталлоне.
Анахита

Сообщение nayatl » 10 авг 2014, 21:58

Арджуна* писал(а):Расшифруйте, пожалуйста. Мы в этом безграмотны.
- аналогично
nayatl

Сообщение nayatl » 10 авг 2014, 22:03

Анахита писал(а):МАНИФЕСТОР
-а я думал, ето тот, кто манифесты пишет )))))
nayatl

Сообщение nayatl » 10 авг 2014, 22:05

nayatl писал(а):Ложное Я:Озлобленность Инкарнационный крест:Левоугольный Крест Индивидуализма
- звучит как-то пугающе ))
nayatl

Сообщение Анахита » 10 авг 2014, 22:06

СТРАТЕГИЯ

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ АРДЖУНЫ))
СМОТРЕТЬ СТРАТЕГИЮ МАНИФЕСТОРА)))

Трансформация невозможна, пока вы не начнете экспериментировать со Стратегией и Авторитетом. И не просто экспериментировать с ними, но радикально принять этот эксперимент. Это единственный путь. Нет никакого другого пути, чтобы прорваться через поверхность, потому что поверхность управляется умом. (Ра Уру Ху)

В одном из интервью у Ра спросили: «Каким образом Дизайн Человека может помочь людям разобраться с их эмоциями и сексуальностью?»

- «Понимаете, Дизайн Человека может сделать Вас здоровым, может сделать Вас богатым, — отвечал он, — Дизайн человека может дать Вам хороший секс. Это все очень просто, нужно быть собой. Нужно просто следовать своей стратегии, что бы с Вами не происходило, какие бы трудности не встретились Вам в жизни».

- «Вы сказали — ‘Стратегия’. Что Вы имеете в виду?» — поинтересовался интервьюер.

- «В принципе, это манера вождения автомобиля. Понимаете, у нас есть средство передвижения, мы берем его напрокат. Мы им не владеем, а только пользуемся. Мы садимся в него и через некоторое время выходим. Так вот, существует только четыре модели таких автомобилей и каждая из них требует определенной манеры вождения для оптимального функционирования.

Стратегия Дизайна Человека — это механический способ, механическое выражение того, как Вы можете двигаться по жизни в своем транспортном средстве с наименьшим сопротивлением.

Каждый аналитик Дизайна Человека может определить Тип человека по его Карте, а так как Тип представляет одну из четырех моделей наших автомобилей, он может рассказать человеку его механическую стратегию. Если Вы управляете своим автомобилем правильно, то устраняете ненужное сопротивление и получаете счастливую, лучшую жизнь. В этом весь смысл — чтобы избежать сопротивления и жить полноценной жизнью.

Вы можете поддерживать с ним отношения. Если Вы знаете, что Ваш сотрудник является Генератором (а это один из четырех Типов, Стратегия которого ‘Ждать, чтобы откликнуться’), не нужно ожидать от него проявления инициативы. Этим Вы оказываете на него давление, он будет очень несчастлив и уволится. Но поскольку Вы знаете его природу, знаете, что он ждет вопроса, чтобы найти в себе отклик, Вы можете подойти к нему и спросить: ‘Вы хотите:?’ И он ответит: ‘Ага’, и все улыбнутся.

Как только Вы начнете обращаться с людьми в соответствии с их Дизайном, неважно, знают они его или нет, как только Вы начнете обращаться с ними соответствующим образом, они откликнутся. Откликнутся и оценят это, потому что почувствуют уважение в таком обращении. Неважно, о какого рода отношениях между людьми идет речь, но если у Вас есть способ, позволяющий увидеть природу другого человека, то Вы можете принять его таким, какой он есть».

Из интервью Ра Уру Ху, которое вы можете прочитать здесь.

Механическая стратегия каждого типа:

Манифестор — информировать, прежде чем действовать.
Генератор — ждать отклика, прежде чем действовать.
Проектор — ждать признания и приглашения, прежде чем действовать.
Рефлектор — переждать лунный цикл, прежде чем принять решение и действовать.
Когда мы начинаем что-то делать, не придерживаясь стратегии своего типа, мы встречаем неизбежное сопротивление и проживаем то, что называется темой Ложного Я:

У Манифестора это злость по поводу того, что его пытаются контролировать и не дают покоя.
У Генератора — расстройство из-за того, что дела идут не так, как хотелось бы и жизни выставлена оценка «неудовлетворительно».
У Проектора — горечь от непризнания и непонимания со стороны других , от безуспешных отношений.
У Рефлектора — разочарование миром, от которого ожидалось чудо и удивление.
И это не то, что каждый из нас переживает в одиночку, это то, что мы делим с другими. И поэтому всем хорошо знакомы эти чувства: злость, раздражение, горечь и разочарование. И все мы знаем моментами великий покой, большое удовлетворение, счастливое признание и нежданное очарование жизни. Которые струятся через нас. И к которым можно идти осознанно, следуя своей стратегии и авторитету.
Анахита

Сообщение Анахита » 10 авг 2014, 22:08

Кстати, где там Ваня с подколами моей отличницы)))
У Генератора — расстройство из-за того, что дела идут не так, как хотелось бы и жизни выставлена оценка «неудовлетворительно».

Ну отличница я по жизни)))что с этим сделаешь)))
Анахита

Сообщение nayatl » 10 авг 2014, 22:11

Анахита писал(а):Проектор — ждать признания и приглашения, прежде чем действовать.

Анахита писал(а):У Проектора — горечь от непризнания и непонимания со стороны других , от безуспешных отношений.

- ха, согласился бы, но увы...это не так.... )))))) когда действую, то ничего ни от кого не жду и не спрашиваю, и уж точно не расстраиваюсь, как бы ни было .... а уж признание и понимание.......как и приглашения...... мне точно побоку..... Нее, чёта не похоже :(
nayatl

Сообщение nayatl » 10 авг 2014, 22:13

хех, когда мну хиромант говорила, то у меня и сказать то нечего было, всё точно......даже то, что она по идее и не должна знать была )))
nayatl

Пред.След.